Jump to content
Варрлорд

Работа над увеличением дпс.

Recommended Posts

Так, так, продолжайте.

А я вот смотрел парсы мегаотцов, теоретический дпс чарт с практическим не очень стыкуется. Как с этим быть?

И с пристанищем я как бы тоже не понял. Дебафы оне ж вроде не лишние, дамаг то понятно, есть ещё и сопротивление между делом, то бишь промахи и чем меньше резист, тем меньше промахов в том числе, что опять же благотворно на дпс должно влиять.

Только ты мне на вопрос про ВВИ не ответил или это секретная информация? =)

Ну, конечно это не секрет, но развернуто обсуждать это нет желания.

Скажем так, мои требования к рейду несколько отличаются от представления большинства членов ВвИ.

А я вот смотрел парсы мегаотцов, теоретический дпс чарт с практическим не очень стыкуется. Как с этим быть?

А шо конкретно то смущает? на мой взгляд, все совпадает.

И с пристанищем я как бы тоже не понял. Дебафы оне ж вроде не лишние, дамаг то понятно, есть ещё и сопротивление между делом, то бишь промахи и чем меньше резист, тем меньше промахов в том числе, что опять же благотворно на дпс должно влиять.

Хочешь, чтобы тики заложника были сильнее, - прочитай перед этим дебаф cheesy.gif

Может тут как раз кап дебаффов игрет роль?

Стыкуется =)) Просто дамаг от Заложника называется - Конвульсии, от Разума = Плеть =)

Мне непонятно почему Кровоизлияние так низко в Теоретическом, а замешательство с пристанищем выше =)

А вот ещё вопрос такой. У треснолапов есть замена кровоизлиянию, с 10% шансом двойного урона. Есть смысл в этом спеле или кровоизлияние м2, прокачанное в ТСО всяко больше парсит?

А вот ещё вопрос такой. У треснолапов есть замена кровоизлиянию, с 10% шансом двойного урона. Есть смысл в этом спеле или кровоизлияние м2, прокачанное в ТСО всяко больше парсит?

Во-первых у Треснолапов использование - 2 сек, а Кровоизлияние - 1 сек, ну и М2 берется.

А шо конкретно то смущает? на мой взгляд, все совпадает.

Теоретический ДПС-чарт:

01. Заложник V (Hostage V)

02. Мир в душе (Peace of Mind)

03. Деструктивный разум V (Destructive Mind V)

04. Проклятие заклинаний IV * (Spell Curse IV)

05. Замешательство (Bewilderment)

06. Пристанище VI (Asylum V)

07. Сотрясение мозга VII (Brainshock VII)

08. Удар мастера (Master's Strike)

09. Безмолвие V (Silence V)

10. Волна шока III ** (Shock Wave III)

11. Кровоизлияние VIII (Hemorrhage VIII)

12. Потрясение личности V *** (Ego Shock V)

13. Кукольщик (Puppetmaster)

14. Взгляд медузы VII (Medusa Gaze VII)

15. Пристальный взгляд VI *** (Simple Minds VI)

Замешательство, например. Пристанище.

Кукольщик на мой взгляд вообще соло/групп абилка. Каст достаточно долгий, дпс по факту смешной (даже ответка с еды больше даёт).

Кукольщик за 20 сек прокнет Мир в Душе ~ 15-20 раз и Колокольчики фиг знает сколько =)

Если не сдохнут свармы от АоЕ, коих полно на жестких мобах. Вот в чём проблема то. Пыжился, кастил, чпок и все куколки валяются.

Так же можно сказать про любой спелл... ты его кастуешь, а потом - бац - резист =))

Бац - резист совсем не сравнить с тем что свармы то помёрли. :)

Варр. ну е мое... тыж знаешь что аое таймитса. ну там где спам аое ессно не юзать.

Да чем дальше в лес, тем таймить нечего, сам прекрасно знаешь. Либо таймера все плавают, либо АоЕки идут совсем не с минутной задержкой.

Куклы действительно часто дохнут и не эффективны на мобах со спамом АоЕ. Но, если энкаунтер позволяет, почему не юзать?

Я почему к куклам привязываюсь. Если говорить о составлении кастордера то всякие "следим за АоЕ" тут не канают, что для треша потянет, но для большинства имен нет. Если же мы учитываем наличие жестких АоЕ у мобов, а так же множественных и вообще с плавающими таймерами тогда может вообще эти куклы исключить из кастордера. Отсюда вопрос к практикам (я то ессно на 99% теоретик ;)), если мы исключим кукольника из кастордера вообще. Сколько нормализованного дамага (не дпс) в минуту мы теоретически теряем?

Если брать в расчет только дамаг от марионеток, то примерно 30-80 ДПС. Но они могут под Мир в Душе и Колокольчиках надамагать.

Если с реюзом все в порядке, то Кукольщика можно вообще не юзать =)

И ещё такой вопрос у меня к практикующим гипнам (даже два):

Спел "Заложник". Из описания я думал что когда моб АА бьет, его в конвульсиях дергает, ударил 8 раз, закидываем по новой. Но. Из терок на флеймсе я так понял что наоборот. Когда по мобу бьют АА его бьет в конвульсиях, соответственно петы и всякая живность так же тригерит заложника. Так? И типа не касуем кукольника теряем дпс с заложника (рассматривалось на примере чучела). Я правильно понимаю мысль или вообще не так дело обстоит?

И ещё вопрос. Деспотичный разум (старое название по ПХ), накладывается на члена рейда/группы. С учётом подразумеваемой цели, которая в нормальных условиях танк и не всегда крестоносец ессно, имеет ли смысл сразу сделать макрос наложения этой абилки на себя любимого?

Если брать в расчет только дамаг от марионеток, то примерно 30-80 ДПС. Но они могут под Мир в Душе и Колокольчиках надамагать.

Сам дамаг от куколок вообще не интересен. Там 0, хрен десятых от суммарного дпс. Ессно что речь о том что они там напрокают нам могут. Если это дофига, то значит надо как-то изгаляться с этим спелом (что не есть гуд, поскольку рвёт любой кастордер и надо считать, скорей всего за счёт сдвигов может просто получиться баш на баш, а может и не получиться), а если это такой же пшик, то проще вообще в рейде забить на этот спел.

Когда по мобу бьют АА его бьет в конвульсиях, соответственно петы и всякая живность так же тригерит заложника. Так?

Разведы очень хорошо тригерят Заложника =))

И типа не касуем кукольника теряем дпс с заложника (рассматривалось на примере чучела).

Если на чучеле, то да =)

ещё вопрос. Деспотичный разум (старое название по ПХ), накладывается на члена рейда/группы. С учётом подразумеваемой цели, которая в нормальных условиях танк и не всегда крестоносец ессно, имеет ли смысл сразу сделать макрос наложения этой абилки на себя любимого?

Я никогда не думал над этим... хм... просто вешаю на танка и сам тригерю спеллами.

а если это такой же пшик, то проще вообще в рейде забить на этот спел

Проще забить, если реюз позволяет =)

да и да.

хотя опять же.

заложник +/- куклы мы теряем тока в соло. в пати рейде любой удар соратников триггерит.

Десп.разум. макрос на себя по любому должен быть. аки прекаст, да и в бою... но.. там рекаст около 10сек. и висит баф 30сек. т.е. перед пулом мона еще когото бафнуть. хотя это обычно лень) а в бою на ком то.. ну мона теоретически но нафиг кому надо)

Десп.разум. макрос на себя по любому должен быть. аки прекаст, да и в бою... но.. там рекаст около 10сек. и висит баф 30сек. т.е. перед пулом мона еще когото бафнуть. хотя это обычно лень) а в бою на ком то.. ну мона теоретически но нафиг кому надо)

Хорошая мысль, Стан. Я как-то упустил. То есть по идее мы можем этот баф поддерживать на себе и 2 магах рейда, соответственно дпс от этого спела будет в 3 раза выше. Я правильно мысль понимаю?