Перейти к содержанию

реформирование рейда


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

не решит это проблемы. да, была у нас такая система- ее минус в том , что мы имели довольно приличное количество Парней За Шмотом. Отсутствие ответственности, ощущение халявы, значительное снижение банка маны тупо изза жадности- почему бы мне не взять все, раз бесплатно? Плюс под шумок и не под рейдового альта. Комунизм еще не построен- а деньги уже отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд самое простое и самое честное не делать различий между основами и альтами и начислять конкретному персонажу дкп за те имена, в убийстве которых он участвовал. В конце концов альтоводство это личный выбор. Если это так убийственно тяжело обеспечивать двух и более персов - не делайте этого. Лучше найти еще одного человека, который будет гонять одного монка, чем постоянно вайнить друг друга в несправедливости наших порядков, голопопости альтов и т.д. по спсику.

Любое введение дополнительных начислений может перекосить баланс, привести к инфляции дкп, ну и к ситуации когда, например в торге за топовую шмотку среди прочих равных основа альтовода побеждает "одиночку" только засчет вот этих вот льготных дкп. В итоге мы получаем не усиленние нужных рейду альтов, а усиление основы, при том не особо справделивое с точки зрения комуны. Посколькоу любую такую модификацию начислений невозможно полностью просчитать, мы рано или поздно все равно упремся в вайн на предмет несправедливого отношения к себе любимому.

Необиженный рейдоальт будет только в том случае, если начислять за рейд всем участвовавшим альтам тоже самое, что начисляется основе. Но, скажем, не 100% (а то ж вайнить начнут "одиночки"), а процентов 50-60-80, исходя,например, из статистики по затратам на альтов, или кол-ву заходов на альта. Тогда у альта будет собственное дкп, равное вложенным трудам владельца. Чтобы избежать непомерных накоплений дкп у альтов раз в делаем индексацию на основе того же аттенданса. Миграцию дкп в таком случае между альтами и основой запретить. Если альт участвовал в добыче конкретной шмотки - торгуется на равных правах со всеми. Если не участвавал - по остаточному принципу. Это более-менее справедливо. Только морочно очень по части учета. И опять же рано или поздно во главу угла встанет вопрос о справедливости всех этих коэффициентов и индексаций.

Что до злоупотреблений - так введите любую льготу и вместе с ней вы введете возможность ею злоупотребить. Будь то начисление по 5 дкп, материнский капитал или описанный выше гемор с начислениями/отчислениями. Всегда будут если не злоупотребляющие альтоводы, то как минимум народ, которуму кажется что такие злоупотребляющие альтоводы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд ситуация такова.

Человек по собственной инициативе прокачал альта. Научился им достойно играть изучил особенности класса, тратил свое время, да по собственной инициативе, для себя. Одел его, сделал адепты ну и т. д

И наступает момент когда благодаря перезаходу двух или трех таких альтоводов удается сделать энкаунтер, который при текущем составе сделать не удалось бы. Такие люди достойны поощрения, какого то бонуса.

И если из за такого бонуса они получат некоторое преимущество, то они это заслужили. Ведь они нужны рейду.

Практика начисления 5 ДКП за неограниченное количество перезаходов на альтов в данном конкретном рейде самая правильная.

З.ы. Я против коммунизма в отдельно взятом рейде. Работаешь больше, получи больше. А стремление к коммунизму, как показала практика убивает стремление к росту, а значит нежизнеспособна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд самое простое и самое честное не делать различий между основами и альтами и начислять конкретному персонажу дкп за те имена, в убийстве которых он участвовал. В конце концов альтоводство это личный выбор. Если это так убийственно тяжело обеспечивать двух и более персов - не делайте этого. Лучше найти еще одного человека, который будет гонять одного монка, чем постоянно вайнить друг друга в несправедливости наших порядков, голопопости альтов и т.д. по спсику.

и каким образом обеспечиш ему место? если скажим его перс требуется 2 раза в неделю на 1 мобе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое введение дополнительных начислений может перекосить баланс, привести к инфляции дкп, ну и к ситуации когда, например в торге за топовую шмотку среди прочих равных основа альтовода побеждает "одиночку" только засчет вот этих вот льготных дкп. В итоге мы получаем не усиленние нужных рейду альтов, а усиление основы, при том не особо справделивое с точки зрения комуны. Посколькоу любую такую модификацию начислений невозможно полностью просчитать, мы рано или поздно все равно упремся в вайн на предмет несправедливого отношения к себе любимому.

Бред сивой кобылы.

Первое и последнее альты торгуются после основ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не решит это проблемы. да, была у нас такая система- ее минус в том , что мы имели довольно приличное количество Парней За Шмотом. Отсутствие ответственности, ощущение халявы, значительное снижение банка маны тупо изза жадности- почему бы мне не взять все, раз бесплатно? Плюс под шумок и не под рейдового альта. Комунизм еще не построен- а деньги уже отменили.

Эту проблему вчера озвучал, сказали чуш такого не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди заслуживают поощрения. Но в этом случае получается поощрение по поределению, доступное 2-3 альтоводам. Остальные, так сказать, ущемлены в своей возможности быть поощренными. Не только альтоводы люди, но и остальные тоже :) В рейде все проводят одинаковое кол-во времени, различаются только приложенные силы. А это не имеет прямого отношения к наличию или отсутствию альтов. Да, альтоводы больше времени уделяют игре в принципе. Опять же их личный выбор и большая удача. Кто-то этого не может, даже если очень захочет. Для меня, нампример, как для человека, большого труда стоит добраться до компа к 20,15 и предоставить себя в полное распоряжение рейда на следующие 4 часа, 6 дней в неделю. Но поскольку это мое личное дело, я за это не прошу брать из воздуха какие-то дкп. А ведь мое наличие или отстутсвие в рейде тоже способно решить судьбу штурма... Если начать думать в этом направлении, мы вообще дойдем до бонусов за то, что в игру зашел в 20,00 :)

Не забывай о том, что владелец рейдоальтов и кучи времени и так имеет ряд преимуществ перед теми, у кого 1 перс, или чей альт не записан в почетные списки рейдовых. При наличии основы и 1 рейдом одетого альта можно пройти один и тот же инст 2 раза за день и наковырять там в общем и целом в два раза больше полезностей типа мастеров, чем владелецу 1 перса или голого альта "для души". Это не есть достаточная компенсация усилий по прокачке?

Если альтов у нас на рейд 3 штуки, явление это не массовое, значит и решать связанные с этим проблему надо индивидуально как-то. У нас кто-то голый альт но нужный для рейда? Ну давайте его одевать в минус, потом на каком-то этапе одетости, со всех одноразово списать по 2-3-5-сколькок там дкп на содержание так сказать нужного рейду перса... Когда снова встане вопрос о несоответсвтии экипировки - повторим процедуру. Если у нас политика что все нужное для рейда за счет рейда - так это самое то.

До коммунизма в классическом понимании нам как до марса, не боись :)

По части работаешь больше получи больше именно в рейде все работают одинаково. Кто не работает одинаково - получает штраф. Кроме РЛов ну и МТ пати - им сложнее, они имеют свои льготы прописанные в уставе. А за пределами рейда как и за пределами работы - каждый в меру своих возможностей и способностей... Я не усматриваю тут никакой несправедливости.

Это не бред это экономика. У основы альтовода в среднем наберется на 15 дкп в неделю больше за счет бонуса, чем у всех остальных неальтоводов. Это уменьшает платежеспособность прочих, поскольку нигде не сказано что этот бонус можно изводить строго на альта.

P.S. Ничего личного, просто мнение.

Аскаран, по части места - как и у всех - есть месть есть дкп, нет места куришь бамбук... Или основа-монком, по определению попадает в рейд только на мудрецах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое введение дополнительных начислений может перекосить баланс, привести к инфляции дкп, ну и к ситуации когда, например в торге за топовую шмотку среди прочих равных основа альтовода побеждает "одиночку" только засчет вот этих вот льготных дкп. В итоге мы получаем не усиленние нужных рейду альтов, а усиление основы, при том не особо справделивое с точки зрения комуны. Посколькоу любую такую модификацию начислений невозможно полностью просчитать, мы рано или поздно все равно упремся в вайн на предмет несправедливого отношения к себе любимому.

Бред сивой кобылы.

Первое и последнее альты торгуются после основ.

Это не бред, это экономика. Если существующая модель начислений сбалансирована, любая добавка "из воздуха" ее рано или поздно перекосит.

Я писала про торговлю на основ, не на альтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый мой человек. дкп будут начисляться на альта а не на основу, основа получает столько сколько и все , а дкп альта висят на альте и тратятся при торге альтов.

В этом вся и суть. Основа тратит свои заработанные, а альт свои ( бонус) при торге на альтофф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый мой человек. дкп будут начисляться на альта а не на основу, основа получает столько сколько и все , а дкп альта висят на альте и тратятся при торге альтов.

В этом вся и суть. Основа тратит свои заработанные, а альт свои ( бонус) при торге на альтофф.

С этим еще можно согласиться... Тогда обидки ограничатся небольшим междусобойчиком альтоводов. Если это 2-3 человека, то не страшно получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) +5 дкп бонуса за перезаход на альта - не перекосит систему по очень простой причине - альтовод тратит дкп на альта, поскольку должен его одевать так же , как и основу; по сравнению с игроками с 1 персом альтовод ролит почти в два раза больше шмота при 1 рейдовом альте и почти в три - при двух. Изза этого, несмотря на то, что его основной перс торгуется наравне с другими основами рейда, у него заниженное количество дкп, т.е. вероятность успеха в торге за топовый лут занижается. Сам рейд от этого не страдает, т.к. весь лут распределяется в первую очередь между основными персонажами рейда; но владелец альтов вынужден выбирать - либо лучше одеть основного перса, либо поддерживать альтов в адэкватном для рейда состоянии, а основой "стоять в очереди". Альтоводов в рейде не 2 и не 3, хотя и не все.

2) Предложено несколько вариантов; возможно, тему стоит поднять на уровне юниона - форум читают люди из разных рейд-гильдий, будет интересно послушать, как у них с этим обстоят дела.

3) Пока что я хочу сказать, что проблема, вообще говоря, более психологическая - для кого-то это вообще не проблема - получить шмотку первым, третьим или даже последним. Тем не менее, если мы найдем компромисс, при котором альтоводы получат какую-то плюшку за то, что они имеют полезных для рейда альтов - думаю, принесет пользу рейду, т.к. многие игроки хотят иметь в рейде преимущество. Те, кто сейчас не хочет (но может) иметь рейдового альта, после этого нововведения, может быть его все-таки заведут, что безусловно пойдет нам на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если взяться считать отдельно (что есть дополнительное усложнение и так непростого учета) и ни при каком разе не мешать дкп основы и альта то да, это гуд, и 5 дкп на альта за рейд ничего не перекосят и никого не обидят, наоборот только плюс альтоводам. Получается упрощенная версия того, что я и описала в своем предложении.

Тогда получается, что неактуальный на данный момент для рейда альт вообще ни на что не претендует? Ведь у него нет дкп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там было у Булгакова? "Люди не изменились, только квартирный вопрос испортил их..." :)

Вобщем если у нас опрос/дискуссия и то се , то мне все понятно, вопросов более пока не имею, по части мнения - не возражаю, при соблюдении вышеупомянутых условий, т.е. отдельно считить, и не перекидывать между основой и альтом, во избежание всяческих схем хитроумного мухлежа.

Правда, если так, то 5 дкп не особо справедливый ценник получается... не говоря уже о начинающих альтоводах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поощерять рейдовых альтов, у которых и так есть преимущество в наличии личного времени, во время которого они етих альтов качают-вредно для психологического состояния игроков,альтов неимеющих? бугагашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а собсна альтов то по пальцам

арте-анаконд-силентвинд

аскаран-бибу

сэм-леонидос

гестия-чучундер

юнлео- юн

когото забыла

получат 100500 дкп за труды и начнут одеватьВСЕЕЕЕЕЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди заслуживают поощрения. Но в этом случае получается поощрение по поределению, доступное 2-3 альтоводам. Остальные, так сказать, ущемлены в своей возможности быть поощренными. Не только альтоводы люди, но и остальные тоже :) В рейде все проводят одинаковое кол-во времени, различаются только приложенные силы. А это не имеет прямого отношения к наличию или отсутствию альтов. Да, альтоводы больше времени уделяют игре в принципе. Опять же их личный выбор и большая удача. Кто-то этого не может, даже если очень захочет. Для меня, нампример, как для человека, большого труда стоит добраться до компа к 20,15 и предоставить себя в полное распоряжение рейда на следующие 4 часа, 6 дней в неделю. Но поскольку это мое личное дело, я за это не прошу брать из воздуха какие-то дкп. А ведь мое наличие или отстутсвие в рейде тоже способно решить судьбу штурма... Если начать думать в этом направлении, мы вообще дойдем до бонусов за то, что в игру зашел в 20,00

Не забывай о том, что владелец рейдоальтов и кучи времени и так имеет ряд преимуществ перед теми, у кого 1 перс, или чей альт не записан в почетные списки рейдовых. При наличии основы и 1 рейдом одетого альта можно пройти один и тот же инст 2 раза за день и наковырять там в общем и целом в два раза больше полезностей типа мастеров, чем владелецу 1 перса или голого альта "для души". Это не есть достаточная компенсация усилий по прокачке?

Все это мне напоминает это споры про атенданс во время его введения. Вроде: "если я не могу ходить больше 3 дней в неделю, то почему если мой атенданс упадет ниже 50% я не могу торговаться за вещи на равне со всеми, ведь они и так имеют преимущество, ведь ходят больше меня." Аргументы такого типа не имеют под собой никакого смысла кроме чистого эгоизма. То что кто то не может уделять игре больше времени чем другой не ставит между ними автоматически знак равенства.

Отсутствие в рейде автоматически лишит тебя ДКП за рейд. Опять несправедливость, ведь у тебя нет времени, столько же, сколько у других. И отсутствие одного человека в рейде вряд ли повлияет на режим штурма, а отказ 2-3 людей перейти на рейдовых альтов, ведь это их личное дело, их личный выбор, поверь мне, способно.

Если альтов у нас на рейд 3 штуки, явление это не массовое, значит и решать связанные с этим проблему надо индивидуально как-то

Их гораздо больше, и легче придумать правило для всего рейда, чем выдумывать что то свое для каждого.

По части работаешь больше получи больше именно в рейде все работают одинаково. Кто не работает одинаково - получает штраф. Кроме РЛов ну и МТ пати - им сложнее, они имеют свои льготы прописанные в уставе. А за пределами рейда как и за пределами работы - каждый в меру своих возможностей и способностей... Я не усматриваю тут никакой несправедливости.

"Бонус" он так и называется "бонус", потому что это поощрения отличившихся в отличие от штрафа который является мерой наказания для провинившихся. Почему бы не сказать правильно - кто "ботит" (обобщил скажем так) получает штраф, кто делает что то сверх поставленной задачи получает бонус. И честно говоря мне очень трудно представить рейд как работу, а время проведенное вне рейда в игре "моя любимая пятница". Для меня рейд это квинтэссенция всего времени проведенного в игре, так сказать проверка навыков которые ты получаешь по мере изучения классов, получения ОД и т.д и т.п.

Это не бред это экономика. У основы альтовода в среднем наберется на 15 дкп в неделю больше за счет бонуса, чем у всех остальных неальтоводов. Это уменьшает платежеспособность прочих, поскольку нигде не сказано что этот бонус можно изводить строго на альта.

Да это экономика, специалисты более широкого профиля всегда имели преимущество, ну кроме случаев гениальности или незаменимости более узких специалистов, но в Еке таких нет. И 15 ДКП в неделю - это бонус за многостаночность )) и готовность в любой момент оказать такую услугу, подчеркиваю, услугу рейду.

Также у нас ДКП, по сути начисляется сейчас не на персонажа, а на человека и перезаход на альта, который может выполнить условия энкаунтера - это не прихоть рейдера. а необходимость для рейда в лице РЛа. И бонус должен идти человеку в лице его основы и распоряжаться он им должен как пожелает нужным. Начисление ДКП на альтов при существующей системе торгов - это фикция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас "материнские" дкп надо по любому начислять на основу, поскольку на рейдовых альтов уже давно просажено более 400 дкп (на каждого). А вот когда будет выходить обнова и будет принято решение о новом тире дкп - тогда уже можно их начислить именно на альта. Также, если появится новый альт у кого-то - ему тоже дкп можно начислить именно на альта. Но можно действительно начислить бонус основе - однако тут есть тонкий момент. Когда его начислять ? Если сразу, то попытку завести рейдового альта можно будет рассматривать, как возможность получить нахаляву +400 дкп :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начислять канешна на основу

а начислять по факту. Скажем - у игрока Михалыча, гипно рейда, есть недокачаный берсерк Василий. Вопрос к рлу- нуна резрвный берс в рейде ?( мудрецы, то се) РЛ чешет репу и принимает решение- нужен- докачивай. Михалыч докачивает Василия до 90/200 и докладывает, так и так, болванка перса готова, навыки владения получены. Рл начисляет бонусное дкп- и вперед- ролим латы.

второй вариант. у игрока Терамиссу, инка рейда, есть недокачаный берсерк. Вопрос к рлу- нуна резервный берс в рейде? Ответ- Марина, иди лесом, хилов мало, как ты берсом играешь, мы знаем, так шта досвидос.

примерно так grin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...