Перейти к содержанию

реформирование рейда


Рекомендуемые сообщения

За участие в дополнительных рейдах будет начисляться премия дкп, но они не будут входить в этэнданс.

Была высказана идея, что воскресный день больше подходит для стандартного рейдового дня, чем пятница - это тоже можно обсудить (при 5-дневном режиме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Теперь мы рейдим пн., вт., ср. и чт. 21:30-00:45 по мск. Сбор в 21:15.

А вот что касается этого, эт для меня может стать сложно преодолимой преградой для постоянного рейдерства... казалось бы 15минут раньше... но к этому времени успевать точно не буду....О чем и проголосовал. На будующие потому что пока мало возможностей для появления в рейдах :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу опроса, мне там трудно что-либо выбрать, потому что все ответы категоричные.

"смогу или даже хочу именно в 21:30"

- Смогу, наверное, так или иначе мы и до этого начинали собираться уже в 21:30. Хочу ли я? Неа.

"нет, раньше 21:45 никак "

- Я бы не был так категоричен. Повторюсь, до этого начинали собираться уже в 21:30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну начинать собираться и начинать рейдить - это разные вещи. Речь идет о том, сможет ли человек быть в рейде именно до 21:30 или будет постоянно опаздывать.

Данный опрос предназначен для того, чтобы выявить количество людей, которые именно не смогут подходить в рейд до или к 21:30.

С каждым из них я бы хотел побеседовать отдельно, поскольку мне не проценты нужны, а я хочу представлять ситуацию четко по каждому человеку. Пока что я побеседовал только с Альдалинкс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артэ я же тебе сказала, что в принципе подстроиться смогу, но мне это ужасно неудобно по личным причинам. И согласна с Индрой, что ответы опроса какие-то категоричные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажусь по поводу двух вещей которые меня на данной стадии не устраиваютю...Я очень рад тому что у нас усилился рейд который позволит нам нормально рейдить и даст хороший толчек для прогресса рейда...так как это нужно всем, но меня смущает резкое изменение правил с приходом этих людей...я категарически не согласен с тем что ограничивают трату дкп, т.е если человек рейдит и он нужен в рейде НИ КТО не имеет право залезать в его кошелег и указывать ему сколкьо он может потратить!!! СКОЛЬКО ЗАРАБОТАЛ СТОЛЬКО И ТРАТИТ, ЭТО ЕГО ПРАВО ( имееться в виду любой лут в том числе и топ) А то получаеться какое то унижение человека ему руки завизали , а себе развезали. И я не согласен что в топ луте должный ходить с начало те кто рейдят 5 дней в неделю а все остальные потом!! Практика показывает что всех мобов можно убивать будучи норм одетым и без топ вещей...так что право торгаваться за топ вещи должно быть предоставлено каждому и на равных правах!!! Второе что меня смущает это то что Артэ поспешил не много с назначением Эристана в РЛ... потому что человек не успел притереться к новым людям и взаимоотношение с людми с которыми играешь это не мало важно ( тут не роботы играют).... как уже высказывалось что эристан хам и тп.... я так не считаю и не против чтоб он был РЛом , но его пренебрежение к рейду а именно к иракам с которыми он рейдит не позволительно ( Это к хорошому не пирведет). Решение предлогаю такое, оставить эристана РЛом, но за короткие сроки эму надо ихменить отношение к людями на мой взгляд это только улучьшит прогрес рейда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, нормально Юнлео РЛит, без излишней нежности к игрокам, порой это даже забавно))

Ограничение в торге -вещь спорная, во многом определяется позицией РЛ.. Но я не помню случая, когда вещь, которую не отдавали игроку, была бы уж так критична рейду, но всегда такие ограничения вызывали негатив. В конце концов, если шмот убер супер редко важный для рейда, то всегда есть право РЛ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большей части поддерживаю "оппозицию" :)

PS. Помню смутно, но когда в 90-ых проводился всеукраинский референдум по поводу "независимости", первый раз было два варианта:

1. Независимая Украина в составе России

2. Независимая Украина

Страна проголосовала по первому варианту. Тогда провели второй рефендум с такой постановокой вопроса:

Хотите ли вы чтобы Украина была свободной?

1. Да

2. Нет

Напомнило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Удалил лишнее из первого поста и добавил 2 новых иннициативы:

1) Планка дпс для роли основного дамагера рейда.

Следующие классы могут претендовать на данную роль:

волшебник, чернокнижник, заклинатель, некромант, убийца, следопыт.

Разбойника и головореза мы еще обсудим.

Точная планка тоже на стадии обсуждения, но чтобы дать некоторое представление о требуемом уровне владения персонажем - не ниже 40.

2) вЕдение гиров.

А) люди должны понимать, что им нужно и что нет; чтобы человек не затягивал аукцион, размышляя о том, ролить или не ролить - он должен заранее знать, что падает не только с тех мобов, которых мы бьем, но и с еще не убитых - точнее, знать о шмотках, которые для его класса следует заролить. Знать дроп-листы наизусть конечно не требуется.

Б) еще раз: люди должны понимать, что им нужно и что нет; торг по принципу "о, ставочки высокие, наверно класная штука, я тоже поторгуюсь" совершенно неуместен.

Что с кого падает можно узнать на этом сайте http://eq2.xanadu-community.com/items.php?page=browse

Закладки "Browse database" -> "Targets" -> "Sentinel's Fate" -> "SF Instances" -> нужная зона -> нужный моб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормы будут установлены для всех, даже для хилов (это обсуждается в соседней теме) - но будем делать это постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что будет с теми, кто не будет соответствовать планкам?

Это тоже будет вынесено на обсуждение руководства НР. И по факту приятого решения будут приняты меры.

Казнить нельзя помиловать. Запятую поставьте сами. girl_angel.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну если эти цифры из расчета какой то идеальной ситуации, эквип + идеальный состав пати, то это одно, а если это просто - есть планка, а там сам крутись как хочешь это совсем другое. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эквип и сетап есть - это самое простое. Есть нечто намного более важное, я бы даже сказал главное - понимание своего класса. Одним из способов лучше понять механику дпс - методика рассчета едпс. Ты ее уже освоил ? Если нет, то самое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эквип и сетап есть - это самое простое. Есть нечто намного более важное, я бы даже сказал главное - понимание своего класса. Одним из способов лучше понять механику дпс - методика рассчета едпс. Ты ее уже освоил ? Если нет, то самое время.

некромант не слишком требовательный в отношении едпс класс, у него не так уж много вариантов порядка использования спелов, а точнее их всего лишь два на соло цели и на группе, а дальше все упирается только в то успеют ли меня отлечить на сожжении и успеет ли трубадур кинуть под него колпак, а так же в наличие темпа или хотя бы сжатия, потому что зачастую стою даже без тандема. Если есть какие то советы, то готов их выслушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще, напишу здесь, так как наверное излишне создавать новую тему. В последнее время в рейде очень нервная обстановка, связанная с взаимными претензиями друг к другу. Отчасти это связано с каким то двойственным пониманием и трактованием правил поведения в рейде и в частности раздела лута, отчасти с личностным поведением людей, которые каждый раз ведут себя непредсказуемо. Хотелось бы всетаки четкой формулировки всех нюансов. К примеру с тем же атендансом, почему к примеру сразу не объявить перед началом рейда список людей которые не могут делать ставки больше 5 номиналов, ведь у нас таких от силы 1-2 человека? Второй момент по поводу бесконечных "терок" о том кому данная вещь важнее. Вроде бы как есть три различных варианта: 1. торг за дкп (ограниченный атендансом). 2. право МТ. 3. Право РЛ. Почему тода у нас постоянные склоки кому что важнее? Если это вызывает такую бурю эмоций может тогда составить списки первоочередности овладения тем или иным фетишем? И тогда вообще отпадет надобность в ДКП?

P.S. Личная просьба к Юнлео сбавь пожалуйста обороты и тон, реально иногда это очень дискомфортит и без того непростые отношения внутри рейда, заметь я даже к разности в возрасте не аппелирую :) просто как человека прошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гестья раздела лута три но не те что ты указал, а :

дкп

мастерлут

рол

Так вот если у нас дкп ( праворл это нюанс) то у кого больше дкп тот и прав , на этом все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Других терок и обсуждений по нужности быть не может.

Что касается торга. Если уж ввели голосой торг то как начинается он всем заткнуться, наш бесконечно любимый рл и без того эротично шепчет в микрофон что его нефига не слышно ,а теперь и он то же не слышит окружающих. И в результате того что ОН не слышет ставки возникают нервные ситуевины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Так вот если у нас дкп ( праворл это нюанс) то у кого больше дкп тот и прав , на этом все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Других терок и обсуждений по нужности быть не может.

.

Если это так, то почему постоянно возникают замечания, а зачем тебе это нужно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это просто общение, типа как ты и толпа, толпа там что то бубнит по своим делам тебя же это не касается?

не обращай внимание, я не обращаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то, честно говоря, мне показалось, что идея голосовых торгов не лучший вариант. Мне, откровенно говоря, и идея ускоренных торгов, фактически совмещенных со следующим пулом, тоже как-то малосимпатична. Я вот не люблю хапать все подряд "авось пригодиться", но иногда и проходить мимо шмотки только лишь потому, что "время! время! го! го! го!" не хочется... Как-бы... Мнэ-э-э... Чего уж скрывать некоторую меркантильную сущность наших походов - шмот является одной из основных целей (раз уж фана осталось так микроскопически мало), исходя из чего, мне представляется неправильной минимизация времени торгов. Доходит до того, что Юнлео стал обходиться даже без традиционных - 1, 2, 3

Давайте, кидайте камнями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...