Перейти к содержанию

реформирование рейда


Рекомендуемые сообщения

Ах вот оно что... теперь уже рассматривается И бонус И что-то другое? Тады вопросов больше не имею, столь чудная система однозначно перекосит весь баланс ДКП, и чем больше времени будет проходить, тем более очевидным будет выделение альтоводов среди остальных. Поскольку у приличного числа членов рейда нет возможности качать альтов (например, для меня при существующем графике рейдов это просто нереально по крайней мере до отпуска летом) - они автоматически попадают в разряд второсортных, на которых шмот пойдет по остаточному принципу. Связанные с этим конфликты и неудовлетворение совершенно не прибавит к и так не блестящей атмосфере внутри рейда. Последствия, думаю, очевидны для всех. Впрочем, сдается мне, что все уже решено, так что не буду более претендовать на винимание почтенной публики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В итоге, к чему пришли?

Так бурно все обсуждалось, но конечного решения так и не увидел.

Вы серьезно собираетесб давать бонус на основу за перезаход на альта и тд?

Наверное поздно, но все же выскажусь.

Я застал такую систему:

Есть основа и есть его честно заработанные дкп (при том что не было сдачи м1 за дкп и всякого там стороннего..)

есть альты - торг на 90го альта, если не дорос, то не будь жадиной докачайся и роль, никому не надо, роль хоть на 1й лвл, за МАНУ - тк ЭТО альт!

В итоге за месяц мана копится, и рассылается членам рейдам (иногда денежку вкладывали)

Теперь, немного об альтах, почему за ману, чтобы человек понимал, что это вещь ему нужна и он за нее что-то платит (ценность шмотки) и мана в копилку рейда. В противном случаи получается, что у кого нет альтов смотрит, как за просто так ролят и курит в сторонке.

зы У кого есть альты, не повер, что вы их сами одели и денежку на это нашли, "рейд помог" в широком смысле этого слова, значит должен что-то взамен получить, про фармеров, вроде себя молчу..

Зачастую, была ситуация, когда народ уступал ту или иную шмотку 1му человеку, те обоюдное решение, тк этот альт нужен для чего-то, РЛ просто отмечал для чего именно эта шмотка альту..

Пример:

есть альт одетый шаман и есть плохо одетый шаман, аля фулл легенда. Не верится мне, что 1й шаманольт уступит хорошую шмотку на хила, что бы приодеть 2го шамана. Итого, кидаем ран.. Но тут уже призадумается одетый шаман, тратить ли 3ю ману для улучшения на 10% от старой шмотки или нет. "К вопросу, мой альт лучшего твоего!!!" Вопрос - чем? приоритет, только РЛ предлагает.

Чего я опасаюсь:

1. перекос дкп, если будет введен бонус за перезаход на альта

2. не рейдовые альты\рейдовые альты - что общего у них с основой других игроков?

3. стимул получить лишнего, в сравнении с другими (23 человека так стоят, а Я на своем альте больше всех старался +100500дкп)

4. компенсации там всякие и мат. кап. , лол в общем и целом... брократия вечна)

жду ответа от офицеров, опровержения или подтверждения! evil.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морозилка, я уже понял, что тебе нравится система "Нави Драконс" - ты не раз о ней рассказывал. Отличие только в том, что у нас мана из банка рейда в конце месяца не рассылается по рейду. На данный момент в рб менее 20 шт дистилированной маны - она постоянно пополняется, но также достаточно быстро расходуется, иногда приходится даже за платину покупать, так что рассылать ее по рейду совершенно никчему.

Решение будет утверждено после полуночи :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Морозилка: т.е. ты считаешь что рейдовые альты обязаны рейду и польза от них не велика? А что ты будешь делать в пати, когда у тебя не будет маны или не будет хила? правильно будешь валяться балластом, так от кого в таком случае больше пользы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жду ответа от офицеров, опровержения или подтверждения!

Наверно стоит повнимательней почитать всю тему. По крайней мере я, надеюсь, четко описал позицию, по которой стоит давать бонус за перезаход на альта.

У нас уже перекос ДКП. )) Бонусы за атенданс, ДКП за мастера сданные в рейд, а также , о боже, большая посещаемость рейдов создают перекос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже перекос ДКП. )) Бонусы за атенданс, ДКП за мастера сданные в рейд, а также , о боже, большая посещаемость рейдов создают перекос...

Ну что касается мастеров, то это никакой не бонус, это чистая компенсация. Мастера на броке стоят прилично, убедить рейдеров при этом отдавать мастера в банк рейда (что, наверное, все же необходимо) за моральное удовлетворение - не получится. Тем более, что рейдеры, которые получают мастер из банка, также тратят на это ДКП в точно таком же размере. Что касается недельных бонусов... также не уверен в их пользе (хотя регулярно их получаю:) Для неприхода в рейд у рейдера обычно есть веские причины: работа, неотложные дела, гости с родственниками, общая усталость и т.д. В любом случае сильно сомневаюсь, что +10 ДКП способны эти самые причины отменить и затащить человека в рейд. Однако эти бонусы были введены по ходу давно (и не только у нас в рейде) - так что видимо тут имеется какая-то логика, кторую я не постиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вводим в действие скидку и бонус за перезаход.

Скидка:

по завершении торга из ставки вычитается скидка и заносится в отчет. Список рейдовых альтов я поправлю в соотвествии с произошедшими недавно изменениями.

У кого 1 альт рейдовый - получат скидку 10 дкп на все шмотки (обоими персами, естественно), у кого 2 - 13 дкп.

Бонус за перезаход:

если по просьбе РЛ человек перезаходит на рейдового альта, он получает бонус +5 дкп за перезаход. Независимо от количества рейдовых альтов и перезаходов за рейд - бонус выписывается в одном и томже объеме и составляет 5 дкп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонус за перезаход на этой неделе действовать не будет. Думаю, его надо переформулировать. Предлагаю такой вариант:

если человек за неделю побывал в рейде 2 или более (естественно, по просьбе РЛ) персами, то он в конце недели получает +5 дкп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонус за перезаход на этой неделе действовать не будет. Думаю, его надо переформулировать. Предлагаю такой вариант:

если человек за неделю побывал в рейде 2 или более (естественно, по просьбе РЛ) персами, то он в конце недели получает +5 дкп.

Вот уже лучше ) своеобразный атенданс )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, на с амом деле просто продыха нет, все гдето мотаюсь, чувствую ся как премьер. Седня день здоровья, лежу в коме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра (в среду) у нас намечается сборный рейд с "Саламандрами". Возможно, начало будет чуток попозже, но всеже сбор в обычное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...