Перейти к содержанию

Требую принять меры!


Что будем делать с дизайном гх?  

17 проголосовавших

  1. 1. Что будем делать с дизайном гх?

    • Выбрать нового дизайнера, который сделает "все как надо".
      4
    • Всех нпц к дверям, "мебель" убрать, чтобы грузилось все быстро.
      9
    • Оставить, как есть.
      4


Рекомендуемые сообщения

Попробую резюмировать.

1) Поступило конструктивное предложение:

Тем, кому не нравится можно предложить простой путь решения - каждому комнату и пусть оформит. Чей дизайн больше понравится членам гильды - тому ГХ в руки и вперед - оформляй. Только Весь ГХ целиком. И чтобы всех устроило.

На сегодняшний день главным дизайнером ГХ является Транзига. Однако, можно назначить любого желающего - пусть только продемонстрирует свои возможности на примере дизайна любого необставленного помещения гх.

Он получит "гх в руки" и сделает все "как надо".

2) Неконструктивное предложение:

"Все сломать": "Я привык, что все рядом и чтобы ниче не грузилось" - ну ладно, можно и так.

3) Оставить гх таким, какой он есть сейчас.

Ща прикручу голосование по данному вопросу.

Голосовать прошу не просто выбрав пункт опроса, но и отписав пост в стиле "я выбираю п. такой-то потому-то и потому-то".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Что происходит у меня и у Расмуса: прогрузка в гх, 10 сек стоим, ждем пока прогрузится, прыгаем к банку-брокеру, стоим на диске еще секунд 20, пробегаем до торговца, дальше еще 10 сек, иначе есть вероятность не вписаться в проход, проходим к заветному брокеру на вымеренное на глазок расстояние до стойки и до шкафчика сзади, а дальше не меньше минуты ждем прогрузки предметов декора и самого важного-брокера (бутылки, еда и тп). Ну еще если нужно к торговцу печатами забежать, еще 30 сек. По простой арифметике считаем: в среднем около 2х минут времени только на то, чтобы пробраться к нужным НПС и в скоростном режиме сделать все что нуна. Остаются считанные минуты до порта по флагу, а может и не остается.

По моему мнению перса к рейду надо готовить либо еще перед сбором - если есть возможность зайти в игру, скажем, около 21:00 по мск, либо после рейда перед выходом из игры. Если вы заходите в игру в 21:30, то даже сверхскоростная прогрузка гх вам не очень поможет - всеравно будет спешка, т.к. рейд (вообщето) может выдвигаться в зону до 21:30, а на разбор рюкзака и проверку экипировки может уходить немало времени. Иногда брокер тормозит - бутылочку купил и ждешь несколько минут, пока "купится" - при этом нельзя выйти из гх или дать команду на парковку (называется "комиссионная транзакция"); в приват важный разговор прийти может и т.д.

Я думаю, что пытаться компенсировать нехватку времени перед рейдом за счет изменения дизайна гх не совсем правильно.

Утром/днем/ночью готовьте персов к рейду, паркуйте у флага и все - такой подход продемонстрирует ответственное отношение к рейду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где опрос то будет? Или так писать в теме циферку?

Есть простой выход из ситуации, мы просто создадим свой гх и все будут счастливы. на рейде это не отразится и народ будет наслаждатся и дизайном и прогрузом. Я за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артэ, полностью согласна с тем, что о необходимых для рейда вещах нужно думать заблаговременно. Я говорила о том времени, которое отпущено на гх во время рейда. Но все мы люди и есть человекеский фактор. Также бывает и такое, что закончились во время рейда печать на рес, ману и тд, купить у брока необязательные по требования рейда бутылки на статы, ману, бег, еду, питье и прочее.

у меня 4 пунктafro.gif: все НПС "для рейда" в одно пустое место (любое помещение), порталы у входа, дабы их много. а творчество отдельно. пояснение выше и в другом сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 4 пункт: все НПС "для рейда" в одно пустое место (любое помещение), порталы у входа, дабы их много. а творчество отдельно. пояснение выше и в другом сообщении.

Это п.2., суть которого в том, что мы "забиваем" на десятки часов игрового времени, которые Транзига потратила на создание интерьера и переставляем так, чтобы "бегать и портоваться удобнее было".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прок ты серьезно предлагаешь разделить гильдию на 2 части изза того, что не всем нравится, где брок стоит :) ?

Я думаю, с точки зрения рейда, чем меньше гильдий, тем лучше; но это тема для отдельного разговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 4 пункт: все НПС "для рейда" в одно пустое место (любое помещение), порталы у входа, дабы их много. а творчество отдельно. пояснение выше и в другом сообщении.

Это п.2., суть которого в том, что мы "забиваем" на десятки часов игрового времени, которые Транзига потратила на создание интерьера и переставляем так, чтобы "бегать и портоваться удобнее было".

да не, по сути это всего лишь предложение вытащить "рейдовых НПС" в пустую комнату. дезигн тут ни при чем абсолютно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему в опросе все опции настока радикальны, что результат известен заранее (and the winner is...п. 3). Если это было сделано с умыслом, то зачем огород городить и форум захламлять? Если нет, то нельзя ли добавить опцию для "умеренной оппозиции" типа выделении комнаты для творческих экспериментов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, по сути это всего лишь предложение вытащить "рейдовых НПС" в пустую комнату. дезигн тут ни при чем абсолютно

Дизайн здесь при том, что вся обстановка задумывалась для брока и банкира (если говорить о самых "горячих" помещениях); в комнате с чучелом - для чучела.

Перетащить брокера и банкира - это как из холодильника все продукты убрать и выключить его из розетки. Или еще веселее - кассиров из сберкассы перетащить к выходу из метро; по пути с работы домой можно сразу оплатить, если что-то надо, как вышел из метро. Правда те, кто ездит по городу на автомобилях, могут считать, что лучше для этой цели использовать другое место - например на заправке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему в опросе все опции настока радикальны, что результат известен заранее (and the winner is...п. 3).

И почему же он известен заранее ?

Я готов пойти навстречу, предложены варианты. Заниматься дизайном необставленных помещений гх разрешено любому (это если кто не в курсе).

Если быть более точным, я не хочу заниматься вопросами гх, т.к. мне хватает обязанностей РЛ, но пока буду ИО ГМ.

Если у кого-то есть желание взять вопросы организации гильдии в свои руки - буду только рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

йа голосую за второй вариант- всех нпс к дверям. с поправкой на то, что мне безразлично что будет с мебелью, главное чтобы она не грузилась у меня перед носом.

вопрос- что значит - Заниматься дизайном необставленных помещений гх разрешено любому (это если кто не в курсе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То и значит - выбираешь любое помещение гх, в котором ничего нет (если там есть 1 или два предмета - это скорее всего случайность, их оттуда можно убрать) - и обставляешь это помещение как хочешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это давно так? для всех рангов?

или только для Членов гильдии и выше? каковыми культовцы не являюца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, для всех рангов. Ну почти для всех. Первые два ранга предназначены для новичков, не являющихся членами гильдии.

только для Членов гильдии и выше? каковыми культовцы не являюца.

И почему же не являются :( ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что все находяца в ранге беркут, по умолчанию называеца- Младший член гильдии.

следущий ранг- Пантера- Член гильдии.

зашла в игру, проверила- никакх прав у беркутов нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это скорее техническое недоразумение. Поскольку в гильдии нет именно гма, человека, который бы следил за гильдийным хозяйством, то и вопросы по данной теме могут "висеть" долго. Изначально нас попросили выделить вам отдельную ячейку банка, что было решено посредством ранга "беркут". Сегодня, как зайду в игру, исправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это п.2., суть которого в том, что мы "забиваем" на десятки часов игрового времени, которые Транзига потратила на создание интерьера и переставляем так, чтобы "бегать и портоваться удобнее было".

интерьер создавался "под брокера и банкира". девушка потратила много времени на это, это ценно, ей это было небезразлично, многие это ценят: не всякий возьмется убивать кучу времени в игре на украшение гх. я в том же числе. по мне так нужна всего лишь игра типа "рейд-мобы" , "я-мобы", "пати-мобы", все остальное побочное. но можно подсчитать сколько времени тратит ежедневно КАЖДЫЙ перс гильдии НЕСКОЛЬКО раз в день когда все это прогружается в самых популярный местах и умножить это на кол-во дней/месяцев всего времени пока этот интерьер существует. Вот именно это время в игре я считаю абсолютно бесполезным!!! Мне кажется долг за это время Транзиге давно уже отдан. Вы так не считаете? Я согласна, что без "украшалок" игра кому-то покажется унылой, серой, тк нет простора для творчества, поэтому ломать-то ничего не нужно. Самым оптимальным я считаю вариант, где необходимый РЕЙДУ неписи удобны тогда, когда к ним есть максимально быстрый доступ. А тем,у кого есть время и желание творить, всегда можно дать такую возможность, но не в ущерб всем остальным же?

ЗЫ все свои сообщения в данной я пишу не для того чтобы спорить кто прав а кто виноват, а для того чтобы увидеть какие соображения на этот счет у остальных, и, возможно, увидеть солидарность в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что все находяца в ранге беркут, по умолчанию называеца- Младший член гильдии.

следущий ранг- Пантера- Член гильдии.

зашла в игру, проверила- никакх прав у беркутов нет)

это все сиренивые тормоза виноваты , конкретнее АРТЭ И СЭМ

ранг беркут давался нексусианцам потому что юнлео просил выделить отдельную яцейку для прокачки вас с общирным доступом так и с делали.

после прокачки было решено вернуть первоночальный вид банка рейда, но до сих пор ни один из "них" этого не с делал если бы это было сделано то и ранги наверняка были бы переназначины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, я в гостях, в трусах и с бутербродом захожу в гостинную и на другом конце вижу маячит так нужный мне брокер, Ага! И я бегу к нему, на ходу уписывая бутерброд, и придерживая трусы.. и тут на полпути, неведомо откуда из инвиза выскакивает шкаф и тресь мне по башкебутерброд падает в трусы, недоуменно потирая шишку, я спрашиваю хозяев, мол, я человек дикий, неместный, правил незнаю, но нельзяли шкаф подвинуть немного во избежания второй шишки и потери бутербродов в дальнейшем? На что проходящий мимо барин в песцовой шубке снисходительно смотрит на меня, потом умиленно на шкаф, в его глазах удивление и ужас и он с укоризной отвечает: Побойся бога, дитя, этой шкаф сюда поставила трицать лет назад сама (САМА!!!!) Транзига..как можно..и удаляеца , качая головой и ворча о невоспитанности нынешних нубасов.

Если уж отыгрывать ситуацию по честному, не обостряя акценты и не утрируя, то проходящий мимо, сказал-бы: "привыкай, тут не надо с разбега, тут погодить надо 2 секунды пока шкаф станет видно" И жанр можно смело исправлять с драмы на беллетристику.

ЗЫ выбрал п. 3. Из чувстсва противоречия, общего окаянства и сильного противления организма явлению бесцеремонности, как таковому.

dixi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...