Перейти к содержанию

Требую принять меры!


Что будем делать с дизайном гх?  

17 проголосовавших

  1. 1. Что будем делать с дизайном гх?

    • Выбрать нового дизайнера, который сделает "все как надо".
      4
    • Всех нпц к дверям, "мебель" убрать, чтобы грузилось все быстро.
      9
    • Оставить, как есть.
      4


Рекомендуемые сообщения

Давайте попробуем посмотреть на ситуацию иначе. В гх "Культа" на нексусе все замечательно, но вот в гильдию пришел новый человек и начал... творить оформление гх - оформил несколько комнат гх так, как у нас сейчас оформлены крафтильня, брок, чучело, сбор ресов - к чему бы это привело :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Давайте попробуем посмотреть на ситуацию иначе. В гх "Культа" на нексусе все замечательно, но вот в гильдию пришел новый человек и начал... творить оформление гх - оформил несколько комнат гх так, как у нас сейчас оформлены крафтильня, брок, чучело, сбор ресов - к чему бы это привело :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю там неписи стоят все при входе в ряд, а в остальных местах разбросана шняга квестовая в хаотично творческом беспорядке и время от времени ее упаковывают или отсылают назад владельцу, тк кто нить застревает в погрузившемся обеденном столе гранеля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю там неписи стоят все при входе в ряд, а в остальных местах разбросана шняга квестовая в хаотично творческом беспорядке и время от времени ее упаковывают или отсылают назад владельцу, тк кто нить застревает в погрузившемся обеденном столе гранеля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте попробуем посмотреть на ситуацию иначе. В гх "Культа" на нексусе все замечательно, но вот в гильдию пришел новый человек и начал... творить оформление гх - оформил несколько комнат гх так, как у нас сейчас оформлены крафтильня, брок, чучело, сбор ресов - к чему бы это привело :) ?

Если это не мешает согильдам, то человек может изголяться как хочет, у меня один принцип, если ты чтото делаеш, делай это так чтобы оно не помешало другим.

Я думаю там неписи стоят все при входе в ряд, а в остальных местах разбросана шняга квестовая в хаотично творческом беспорядке и время от времени ее упаковывают или отсылают назад владельцу, тк кто нить застревает в погрузившемся обеденном столе гранеля

Аскаран не думай, у тебя плохо получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте попробуем посмотреть на ситуацию иначе. В гх "Культа" на нексусе все замечательно, но вот в гильдию пришел новый человек и начал... творить оформление гх - оформил несколько комнат гх так, как у нас сейчас оформлены крафтильня, брок, чучело, сбор ресов - к чему бы это привело :) ?

Если это не мешает согильдам, то человек может изголяться как хочет, у меня один принцип, если ты чтото делаеш, делай это так чтобы оно не помешало другим.

Я думаю там неписи стоят все при входе в ряд, а в остальных местах разбросана шняга квестовая в хаотично творческом беспорядке и время от времени ее упаковывают или отсылают назад владельцу, тк кто нить застревает в погрузившемся обеденном столе гранеля

Аскаран не думай, у тебя плохо получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то как раз очень терпим :) полгода молчал... ну раз речь зашла о критике эт всегда пожалйста ведь критика не всегда элементы пардон пиписькомеряния но иногда еще и повод посмотреть на вещи по иному) ансамбля и единой стилистики я не заметил... духа и какой либо особой идеи тоже не увидел.. так почему бы не сделать просто удобно?

2Сэм если настаиваешь ... то дался мне этот гх десять раз.. буду ходить другими путями или вообще не ходить... Кааакие мы нежные (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то как раз очень терпим :) полгода молчал... ну раз речь зашла о критике эт всегда пожалйста ведь критика не всегда элементы пардон пиписькомеряния но иногда еще и повод посмотреть на вещи по иному) ансамбля и единой стилистики я не заметил... духа и какой либо особой идеи тоже не увидел.. так почему бы не сделать просто удобно?

2Сэм если настаиваешь ... то дался мне этот гх десять раз.. буду ходить другими путями или вообще не ходить... Кааакие мы нежные (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, новый холивар. А по существу - за те минимум полгода, которые в ГХ Бессмертных этот дизайн, я никаких неудобств не испытывала - при том, что я привыкла к другой расстановке неписей и предметов. Прогрузка в стол и т.п. - это проблема любого ГХ, вне зависимости от наполненности - я точно так же попадаю в стол или жду прогрузки непися и в своем ГХ, который оформлен не так густо, как у Бессмертных (Аски у нас был и подтвердит - все точно так же). Можно сделать вывод, что это - дело привычки.

Тем, кому не нравится можно предложить простой путь решения - каждому комнату и пусть оформит. Чей дизайн больше понравится членам гильды - тому ГХ в руки и вперед - оформляй. Только Весь ГХ целиком. И чтобы всех устроило. Думаю, все вопросы сразу отпадут. А то критиковать все умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, новый холивар. А по существу - за те минимум полгода, которые в ГХ Бессмертных этот дизайн, я никаких неудобств не испытывала - при том, что я привыкла к другой расстановке неписей и предметов. Прогрузка в стол и т.п. - это проблема любого ГХ, вне зависимости от наполненности - я точно так же попадаю в стол или жду прогрузки непися и в своем ГХ, который оформлен не так густо, как у Бессмертных (Аски у нас был и подтвердит - все точно так же). Можно сделать вывод, что это - дело привычки.

Тем, кому не нравится можно предложить простой путь решения - каждому комнату и пусть оформит. Чей дизайн больше понравится членам гильды - тому ГХ в руки и вперед - оформляй. Только Весь ГХ целиком. И чтобы всех устроило. Думаю, все вопросы сразу отпадут. А то критиковать все умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу хочу обозначить (Аскаран и Транзига не дадут соврать) Я совершенно не любитель любого интерьеросозидательства и эта сторона игры для меня лично совершенно безынтересна (любой, кто полюбопытствует и заглянет по адресу ЮК, Люси2, Полуэкт, с легкостью может в этом убедиться воочию :D) И для меня лично идеальный ГХ - пустая комната с брокером, станками, порталом и прочими сугубо функциональными предметами, расставленными вдоль стены :) И ГХ в СЗ мне не нравится, т.к. он большой и надо бегать и городской зов у входа в ГХ не воткнешь... В общем меня в последнюю очередь можно упрекнуть в излишней привязанности ко всему обсуждаемому.

НО. Для меня игра ЕКу в первую очередь коллективная, я очень много времени провел со всеми этими людьми, очень их ценю и дорожу ими.

И для меня, вопреки моему этому архитектурному и дизайнерскому аскетизму, совершенно нетрудно потерпеть пробежку от брокера к коллекционеру, застрять разок (! потому что на второй раз я, как ни странно, запомнил) в витрине и потратить пару лишних секунд на прогрузку по той простой причине, что я знаю, что это нравится кому-то и доставляет радость. Для меня это определяющий момент в выборе между ежедневным нытьем, что мне все это мешает и наблюдением за тем, как кто-то с упоением и удовольствием украшает и оформляет ГХ. Раз кому-то от этого хорошо - и слава богу. Меня это совершенно искренне радует :)

Вот как-то так.

ЗЫ сейчас выскажу мысль, которая отчаянно вертится на языке с начала дискуссии. Только прошу не воспринимать ее как попытку обидеть, указать на место, либо что-то подобное. Тем не менее, считаю, что подобное, даже если это и может прозвучать неприятно, лучше высказать сразу, нежели носить этот камень за пазухой и обсуждать за глаза.

Итак: Я один такой невоспитанный, что, попав в новое место и услышав сакраментальное "чувствуй себя как дома", не скидываю портки, не начинаю шляться в одних трусах с бутербродом в руках и не начинаю двигать мебель как удобно мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу хочу обозначить (Аскаран и Транзига не дадут соврать) Я совершенно не любитель любого интерьеросозидательства и эта сторона игры для меня лично совершенно безынтересна (любой, кто полюбопытствует и заглянет по адресу ЮК, Люси2, Полуэкт, с легкостью может в этом убедиться воочию :D) И для меня лично идеальный ГХ - пустая комната с брокером, станками, порталом и прочими сугубо функциональными предметами, расставленными вдоль стены :) И ГХ в СЗ мне не нравится, т.к. он большой и надо бегать и городской зов у входа в ГХ не воткнешь... В общем меня в последнюю очередь можно упрекнуть в излишней привязанности ко всему обсуждаемому.

НО. Для меня игра ЕКу в первую очередь коллективная, я очень много времени провел со всеми этими людьми, очень их ценю и дорожу ими.

И для меня, вопреки моему этому архитектурному и дизайнерскому аскетизму, совершенно нетрудно потерпеть пробежку от брокера к коллекционеру, застрять разок (! потому что на второй раз я, как ни странно, запомнил) в витрине и потратить пару лишних секунд на прогрузку по той простой причине, что я знаю, что это нравится кому-то и доставляет радость. Для меня это определяющий момент в выборе между ежедневным нытьем, что мне все это мешает и наблюдением за тем, как кто-то с упоением и удовольствием украшает и оформляет ГХ. Раз кому-то от этого хорошо - и слава богу. Меня это совершенно искренне радует :)

Вот как-то так.

ЗЫ сейчас выскажу мысль, которая отчаянно вертится на языке с начала дискуссии. Только прошу не воспринимать ее как попытку обидеть, указать на место, либо что-то подобное. Тем не менее, считаю, что подобное, даже если это и может прозвучать неприятно, лучше высказать сразу, нежели носить этот камень за пазухой и обсуждать за глаза.

Итак: Я один такой невоспитанный, что, попав в новое место и услышав сакраментальное "чувствуй себя как дома", не скидываю портки, не начинаю шляться в одних трусах с бутербродом в руках и не начинаю двигать мебель как удобно мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу хочу обозначить (Аскаран и Транзига не дадут соврать) Я совершенно не любитель любого интерьеросозидательства и эта сторона игры для меня лично совершенно безынтересна (любой, кто полюбопытствует и заглянет по адресу ЮК, Люси2, Полуэкт, с легкостью может в этом убедиться воочию :D) И для меня лично идеальный ГХ - пустая комната с брокером, станками, порталом и прочими сугубо функциональными предметами, расставленными вдоль стены :) И ГХ в СЗ мне не нравится, т.к. он большой и надо бегать и городской зов у входа в ГХ не воткнешь... В общем меня в последнюю очередь можно упрекнуть в излишней привязанности ко всему обсуждаемому.

НО. Для меня игра ЕКу в первую очередь коллективная, я очень много времени провел со всеми этими людьми, очень их ценю и дорожу ими.

И для меня, вопреки моему этому архитектурному и дизайнерскому аскетизму, совершенно нетрудно потерпеть пробежку от брокера к коллекционеру, застрять разок (! потому что на второй раз я, как ни странно, запомнил) в витрине и потратить пару лишних секунд на прогрузку по той простой причине, что я знаю, что это нравится кому-то и доставляет радость. Для меня это определяющий момент в выборе между ежедневным нытьем, что мне все это мешает и наблюдением за тем, как кто-то с упоением и удовольствием украшает и оформляет ГХ. Раз кому-то от этого хорошо - и слава богу. Меня это совершенно искренне радует :)

Вот как-то так.

ЗЫ сейчас выскажу мысль, которая отчаянно вертится на языке с начала дискуссии. Только прошу не воспринимать ее как попытку обидеть, указать на место, либо что-то подобное. Тем не менее, считаю, что подобное, даже если это и может прозвучать неприятно, лучше высказать сразу, нежели носить этот камень за пазухой и обсуждать за глаза.

Итак: Я один такой невоспитанный, что, попав в новое место и услышав сакраментальное "чувствуй себя как дома", не скидываю портки, не начинаю шляться в одних трусах с бутербродом в руках и не начинаю двигать мебель как удобно мне?

Полуэкт мы типа дома а не в гостях, а дома как раз и делают всё для удобства. пройдись по второму этажу нашего гх и посмотри плиз на дизайн. Если уж мы как раз таки в гостях, то нет проблем создать свой уютный дом и не будет вайна впринципе. Люди и вайнят потому как планируют оставатся в гх довольно длительный срок, поэтому хотят обустроится. Если комуто нравится заниматся дизнайном, бог в помощь, но если это мешает играть остальным, тогда извините, тот дизайн что выполнен в гх по объему тянет максимум на дизайн квартиры в кейносе или фрипе, обустроено около 30% площади гх. Тут сэм говорил, что как бы дизайн ограничивается жилым помещением, аля подъезд мы не украшаем это дело жэка. Но по сути получается так, что ктото решил полкеить обои в паре комнат, а остальную хату не трогать, типа туда не ходят и не будем украшать. В свое время у нас был захламлен гх довольно сильно, однако когда пара человек стала испытывать неудобства с зонингом в них, большую часть вещей убрали, потому как не так приоритетно иметь внешний антураж гх, как давать людям играть комфортно. У каждого есть свои хатки, которые вы можете украсить в крайнем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ сейчас выскажу мысль, которая отчаянно вертится на языке с начала дискуссии. Только прошу не воспринимать ее как попытку обидеть, указать на место, либо что-то подобное. Тем не менее, считаю, что подобное, даже если это и может прозвучать неприятно, лучше высказать сразу, нежели носить этот камень за пазухой и обсуждать за глаза.

Итак: Я один такой невоспитанный, что, попав в новое место и услышав сакраментальное "чувствуй себя как дома", не скидываю портки, не начинаю шляться в одних трусах с бутербродом в руках и не начинаю двигать мебель как удобно мне?

ну никаких обид, это же дискуссия, что вы, нет

итак, я в гостях, в трусах и с бутербродом захожу в гостинную и на другом конце вижу маячит так нужный мне брокер, Ага! И я бегу к нему, на ходу уписывая бутерброд, и придерживая трусы.. и тут на полпути, неведомо откуда из инвиза выскакивает шкаф и тресь мне по башке

бутерброд падает в трусы, недоуменно потирая шишку, я спрашиваю хозяев, мол, я человек дикий, неместный, правил незнаю, но нельзяли шкаф подвинуть немного во избежания второй шишки и потери бутербродов в дальнейшем?

На что проходящий мимо барин в песцовой шубке снисходительно смотрит на меня, потом умиленно на шкаф, в его глазах удивление и ужас и он с укоризной отвечает: Побойся бога, дитя, этой шкаф сюда поставила трицать лет назад сама (САМА!!!!) Транзига..как можно..и удаляеца , качая головой и ворча о невоспитанности нынешних нубасов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела выражать мысли n-ого кол-ва людей-жителей гх, скажу за себя, не вникая особо в подробности диспутов.

Сразу скажу: у меня хороший комп, хороший инет и в игре, как правило, проблем не бывает. Застращали задержками на БС-не вижу их вообще.

Творчество-это замечательно, но если говорить о рейдовом времени, то любого рода "украшение" самых популярных мест в 3-5 минутные перекуры на зонингах-это плохо. Что происходит у меня и у Расмуса: прогрузка в гх, 10 сек стоим, ждем пока прогрузится, прыгаем к банку-брокеру, стоим на диске еще секунд 20, пробегаем до торговца, дальше еще 10 сек, иначе есть вероятность не вписаться в проход, проходим к заветному брокеру на вымеренное на глазок расстояние до стойки и до шкафчика сзади, а дальше не меньше минуты ждем прогрузки предметов декора и самого важного-брокера (бутылки, еда и тп). Ну еще если нужно к торговцу печатами забежать, еще 30 сек. По простой арифметике считаем: в среднем около 2х минут времени только на то, чтобы пробраться к нужным НПС и в скоростном режиме сделать все что нуна. Остаются считанные минуты до порта по флагу, а может и не остается. Извините, но это же время называется "перекур", свободное время? В итоге его просто нет. И за компом нужно сидеть в подгузниках. Вся надежда только на долгие подготовки к пулам. Это несколько раздражает. Быстродействие перемещений гильдейцев по своим неотложным делам в гх во время рейда: представьте, насколько можно было бы уменьшить время пребывания в гх если бы такие важные для рейда НПС как брокер, торговец печатми, знаменами, флагами, ремонтник и порталы перемещений находились в одном месте без лишнего нагромождения иными предметами?

В остальное время любителям прекрасного можно посещать хоть музеи в гх, хоть бегать по исследователям и коллекционерам, по казарамам и прочим местам и ждать прогрузки сколько угодно.

Я так понимаю, НР имеет больше рейдовую направленность деятельности, нежели развлекательно-творческую "Я познаю красоту Норрата" (этим можно заниматься в других помещениях гх, благо, он огромный http://eq2.akella-online.ru/competitions/hd1/winners_hd_1.htm).

Выразила мнение свое и Расмуса. Я предлагаю устранить проблемы перемещений в гх, таким образом освободив больше времени для рейдов или дав человеку больше реального времени АФК. Согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...