Перейти к содержанию

FuegoUI


Fuego

Рекомендуемые сообщения

В мануале не нашел про <exc>-список . Сейчас файл 12-FuegoUI_StoneWood.meu имеет такой вид:

<var>

Segoe_UI

</var>

<exc>

eq2ui_MainHUD_Tracking.xml

</exc>

После изменения в файле запустил его 2 раза ( на всякий случай , окно обновления закрывается сразу , стоит ХР . В Висте окошко остается - можно посмотреть что обновилось или нет )

Шрифт изменился - все ок . Радар - нет . Он сейчас так и остался из модификации . В чем ошибка ? Почему не вернулся стандартный ?

Ну как же - вот здесь, в подразделе 'Настройка .meu-файлов (управление профилями модификаций)'.

В твоем случае это

<exc>

UI\{ModsFolder}\
eq2ui_MainHUD_Tracking.xml

</exc>

А можно предложение ? Ну - может сделать в настройках окна - рамки -нет , вариант как щас , а с рамкой - как в стандартном с возможностью сортировки ? .

Посмотрю, что можно сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что разбудил, Fuego :0). Действительно все обновы были в другом месте. Перенес в каталог с игрой и не узнал интерфейс. И шрифты поменялись и размеры многие и окна :0). Посмотрю привыкну ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что разбудил, Fuego :0). Действительно все обновы были в другом месте. Перенес в каталог с игрой и не узнал интерфейс. И шрифты поменялись и размеры многие и окна :0). Посмотрю привыкну ли.

Шрифт поменялся? :blink: Ты еще не проснулся :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шрифт поменялся? :blink: Ты еще не проснулся :lol:

Хватит ржать! :0) У меня версия настолько старая была, что ты не представляешь :0) вижу же изменения :0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит ржать! :0) У меня версия настолько старая была, что ты не представляешь :0) вижу же изменения :0)

Тебе лучше сделать чистую установку и настройку по доке к моду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю , по теме ли . Но раз стоит мод интерфейса , может сюда . Проблема такая - на 1 персонаже не могу смотреть линки , тоесть сам то линк вещи я вижу в чате - но по клику ничего не происходит . Те вещи которые сам линканул , тоже не могу смотреть . Другие их видят . Немогу осматривать персонажей - ничего не происходит - правой на персе (либо окно группы ) - осмотреть - и ничего . Некоторые вещи не могу изучить , подсказка о вещи всплывает - изучить не могу . Именно некоторые . На 4 персах все нормально , на одном такая катавасия . что может быть ? Настройки ? Профиль перса ? Может у кого было что подобное - подскажите .

P.S. Нашел решение проблемы . Это траблы самой игры. Окно изучения уходит за рамки экрана - совсем . Решение такое - изучаем предмет , потом начинаем переключать режимы экрана - в окно , свернуть в окно , фулскрин . На одном из них и появляется окно изучения предмета . Вытягиваем на середину - вуаля )

Изменено пользователем Тиу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Окно изучения напрямую

photoshare.ru-4760823.jpg

А вот изучение линка

photoshare.ru-4760825.jpg

Почти одинаковые ,но при изучении линка есть галочка ПвП а если напрямую - то нет . Так для всех вещей и всегда . Это просто пример со скринами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти одинаковые ,но при изучении линка есть галочка ПвП а если напрямую - то нет . Так для всех вещей и всегда . Это просто пример со скринами .

А на каком сервере ты находишься в данный момент?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харла Дар . Все персонажи там . Это может быть из за того что свержу поставил VanGurK ? это иконки + менюшки малость другие , закругленные такие .

Изменено пользователем Тиу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харла Дар . Все персонажи там . Это может быть из за того что свержу поставил VanGurK ? это иконки + менюшки малость другие , закругленные такие .

Ну мод не контролирует эту галочку. Вариант ход мысли разработчиков: ПвП сервер; по линку предмета, выбитого только что или линкованного с НЕ ПОДОГН. шмотки, будет полноинформационным - т.е. все флаги (ФАМ.РЕЛИК. и т.п.) и галочка PvP, говорящая... а о чём она вообще говорит? :blink:

Если же изучить надетую (ПОДОГН.) шмотку, то будет отображено всё, кроме информации, которая урезается из-за ПОДОГН.

Можно проверить на шмотке, которая только что выбита но не надета (ПОДОГН.) - при изучении, предположительно, должна быть полная информация. Если нет - значит разрабы курят, а я не хочу курить...

P.S. А шрифт на скринах это Segoe или от ВанГурК'а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда изучаю скажем мастера с брока - галочка ПвП есть . Ну а шмот проверить на пвп надо тот который на себе , вот и приходится его линковать в чат через / - и так смотрю .

Собственно стоит

<var>

Segoe_UI

</var>

но поверх кинут vanquish fonts . Так что я даже не знаю какой шрифт где ) Но мне нравится .

photoshare.ru-4782708.jpg

vanquish_fonts.rar

Изменено пользователем Тиу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Будет ли обновление окошка группы? Вчера первый раз после установки SF оказалась в группе, и заметила, что если кьюришь макросом с того группмембера, который у тебя в таргете (например, танк) то таргет с него соскакивает либо на предыдущего мембера, с которого было скьюрено макросом, либо на себя, либо цель вообще пропадает. Со всех остальных группмемберов, включая себя ( у меня стоит вариант 5 группмемберов, а я отдельно), все кьюрится без смены таргета. Если с танка скьюрить с хотбара, а не макросом, то таргет естественно тоже не меняется.

То, на каком месте в группе стоит группмембер, который в таргете, на результат не влияет - все равно та же ошибка.

Изменено пользователем Olga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работают кресты(БАНКИ) ( Пишет - Этот предмет больше не существует или не в инвентаре .

Изменено пользователем Тиу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Будет ли обновление окошка группы? Вчера первый раз после установки SF оказалась в группе, и заметила, что если кьюришь макросом с того группмембера, который у тебя в таргете (например, танк) то таргет с него соскакивает либо на предыдущего мембера, с которого было скьюрено макросом, либо на себя, либо цель вообще пропадает. Со всех остальных группмемберов, включая себя ( у меня стоит вариант 5 группмемберов, а я отдельно), все кьюрится без смены таргета. Если с танка скьюрить с хотбара, а не макросом, то таргет естественно тоже не меняется.

То, на каком месте в группе стоит группмембер, который в таргете, на результат не влияет - все равно та же ошибка.

Предположение, которое объясняет происходящее:

Как было в старые добрые времена:

  • загружаемся
  • берем в цель согруппника
    • игра сохраняет предыдущее (это "пустота|никто не выделен") значение цели в память

    [*]если кликаем на нем (крест, макро), то:

    • игра сохраняет предыдущее (как бы текущая до клика) значение цели (т.е. согруппник) в память

    [*]при завершении операции снятие креста или макро-кнопки, выполняется команда target_previous -- т.е. последнее записаное значение цели в памяти становится активным (т.е. цель выделяется по этому значению). Последнее, что записывалось в память - это значение имени согруппника - вот он и выделяется. Визуально это не видно, но действия эти проделываются.

А теперь в SF:

  • загружаемся
  • берем в цель согруппника
    • игра сохраняет предыдущее (это "пустота|никто не выделен") значение цели в память

    [*]если кликаем на нем (крест, макро), то:

    • игра сравнивает предыдущую цель (как бы текущая до клика) и новую:
      • если равны - сохранение в памяти не происходит
      • если не равны - игра сохраняет предыдущее (как бы текущая до клика) значение цели (т.е. согруппник) в память

    [*]при завершении операции снятие креста или макро-кнопки, выполняется команда target_previous -- т.е. последнее записаное значение цели в памяти становится активным (т.е. цель выделяется по этому значению). А так как цель до клика и цель клика были равны, то в памяти последнее записаное - это "пустота|никто не выделен" -- получается, что согруппник из цели пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно(

т.е. если воспользоваться макросами, написанными от руки, типа как на вкладке, будет такая же проблема?

Вполне возможно. Но всегда есть шанс, что разрабы не дотянулись до обработки предыдущих целей через команды.

Но даже если это и работает - рейд-окно это не спасет.

P.S. Почему мне кажется, что ответ (полож. или отрид.) ты уже знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, вчера вспомнила об этих макросах, когда прочла твой ответ. сегодня вечером испытаю, если интересует, напишу тут

проверила, та же самая проблема :dash:

Изменено пользователем Olga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, вчера вспомнила об этих макросах, когда прочла твой ответ. сегодня вечером испытаю, если интересует, напишу тут

проверила, та же самая проблема :dash:

Разработчики настойчиво убивают все что можно :)

Используй UTF8-режим и будет тебе счастье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупый вопрос - а если сделать две строки на /target_previuos то по идее цель вернется на того, кто был в цели до макроса? или просто не сработает вторая строка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупый вопрос - а если сделать две строки на /target_previuos то по идее цель вернется на того, кто был в цели до макроса? или просто не сработает вторая строка?

Ты писанину эту понял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...