Перейти к содержанию

Друушк. Псы Войны.


Сэти

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ДА Друушки надо блокировкой приноровиться ловить. По большому счёту если первый раз поймал, потом просто юзать по рекасту.

Чтобы минимизировать последствия АА Друушки надо разгонять броню и жизнь МТ, так же желательно иметь свои шмотки с проками на вард. Из того что по памяти поясок из Корша, юзается до пула и переодевается на поясок из Вексар уже с проком на вард. Сережка за коллекцию знамен с проком на вард. Осадник из Осколка прокает на стихию на группу. Не вард, но по 830 от жара всей группе добавляет на халяву. Шапку из Королевства сэтовую всенепременно. Тушку из ТНТ (по большому счёту лучшая тушка для МТ). Наручи где-то валяются в сундуке легендарные с проком на вард, квестовые помнится, тоже недурственно прокали когда-то :).

Тушка, поясок и сережка очень недурственно влияют на ситуацию в целом.

МТ группе АоЕ жаром вообще должно быть практически параллельно (окромя страха), для этого у вас есть там хранитель со своим вардом на стихию, резисты и стихийная передышка эксперта (юзать по мере исчерпывания). Под АоЕ варды крайне нежелательно расходовать, их задача адсорбировать урон АА Друушки (по возможности, ессно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос того кто стоит на статуи и не видит происходящей ситуации в целом. Один единственный адд от активированной статуи летит в рейд, прорываясь к хилам. Прорываеться как я поняла через проход а не через стены. Почему не береться в цель адд?. К тому же выбивает оружие. Но разве выбивка оружия критична сама по себе? А если тот же монк который может драться без оружия голыми руками, что у него адд выбивает? Если цель не береться в таргет то разве АОЕ и без цели не зацепит адда? Хм, наверно я чего то не понимаю, но рейд не может убить одного адда до следующей активации. Вчера предлагали монка поставить на отловле адда. Не знаю хорошая это мысль или нет. В общем если можно просветите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, если честно сути вопроса. Я и без макроса адда в цель ловлю всегда нормально. Когда выбивает оружие (как в ТНТ) это аналог подавления, а не просто оружие убирают из рук. У берса из под подавления юзается групповой таунт, шокером ещё можно шмякнуть, манки манакамнем подрегенить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вирана, когда оружие выбито ничего юзать нельзя. Адд при появлении нацеливается на какогонить хила и бежит бегом к нему. Оружие выбивает издалека. Несколько раз выбивал у меня. Причем адда и близко еще нет а я уже ничего делать не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера славно потренироались несмотря на глюки с Войс чатом. Кстати в тишине был лучший пулл - сняли 38% !!! Прогресс приличный. Нам осталось решить несколько мелких проблем: Друушк практически всегда мовсем не отдебафан, всвязи с этим роняем Рэя, прослакивают статуи. Вчера 2 раза проспали!!!! Вот это не в дугу совсем. Далее периодически не хватает ДПС на адда, а когда хватает это всегда на пределе. В итоге то 2 адда и вайп, то Друушк читенький без дебафов и как результат не держим танка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попробовать справиться силами хилов МТ пати без поддержки извне, если получится так будет более эффективно и ловцам адов будет попроще жить, конечно если получится удержаь, но по идее должны и даже обязаны сами справиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Бернар, без поддержки не тянем к сожалению явно. Вернее вроде как и тянем но на самом пределе. Если бы Друушк отдебафан был нормально, думаю без проблем бы держали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера если не накладывала баф Песня магии (Постоянное усиление, увеличивает основные магические навыки всем членам группы трубадура), то дебафы резистились и

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а моба не успевали дебафать потому что адда медленно спиливали :(

угу... стукнуть Друушка получалось не всегда, второй дроаг часто уже на подлёте, а первый ещё не упал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вар, про заботу и посвящение, посвящение влияет только на бафы вроде щитов и тд, как пока не вдавался, а про заботу вдался, она единственное что делает, снижает манарасход за использование хилок, точные цифры не помню, что-то около 20 единиц заботы снижает расход маны на 7 вроде,давно смотрел

по поводу резистов на друшке к жару, бьет он аоешкой почему-то по разному, у меня в рейде от 13800 до 15 к идет, смотря как, заюзаю бога или нет на 10 минут. иногда сносит до оранжевой.

Кстати а почему разбоя именно к мистику? как я понял ты хочешь из-за гильдии воров, у меня тоже есть дебафы на мили(сила+инт, навыки, защита), у мистика они лучше? или дольше висят? да и гильдия вроде только на защиту срабатывает, хотя надо приглядеться к остальнымю.

как я понял у тебя есть танк, неплохо одетый? походишь с нами в око? а то плащик зараза не падает, а щас пал с которым обычно ходили в отпуске, ну еще в вексар, запястье хочу оттуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Какое-то АоЕ у вас не такое как у нас. :) Я в пятницу специально ещё раз внимательно потестил. С резистом 11374 от жара без бутылки меня пробивало в районе лестницы на 2-2,6К, всегда в пределах зеленой жизни. Тяпнул на половине боя бутылку от стихии, стало пробивать на 1,6-1,7. Вот то что я видел на себе в эту пятницу.

Немного обсуждали вопрос резистов (уже на Траке). Народ выссказал предположение (хотя я считаю что это ерсь :)), что чем больше резист у всего рейда к нужному урону, тем меньше пробивает АоЕ. ХЗ. С одной стороны, ради интереса разгоняли резист на Траке от болезни до 12-15К, вроде поменьше пробивает, с другой стороны я и с 8К там себя нормально чуствую.

Я вам в какой-то темке уже собирал у кого что есть с точки зрения дебафов влияющих на АА моба. У мистика этих дебафов больше всех. Ситуационно разбой может кидать гильдии на кого угодно, чьи дебафы важней. Я считаю, что на Друушке важней бафнуть мистика, чем кого-то ещё.

Оффтоп давай не будем в этой теме разводить. Эти темы нужны тем, кто за вами идёт, чтобы не наступать на одни и те же грабли. Берсерк у меня одет плохо и по инстам я им не хожу. Банально - некогда. Вот разбоя скоро докачаю, буду ходить по инстам - милости прошу. Инку буду очень рад. Разбоем я вам всё оттанчу, к тому же менестрель, труба и головорез уже есть, ещё гипну или иллюза, да инка - кого хошь убьем. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деффи, сегодня идешь на Друушка в МТ пати, а я в свободном плавании.. Посмотрим, может так легче будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деффи, ОД на собаку обязательно. Если не пользуешься обычно, сделай перекидку и сохрани в зеркале. На друушка - Собаку, Критхил, мудрость. Снятие дотов в топку. Вобщем посмотри мою раскладку и сделай к рейду по КоС такую-же. Собаку выпускать после того как Друушк морду в стенку воткнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щиты. и несколько раз МТ пати от АоЕ закрыла. Там каждая капля щита на счету -))) А от быстрых кьюре толку ноль, магию и друид снимает, шаману некогда отвлекаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сари,а дойдем ли мы до Друушки сегодня?Наша текущая зона в ВП просуществует только до 9 вечера по МСК((

Дойдём. В 3 Пати за 2 часа дошли, а тут полный рейд. Таймеры сбрасываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АоЕ не направленное, собакой проверено. Собака живет весь бой. Вард жрёт меньше чем на величину укуса, можно пренебречь. Дискуссии о собаке прошу в ветку осквера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...