Перейти к содержанию

Линейка ОД на чернокнижника


Рекомендуемые сообщения

Кратко из того, что читал от папок на старом форуме скажу, что у чернока в кос ветке надо полностью вкачивать ветку ловкости, мудрости и ветку силы до критов(по максимуму), причему сам катализатор не нужен...итого получаем быстрые заклинания, высокий реген маны в бою и криты, что становится основным показателем черна как соло так и в рейде, поскольку как я слышал интелект выше 700 как таковой особого эффекта не дает (выше 700 можно будет на 80-м восполнить шмотом), а вот высокие криты наоборот, так что я ни одного очка в интелект не кинул. Что касается Эоф то там, согласно правил рейда дкп, обязательно "иссушение"-режет радиус аое на 20%... так что делаете его. Взрывы брать вообще не сооветую, несмотря на то что папки советовали его взять, я посоветовал бы взять анти агро (оно в той же ветке где и иссушение), прокачать до конца ветки распростронение и быстрый каст, а все что останется в щит.

Если на 80-м восполнить все хорошим шмотом на разрушение и криты, то в моем понимании это идеально сбалансированный чернок в рейде.

Не судите строго, ибо это лишь мое мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 235
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А зачем щит? От АоЕ должен быть защищен резистами или убегать, прямых ударов черн во первых должен избегать, во вторых никакой щит не поможет (ну разве может на близняшках нечаянно спасет) Наверняка есть что-то более полезное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там просто если все раскидать изначально остается 4-5 очков которые не туда не сюда, меня щит частенько спасает в соло к примеру, а кидать на скилы которые я даже не использую, ну незнаю...может после обновы добавят од и перекину на что -нибудь, а пока я не нашел куда их лучше кинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно "иссушение"-режет радиус аое на 20% -не актуально в зонах рока

Взрывы брать вообще не сооветую-надо брать, дпс он и африке дпс

я посоветовал бы взять анти агро -не актуально, на именах танк держит намано а на адах тя не спасет

прокачивать надо первую и последнию ветки

з/ы но каждый выбирает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что радиус АоЕ в РоК нигде погоду не делает - разве что на 3-м скелете в КЗ... В остальных местах лиьо зону накрывает, либо режь не режб, убегать надо, либо по любому под АоЕ стоять... Вобщем не то что-бы не актуально, но или редко применимо или обойтись можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда отмените следующее правило, я бы сам не брал иссушение, там совсем безпонтовая ветка на дебафы...

К КАЖДОМУ Рейду все обязаны иметь при себе следующий минимальный набор:

11) Чернокам иметь Иссушение

Отсутствие чего бы то ни было из выше перечисленного может привести к штрафу в 5 ДКП и исключению из рейда на данный поход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А взрывы разьве на одиночные скилы распространяются, я так понял что только на заклинания по еоф ветке "взрывы" такие как яд, облако, разлом, т.е. групповые и аое, что в рейде и не особо поюзаешь в силу их длительного каста. Гнырх если не сложно отпиши последовательность юзания скилов в рейдах, если не требуется подкачивать ману или что-то отвлекающее от дамага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе что гуру?))))

каждый юзает так как привык

я напишу про основной порядок на одиночных именах,на груповых всегда по разному

1)Аура пустоты-юзать всегда по отлипанию !!!(на всех мобах и именах,всегда должен быть первым скилом который ты юзаешь)

2)Армагеддон-юзать всегда по отлипанию!!!(с груповыми мобами по ситуации чтоб не сорвать)

3)Вакуумная камера

4)Вакуумное поле

эти четыре скила дают время танку закрепить цель,те самые 8 сек при пуле

5)Искажение-юзать всегда по отлипанию!!!

6)Надежное заключение

7)Очищение-(с груповыми мобами по ситуации чтоб не сорвать)

8)Пламя Велиуса

эти четыре скила дают основной урон, юзать старайся именно в этом порядке-пока читаешь Очищение (4 сек)твое агро понижается,а Пламя Велиуса замедляет цель даж если сорвешь то моб к тебе не понесётся а потопает медлено что дает танку время опять его закрепить

9)Нашествие паразитов-если имя часто аоешит не юзай особо или перед аое тож нет смысла, все равно помрут

10)Зверь из бездны-если имя часто аоешит не юзай особо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На прекасте юзай Дар Бертокса, ну и Бездну заодно. Кислотный дождь на 1-е место поставил-бы(пока кастится, танк уже цель должен держать). Потом Аура, Вакуумное поле, Кислота, Вакуумная камера, а дальше как коллега Гнырх описал с 5-го пункта. Да, Армагеддон желательно перед Искажением заюзать и вместе с Свободным Колдовством. Есть ещё Ярость Иннорука - примочка на увеличение дамага на 50% в течении 30 сек вроде (юз по отлипанию)

По группе при норм танке и хиле на случай срыва можно веселиться так: Очищение - Катаклизм - Своб.Колдовство/Армагеддон - Переворот - Катаклизм - Очищение - и т.д. Если мобы не заклюют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярость Иннорука - это плюшка рассовая у нигеров (тёмных эльфов :)). В посте предыдущем ошибся немного: не 50 а 5%, и не на увеличение дамага, а на увеличение крита на 5%, скорости каста на 10%, +35 к скорости атаки, - к защите и парированию. Рекаст 5 минут.

А у бога(Бертоксулоса) таки есть плюшка на увеличение дамага на 50% :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати у меня вопрос по од теней

там в ветке колдун есть скил кот увеличивает криты в ветках Истребление и Ледяная комета-просветите что за ветки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понял в теней не имеет значение куда кидать там уровневая система, к примеру на 2 ур надо 10 од вложенных в 1 ур, и так далее, я взял 5 очков к максимальным HP и 5 очков к максимальным MP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю не о ветках а о скиле "Колдовское мастерство" в ветке колдун

мне не понятно на какие линейки он дает + к криту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И каковы ваши впечатления от новых веток? есть ли возможности жарить так чтобы все давились от зависти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пати хорошо заметна прибавка в дпс,ну а в рейде(((я редко попадаю с трубой чтоб о чем то говорить,да и имена у нас такие что не до дпс , а парс с мобов вообще не показатель

не забываем что чернок для убийства групп мобов а не одиночных целей)) вот будет мифик посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...

ОД чернока под рейд.

КоС 1 - если недостаточно критов в группе

КоС 2 - критов в группе уже 100+

ЕоФ хотя есть и другие интересные варианты, но в ущерб дпс самого чернока

ТСО

00050500

055000_1

005450_1

00555522

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повезло вам

ты бы выслушал от них все что они о тебе думают, а думают они имхо в данных раскладках оччень нецензурно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...