Перейти к содержанию

Линейка ОД на чернокнижника


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 235
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

критбонус - +бонус: критические повреждения заклинанием, а для разных спелов он отличается потому что для части в од прокачивается для части нет

ut - трубосжатие (темп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таакк, стало чуточку яснее, но ненамного. Задам вопрос проще: как для конкретного перса (или спелла) узнать/рассчитать это самое значение. Про базу в 1,3 понял, а вот откуда брать эту самую прибавку?

Вопрос № 2 - знаменатель формулы, как я понял из обсуждения (время каста+восстановление), восстановление на все заклы 0,5 (не вижу в книжке никаких специфических указаний на этот счет)? Т.е выписать время каста и прибавить 0,5?

Вопрос №3 - как провести расчет для Бездны? (чего-то я плохо понимаю механизм ее работы и не понимаю почему она рекомендована по отлипу)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таакк, стало чуточку яснее, но ненамного. Задам вопрос проще: как для конкретного перса (или спелла) узнать/рассчитать это самое значение. Про базу в 1,3 понял, а вот откуда брать эту самую прибавку?

посчитать кол-во шмота с критбонусом, критбонус на спел из од и 10 от барда

еще можно нажать "изучить" и там будет отдельная строчка

Вопрос № 2 - знаменатель формулы, как я понял из обсуждения (время каста+восстановление), восстановление на все заклы 0,5 (не вижу в книжке никаких специфических указаний на этот счет)? Т.е выписать время каста и прибавить 0,5?

с трубосжатием - 0.4, да, его практически ничем не модифицировать

Вопрос №3 - как провести расчет для Бездны? (чего-то я плохо понимаю механизм ее работы и не понимаю почему она рекомендована по отлипу)?

каждые 5 сек обновляется дебафф обновляя 1 заряд, так 30 сек т.е. 6 срабатываний, по всем кто попал туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посчитать кол-во шмота с критбонусом, критбонус на спел из од и 10 от барда

еще можно нажать "изучить" и там будет отдельная строчка

В Т2 критбонус не нашел (там только + к крит защите, к повреждениям от заклов и к крит повреждениям), критбонусы на спеллы, как я понял, прокачиваются в тенях, в нижних ветках, я до них еще не дошел, т.е. берем 1,3 и не паримся?

Вот что получилось

Я правильно понимаю, что по одиночной цели и соло (или например в пати где нет нужных мне классов) каст-ордер для моего недокачанного черна должен быть Аура, Апок, Темное заражение и далее по списку? Чегой то мне это кажется несколько странным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что по одиночной цели и соло (или например в пати где нет нужных мне классов) каст-ордер для моего недокачанного черна должен быть Аура, Апок, Темное заражение и далее по списку? Чегой то мне это кажется несколько странным...

нет конечно

темное заражение вообще впень, оно проживает 1 тик дальше респятся свармы которые на любом нормальном мобе мгновенно дохнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм, ну я считал 1302-1401 сразу и 447-546 каждые 4 сек. Однако если последующие тики зависят от вызванных фиговин - тады конечно в топку. Тады получается Аура, Апок, Искажение, Кислота, Пламя, Надежное Заключение и далее по списку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай конкретные цифры по спелам, откуда я знаю что в твоей ситуации с твоим недокачанным (и возможно кривым) билдом од будет выше + что тебя интересует соло или таки в рейде с трубой и под темпом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока соло без всего

Цифры в файле приложенном выше, могу конечно и так воспроизвести, только что интересует, средний дамаг и время каста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос № 2 - знаменатель формулы, как я понял из обсуждения (время каста+восстановление), восстановление на все заклы 0,5 (не вижу в книжке никаких специфических указаний на этот счет)? Т.е выписать время каста и прибавить 0,5?

с трубосжатием - 0.4, да, его практически ничем не модифицировать

вроде все прочел но так и не понял. объясни пожалуста если не сложно зачем там учитывать востановление в формуле? чото видимо туплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какая загогулина плучилась у меня:

min avg max Время каста+восст крит бонус ЕДПС

min

ЕДПС

avg

ЕДПС

max

Аура пустоты 4 (75) 3300 3667,5 4035 1,29 1,30 3325,58 3695,93 4066,28
Апокалипсис 3 (80) 5790 8147,5 10505 3,74 1,30 2012,57 2832,02 3651,47
[/TD]
3558,00 4716,00 5874,00 2,53 1,30 1828,22 2423,24 3018,26
Кислота 7 (72) 1618 2237,5 2857 1,31 1,30 1605,65 2220,42 2835,19
Пламя Велиуса 3 (71) 3535 3535 3535 2,12 1,30 2167,69 2167,69 2167,69
Надежное заключение 5 (72) 2717 3337,5 3958 2,07 1,30 1706,33 2096,01 2485,7
Темный костер 6 (77) 2560 3291 4022 2,12 1,30 1569,81 2018,07 2466,32
Бездна 2 (76) 4314 4794 5274 3,12 1,30 1797,5 1997,5 2197,5
Разлом 2 4766 6259,5 7753 4,56 1,30 1358,73 1784,51 2210,29
Катаклизм 7 (80) 2061 2821 3581 2,12 1,30 1263,82 1729,86 2195,9
Очищение 5 (75) - гранд-мастер 3450 4806 6162 3,74 1,30 1199,2 1670,53 2141,87
Растворение 8 (71) 1694 2323 2952 2,12 1,30 1038,77 1424,48 1810,19
Темный туман 6 (76) 1402 1959,5 2517 2,93 1,30 622,048 869,403 1116,76
Райс, подскажи плз, принцип верно уловлен, имеет ли смысл полученный результат?

И кста возник еще вопрос. Данные по урону и времени каста взяты из книжки знаний, вопрос: там уже учтены плюшки, взятые в ЕОФ, типа "увеличение урона на Х%, уменьшение времени каста на Y" по конкретным спеллам? Или надо их самостоятельно прибавлять/убавлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райс, подскажи плз, принцип верно уловлен, имеет ли смысл полученный результат?

чего значат цифры в левой колонке?

критбонус - у тебя вообще не взяты од в тенях? там например 10 критбонуса в 3ей ветке на апок например

мифика нету, с 10 критбонуса на все? и т.п.

И кста возник еще вопрос. Данные по урону и времени каста взяты из книжки знаний, вопрос: там уже учтены плюшки, взятые в ЕОФ, типа "увеличение урона на Х%, уменьшение времени каста на Y" по конкретным спеллам? Или надо их самостоятельно прибавлять/убавлять?

учтено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райс, стою в ГХ, читаю. Дословно: "При использовании: Повышает критический урон от заклинаний чернокнижника на 10%"

Смотрю на окно персонажа, мифик надет. Критический удар 106%. Снял мифик, критический удар 96%. Надел мифик - 106%

Теперь далее. С надетым мификом смотрю критбонус Искажения - 1,72. Снял, смотрю - 1,62. Надел, опять 1,72.

Таком образом, мифик увеличивает и то и другое. Т.е. я не был прав по поводу того, что не увеличивает критбонус, но и говорить, что только критбонус увеличивает, тоже неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он много чего увеличивает, реюз например, я об этом не говорю потому что это не имеет значения для данного обсуждения

описание внизу относится _ТОЛЬКО_ к крит. бонусу

по поводу критзакла наверху синим написано +8 вероятность крит. повреждения заклинанием

и еще 2 - украшение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего значат цифры в левой колонке?

Ты имеешь ввиду, например, "Аура пустоты 4 (75)"? Первая цифра - порядковый номер последней версии закла, в скобках - лвл, на котором его дают. В оригинале я этот список составлял, когда эксперты писал, там эта инфа была актуальна, чтобы чего-нить не того не написать:) Тут просто поленился их стереть, в вычислениях они участия не принимают.

критбонус - у тебя вообще не взяты од в тенях?

Пока у меня 136 ОД, только-только подбираюсь к финалке второй ветки в тенях

мифика нету, с 10 критбонуса на все?

Только эп, там ничего похожего, шмот Т2 (кажется об этом я уже писал) - тоже без критбонуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затем же зачем и время каста

спасиба объяснил....спрошу лучше у Аэта.

Ну Райс то правильно ответил.

Смотри, мы считаем так сказать мощность спелла. Спелл у нас, как сущность состоит из дамага, времени каста _и_ восстановления. Реюз имеет отношение к последовательности, кастордеру, но для расчета "мощности" спелки отношения не имеет. Можно представить графически:

+---------------+---------+

| каст | восст. |

+---------------+---------+

С. П. Е. Л. Л.

Еще можно смотреть с другой стороны. Если бы восстановление было одинаково у 100% спеллов, то на него можно было бы забить, но это было бы допущением. А в игре вроде как и восстановление варьируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно смотреть с другой стороны. Если бы восстановление было одинаково у 100% спеллов, то на него можно было бы забить, но это было бы допущением.

Хмм, ну во-первых, учитывая что восстановление плюсуется к знаменателю, чисто математически его одинаковость не дает никакого основания выбросить его из расчетов. А во-вторых, судя по сказанному Райсом, время восстановления практически одинаково для всех спеллов и не модифицируется никак (разве в компании с трубой). Кста, попробовал каст ордер, который получается из таблички, надо признать, что разница со случайным тыканием кнопок заметна. Вот бы еще добиться от Райса одобрения принципа расчетов, и будет совсем замечательно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затем же зачем и время каста

спасиба объяснил....спрошу лучше у Аэта.

Ну Райс то правильно ответил.

Смотри, мы считаем так сказать мощность спелла. Спелл у нас, как сущность состоит из дамага, времени каста _и_ восстановления. Реюз имеет отношение к последовательности, кастордеру, но для расчета "мощности" спелки отношения не имеет. Можно представить графически:

+---------------+---------+

| каст | восст. |

+---------------+---------+

С. П. Е. Л. Л.

Еще можно смотреть с другой стороны. Если бы восстановление было одинаково у 100% спеллов, то на него можно было бы забить, но это было бы допущением. А в игре вроде как и восстановление варьируется.

понял свою ошибку неправильно понимал что такое востановление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чисто математически его одинаковость не дает никакого основания выбросить его из расчетов.

кстати да, спасибо что поправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая разница одинаково/неодинаково?

оно влияет по разному - к примеру замешательство с кастом почти 0.25 + 0.4 время восстановления (чуть не в 2 раза больше чем само время каста, разница в дпсе почти в 3 раза если его выкинуть) или какой нить армагеддон 2+0.4, разница в дпсе 1/5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ а можно толковую раскладку по СФ, ато раскидал , с переводом этим фик пойми наскок норм , правда еще подкачать нун будет ОД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...