Перейти к содержанию

ОД(раскладка для групп, рейд в МТ, ОТ пати)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вот и Райс проснулся :)))

Рекаст - именно это важно.

важно, хотя даст все же поменьше 15% и уж точно меньше 20, но согласен даст и немало

Насчёт бесконечной маны - неправда твоя.

У нашего Храма расход сердец, щепок и навеска колодцев даже при Менике и Гипно - весьма внушительна на долгих энкаунтерах, а он - далеко не Храм-новичок...

ну не знаю, сужу исключительно по недавно (недели 2-3 назад) нарекрутенному храму, мана кончалась только на зарраконе из за манадрейна, вчера и там отхиляла нормально без всяких откровенно читерных по мане тнт сетов, уж с ними думаю точно не кончится

Так что есть большие плюсы у Храма в МТ, но есть и плюсики у Инка, которые можно конечно опустить, высмеять или ещё чего-то там... но они есть ;)

посмотри там внизу длинного поста есть про кам. кожу чуть подробнее, плюсы мб и есть но все же храм намного лучше в мт пати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 - это в реальных цифрах и есть +125%, надеялся что это уж и так все знают)))

Так же точно и хэйст: 200 = +125%

В МТ разгонять до 200 некому, а прибавка в 45 дпс-мода и 66 хэйста - нифига не маленькая... а 9.8% к скорости рекаста на группу - вообще не обсуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 - это в реальных цифрах и есть +125%, надеялся что это уж и так все знают)))

Так же точно и хэйст: 200 = +125%

В МТ разгонять до 200 некому, а прибавка в 45 дпс-мода и 66 хэйста - нифига не маленькая... а 9.8% к скорости рекаста на группу - вообще не обсуждается

хэйста и так у танка 200, как танк говорю )

у сваша с селфбаффом на 60+ хэйста тем более

дпс мод у меня лично там 150 и еще 40 дадут около 5%, впрочем это к хилу слабо относится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...впрочем это к хилу слабо относится )

Дык тут Головорез просто говорит, что мол дамагу Храм в МТ больше накинет, я и ответил - не накинет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...впрочем это к хилу слабо относится )

Дык тут Головорез просто говорит, что мол дамагу Храм в МТ больше накинет, я и ответил - не накинет :)

ну на треше с фанатизмом мб и больше, статично на имени - вряд ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, не раз в минуту, а больше - см. прокачку триггеров в ЕоФ...

незнаю даже плакать или смеяться))) насколько помню он еще и концентрацию требует)))

Во-вторых Тени (Фанатичное Посвящение, прокачанное до конца)

не впечатлился, если честно, если не сложно скажи плз какая вероятность в итоге вышла и какой дамаг наносится ну и сколько у тебя инты заодно, чтобы понятно было

В-третьих, кап дпс-мода - 125% и никто тебе в МТ дпс-мод до 200 не разгонит, а Инк - разгонит

странная уверенность))))))

В-четвёртых, Фанатизм (опять же в МТ) никто не заменит (на трэше) т.к. Иллюза в МТ обычно не ставят и +66 к скорости АА дают по замерам нашего МТ примерно +50-60% к АА... Не хило, да? )))

скорость атаки +66 это даже не смешно, мт вашему сочувствую :( в рейде с одной адекватной шмоткой на скорость атаки + эголизм под мификом+ какафония нонстоп я хз что ему могут дать еще 66 скорости атаки, про головореза даже говорить не буду, там оверкап,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственный толк от реюза, как-то слабовато на мой взгляд :)

реюза много не бывает, хотя конечно огромной прибавки ожидать не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен не лишнее дело, но есть и добрый шаман - кинет колпачок, не перетрудится :) тем более головорезу он не так часто и нужен, а с учетом того что вещей с проками сейчас дофига и больше то триггеры выглядят симпатичнее, уж не говоря о том что живой головорез парсит больше мертвого, да вот так каменная кожа тоже способствует дпс ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственный толк от реюза, как-то слабовато на мой взгляд :)

реюза много не бывает, хотя конечно огромной прибавки ожидать не стоит

Да, прибавка примерно в 5-8% к дпс группы, не больше от скорости рекаста (с учётом тайминга АА)

А умный шаман ритуал расторопности не на Голована кидает - а на Клирика вообще-то ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А умный шаман ритуал расторопности не на Голована кидает - а на Клирика вообще-то ;)

вредный шаман, не дружу с такими)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, Райс, неправильно ты считаешь всё таки.

Возьмём эту злополучную "камнерожу" (раз уж все так в неё упёрлись :)))

Допустим, она поглотила 20% дамага по танку -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не так

от того что храма поменяли на инка остальная пати стала хуже хилить?

допустим инк лечил 50% дамага, еще 50% хран и осквер

поменяли на храма

20% камнекожа, 50% лечат хран и осквер (они ж от такой замены меньше хилить не станут)

30% нужно отлечить храму

где я не прав?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько осталось? 80% - согласен?

Допустим Клир должен отхилить половину вошедшего дамага, допустим.

Это сколько? 40% - согласен?

нет, откуда "клирик должен отхилить половину вошедшего"?

инк отхиливал половину вошедшего, половину хран и осквер

если убрать инка и поставить храма то хран и осквер по прежнему отхиливают половину, а храму чтобы мт держали не хуже чем с инком нужно отхилять всего 30%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу отрезюмировать этот затянувшийся спор :)

Да, Храм даст МТ-пати несколько больше чем Инк:

- больше защиты от божественного и психики

- чуть больше защиты от эффектов контроля

- дополнительный вард

- дополнительный мощный реактив (правда с подавлением...)

Это может в особо тяжёлых случаях помочь удержать МТ.

Но... если Храм заболел/в командировке/в отпуске и т.п. - Инк в целом вполне способен его подменить, естественно при условии что оба они (Инк и Храм) с прямыми руками, не голые и достаточно обОДшенные...

И замена Храма на Инка - наиболее естественна и приемлема, чем скажем замена Храма на Храна или Фуру ;)

По хилпарсу Инк может делать Храма (и тем более Фуру с Храном), по скорости/плотности хилок Инк стопудово сделает Храма, так что в качестве замены Храма в МТ - Инк единственная альтернатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фарм именах (без применения естественности и однообразности) замена храма возможна на любого (инка, храна, фурию). На освоении чего-то сложного (хороший барьер из новых мобов - Гинок, причём барьер этот тупо для хилов) храм и в МТ и в ОТ. Одна только кожа у храмовника (не считая разницы в +к хп и разного по мелочи) делает из храмовника незаменимого для МТ и ОТ хила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу отрезюмировать этот затянувшийся спор

забавное резюме.. тебе через пост повторяют про каменную кожу,

а оказывается храмовник дает чуть больше резистов группе,

+ опять кто-то там кого то делает по "плотности хилок",

и разница в хп игнорируется как факт..

по замене одного на другого собсно к Варрлорду добавить нечего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фарм именах (без применения естественности и однообразности) замена храма возможна на любого (инка, храна, фурию). На освоении чего-то сложного (хороший барьер из новых мобов - Гинок, причём барьер этот тупо для хилов) храм и в МТ и в ОТ. Одна только кожа у храмовника (не считая разницы в +к хп и разного по мелочи) делает из храмовника незаменимого для МТ и ОТ хила.

нормально там от стоит без храма, у нас фест кил был с 1 храмом в рейде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что в качестве замены Храма в МТ - Инк единственная альтернатива.

Николя не надо так быть сильно категоричным. Я разделяю и вполне согласен со многим, что ты написал насчёт Инквизитора.

Но на фарме, если нет Храмовника.

Но... если Храм заболел/в командировке/в отпуске и т.п.

В МТ пати, по крайне мере у нас вполне справляется осквер с храном. А место Инка всё таки лучше для рейда мили группа. Там больше раскрываются его возможности по разгону ДПС-а

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Спасибо всем за информационно конструктивный холивар. Весьма приятно и пользительно было почитать.

Да, ветка мальца ожила :)

Ну что касается Храна в МТ в качестве замены Храму - тут не соглашусь, Инк всё таки на голову круче ;)

А так, без вопросов, если есть Храм (одетый, обОДшенный и пряморукий) - ему и место в МТ патьке, кто бы спорил.

Инк по природе своей - естественно создан для ОТ и Мили патек, и это тоже всем ясно.

Опять же ведь мы брали в рассмотрение гипотетическую ситуацию, что Инк и Храм "упакованы" одинаково хорошо.

В ситуации когда например Храм только взял 80 лвл и не имеет толком ОД, да ещё и одет хреново - лучше уж упакованного Инка в МТ поставить, чем такого Храма...

Имел удовольствие наблюдать таких Храмов, что даже вдвоём с Фурой (оба с мификами, как бы это ни было смешно :)) удержать пати не могут в ТСО-инстах, где я один своим Инком спокойно пати держу, так что не всё столь однозначно господа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фарм именах (без применения естественности и однообразности) замена храма возможна на любого (инка, храна, фурию). На освоении чего-то сложного (хороший барьер из новых мобов - Гинок, причём барьер этот тупо для хилов) храм и в МТ и в ОТ. Одна только кожа у храмовника (не считая разницы в +к хп и разного по мелочи) делает из храмовника незаменимого для МТ и ОТ хила.

нормально там от стоит без храма, у нас фест кил был с 1 храмом в рейде

Он естественно проки в магопати бустил? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он естественно проки в магопати бустил? ;)

у нас вообще зачастую бывает 1 храм в рейде

з.ы. ты не поверишь у нас и бардов было всего 3 на фест киле гинока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...