Перейти к содержанию

Торги, Флуд и другие силы тяготения


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, счас посидел, посмотрел наш вчерашний парс из КЗ и вооруженным глазом заметил очень интересную закономерность, мы провели в процессе убиения мобов 25-30 минут (немного грубо и округленно),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а я бы согласилась, что в соотношении получается совсем не хорошо. На что уходит столько времени?

Нужно и наш посмотреть..

а там и перекуров никаких не нужно будет - зашли-убили-убежали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то оно так, но иногда не получается, бывает нужный спелл неотлип, ждем, бывает такитику объясняю ждем опять, как все вызубрим, тогда можно будет налету проходить. А перекур все-таки надо иногда устраивать, чтобы напряжение снять, но 1 раза за всю зону вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас свой состав почти полностью, когда-нибудь достигнем минимального времени прохождения, хочется верить =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашем случае, коллеги, 25 минут на бои означает что техника убиения всех мобов отработана... и никак иначе.

вопрос на засыпку: сколько по времени вы чистите трэш по правому борту в Осколке и сколько делаете перерывов на афк покурить, съесть печеньку, налить кофеек за это время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендации по КЗ. Если бой 25 минут, то время нахождения в зоне надо свести к 45 минутам. Первый перерыв делать после зонинга в СЛЕДУЮЩУЮ зону. Пинать на аукционах. Дать 5-10 секунд посмотреть вещь, открыть аукцион, отсчет начинать через 2-3 сек после ставки и не тянуть с отсчетом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы замерить, в четверг как раз рейд в осколок. В основном теряли время, насколько помню - кто-то вылетел - ждем, пока зайдет. Сейчас, правда, перестали ждать. Ну и долгие торги. Выпадает какая-то шмотка, скажем, на разведов - 10 ДКП Старт - и понеслась. :) 15-20-25-30. Не всегда, но и так бывает тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгие торги от того что люди не знают нужна им или нет эта вещь) а значит нет у них плана во что одеть перса и любой дроп сюрприз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это точно верно. Игроки не знают свои топовые вещи которые можно выбить в рейд-инстах и поэтому иногда при выпаде хлопают глазками и она достается за 10дкп, и то, по моим ощущениям, за просто так.

Зы конечно не ко всем относится данное утверждение, но очень уж часто сталкиваемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще происходит не то, что топовые вещи за 10ДКП уходят, а то, что за какой-то не то чтобы трэш, но середнячок, в общем, торгуются минуты по 3. Хорошо Рэйнолу говорить - он уже хорошо одет, я полагаю. Далеко не все так. Не у всех есть время одеваться по груп-инстам. У меня его не всегда хватает. Поэтому МК72-шмоток у меня несколько. А еще есть легендарка средненького качества. Поэтому смотришь на выпавший эпик-шмот, и думаешь - а надо оно мне, или то что есть - не хуже. А если надо - сколько ДКП за нее не жалко отдать, если шмотка не топовая, и даже в рекомендуемое ведущими собаководами обмундирование не входит, но явно лучше чем та полученный за какие-то квесты в Нафсарских болотах легенд-шмотка 74 лвл. Вроде и надо одеваться получше, а сомнения гложут - вот сегодня я тут 100 ДКП солью на нее, а завтра одна из топовых вещичек выпадет, а ДКП не хватит.

Но даже это не главное. Если есть, к примеру, два претендента. Которые явно будут торговаться до последнего. Я при этом стараюсь поднимать ставки не по 5-10. Выпал, к примеру, Капюшон манипулятора в КЗ, в рейде есть два-три разведа, которые за него душу продадут, у них по 300+ ДКП. Какой смысл повышать ставки по 5-10? Ну обозначьте сразу цену в 70-80% от того, что готовы за нее заплатить, чтобы и пространство для дальнейшего торга небольшое иметь, и аукцион бессмысленно не затягивать - явно же такая кепка за 25 ДКП не уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда будут люди, которые будут недовольны чем-либо. Если сделать нон-стоп, другие будут недовольны нон-стопом, если сделать не нон-стоп, другие будут недовольны этим. Поэтому я считаю, то, что есть сейчас, это нормально, за тем лишь исключением, что пулять тех, кого пуляем в 10-й раз, можно конечно побыстрее раза в 3. А время уходит так много, не из-за всего тобою перечисленного, а преимущественно из-за вылетов, долгих торгов, и не потому, они долгие, что кто-то что-то обсуждает и советует, а потому, что люди по долгу иногда торгуются, вот и все. Дойти до 10 и дойти до 300 это разное время занимает. Не вижу ничего плохо в том, что это обсуждается и в голосе. Во время этого, не грех и посоветовать. И флуд весь, идет преимущественно в то время, когда ждем тех, кто вылетел. Невозможно сделать рейд таким, чтоб ВСЕ были довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя имха как человека, который тоже не сильно доволен затратами времени на каждую зону - в фарм-зоне вроде королевства ждать стоит только вылетевшего МТ, или храмовника/шамана МТ-группы. Да и то при вылете МТ любого из 4 скелетов и Змею как минимум должен оттанчить и ОТ. Перетащили его в МТ группу, оббафали, пульнули, убили. Если же вылетел кто-то другой - и вовсе не вижу причин ждать. Как раз за время боя вылетевший зайдет, принимать его и дальше идти. То же самое - и на любом из 3 имен в Осколке, не говоря о трэше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время торговли существенно сокращается при наличии вищлистов у людей. Когда совершенно точно и заранее известно что с какого моба нужно, то заранее изучаются и "конкуренты" на эту вещь. При времени боя в КЗ 25 минут, его можно пробегать за 35, не больше. Хорошие шмотки там падают редко, но для того чтобы знать что эта вещь хорошая, а не треш, который будет заменён чуть позже или вообще хуже фрационной или квестовой легенды, для этого и нужно иметь вищлист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльмур, дружище, флуд не единственная причина 7-10 минутных задержек между мобами. Люди не всегда понимают какой им шмот нужен, и порой не хотят(не имеют возможности) обработать базы вещей, и подготовиться к рейду, не знают сколько у них ДКП, и торгуются по 5 дкп с промежутком 10 секунд, дойти до 100 такими темпами это 3 минуты, а у нас задержки и выше бывают. Если РЛ видит что нужна корректировка шмота для того или иного персонажа он может подкорректировать, но когда это делают все и при этом пытаются переговорить друг друга, у меня уши вянут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это список вещей которых игрок ждет с определенного моба. именно ждет и за которые готов торговаться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это верно при подходе "буду одевать то, что в Gear thread на мой класс написано, а на сменяемый трэш и ДКП тратить не стану". Я думаю, многие вещи "промежуточные" имеют право на существование. Я знаю что на мой класс падает в групповых инстах, и что там есть лучше чем в КЗ. Но это ж еще выбить надо. Я знаю кое-какие фракционные вещички, которые смело можно до самого ВП носить, они как минимум не хуже трэшового дропа с КЗ - но это ж когда я еще сподоблюсь отношения с Легионом Данака или Кланом Склерош набить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игрок должен понимать что ему нужно (даже на сменку) с того или иного моба проанализировав табличку лута с этого моба заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык блин нехилые задержки и бывают, когда за топ-шмотку, типа Капюшона манипулятора, или за Амулет с гербом рода Викс торгуются с 10 ДКП, наращивая ставку по 5. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю я ни про какие жир трэды, они не разработчиками составляются. :) Их конечно можно посмотреть и взять за основу, но подбирать свой вищлист надо самостоятельно, под свой рейд и группу. Головой надо подумать и собрать все вещи критичные для своей задачи. Для большинства классов огромное количество вещей падает в инстах или вообще с имен в общих зонах. Для тех же магов плечи с акулы в Ярасатских - топшмотка, какой смысл торговаться за эпические плечи, если можно попотеть и без растрачивания дкп выбить себе нужую вещь. Браслетик с Рока на криты и т.д. Легендарного шмотья, лучше которого в рейдах не будет нигде - вагон сейчас. Раньше базовые статы на шмотках ещё могли служить оправданием подбора проходного шмота, сейчас на них вообще нет никакого смысла обращать внимания. Только на дополнительные плюшки на вещи.

Я иногда перед рейдом стою на входе в зону, разглядываю кто во что одет. Просто поражаюсь порой. Ну одет человек в эпик в круговую, а толку? Какой только хлам не надевают на себя. А ведь это - потраченное дкп и потраченное время остальных людей в рейде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё надо добавить, что если у вас рейд сформировался, то с теми же "конкурентами" лучше договариваться на конкретные вещи заранее. Это тоже очень сильно экономит время. Конечно не всегда удаётся договориться, поскольку бывают просто равные по значимости случаи и оба упираются - уступи ты, но как правило если вищлисты есть, то договорённости выстраиваются по принципу - давай ты сейчас без торгов заберешь это, а я вот то, потом наоборот. Вот это очень способствует и эффективности рейда и скорости проведения торгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть убейте не пойму, зачем мне лезть и смотреть, с какого моба что падает? Я только знаю, с кого мне может лук дропнуть, ибо хоцца xD А до всего остального дела как-то не очень много. А знать с кого и что дропнет, это так скучно ))) Я вообще не понимаю, в чем проблема, человек должен знать надо ему или нет. Я например все беру, что лезет, конечно, если там мили, то я не буду торговаться выше 20-30, если это надо милишникам, либо вообще-не буду. В чем проблема брать все, что надо, я тоже не понимаю. У меня допустим все, что на меня лезло, все взято. Не с первого, так с 5 раза. Даже если я это носить не буду, я беру на резисты, авось да пригодится. Не уверен что надо? Так не бери просто и все. Когда никому не надо будет, тогда возьмёшь. А шаг в 5 - это желание сэкономить, чего в этом плохого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те кто хочет что то конкретное ,тот пусть знает что с кого падает. те кто не хочет - пусть ориентируется по статам но быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...