Перейти к содержанию

Вопросы и Ответы


Нэм

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 602
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Аэт, ладно пусть будет, что лучи дадут прибафку дпса волшу.

Рассмотрим ситуацию, в пати с тобой чернок, иллюз.

Кастуешь лучи, чернок (как ты сам признал) теряет дпс и злобно ругаетсо в войс, иллюз по своим личным причинам (списывай на упрямство или наличие прокачанной инты) жмет esc и тоже теряет дпс. Доволен тока волш, который прибавил кусок дпс.

В итоге чернок потерял дпс, иллюз потерял дпс, волш прибавил. В итоге суммарный дпс в минусе.

Опять вырвал из контекста. Это худший случай и так делать не надо. Если волш предупредил, то все соответственно подготоваиться могут. А жать Esc, убавляя себе дпс, по меньшей мере, странно.

Использую, откуда такие заявления? Я писал, что пока не намерен на ее прокачку ОД тратить.

Аэт, а почему бы не попробовать сегодня в ДД тебе вложить в нее ОД и потестить? Плеть это стабильный прирост ДПС, причем совершенно безболезненный для пати. Я вот считаю, что она в разы лучше лучей. :)

Вложить ОД и потестить - мысль. Так и сделаю. По сравнению с теми разами, ощутимо увеличил себе базу.

Про бафф не знал. Кастуются даже у меня меньше 2х секунд в магопати. У чантера тем более быстрее.

если я говорю, что медленно - значит это так и есть :)

А кто-то другой говорит иначе, вот и непонятно... То что каст медленный по крайней мере не подчиняется законам механики. )

их пофиксили? Улыбающийся Раньше 2,5 сек, вроде были

Вырвал из контекста. )) Я имелл в виду ускоренных иллюзов.

Ммм... а у тебя все спеллы добавят к дпс больше чем лучи?

смотря что юзать ))) но в общем и целом... сделать за 2-3 сек 10-12к дамага не проблема

У вас никогда так не залипают все спеллы? Прикольно... Хочу быть иллюзом. ))

Плеть это стабильный прирост ДПС, причем совершенно безболезненный для пати. Я вот считаю, что она в разы лучше лучей.

Нэм, не забывай про прок с мифика волша еще :)

Про это я скромно умолчал. ))

но я неи думаю, что один из лучших и признанных волшей одет также как Аэт, и вряд ли у Аэта лучи ударят на 30к. Хорошо если на 20к.

Повторяю еще раз, где парс иллюза с того боя, я не думаю, что лучи у него били по 30к.

Просто пропорционально уменьши весь дпс. Какая разница, какие абсолютные значения? Важна прибавка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прок с волша мифика дает ему закло-даблу, но не на пати же. Или я не о том проке? ::)

Раньше на всех действовало, но может пофиксили. Соло точно прокатывает.

так можно и 20-30 ))))))) под мир и точность - чего ж не выдать то? )))) но это суммарный если посчитать за 3 сек ::)

А вот ДПС за бой даже 15к у мну пока не выходит, максимум 13к было. :( По зоне ваще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это худший случай и так делать не надо.

А какой лучший? волш сказал через 5с лучи готовьтесь, и все стоят 5 сек слакают ждут лучей???

Повторюсь, я пытался найти выход из ситуации, когда к концу затяжного боя залипли более дамажные спеллы. При должной сноровке, Лучи и посреди боя помогут.

ну, не бывает такого что все в залипе. Попробуй понять, подстраиваться под каст волша всем остальным магом глупо, у каждого свой спелл ордер, подстроенный под бреши, миры и ташианы, а чтобы еще слушать, что там волш в групп чат пишет так вообще рехнешься.

PS про свою одетость ты таки умолчал, сколько у тебя лучи давали макс??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При должной сноровке, Лучи и посреди боя помогут.

потести, шанс, конечно есть, что это утверждение окажется правдой, но что-то я в сомнениях.

А вобще, у гипно есть замечательный способ избегать лучей от непонятливых волшей, агротрансфер с агронабором вешаем на волша, и через секунд 10 никакой угрозы каста лучей нет))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джинафе,

А вобще, у гипно есть замечательный способ избегать лучей от непонятливых волшей, агротрансфер с агронабором вешаем на волша, и через секунд 10 никакой угрозы каста лучей нет))))))

=)) сурово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это худший случай и так делать не надо.

А какой лучший? волш сказал через 5с лучи готовьтесь, и все стоят 5 сек слакают ждут лучей???

Ммм.. вам виднее. Я бы, как волш, просто не стал бы кастовать долгогастующие спеллы (плавки, болт, яростную бурю), прешел бы на другие. Нет Лучей через 5с, ну переходим в обычный режим.

Повторюсь, я пытался найти выход из ситуации, когда к концу затяжного боя залипли более дамажные спеллы. При должной сноровке, Лучи и посреди боя помогут.

ну, не бывает такого что все в залипе. Попробуй понять, подстраиваться под каст волша всем остальным магом глупо, у каждого свой спелл ордер, подстроенный под бреши, миры и ташианы, а чтобы еще слушать, что там волш в групп чат пишет так вообще рехнешься.

Темку я начал после того, как в х2 и других инстах в последние дни умучался с залипом всего (залип - это когда 2с нечего кастовать). (( Я бы сказал подстраиваться не глупо, а просто чуть сложнее. Да и не особо тут подстраиваться... Ну не знаю, поэтому и спросил. Как волшу не помешать ими, я знаю. Как вам - нет. Если они вам помешают, как ни крути, то естественно не буду их запускать. Но хочется убедиться на практике. ))

PS про свою одетость ты таки умолчал, сколько у тебя лучи давали макс??

А я просто не знаю. )) Давно не смотрел. Сегодня и проверю. )

Про Лучи вообще вспомнил после того, как некий Ирундиил бегал с нами в х2 и чуть ли не по отлипу их разряжал. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вобще, у гипно есть замечательный способ избегать лучей от непонятливых волшей, агротрансфер с агронабором вешаем на волша, и через секунд 10 никакой угрозы каста лучей нет))))))

Скидываю сагрившегося на одну позицию в листе - и нет больше помехи для каста Лучей. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они вам помешают, как ни крути, то естественно не буду их запускать. Но хочется убедиться на практике. ))

Бесполезно :)

Гипно и иллюзы разорвут тебя на куски ни разу не потестив =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Лучи вообще вспомнил после того, как некий Ирундиил бегал с нами в х2 и чуть ли не по отлипу их разряжал. ))

кто-нить бы сказал, что мешають - перестал бы)

кстати, били они всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Лучи вообще вспомнил после того, как некий Ирундиил бегал с нами в х2 и чуть ли не по отлипу их разряжал. ))

кто-нить бы сказал, что мешають - перестал бы)

кстати, били они всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладненько, аргументы сторон ясны и приняты к сведению. Однако, от вскрытия вам уже не уйти. )) В ДД сегодня потестирую.

)) тренируйся на кошках)... на чучелах в смысле))))

хотя, и правда интересно будет посмтреть, если смогу то поучаствую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Лучи вообще вспомнил после того, как некий Ирундиил бегал с нами в х2 и чуть ли не по отлипу их разряжал. ))

ыыы )))))))) какое щастье, что я была головастиком ;D ;D ;D а то бы точно наслушался ))))))))))

Раньше на всех действовало, но может пофиксили. Соло точно прокатывает.

Давай потестим на чучелке там виднее должно быть, но я ни разу не видела у себя надписи "двойная атака заклинанием". :(

ЗЫ:

У вас никогда так не залипают все спеллы? Прикольно... Хочу быть иллюзом. ))

никогда ::) ;D в приципе с грамотным кастодером такого не должно быть даже с нулем реюза и применения, т.к. всегда можно обновить дебафы, заюзать манареген, ну уж совсем в крайнем случае кастануть деагру, чтобы не пропал разгон. :)

у меня даже не ТРе не бывает все в залипе ))) только у Зерки иногда, но я думаю что надо просто сменить порядок каста, тока все некогда этим заняться :(

Ммм.. вам виднее. Я бы, как волш, просто не стал бы кастовать долгогастующие спеллы (плавки, болт, яростную бурю), прешел бы на другие. Нет Лучей через 5с, ну переходим в обычный режим.

Аэт, ты забываешь что есть строгий порядок спелов. По личному опыту могу сказать, что сбившийся каст довольно часто = потеря 1-2к ДПС в этом бою. И ждать 5 сек лучи, и в зависимости от того есть они или нет в бою перестраиваться... это будет еще большей потерей.

Нэм, это же моя любимая тема

да-да, я заметила ;D ;D ;D ну тады давай учавствуй, шо слакаем-с? )))))))))

Ладненько, аргументы сторон ясны и приняты к сведению. Однако, от вскрытия вам уже не уйти. )) В ДД сегодня потестирую.

чорд, надо срочна свалить в другую пати ;D

ЗЫ: ты главное с плетью приди )))))))))))))))))))))))))))))))) будем устраивать порочку на пати :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Аэтэрос от Сегодня в 13:43:56

Раньше на всех действовало, но может пофиксили. Соло точно прокатывает.

Давай потестим на чучелке там виднее должно быть, но я ни разу не видела у себя надписи "двойная атака заклинанием".

а ты и не увидишь :)

По-мойму, как-то давно...я читал на флеймсе....может и неправда уже :)

Прокает у волша общий дамаг лучей в пати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня даже не ТРе не бывает все в залипе )))

потому как вещей на скорость прочтения мало или нет....4ая ветка в тенях не взята...у нму например такое случается...правда не часто...тут славо богу такой проблемы нет...а вот у убика даа.. изрядно порой бесит стоять и ждать отлипа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слон, мы о чем грим? :) О лучах или дабле лучей?

или вообще о чем? О_о

я видела как у Аэта проскакивает удар и над мобом появляется надпись "двойная атака заклинанием", кроме волшей я ни у одного другого мага такой надписи не видела. :) Логично предположить, что если на милиатаки - дабла у всех пишется даблой, то и у магов должно быть тоже самое. Но по факту есть эта фишка только у волшей с мификом. Или это тайная дабла, которая не пишется и не отображается. ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше на всех действовало, но может пофиксили. Соло точно прокатывает.

Давай потестим на чучелке там виднее должно быть, но я ни разу не видела у себя надписи "двойная атака заклинанием". :(

Потестим. ) Но мне интереснее результирующая скорость каста будет.

У вас никогда так не залипают все спеллы? Прикольно... Хочу быть иллюзом. ))

никогда ::) ;D в приципе с грамотным кастодером такого не должно быть даже с нулем реюза и применения, т.к. всегда можно обновить дебафы, заюзать манареген, ну уж совсем в крайнем случае кастануть деагру, чтобы не пропал разгон. :)

Вышеперечисленное - потеря дпс (если забыть, что надо манарегить и т.п.). Хотя, я тебя понял. У волшей просто по-другому, в частности - дебафф довольно неплохо жахает. )) Что скастовать то всегда найдется, просто (именно в моем случае) будет в пустую..

Ммм.. вам виднее. Я бы, как волш, просто не стал бы кастовать долгогастующие спеллы (плавки, болт, яростную бурю), прешел бы на другие. Нет Лучей через 5с, ну переходим в обычный режим.

Аэт, ты забываешь что есть строгий порядок спелов. По личному опыту могу сказать, что сбившийся каст довольно часто = потеря 1-2к ДПС в этом бою. И ждать 5 сек лучи, и в зависимости от того есть они или нет в бою перестраиваться... это будет еще большей потерей.

Мне кажется, ты все-таки драматизируешь. Представь ситуацию: ты усиленно кастуешь и кастуешь и тут возникает полуторасекундная пауза. Пауза! Не более. И продолжаешь кастовать дальше. А ведь в момент паузы жахнуло сколько-то к дамага (тоже надо на чучеле с тобой проверять).

Ладненько, аргументы сторон ясны и приняты к сведению. Однако, от вскрытия вам уже не уйти. )) В ДД сегодня потестирую.

чорд, надо срочна свалить в другую пати ;D

ЗЫ: ты главное с плетью приди )))))))))))))))))))))))))))))))) будем устраивать порочку на пати :D :D :D

Угу, с плеткой, розгами и колом. _|_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или это тайная дабла, которая не пишется и не отображается.

Да. Это другая, тайная дабла. Двойная атака заклинанием - это когда ты вставил один болт, а вместо одного вставилось два. В случае лучей, просто начинается сразу же повторный каст лучей (вот это кстати реально может, опять таки надо проверять, сбить вам скорость).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. всегда можно обновить дебафы, заюзать манареген, ну уж совсем в крайнем случае кастануть деагру, чтобы не пропал разгон.

м.б. эт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, у меня как у чернока в пати с иллюзом и трубой никогда спеллы полностью залипгими не бывают. И все время есть какой-то из многодамажащих спеллов в отлипе. Так вот, когда идут лучи, меня ето сильно отвлекает и сбивает. Т.к. каст достаточно долгий идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кажись понял лучи это такая фигня из закоторой у мну полоска чтения приема в разы замедляеется? тогда на кол !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кажись понял лучи это такая фигня из закоторой у мну полоска чтения приема в разы замедляеется? тогда на кол !!!

у тебя кого? :) на убиков она точно не действует, во всяком случае не помню, чтобы на головорезе хоть раз что-то подобное проходило. На ТРов фиг знает, но там в описании спела только маги.

Вообще интересно, вот описание закла с пх (А3), вроде его не меняли:

* Прерывает членов группы (ЗД)

--- если цель: маг

* При прекращении применяет эффект "Луч дезинтеграции"

--- наносит цели 4491-5489 ед. повреждения жаром

--- если цель: маг

* Если цель: маг

прочтение мгновенно, повтор 2 мин

Ир, все-таки я была права - он прерывает текущий каст, а не откладывает до конца лучей.

И кстати, в описании ни слова нет о том, сколько он читается. Я так понимаю, что жамкаем кнопочку и начинается долгое-долгое нудное чтение Луча, которое при прекращении и наносит дамаг. Т.е. ускорить его нельзя получается? У него нет скорости применения - чтение спела самим волшем - мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, в описании ни слова нет о том, сколько он читается. Я так понимаю, что жамкаем кнопочку и начинается долгое-долгое нудное чтение Луча, которое при прекращении и наносит дамаг. Т.е. ускорить его нельзя получается? У него нет скорости применения - чтение спела самим волшем - мгновенно.

По опыту - 1.2 - 1.5 сек. у вас. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...