Перейти к содержанию

Нексона. Смелые. Мысли по горячим следам.


Рекомендуемые сообщения

Итак, статуи мы все убили до пулла Нексоны. Значит, лечиться она может от двух факторов - от смертей и от вопросиков несобранных. У нас было так - она постепенно лечилась, ну или во всяком случае не проседала при ДПС ~20к по имени. Значит, где-то несобранный вопрос. Товарищи, стоящие на вопросиках - от вас зависит успех рейда. Почитайте тему про то как Нексону убивали Псы войны. Сделайте макрос - крик о нахождении вопросика. Нексона говорит какую-то фразу, после этого респится вопросик. Где-то респится. Так вот, моя мысль такая - через 5-7 секунд после ее фразы этой, должен следовать чей-то макрос о том что вопросик найден и обезврежен, ждите адда. Если такой макрос ни от кого не прошел - ИЩИТЕ! Его не может не быть.

Что касается аддов - пока даже трудно представить, что делать с мемвайпом. Из-за мемвайпа адды убивали кого угодно, но не танка, который их держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Что касается аддов - пока даже трудно представить, что делать с мемвайпом. Из-за мемвайпа адды убивали кого угодно, но не танка, который их держит.

Мое скромное мнение)))) просьба не бить

Берем меника, делаем внушение, он перебрасывает ОД в ветку контроля и финальной абилкой безоговорочно раз в 90 сек переключает сорвавшегося моба на танка. Менестрелей у нас 2, так что ликвидация мемвайпа будет раз в 45 сек. Каст мгновенный, в ОТ пати находиться кажеться не нужно, нужно лишь иметь ОТ целью, так что МТ и милишники от этого не пострадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она не всегда срабатывает (во первых), во вторых, как я понял, она не повышает приоритет ненависти у танка а просто на некоторое время закрпеляет моба нем - если агро не успеет набрать, шарик всеравно улетит

тут вообще от хилов больше зависит - у нас от шариков было очень мало смертей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она не всегда срабатывает (во первых), во вторых, как я понял, она не повышает приоритет ненависти у танка а просто на некоторое время закрпеляет моба нем - если агро не успеет набрать, шарик всеравно улетит

Не поняла(( шанс срабатывания никак не прописан. И если танк за 6 сек не может набрать арго, то это не танк =Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нексона говорит какую-то фразу, после этого респится вопросик. Где-то респится. Так вот, моя мысль такая - через 5-7 секунд после ее фразы этой, должен следовать чей-то макрос о том что вопросик найден и обезврежен, ждите адда. Если такой макрос ни от кого не прошел - ИЩИТЕ! Его не может не быть.

По поводу говорит она. На верху не видно и не слышно, что она говорит. Даже в чате NPC не проходит, далеко. Я по этому и просил дублировать в голос.

В принципе нормально собираются вопросики. Единственно проблема была, когда я собрал вопрос, а адд сразу на меня сагрился и сложил меня с одного удара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, кстати по этому поводу у Псов вроде тоже сначала была проблема похожая, у того кто далеко стоял, у Вираны вроде. Сэти в войс озвучивала после каждой фразы - ищите вопросик. Надо тоже чтобы Споем после каждой фразы Нексоны (фразы не помню, можно в логе посмотреть) говорила ищите вопросик. Я не говорю что кто-то вопросы плохо искал. Уверен, все старались, все хотели убить. Просто мыслю логически - раз Нексона постоянно лечилась при убитых статуях - значит где-то вопрос лежал. Потом еще один. А потом третий и Нексона вайпала рейд. Так было два последних раза точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как прозвучала фраза "Ищите вопросик" и его долго не могут найти, это 100% что вопрос наверху и что еще его нужно найти в одной из трех точек респа. Значит рейд ждет адда сверху. Никогда тот кто стоит на вопросах наверху не должен стоять в центре только или слева или справа. Когда звучит команда искать вопрос быстро найти вопрос можно только двимгаясь в одном направлении. Если вы стоите в центре то уйдя в лево есть опасность что вопрос реснулся справа и наоборот. Но пройдя в одном направлении и не увидев вопросов то значит где то внизу прослакали. Были моменты когда я поднимала два вопроса, но это очень редкая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навязчивая мелодия мало чем поможет, она действует только 6 секунд, и еще не всегда срабатывает... Тут хаосность надо убрат, потому как когда адд летит и кто первый в его досягаемости начинает его лупить, а когда все разбросаны по залу понятно что половина дамагеров валяется.

Думаю тут надо магов отдавать на аддов и милишников, на нексонку хватает человека 5 из рейда остальные должны пилить аддов и желательно не разбегаться кто куда.

Ну и да вопросики в первую очередь, замечено было что они респятся вообще на выходе из комнаты. Всем сборщикам глазки на выкате )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых на Нексону нельзя много народу. Если лимит дамага превысите то будет плохо) МТ пати и пара человек. Во вторых, кто-то из МТ пати постоянно в голос сообщает о лежащем вопросике. Раньше танка по адду не бейте, потом он мемвайпнется, но хоть танк его в кучу приведет и все будут в досягаемости хилов. Точки респа вопросиков на рейдере указаны. Четыре в проходе, пять наверху, и по одной по бокам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу, читаю за завтраком темку Псов по Нексоне. Ну абсолютно те же проблемы на первых пуллах. Вопросы искали не сразу. В аддах утопали. Адды по рейду бегали.

Во-первых, и правда на аддах еще одного танка не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уповать на то, что в следующий пул вопросики будут респица снизу-)

или... вставать их бить на лесенку...

зы: Снова повторюсь, адов били хорошо, ловила вовремя (макросу, привет!). Но.

Да, у меня из дальней атаки только лук, Да, для дальности там Рука с минимальным уроном, и потому, Шарахать по Аду пока я его тупо пуляю - Зло.

Все-таки нужно определиться с тем, бегают ли все со мной кучкой или стоят и таскаю адов.

И снова Да, на верх или двоих или человека, шустро бегающего + глазастого.

Аэк отлично ловит внизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо основное направление нашей мыслительной деятельности должно быть таким - как быстрее притащить и убить моба сверху. Из коридора и сбоку - успеваем убивать. Даже если теряем дамагера и поднимаем его. Сверху - либо впритык, а чаще - адду еще треть ХП снесли, а уже Бардиолло или Олан рапортуют - вопросик у них отреспился. Оттягивание момента сбора вопросика - имхо, дело тупиковое. С каждым разом больше, и больше, и больше. А потом все, два адда, три адда в рейде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал уже в подфоруме Смелых потому повторятся не буду. Нужен ещё один танк на аддах тогда и дпс нормальным будет и дохнуть дамагеры будут реже. Ну то что собирать вопросики надо вовремя это само собой и ситуация когда поступает команда - "Ищите вопросик" - и его не находят должна быть только из разряда шуток, но никак не в действительности.

P.S. Шил и верхний адд убивается нормально и в приемлемые сроки если танк сможет сразу закрепить его на себе и держать пока его не убьют. Вся проблема у нас именно в том что дамагеры либо дохнут (соответственно нет дпс) либо начинают осторожничать (результат тот же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клот, я просто анализирую вчерашние пуллы. Адд снизу, с любого из трех направлений - живем, бьем, поднимаем упавших - тебя, Крабле, Кромала, Тесанию. Адд сверху - как бомба замедленного действия. Убить-то убьем, но после того как следующий вопрос отреспится. А желательно - до того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание!

Если завтра не соберем состава (к примеру не все прийдут)

План следующий, сперва делаем доступ остальным к Леве.

Бонацци, Редвиг, Стивиджи, Вольгейд, Энгелар.

Сразу говорите кому еще доступ нужен?? Чтобы я знала и мы не в пустую сходили к Леве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание!

Если завтра не соберем состава (к примеру не все прийдут)

План следующий, сперва делаем доступ остальным к Леве.

Бонацци, Редвиг, Стивиджи, Вольгейд, Энгелар.

Сразу говорите кому еще доступ нужен?? Чтобы я знала и мы не в пустую сходили к Леве.

А такое может быть (не хватка состава)? Просто хотелось бы пока зона ещё висит допулять Нексону.

Клот, я просто анализирую вчерашние пуллы. Адд снизу, с любого из трех направлений - живем, бьем, поднимаем упавших - тебя, Крабле, Кромала, Тесанию. Адд сверху - как бомба замедленного действия. Убить-то убьем, но после того как следующий вопрос отреспится. А желательно - до того.

Не спорю анализировать вчерашний пулл надо.

А насчёт верхнего адда - ты вспомни он очень редко появлялся в начале боя, а потом уже я, Кромал, Крабле и т.д. умирали не по одному разу и соответственно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она не всегда срабатывает (во первых), во вторых, как я понял, она не повышает приоритет ненависти у танка а просто на некоторое время закрпеляет моба нем - если агро не успеет набрать, шарик всеравно улетит

Не поняла(( шанс срабатывания никак не прописан. И если танк за 6 сек не может набрать арго, то это не танк =Р

за 6 он наберет агро а еще через 4 - мемвайп. Напоминаю мемвайп адда каждые 10 секунд. Просто стойте в куче и не растягивайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, кстати по этому поводу у Псов вроде тоже сначала была проблема похожая, у того кто далеко стоял, у Вираны вроде. Сэти в войс озвучивала после каждой фразы - ищите вопросик. Надо тоже чтобы Споем после каждой фразы Нексоны (фразы не помню, можно в логе посмотреть) говорила ищите вопросик.

Фразу видит только МТ пати. Соответственно кто-то из МТ патиозвучивает. Почитайте на рейдере, почему это важно (там абзац есть который Вирана писала на тему верхних вопросов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оттягивание момента сбора вопросика - имхо, дело тупиковое.

Иногда надо, ничего в этом страшного нет. Но не постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фразу видит только МТ пати. Соответственно кто-то из МТ патиозвучивает. Почитайте на рейдере, почему это важно (там абзац есть который Вирана писала на тему верхних вопросов)

Да с этим проблем нет, разобрались уже, вчера шаман МТ-пати настроил триггер и кидал макрос на поиск блестяшек.

А оттягивание - дело тупиковое - потому что мы один раз оттянули, потом второй раз. А потом - здравствуйте, я ваш п.....ц, то есть вайп. Летает 2 адда и режет рейд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно указывать направление движения адда сверху или он летит вправо или влево.

Но у аддов есть сволочная сущность менять направление полета. И это нужно тоже отправлять в рейд, чтоб рейд реагировал моментально. Потом при замезенных аддов это может стать критично. Уповать на то что респ вопросиков будет только с низу не стоит. Нужно рассматривать самый худший вариант. Да тех аддов что летят сверху нужно максимально быстро убивать. Но это вопрос тренировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, я тоже об этом подумал. У нас и правда - Аэк крикнул - собираю вопрос сверху, танк внизу у бассейна стоит (или дергается то вправо, то влево), не зная где адда ждать. Тоже потеря времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...