Перейти к содержанию

Всякое разное про шмот на осквера


Рекомендуемые сообщения

и совсем уж не стоит доказывать первостепенную важность каст-скорости. мы, все-таки, не треш бъем по 10 сек, а имена с боем по 10-15 минут. и где нужна твоя скорость каста в таком случае? бред пишешь.

Собственно я это выше писала :

не надо брать 2 минуты... возьми 10-12 секунд боя (критический момент. Именно такие промежутки по 7-10 секунд когда танк садится и решают будет сундук или вайп, ведь бой идет волнами, секунд 20-30 всё хорошо и спокойно, все зелёные и веселые, потом АоЕ, Крит, не сработавшее уклонение танка и т.д. и вот он 10-12 секундый момент качелей - вытянем или нет) и посчитай,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 423
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Варды на танке висят и по 5 и по 10 секунд зачастую, перекладываются по слёту. Очень часто в отлипе. Но я уже написала, что начало спелкаста при возникновении проблемы - смертельный оберег. Как раз и щит у него максимальный именно по красному танку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за так сказать разницу в 1 секунду по рекасту я скастую смертельный оберег

ты хилишь только смертельными оберегами на красном танке? наеврняка не так. смертельный оберег вполне помогает, но не является панацеей. И затачивать весь свой механизм рабюоты каста/рекаста под смертельный оберег мне кажется неправильным.

и на полторы по группварду, за которые успевает прочитаться соло-щит...

у тебя варды 1.56 5.8, у меня 1.8 4.8. я кастую в итоге на ~0.7 сек быстрее тебя. Чоо такое 0.7 сек, думаю, тебе должно быть ясно. Даже на протяжении 10-12 секунд критического состояния группы. И потом, я снова подчеркиваю - я не призываю отказываться от прокачки скорости каста. я призываю в обязательном порядке прокачивать скорость рекаста. А фраза про то что рекаст тебя не волнует - он в корне не правильный. Вернее тебя он может и не волнует, но остальных шаманов он должен быть одним из первостепенных, наряду с хиллболтом и кастом. И, в дополнение, я опять отправлю читать тему макс-щит (кроде бы так называлась), где прекрасные графики зависимости реального уменьшения скорости каста (рекаста) весьма не линейны и +30 к касту не дадут 30 процентного уменьшения каста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И затачивать весь свой механизм рабюоты каста/рекаста под смертельный оберег мне кажется неправильным.

А где я об этом говорила?

у тебя варды 1.56 5.8, у меня 1.8 4.8. я кастую в итоге на ~0.7 сек быстрее тебя. Чоо такое 0.7 сек, думаю, тебе должно быть ясно.

Нет, я уастую на 0,24с быстрее тебя соловард и бог знает насколько быстрее групп вард. Откуда ты взял 0,7с? скорость каста это скорость каста и рекаст тут абсолютно не при чем.

обожаю считать =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

варды перекладываются по ОТЛИПУ, а не по СЛЕТУ.

И в чём прелесть переложить висящий щит которому ещё тикать и тикать? Ну иногда если время позволяет можно переложить не кританувший иначе маразм. Счастливый ты мышь человек если тебе больше заняться нечем кроме как щиты по отлипу перекастовывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливый ты мышь человек если тебе больше заняться нечем кроме как щиты по отлипу перекастовывать.

за время рекаста успеваешь делать все что требуется от шамана - и дебафы обновить и доты поснимать и даже подамагать (если варды еще толстые и висеть им более 15 сек). В остальном... ну шаманствуй, я свое слово, подкрепленное всеми возможными выкладками, привел, остаюсь при своем мнении. Сначала гоним +хил, потом разгоняем рекаст и каст (равномерно), оставшееся вкладываем в критхил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже подамагать (если варды еще толстые и висеть им более 15 сек).

Ты же капсом только что кричал что щиты по отлипу перекладывать надо а не по слёту -))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже подамагать (если варды еще толстые и висеть им более 15 сек).

Ты же капсом только что кричал что щиты по отлипу перекладывать надо а не по слёту -))))

не позорься, а посмотри сколько рекаст у группварда по умолчанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 секунд рекаст по умолчанию и что? У тебя во первых насколько я поняла он максимум 10 (коли у меня 12,6) а во вторых ты там капсил о вардах вообще , то есть о соло в том числе. То есть вот тут ты с возмущение капсиш что надо перекладывать вард каждые 4 секунды (или сколько он там у тебя), вне зависимости от того, что на танке висит кританувший щит на 5к и ему тикать ещё секунд 20:

варды перекладываются по ОТЛИПУ, а не по СЛЕТУ. жесть, ваще =))

И тут же несколькими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но пытаться обкастовать всю группу соло-щитами... Ну как об этом не думаю, имхо бред какой-то.

О так вот! А ведь страницей раньше Сэти пишет:

Вот и посчитай, сколько мне надо времени что-бы обкастовать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но пытаться обкастовать всю группу соло-щитами... Ну как об этом не думаю, имхо бред какой-то.

О так вот! А ведь страницей раньше Сэти пишет:

Вот и посчитай, сколько мне надо времени что-бы обкастовать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай внимательнее

пиши-пиши. надеюсь, что умные люди сами разберутся, без твоих опасных заблуждений, что и как лучше для шаманов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю Дух Пророчества в 3-й ветке теней на прокачан? Очень и очень зря.

ОД нет пока столько) можно теоретически забрать ОД из КОС и ЕОФ веток, но как то неохота)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пиши-пиши. надеюсь, что умные люди сами разберутся, без твоих опасных заблуждений, что и как лучше для шаманов.

ну то есть отвечать на вопросы которые тебе неудобны ты категорически не любишь :) зато любишь цитировать не фразу целиком, а выдергивая удобные тебе слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю Дух Пророчества в 3-й ветке теней на прокачан? Очень и очень зря.

ОД нет пока столько) можно теоретически забрать ОД из КОС и ЕОФ веток, но как то неохота)

Именно выдернуть из КоС-ЕоФ. Причем скорее из ЕоФ. Оно того стоит имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райс, поясняй по этому моменту, на кой и на ком это надо и собственно как это хотя бы теоретически реализовать?

мт шаману - низачем

если соло лечить группу - вполне надо, при этом самого живучего можно и без варда оставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно выдернуть из КоС-ЕоФ

погляжу... В КОС просто Сила взята... можно отказаться пока от нее, взять ловк до критов, вынос до солокьюра, мдр до финалки... 5 ОД однако останется..

в ЕОФ тогда придется от триггеров отказаться и проклятья... 17 ОД+ чуток ветку распада подрезать еще 5-10 ОД...

итого 32 ОД в ветку тени...

хм... можно попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райс, поясняй по этому моменту, на кой и на ком это надо и собственно как это хотя бы теоретически реализовать?

мт шаману - низачем

если соло лечить группу - вполне надо, при этом самого живучего можно и без варда оставить

Блин, ну я зациклена на МТ группе -((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и спелхэйст и рекаст нелинейная величина, я в соседней теме даже графики кидал - один как уменьшается каст/рекаст по мере набора на него шмота, другой как относится "полезность" т.е. изменение которое вносит в спел одна единица при увеличении текущего кол-ва спелхэйста/рекаста, в точных цифрах при 99 спелхэйста/рекаста 1 единица дает примерно в 4 раза меньше чем при 0, при монахе в рейде спелхэйста получается 15 (вроде) с насильственного гипны на дружественные спелы, 15 с 4 (6) кусков сета гипны, 8 с барда, 10 с монаха это уже под 50 спелхэйста при всего 8 (из кос од) реюза

добавь сюда еще хотя бы 3 общедоступных куска сета - на перчах 6 спелхэйста на тапках 4 спелхэйста на дружественные и 1 реюз

итого имеем 60 спелхэйста и 9 реюза

при этом каст соловарда будет 1.25, без монаха - 1.33, реюз при этом будет 5.5

итого даже без монаха 10 спелхэйста даст уменьшение времени каста на 8 сотых секунды, 10 реюза - уменьшение времени рекаста на полсекунды

по моему выбор однозначен

я бы не делал упор на тех мобов которые хилятся в афк вардпроками самого танка, за 5 секунд пока у тебя откатывается вард что нибудь из серии автоатака / аоешка / ответка уж точно пройдет, если не пройдет то еще за 1.25 секунд каста - пройдет точно, просто открой на любом мобе в парсе информацию по танку и посмотри в incoming damage строчку all столбец avg dly - это среднее время между получением ударов, если на относительно серьезных (даже для вас) мобах будет больше 6.5 секунд покажи )

итого - щиты нужно перекастовывать по кд потому что их если не сбивают то ощутимо коцают раньше чем они откатываются

общее время между перекастами щита складывается из времени прочтения + времени реюза, для мт пати оскверу увеличение реюза на 10 единиц даст уменьшение этого времени на 0.5 сек, спелхэйста - на 0.08 сек, что в 6.25 раз больше, спелхэйст однофигственно близок к капу, учитывая правую еоф ветку осквера имхо на бОльшую часть дебаффов он будет в капе

не понимаю сакральный смысл разгона спелхэйста, если танка уже начали просаживать и тут начинается каст щита то танка допросадит в 0 быстрее чем он дочитается независимо от спелхэйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...