Перейти к содержанию

Всякое разное про шмот на осквера


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 423
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

не понимаю сакральный смысл разгона спелхэйста, если танка уже начали просаживать и тут начинается каст щита то танка допросадит в 0 быстрее чем он дочитается независимо от спелхэйста

Танк красный, следующий удар его положит. Успеет дочитаться или не успеет щит до следующего удара? Ну и я уже писала выше - тупо не успеваешь прокастовать всё что необходимо именно из-за медленного каста. И кьюрить надо и дебафать и шапку прокать и т.д. (к кьюрам хаст отношения не имеет, это к тому что время занимает очень много)

ЗЫ. сейчас посмотрела, реюз соло-щита 5.4 сек. Наверно смотрела в соло раскладе ОД в прошлый раз (в соло МДР сброшена), хотя это и несуществееная разница но тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танк красный, следующий удар его положит. Успеет дочитаться или не успеет щит до следующего удара? Ну и я уже писала выше - тупо не успеваешь прокастовать всё что необходимо именно из-за медленного каста.

1) не понял какое это отношение имеет к делу, танка не кладет одним ударом, вот допустим у тебя больше рекаста - ты начинаешь читать щит на полсекунды раньше - тут танка начинают пробивать, снимают щит и ты его докастовываешь

на целых 0.42 сек раньше чем если бы вложилась в спелхэйст и прочитала бы его аж на целых 8 сотых секунд быстрее

в этом и есть задача хилов - ни один хил не успеет кинуть хилку между просадкой танка в красные и его смертью, поэтому хил хилит всегда, в какой то момент это почти бесполезно, но если в момент чтения хилки вард собьют и пробьют танка а чз полсекунды дочитаются вард у осквера хилка у храна еще что нибудь у храма - это разница между живым и мертвым танком

хилить после получения урона будет уже некого

2) чистого спелхэйста на шмоте достаточно мало - есть спелхэст на дружественные и на враждебные заклинания, я уверен что ты собираешь 1ое тогда непонятно каким образом это поможет дебаффать моба, если 2ое - то при чем тут варды

з.ы. посмотри мои рассчеты и найди как минимум одно нехилое расхождение в цифрах - ваши гипны еще не собрали 4 куска тсо сета а 6 кусков вп сета считают недостойными себя любимых, даже если танка роняют )

(мы на эту тему когда то спорили с ирундиилом что ли, не помню ник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алая мантия алендин (10% юза)

Да вот Райс с Мышом убеждают что нафиг она не нужна. А это все мои представления о Шамане и собственных ощущениях игры шаманом переворачивают. Хочу докопаться до истины -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) чистого спелхэйста на шмоте достаточно мало - есть спелхэст на дружественные и на враждебные заклинания, я уверен что ты собираешь 1ое тогда непонятно каким образом это поможет дебаффать моба, если 2ое - то при чем тут варды

Естественно первые, и быстрое прочтение щитов и лечилок помогает выкроить время что-бы вовремя переложить дебафы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) не понял какое это отношение имеет к делу, танка не кладет одним ударом, вот допустим у тебя больше рекаста - ты начинаешь читать щит на полсекунды раньше - тут танка начинают пробивать, снимают щит и ты его докастовываешь

на целых 0.42 сек раньше чем если бы вложилась в спелхэйст и прочитала бы его аж на целых 8 сотых секунд быстрее

С одной стороны да, с другой я уже писала - за критический короткий промежуток времени я смогу вложить в танка НАМНОГО больше щитов ил ХП лечения. Так как за счёт разницы в скорости каста я смогу прочитать на 1 а то и 2 абилки больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) не понял какое это отношение имеет к делу, танка не кладет одним ударом, вот допустим у тебя больше рекаста - ты начинаешь читать щит на полсекунды раньше - тут танка начинают пробивать, снимают щит и ты его докастовываешь

на целых 0.42 сек раньше чем если бы вложилась в спелхэйст и прочитала бы его аж на целых 8 сотых секунд быстрее

С одной стороны да, с другой я уже писала - за критический короткий промежуток времени я смогу вложить в танка НАМНОГО больше щитов ил ХП лечения. Так как за счёт разницы в скорости каста я смогу прочитать на 1 а то и 2 абилки больше.

только если считать критическим моментом следующее

1) танка начали пробивать и сняли вард

2) у тебя вард уже готов и заряжен

3) критический момент заканчивается в момент окончания каста варда

рассмотрим другую ситуацию

танка постоянно бьют, снимая щиты

ты кидаешь щит

его снимают и чз пару секунд танка начинают пробивать

с реюзом ты кинешь вард на 0.5 сек быстрее

со спелхэйстом на 0.08 сек быстрее его прочитаешь но кинешь на 0.5 сек позже

итог - со спелхэйстом танк получит вард на 0.42 сек позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считать лень, но скорость как правила гораздо полезней ибо помимо варда у шамана много еще чего интересного в арсенале. Если же представить "сферического шамана в вакууме" который тупо жмет на две-три кнопки вардов то да, возможно реюз будет играть более критическое значение.. так как откатывается медленнее чем читается а следовательно абсолютные значения будут выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считать лень, но скорость как правила гораздо полезней ибо помимо варда у шамана много еще чего интересного в арсенале. Если же представить "сферического шамана в вакууме" который тупо жмет на две-три кнопки вардов то да, возможно реюз будет играть более критическое значение.. так как откатывается медленнее чем читается а следовательно абсолютные значения будут выше.

если есть мания "кинуть все" то да

токо нафига? объясняю еще раз - спелхэйста щас дофига у всех

у кого то за счет пати у кого то за счет стойки, ниже 60% спелхэйста в рейде щас нету

у спелхэйста НЕлинейная зависимость, выше 80% его гнать вообще смысла нет, выше 60 - сомнительный при возможности прокачать реюз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нука интересно 60% откуда объясни плиз интересно просто.. если без спец шмоток на это дело.

если есть мания "кинуть все" то да

токо нафига?

действительно нафига дебаффы успеть впихнуть? нафига временный баффы кидать у нас же целых 2-3 Варда!!!! все остальное в топку оно же вообще ни на что не влияет....Это твоя позиция очкарик, ну всмысле теоретик хренов ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нука интересно 60% откуда объясни плиз интересно просто.. если без спец шмоток на это дело.

Это твоя позиция очкарик, ну всмысле теоретик хренов ? :)

ну по крайней мере читать умею

в отличии от, судя по этой фразе, че страницу назад отвертеть так сложно? не умеешь читать не лезь в разговор

если есть мания "кинуть все" то да

токо нафига?

действительно нафига дебаффы успеть впихнуть?

нуну...

еще можно хилстойку отменить

она трем дебаффам время каста поднимает

нах нам щиты кидать - у нас более важное дело есть - дебаффы кастить

нафига временный баффы кидать у нас же целых 2-3 Варда!!!!

умнег, иди найди у осквера временные баффы

нашел?

терь объясни нахрена посреди боя кидать дыхание под водой?) это его единственный временный бафф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, Райс ты меня убедил... Дебаффы кидать не надо.. а уж обновлять их во время боя это вообще ужас.

Что за пургу ты гонишь.

Чем быстрей каст тем больше вардов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<Вырезано Админом >

А по поводу полезности хилок и дебафов.. думаю уважаемым практикующим шаманом заметна разница с "постоянно висящми дебаффами" и "Без них" по тому сколько надо кинуть вардов чтоб танк жил.. а хилка на 1к тоже иногда выручает, но в случае если быстро кастится. Если все быстро кастится есть больше простора для маневра, чем быстрей тем больше этого самого простора. Задача ведь не в том что выжать максимум из вардов а в том чтоб выжать максимум из класса....

<Вырезано Админом >

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэти, лень считать но для практикующего шамана на первых этапах рейдового шаманства очень полезен вариант

Болт>Хаст>Крит>Реюз

И шапка с доп щитами (непомню уже имени моба) маст хэв! ну и анкезфен

Для шамана уже имеющего доступ к хорошим рейдовым шмотками(так как болт и так в капе или около него при наличаи норм шмоток,и все они имеют хилмод на хорошем уровне):

База,Хаст>Крит>Реюз

Под базой я понимаю не только + к базовым значениям но и плюс 20%(например) к следующему исцелению

Крит важен сам по себе потому как тож хорошая прибавка к общему хилу как не крути, да и скалка прокает с критов :)))

Но при этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэти, лень считать но для практикующего шамана на первых этапах рейдового шаманства очень полезен вариант

Болт>Хаст>Крит>Реюз

И шапка с доп щитами (непомню уже имени моба) маст хэв! ну и анкезфен

Для шамана уже имеющего доступ к хорошим рейдовым шмотками(так как болт и так в капе или около него при наличаи норм шмоток,и все они имеют хилмод на хорошем уровне):

База,Хаст>Крит>Реюз

Так собственно Приоритет то не меняется по сути, просто когда болт уже в Капе, развиваем следующее в приоритете. Тут единственно, что считать достаточным болтом. Имхо - кап по соло-щиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...