Перейти к содержанию

Мистик и max щит


Шилиэн

Рекомендуемые сообщения

Смотри, поясок дает +75 хил и все. Смотрим табличку которую Волк постил.

Поясок с ГБК дает +5 критхил и 2 реюз. 1 крит примерно равен 8-10 хилки (в зависимости от стойки и базы), 1 реюз примерно равен +20 хил.

найдешь тут слово реюз?

я вижу только спелхэйст

Тут наткнулся на полезные расчеты(или просто немного конкретики):

3% КритХил = на 1% больше хила

23 Хил Мод = на 1% больше хила

3% Скорость каста = на 2% Больше хила

или

Heal Crit:

1 Heal Crit = .5% Casting Speed

1 Heal Crit = 8 Heal Mod

Casting Speed:

1% Casting Speed = 15 Heal Mod

1% Casting Speed = 2% Heal Crit

Heal Mod:

8 Heal Mod = 1 Heal Crit

15 Heal mod = 1% Casting Speed

Кто хочет полную раскладку по расчетам ссылка в конце поста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 286
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мышъ Мож я чего упустил или по причине корявоглазия не увидел где ты писал...

1 реюз = 20хилмод. Как считал откуда эта цифра?

Эт получается что реюз сильней чем скорость каста общий хилл увеличивает. что-то сомнительно) насколько я понимаю эффективность реюза ведь тоже зависит от скорости каста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мышъ Мож я чего упустил или по причине корявоглазия не увидел где ты писал...

1 реюз = 20хилмод. Как считал откуда эта цифра?

Эт получается что реюз сильней чем скорость каста общий хилл увеличивает. что-то сомнительно) насколько я понимаю эффективность реюза ведь тоже зависит от скорости каста.

я же писал, там даже эффективность крита минимум от 3 параметров зависит, куда уж там реюз посчитать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ишь, налетели =))

найдешь тут слово реюз?

это мой копирайт. =) я утверждаю, что реюз равен 20 хилам. Ну примерно. Но то что больше чем спеллкаст - стопудово. Ибо +4 реюз лучше чем +5 спеллхаст. Когда я считал. сейчас лень перепроверять. ибо на работе сижу =)

насколько я понимаю эффективность реюза ведь тоже зависит от скорости каста.

Каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вот и расчет. По традиции берем базовый м1 соловард. Считаем без учета всяких критов, стоек и модов:

2100*(300/(2+6))= 78750

Есть вопросы? По формуле получаем что за 300 секунд боя с кастом по отлипу можно наложить щитов на 78750 хитов.

Одеваем виртуальную шмотку на спеллхаст 1%. Скорость каста уменьшается до 1.98, все остальное остается прежним:

2100*(300/(1.98+6))=78947,37

Общий объем увеличился на 197 хитов.

Снимаем виртуальную шмотку со спеллхастом и одеваем виртуальную шмотку с реюзом +1. Соответственно, рекаст уменьшается до 5.94 сек:

2100*(300/(2+5.94))=79345,09

Что на 595 хитов больше чем без ускорялок и на 397 (398 вернее) больше чем спелхаст.

Да, если прикинуть, то было скастовано примерно 37 щитов, 595/37=16 хитов на щит дает один реюз. Это на базовых значениях. Думаю с плюшками ТСО до 20 как раз и подрастет. Райс, ты дотошный, и в математике лучше рубишь, посчитай правильно величину реюза в +хилмоде =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у реюза вообще то не линейное влияние на спелы ты в курсе?)

первый раз слышу. написано же - уменьшает время повторного применения дружественных заклинаний на Y процентов. Впрочем, я проверю. в игрушке. на практике. ибо в теории я этого не знал (а откуда информация?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут как не крути в теории реюз должен дать больше, потом как правило реюз больше прочтения не менее чем в два раза ) следовательно и абсолютные цифры будут выше. Но это в случае если ты лечишь тольео одним соловардом и больше ничего не юзаешь) если использовать весь набор лечилок эффективность будет немного по другому выглядеть. но эт достаточно сложно описать))) или посчитать.. надо много думать а не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если использовать весь набор лечилок эффективность будет немного по другому выглядеть

не думаю. ведь руническое восстановление уменьшает реюз на ВСЕ дружественные заклы. Т.е. и хилки и щиты. Естественно не затрагивает атакующие и дебафающие. Именно поэтому я и ценю реюз больше чем спеллхаст. Ведь уменьшение действительно идет бОльшей части временного промежутка закла. И, кстати, именно поэтому я предпочту +2 руник чем +2 расторопности. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня большая прозьба к господам шаманам-пока я все перечитываю у меня вылетает из головы то что читала до этого ;Dя понимаю что в спорах рождаетса истина-можно эту истину както обопщать отдельно?))(для отсталой шаманшы)тут такая математика что я запуталась окончательно))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деффи обощим обязательно)) но имхо еще окночательно не пришли к полному взимопиниманию :)

Вот идея написать небольшой скриптик который будет считать следующие...

Так вводные данные:

Спелл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практические эксперименты с реюзом и оценкой времени рекаста. с секундомером не сидел, поэтому только данные из игры с окошка закла (соло-вард)

Штатно: 2 сек (каст) и 5.6 сек (реюз) (7% за ОД в Ритуал разума (КоС)) Кстати, надо бы перекинуться =) чета я как-то там промахнулся. заодно таки коагуляцию взять, в ущерб племенному гневу. один фиг соло-квестов не осталось. =)

Итак:

1 руническое, на иконке рекаст - 5.6 (расчетное 5.54 (от 5.6 считаю, как от базы без шмота), игрушка или округляет тупо или не выводит просто две цифры)

2 - 5.5 (5.49)

3 - 5.5 (5.43)

3+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять криво считаешь

по твоему реюзу не пофиг из какого места браться? бафф, од, шмот?

абсолютно пофиг

рекаст у тебя начинается от 7% и считать нужно от базы 6 сек

получается

0 на шмоте 7 в од - 7% реюза - 5.6 (5,607)

1 руническое - 8% реюза 5,55 рассчетное (5.6 на иконке, верное округление)

2 - 9% реюза - 5.5 (5.504)

3 - 10% реюза - 5.5 (5,454) (опять верное округление)

3+1 - 11% реюза - 5.4 (5.405)

2+3 - 12% реюза - 5.4 (5,357)

2+3+1 - 13% реюза - 5.3 (5.309)

3+3+1 - 14% реюза - 5.3 (5.263)

3+2+3 - 15% реюза - 5.2 (5.217)

3+2+3+1 - 16% реюза - 5.2 (5.172)

3+4+1+2 - 17% реюза - 5.1 (5.128)

3+4+2+3+3 - 22% реюза - 4.9 (4.918)

3+4+3+1+1+5+3 - 27% реюза - 4.7 (4.724)

3+4+3+1+1+5+3+2+3 - 32% реюза 4.5 (4.545)

только не говори что это - не идеальное подтверждение теории практикой?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0 на шмоте 7 в од - 7% реюза - 5.6 (5,607)

Чет я туплю... 6сек - 7%=5,58 или как 5.607 получить?

я же писал формула для реюза и спелхэйста

реюз=баз. реюз / 1+реюз

6 / (1+0,07) = 6/1,07=5,607

(мои цифры в скобочках все посчитаны по этой формуле и все идеально подходят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деффи я сюда уже заглядывать боюсь мозги выносит напрочь Шокированный

я после сюда долго немогу вспомнить как играть шаманом)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я после сюда долго немогу вспомнить как играть шаманом

Деф, ты если будешь мучиться выбором какая шмотка лучше - ты сюда ходи, мы тебе с формулами в руках докажем и покажем почему тот или иной лут лучше чем другой. =)

либо формулка от меня последняя с учетом крит=хила, критмода, обоих времен каста. Все ж написано и все понятно. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чую эт токо начало.. скриптик напишу.. потом будет туда данные с мобов вводить и получать посекундный алгоритм отхила рейда в одного шамана(т.е. одного хила) на весь рейд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо формулка от меня последняя с учетом крит=хила, критмода, обоих времен каста. Все ж написано и все понятно. =)

у меня проблемы с руским на том уровне на котором вы опщаетесь поэтому у меня после чтения в голове каша((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...