Перейти к содержанию

Мистик и max щит


Шилиэн

Рекомендуемые сообщения

1. Чокернутые

чокер варды уже не ест - эта ошибка исправлена

Оно может и так только вот вчера ел чокер варды и еще как ел. Мне в пати по три чокериста бывает запихивают. Так что оч хорошо заметно как щиты тают.

это ощущение или есть подтверждение на основе данных парсера?

если ощущение, щит могла сносить ответка, фронталка, аое моба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 286
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

что важно по убывающей:

хилболт

оверхил (отягощающее лечение на шмотках) и проки на ресурсы вардов, хила, варды со шмоток

скорость каста

скорость отката

крит хил

!!! внимание - мистики, никогда не отдавайте свои триггеры (баф "Происхождение") кому-то другому кроме себя любимого/любимой - ваш триггер это частота срабатывания ваших проков на шмотках, отдавать можно если таких проков нет

По личным ощущениям немного другой порядок)

1. Скорость каста

2.Хилблот + (проки +20,25% к исцелению.. те что работают на вардах)

3. Критхил

4. Откат (как правило оно само набирается :) )

Оверхил пока что в ауте... напяливаю 4 крутые шмотки с оверхилом итого по парсу макс 1% моего хила....

Когда поправят будет видней.. Дикое исцеление нравится больше, но один минус надо постоянно лупасить моба и отсидеться всторонке не получится.

10к групп вард это не интересно) вот 10к соловард было бы забавно и теоретически это возможно...

откат не может быть на последнем месте по определению - это ускоряет возможность повторного использования, бывает что щит сносят раньше чем он откатился , потому нужен разумный баланс

так что если уж что и ставить на последнее место то крит хил и однозначно никогда не брать шмотки где только критхил и нет эффективности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волк

Шутовской колпак не дает скорости каста вообще, только откат на 45%

бард может дать 8% к скорости каста только для своей пати, но это другой бафф

Мышъ

тригерры это баф предчувствие увеличивает срабатывание проков на шмотках и абилках

так например чепчик кольчужный с рунами из осколка в базе имеет срабатывание 1,6 в минуту, с предчувствием на себе 2 раза в минуту

если срабатывание 1,8/минуту, то с предчувствием будет 2,2/минуту и так далее

Рука Эролизи

по просьбам трудящихся мистиков выкладываю

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/03/02/19/1 ... e0959d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Чокернутые

чокер варды уже не ест - эта ошибка исправлена

Оно может и так только вот вчера ел чокер варды и еще как ел. Мне в пати по три чокериста бывает запихивают. Так что оч хорошо заметно как щиты тают.

это ощущение или есть подтверждение на основе данных парсера?

если ощущение, щит могла сносить ответка, фронталка, аое моба

Когда уходит щит и не уходит жизнь а в пати кроме меня хила нет, оно видно что щиты ест чокер без глубокого изучения парса. Хотя конечно отхил еще со шмоток прокает, но вряд ли он напрокает на 4 человек в чекерах, когда у танка с кольцом жизнь уходит очень заметно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему руку постоянно упоминают а скажем вороненую перламутровую браслетку никогда?)

з.ы. как и другие вещи с таким эффектом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откат не может быть на последнем месте по определению - это ускоряет возможность повторного использования, бывает что щит сносят раньше чем он откатился , потому нужен разумный баланс

так что если уж что и ставить на последнее место то крит хил и однозначно никогда не брать шмотки где только критхил и нет эффективности

конечно по остаточному принципу быть не может ) никто не спорит.. просто на практике получается что есть вещи и с критхилом и реюзом и хилмодом)

Крит тоже нужен. конечно не самое важное но прибавка 15% -20% к хилу лишней не бывает. по данным поих тестов соловард критует на 15% группвард на 20%(блин или наоборот, надо будет еще раз тестдрайв провести)

Только критхил может и не актуально, но если эффективность близится к капу ) то критхил плюс реюз,скорость каста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чокер ни с чем не перепутаешь :) а особенно наблюдение за тем как он есть группвард )

Да и по отяг лечению, могу со всей ответсвенностью заявить что с вардов оно не прокает! не починили... сегодня целый день тестил :) Выбил плащик из ока и начал гонять его на всех тестах))) пока не починили отяг лечение имхо [item]Разрушительный плащ клирика[/item]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по данным поих тестов соловард критует на 15% группвард на 20%(блин или наоборот, надо будет еще раз тестдрайв провести)

если бы ты читал хотя бы 3-4 последних страницы темы ты бы знал что у тебя как критует и даже почему это так а не иначе, возьмешь хилстойку будут критовать на 17,5% и 22,5%, возьмешь хилстойку + скажем браслетку будут критовать на 19% и 24%, так что не читай пост 3 страницы назад, это может лишить тебя увлекательных тестдрайвов с фантастическими результатами )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутовской колпак не дает скорости каста вообще, только откат на 45%

бард может дать 8% к скорости каста только для своей пати, но это другой бафф

Он прокачивается в ОД и дает 15% увеличение скорости каста и откат 50% если м1.

ту Волк: =))

Волк фиг знает, а я точно заметил что исправили отяг.

у меня 7 вещей на отяг и стабильно замечаю, что отлично прокает при групп щите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю че там у тебя не работает у меня все работает пока не работало было 3-6% щас 17-25% не как раньше 59% но всеже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько у тебя шмоток на отяг лечение? Вчера в Пике специально посмотрел по парсу. 20%от прямого хила ) при том что прямой хил это 10% от моего хила, даже меньше. (у меня четыре шмотки) итого 2% от всего хила :) Мож со мной баг какой.. в группе специально не кидаю варыды жду пока танк проседает.. проседает процентов до 50 начинаю кидать варды, все подряд и неприрывно ни на что не отвлекаясь - ниразу не прокнуло. Кинул групплечилку сразу прокнуло, да и с сололечилок тож прокнуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут наткнулся на полезные расчеты(или просто немного конкретики):

3% КритХил = на 1% больше хила

23 Хил Мод = на 1% больше хила

3% Скорость каста = на 2% Больше хила

или

Heal Crit:

1 Heal Crit = .5% Casting Speed

1 Heal Crit = 8 Heal Mod

Casting Speed:

1% Casting Speed = 15 Heal Mod

1% Casting Speed = 2% Heal Crit

Heal Mod:

8 Heal Mod = 1 Heal Crit

15 Heal mod = 1% Casting Speed

Кто хочет полную раскладку по расчетам ссылка в конце поста :)

http://www.eq2flames.com/mystics/29851-heal-crit-mod-cast-speed-ratios.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо! наконец-то я увидел это в цифрах готовым. Некоторые цифры я уже вывел. Добавлю, кстати, что скорость РЕкаста примерно равно 20 Heal mod. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю в основе рассчетов должен лежать соло вард

итак соло вард будет порядка 4к на цифрах без крита (2100 м1 + 1000 хил мода (если будет кап сравнивать нет смысла но и совсем низкие значения брать глупо - нету таких ло... неудачников) + по мелочи базы)

при 100 критов все варды будут

4к*1,225=4900

итого 100 критхила = 900 хил мода т.е. 1 критхил = 9 хил мода, хм и правда похожая цифра )

это грубый подсчет на самом деле полезность критхила каждого спела зависит от 3 переменных - базы, хилмода, бонуса критхила

дальше я буду взрывать мозг тому кто решит это прочитать )

крит будет (2.1к*(1+x/100)+y)*(1+(z+30)/200) где x - модификатор базы, y - модификатор хила (не больше 1050, если кап действительно не меняется от базы), z - бонус критхила (200 а не 100 из за того что у варда нет разброса)

некрит 2.1к*(1+x/100)+y

разница получается (изменение циферок на варде т.е. фактически хил мод) = (2.1к*(1+x/100)+y)*(z+30)/200

эта разница достигается на каждом соло варде при 100 критхила т.е. 1 критхил = (2100*(1+x/100)+y)*(z+30)/20000 для соло варда

для груп варда вроде добавляется только 1/3 хилмода т.е. там будет 1 критхил = 3*(база варда*(1+x/100)+y/3)*(z+30)/20000

(это последнее предупреждение если решите читать дальше выберите своему моску красивый гробик)

для обычной хилки критом будет макс.значение +1 если оно меньше максимума или выпавшее значение*(1+(z+30)/100) т.е. Amax-Amin=общее число случаев где Аmax=максимальное значение хилки*(1+x/100)+y

Amin = минимальное значение хилки*(1+x/100)+y

(Amax+1)/(1+(z+30)/100) - точка после которой крит начинает превышать макс.+1 назовем ее А1

Amax-А1=число случаев средний критхил которых будет Аmax*(1+(z+30)/200)

А1-Amin=число случаев критхил которых будет Аmax+1

итого при 100 критхила

((А1-Аmin)/(Amax-Amin))*100%=процент с которым крит будет Аmax+1

((Amax-А1)/(Amax-Amin))*100%=процент случаев при котором критхил будет выше чем Amax+1 и среднее его значение будет Аmax*(1+(z+30)/200)

(Amax+Amin)/2 - cреднее значение не критованой хилки

т.е. для спелки 100 критхила будут давать разницу в (Аmax+1-(Amax+Amin)/2)*((А1-Аmin)/(Amax-Amin)) + Аmax*(1+(z+30)/200)*((Amax-А1)/(Amax-Amin))

(разница крит и некрит хила * вероятность выпадения этого значения в крите)

(а эту строчку все равно никто не прочитает)

т.е. для соло хилки полезность критхила будет ((Аmax+1-(Amax+Amin)/2)*((А1-Аmin)/(Amax-Amin)) + Аmax*(1+(z+30)/200)*((Amax-А1)/(Amax-Amin))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько у тебя шмоток на отяг лечение? Вчера в Пике специально посмотрел по парсу. 20%от прямого хила ) при том что прямой хил это 10% от моего хила, даже меньше. (у меня четыре шмотки) итого 2% от всего хила :) Мож со мной баг какой.. в группе специально не кидаю варыды жду пока танк проседает.. проседает процентов до 50 начинаю кидать варды, все подряд и неприрывно ни на что не отвлекаясь - ниразу не прокнуло. Кинул групплечилку сразу прокнуло, да и с сололечилок тож прокнуло.

Ну скорее всего прокает больше у осквера из-за того, что на щитах с мификом появилось лечение. ))

Надо снять мифик и потестить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандар:

я так понимаю, что вопрос крита не стоит? =)

Тогда все элементарно высчитывается по формулке

G*(T/(M+N)), где G - толщина щита (на иконке), T - предполагаемое время боя в секундах (я обычно ставлю 300, для любителей больших цифр - можно побольше), M и N - время в секундах каста и рекаста (так же берутся из окошка закла (правая кнопка - изучить на иконке щита).

Соответственно одеваешься на макс +хил, изучаешь закл, подставляешь в формулу циферки и запоминаешь результат. Потом одеваешься под макс-скорость и снова повторяешь рассчет. Полученные результы сравниваешь, который больше - тот лучше.

А по табличке от Волка еще и проще оценивать на шмоте можно. Ведь как обычно играемся - навели мышку на шмотку, смотрим ее статсы, смотрим на статсы того, что у нас уже одето. и прикидываем что лучше. Так, скажем, награда за коллешку поясок с +75 к хилу хуже чем пояс с ГБК (который с +2 реюз и 5 критхил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все-запутали окончательно))) собаку в соседней теме убили и тут запутали-почему поясок +к хилу хуже пояска +к критхилу? ???только тем что там +2 реюз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему поясок +к хилу хуже пояска +к критхилу? Непонимающийтолько тем что там +2 реюз?

Смотри, поясок дает +75 хил и все. Смотрим табличку которую Волк постил.

Поясок с ГБК дает +5 критхил и 2 реюз. 1 крит примерно равен 8-10 хилки (в зависимости от стойки и базы), 1 реюз примерно равен +20 хил. Таким образом +5 крит равен 40-50 хила и два реюза равно примерно 40 хилке. Итого поясок с ГБК примерно равен 80-90 хилмода. Что есть больше чем стабильные +75хил. отсюда вывод. что пояс с ГБК лучше чем поясок с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...