Перейти к содержанию

Мистик и max щит


Шилиэн

Рекомендуемые сообщения

хилболт это +эффективность исцеления,

это мод. исцеления что ли? Или где искать то?

да, если смотреть по окну персонажа то там оно вроде так называется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 286
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

что-то я ничего уже не поняла...

если "+эффективность исцеления" на шмоте увеличивает базу до значений, бОльших значения так называемого капа в 50%, то о каком капе вы говорите? Ведь он ничего не дает в этом случае, потому что капа получается просто нет.

Знаю, что есть кап для значения этой самой эффективности исцеления (в параметрах исцеления - количество). При достижении определенной цифры вещи на + эффективность исцеления уже становятся не актуальны, и надо качать криты. По крайней мере так было для дамага до ТСО. После ТСО эти цифры стали больше, но вот насколько, никто не может толком объяснить.

Отсюда вопрос: каков кап для хилмода? То есть какова максимальная цифра для эффективности исцеления? И если она равна 50% от базы, то от какой именно базы? ведь базовые значения для разных хилок/вардов и прочего разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю после введения тсо крит идет именно от база+хилболт

А вот до меня только сейчас дошло. По описанию ЛУ да, а вот цифры я смотрела они говорят против этого. Чистый у меня 3015 а критованный 3600, а не 4000. Интересно как это обьясняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если "+эффективность исцеления" на шмоте увеличивает базу до значений, бОльших значения так называемого капа в 50%, то о каком капе вы говорите?

Нет, хилболт так и остается в капе 50% от базы, но вот плечи ТСО увеличивают базу, а соответственно увеличивается и абсолютная цифра капа хилболта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистый у меня 3015 а критованный 3600, а не 4000. Интересно как это обьясняется?

...гхм... если речь все еще про варды, то они по прежнему критуют на 15%, а не на 30...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если она равна 50% от базы, то от какой именно базы? ведь базовые значения для разных хилок/вардов и прочего разные.

Вот для каждой кап свой соответственно, то есть для группварда он намного больше. Но главное у Шамана в этом плане что? Соло вард. Поэтому имхо разгонять хилболт выше капа соловарда смысла особого нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю после введения тсо крит идет именно от база+хилболт

А вот до меня только сейчас дошло. По описанию ЛУ да, а вот цифры я смотрела они говорят против этого. Чистый у меня 3015 а критованный 3600, а не 4000. Интересно как это обьясняется?

крит 15% от 2100 (без бонусов базы если) = 2100*0,15=315

3600-3015>>>315 => эффективность критует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистый у меня 3015 а критованный 3600, а не 4000. Интересно как это обьясняется?

...гхм... если речь все еще про варды, то они по прежнему критуют на 15%, а не на 30...

А у шаманов ОДшках ТЕНи нет скиллов что увеличивают крит модификатор хилок? думаю, что для отдельных щитов, модификатор крит хила будет больше 15%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старею, глючу, откуда я интересно 30% выдрала? Знаю ведь всё -))) База у мну не 2100, откуда М1 у бедного Осквера? А3 конечно да Легенд сет ТСО 3 предмета. В тенях щиты в 3 ветке естественно по максимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у шаманов ОДшках ТЕНи нет скиллов что увеличивают крит модификатор хилок? думаю, что для отдельных щитов, модификатор крит хила будет больше 15%.

я указал базовое значение - для отдельных заклинаний его конечно можно изменить (од, проки и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у шаманов ОДшках ТЕНи нет скиллов что увеличивают крит модификатор хилок? думаю, что для отдельных щитов, модификатор крит хила будет больше 15%.

я указал базовое значение - для отдельных заклинаний его конечно можно изменить (од, проки и т.п.)

его можно поднять и в общем для ВСЕХ исцеляющих заклинаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Эгида м1 мод исцеления гляну как выйду из пати - отпишусь

вот они дохтора))))) одной рукой лечат, вторым глазом штудируют форум и учат новый методы медикаментозного вмешательства для усиленного восстановления здоровья обратно в танка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэкс, от теории к практике. =)

Имеем Осквера с соло-вардом M1.

Раздеваемся в укромном уголку Гильдхола, чтоб не пугать своими экспериментами местных обитателей и гостей замка. Снимаем с себя все бафы и дебафы.

Смотрим на себя.

Солощит пишется что готов наложиться размером 2310. Ищем откуда это. Это из ОД ветки теней Молитва исцеления, которая дает нам +10% от базы 2100.

Для пробы жмем хилл-стойку и получаем: +15% (в хил-стойке) = (2100+(15% от 2100)+(10% от 2100)) = 2626

Снимаем стойку и надеваем на себя все что имеем на +хил. Имеем мало, поэтому модификатор исцеления равен каких-то жалких +975. Щит показывает значение 3285 без стойки. Встаем в стойку и получаем 3601.

Подзываем собачку и кастуем на нее непрерывно соло-щит, дабы посмотреть как оно критовать будет. Критует оно с регулярность равной процентному в инфе о персе, а размер крита не меняется и составляет 15 процентов. По факту размер накладываемого щита возможен двух размеров 3601 (штатный) и

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя несколько косяков в описании

1) куда ты дел плечи +8-10% базового хила? или нету? ну так возьми

2) критхил мод у тебя даже в соло не 15%, +15% базовый крит +10% молитва исцеления +5% хилстойка, уже 30% однако

как увеличивать ну подумай, от чего вард увеличивается? от +базы, от хилмода, от критхил бонуса - вот это и увеличивай, ну и до кучи собирая шмотки на реюз и спелхэйст чтобы ты хорошо вардил в рейде а не в мифических цифрах соло на собачке в гх )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя несколько косяков в описании

1) куда ты дел плечи +8-10% базового хила? или нету? ну так возьми

Первый раз слышу. аитемом поделитесь. где брать тоже.

2) критхил мод у тебя даже в соло не 15%, +15% базовый крит +10% молитва исцеления +5% хилстойка, уже 30% однако

не понял фразу. практические циферки пожалуйста. т.е. встаешь, кастуешь, смотришь, пишешь. И что там про 30 процентов чего от чего и к чему? расшифруй, плиз.

как увеличивать ну подумай, от чего вард увеличивается? от +базы, от хилмода, от критхил бонуса - вот это и увеличивай, ну и до кучи собирая шмотки на реюз и спелхэйст чтобы ты хорошо вардил в рейде а не в мифических цифрах соло на собачке в гх )

мда... без комментариев, господин папа-теория. Впрочем, раз я нубьё, почему бы не задать совсем нупский вопрос. подкинь идею, как и чем увеличить критхил бонус и где его увидеть или как оценить то что есть (если он вообще есть у перса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу. аитемом поделитесь. где брать тоже.

ТСО Легенд Шардовый

не понял фразу. практические циферки пожалуйста. т.е. встаешь, кастуешь, смотришь, пишешь. И что там про 30 процентов чего от чего и к чему? расшифруй, плиз.

Молитва исцеления это Мистик онли. Хилстойка - последняя абилка 4 ветки в тенях... мне до неё еще как до луны пешком

мда... без комментариев, господин папа-теория. Впрочем, раз я нубьё, почему бы не задать совсем нупский вопрос. подкинь идею, как и чем увеличить критхил бонус и где его увидеть или как оценить то что есть (если он вообще есть у перса).

Зря ты на Райса так... Он реально помочь хочет и лично мне инфа которую Райс даёт реально помогла. Вот обидится щас и не будет больше ничего писать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по существу. Критхил бонус в тенях разгоняется.

пу существу? почему я выкладываю результаты экспериментов, а всем остальным лень даже написать какое место в ОД тенях дает критхил-бонус. Хотя б название. Спасибо большое, большое спасибо.

Что да плечей. Этот треш я не ношу, хотя и имеется. Мне окутанные туманом больше идут.

Но надел, замерил. итог такой (как дополнение к предыдущему):

М1 соло-вард:

2100 база. Одеваем плечи. Получаем 2205 (не апгрейженные плечи на +5%).

далее, Молтива исцеления (Сэти, я подчеркиваю, ОД-шная хня, куда можно вложить ОД у осквера называется именно так, и оказывает влияние именно так как написано у меня тут) дает +10% = 2425

Встав в хиллстойку получаем +15%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пу существу? почему я выкладываю результаты экспериментов, а всем остальным лень даже написать какое место в ОД тенях дает критхил-бонус. Хотя б название. Спасибо большое, большое спасибо.

Я циферы выкладывала которые просил -))) А по абилкам из теней я не в игре и не помню где там. Там написано на абилке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще то играю в основном стражем )

где брать плечи?

\aITEM -794380133 1693645768:[spiritual Spaulders from Beyond the Portal]\/a

вот это с минзака/зарракона, выкройка +10% баз хила

за шарды можно получить легендарные варианты +5 и +8% баз хила

где то в этой ветке прозвучало про молитву исцеления вот и подумал что это улучшение соловарда, сама ОДшка называется дух пророчества (3я ветка теней) увеличивает базовую и критическую (!!) защиту, это и есть +критмод на данный конкретный спел

+5% критхил мода есть также на хилстойке и осквера и мистика

вещи с +критхил модом? на самом деле их немного вот парочка

\aITEM -329826907 -1517164293:[Свисток Бьорна]\/a

\aITEM 1845057975 -1786082352:[Вороненая перламутровая браслетка]\/a

\aITEM 615934402 -960410816:[Капелина духов из иных миров]\/a

(бонус за 6 кусков сета, он такой у всех хилов но тема мистиков так что первая попавшаяся шмотка из их сета)

ну и малореальные варианты

\aITEM -1890157935 -841683885:[Charm of Tunare]\/a

\aITEM 1259636405 1967761045:[symbol of the Faydark]\/a

это из известного мне, напомню что не все тсо намеды еще убиты вообще

также критхил мод могут менять групбаффы например из 3ей ветки бардов

по поводу моего совета - вам интересен сферический конь в вакууме, размер вашего щита в соло, кому какая разница какой он? в рейде вам баффнут базу исцеления и подобранный под вашу базу в соло мод исцеления идет лесом т.к. нужен несколько больший, некоторые шмотки на реюз/спелхэйст будут актуальнее т.к. лучше получить 6 вардов на 5к чем 5 на 5035, аналогично в рейде могут баффнуть +критхил мод и возможно некоторый шмот с +исцелением будет актуальнее заменить на шмот с +критхилом

зачем гнаться за большими цифрами в соло? когда нужен именно хпс в рейде, зависящий не только от циферки щита тем более подогнанной под максимальную цифру для СОЛО

кап +исцеления = 50% от базы

базу можно увеличить, кап базы = 100%

для 0% базы кап +исцеления = 2100*0,5=1050

для 10% базы (прокачать в 3ей тсо ветке) будет 2100*1,1 (это те 10% базы) * 0,5 = 1155 и т.п. вплоть до

для 100% базы 2100*2*0,5=2100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...