Перейти к содержанию

Мистик и max щит


Шилиэн

Рекомендуемые сообщения

да... видимо, нуб это судьба... и пора уже себя таки списывать с рейдов, ибо те цифры которые приводите вы я ниоткуда взять не могу, если соло вард ваш такой же как мой групповой...

Эреш, ты не одна в этой лодке -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 286
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Игарр он такой - сначала просит совета,... а потом говорит куда советчикам идти с советами, причем фразы из разряда "я сам все знаю" - обычное явление..

совершенно верно. я на 90 процентов знаю ответ. я лишь выясняю неизвестные мне моменты (те самые 10 процентов). И если говорят что-то, что не соответствует моим знаниям - я требую доказательств. Причем те, которые основаны на логике и цифрах (раз уж мы говорим о численных величинах).Если доказательства убедительны, я с ними соглашаюсь, что совершенно естественно.

Что до темы - вот благодаря всем тут высказавшимся, поправил в своей консерватории и теперь имею 4709 соловард кританувший и 3844 на иконке. Да это хвастаство и пальцы. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кап +хилболта равен 1050 и от размера базы не зависит. вот так вот. проверено практикой. так что раскачивать +хил выше 1050 смысла нет никакого. это в будущем на заметку. может и починят, но на 12-феб-2009 19:12 (+3GMT) это именно так. чего бы теоретики не писали. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иг у тя уже хил стойка прокачана? и 4700 именно в ней?

да. естественно пока без мифика. но вроде как в ОД все что могло повлиять на щиты взято. в соседней ветке у оскверов я свой скрин од-раскладки выкладывал.

Что до расшифровки своего щита, то вот мои подсчеты-расклады:

имеем соловард M1. база 2100.

5 ОД в Дух пророчества увеличивают щит до 2310 (это если все с себя снять и бафы в том числе, Дух пророчества - пассивная абилка, каста не требует (это я исключительно из буквоедства и привычки не оставлять двусмысленности =) а то ведь снова скажут что я сам себе противоречу).

Встаем в стойку, без шмоток, получаем 2626 соловард. Одеваем только плечи, получаем 2819 соловард. Проверяем, правильно ли:

база+дух+стойка+плечи=

2100+(10% от 2100)+(15% от 2100)+(8% от 2100)=

2100+210+315+168=2793+25 (хил с плеч). Правильно.

Одеваем весь остальной шмот, который имеет +хил. В инфе перса пишется +1135 (ну это у меня так сложилось). А щит на иконке (и реально накладываемый) равен 3844. (а должен был бы быть равным 3954. если бы приплюсовался весь +хил). И еще. Снимая с себя вещи, обратил внимание, что размер щита, который пишется на иконке и накладывается, не меняется до тех пор, пока модификатор не стал меньше +1050.

Что осталось не выясненным. Все-таки несколько кривые цифры щита и крита. Ибо 3844 и 4704 - это 22 процента (примерно). Ну, +15% - это фиксированное значение увеличение щита, ну еще +5% дает стойка, но откуда еще примерно 2-3 процента - не понятно. И последнее. Есть понятие база щита (она равно 2100 для м1 у соловарда). И есть модиифкаторы ее увеличивающие. Но вот что является модификатором увеличения этой базы, как они складываются и в какой момент оказывают влияние - не очень ясно. Вернее просто идет бешенная путаница, дополненная зачастую, как я подозреваю, не очень верным переводом. А в английском я не особо.

ps: дотошные люди могу заметить, что встав в стойку и отталкиваясь от щита размером 2310 я должен был бы получить 2656 (2310+(15% от 2310)), однако получается меньше. тоже х его з почему.

*** исправлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеем соловард M1. база 2100.

5 ОД в молитву исцеления увеличивают щит до 2310 (это если все с себя снять и бафы в том числе, молитва исцеления - пассивная абилка, каста не требует (это я исключительно из буквоедства и привычки не оставлять двусмысленности =) а то ведь снова скажут что я сам себе противоречу).

ухх ) я даже предположить не мог что кто то может ТАК промахнуться ) не проверял за тобой названия улучшений ) молитва исцеления улучшает хилку - страшный бальзам а не вард ) остальное не проверял т.к. щас надолго отвлечься не могу потом гляну )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже предположить не мог что кто то может ТАК промахнуться

значит речь идет про "Дух пророчества". расчеты от этого не страдают (они оба дают +10%). Молитва, значит, к соло-хилке, дух - к соловарду. В любом случае, спасибо за поправку.

ps: жаль нельзя (или жаба душит) ОД часто скидывать и экспериментировать. =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже предположить не мог что кто то может ТАК промахнуться

значит речь идет про "Дух пророчества". расчеты от этого не страдают (они оба дают +10%). Молитва, значит, к соло-хилке, дух - к соловарду. В любом случае, спасибо за поправку.

ps: жаль нельзя (или жаба душит) ОД часто скидывать и экспериментировать. =(

большинство од интуитивно понятны - описание, иконка, расположение в общехиловской ветке и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для соловарда при 5 од пишетса " 1,45"

хм, любопытно. не обращал вниания. в принципе это можно рассмотреть как модификация количества процентов критования. Т.е. крит равен 15*1.45 процентам. Что равно 21.75, и это очень даже похоже на почти точное попадание с реальность. Ибо близко. надо бы пересчитать всю линейку с учетов этого модификатора. Но это на свежую голову. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил сегодня по поводу капа) Соловард 3785 это без всего (шмот+мыфик,без "теневых" одешек) фурьку в за руку и пошли тестить) разогнола она мне хилмод до 3к+ смотрю на соловард а там 3845 или 3835(снимаю напяливаю шмотки с +хилмод результат тотже) ) не записал плин)так что помимо хилмода который всетаки зависит от базы, а база зависит от шмоток) оч полезны всякие шмотки с 20-30% проками прибавками...имхо + скорость каста) плюс полезны гипны и барды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня больше=) хош я тебе скрины шмота и параметры перса выложу. Но цифирки - они попахивают бухгалтерией к коей у меня глубокое личное отвращение - высчитывать что-то с процентиками и мучить собачку не буду. Правда у меня мифик, но поверь и без него у меня был 4000 вард. Теперь 4400 - 4500

Сэти мод исцеления 990 у меня

Ройя у меня точно такойже хилмод когда утром в гильдхоле, но не пойму почему у тебя вард толще) Тени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в цифрах не сильна, но у меня одно предположение: мифик увеличивает щиты на 30 процентов от мудрости. Возможно мудрость у меня больше вот и щиты толще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для соловарда при 5 од пишетса " 1,45"

хм, любопытно. не обращал вниания. в принципе это можно рассмотреть как модификация количества процентов критования. Т.е. крит равен 15*1.45 процентам. Что равно 21.75, и это очень даже похоже на почти точное попадание с реальность. Ибо близко. надо бы пересчитать всю линейку с учетов этого модификатора. Но это на свежую голову. =)

с +15% модификатора критхила у тебя пишется 1,45, значит с 0% будет 1,3 и крит варда должен быть 15%*1,3, а он ровно 15% так что теория в корне не верна )

мне видится куда более реальным косячность описания )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с +15% модификатора критхила у тебя пишется 1,45, значит с 0% будет 1,3 и крит варда должен быть 15%*1,3, а он ровно 15% так что теория в корне не верна )

Давай разбираться.

По традиции снимаем с себя все (модификатор хилки = 0), убираем все бафы с себя.

соловард = 2310

модификатор крита = 1.4 (лень рыться, да и эксперименты нужны, наверно ОД в тенях так модифицируют)

скритовавший щит равен 2773

Получается, что крит равен 20 процентов (от 2310).

В данном случае вроде как вариант (15*1.4) как величина в процентах крита щита почти подходит. (получается 21 процент вообще-то). Возможно, что тут что-то еще оказывает влияние.

Встаем в стойку, получаем соловард равный 2626 и крит-модификатор равный 1.45

Крит щита равен 3216, что является увеличением на 22 процента. А 15*1.45=21.75 что опять таки почти верно. Чтоб было понятнее, почему я множу проценты на коэффициент, распишу по другому:

Есть соловард равный 2626, когда он критует, он увеличивается на 15 процентов (это равно 394), и тут как раз в дело вступает крит-модификатор, на который этот размер добавки и множится (394*1.45 = 571, что и добавляется к обычному щиту и мы получаем 2626+571 = 3197. Разница подсчетов составляет 19 хитов от реальности. Ошибка менее 1 процента. =)

И я не очень понимаю что значит "с 0% будет 1.3". модификатор - это ж не проценты. как я понимаю. Да даже и проценты - все-равно почему 1.3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при касте хилстойки ты получаешь +5% модификатор крита, при этом надпись меняется с 1.40 на 1.45 т.е. эти 5% тупо плюсуются, что еще тебе дает модификатор крита соловарда? дух пророчества 10%, 1.4-0.1 (10%) = 1.3, но каким тогда должен быть крит варда без модификатора крита? база*1,15*1,3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется до меня дошло откуда берутся цифры и как их получить в формуле )

я попытаюсь повторить логику разработчиков при вводе собственно критов, а позже наложу результат на модификатор крита, думаю должно стать понятно откуда берутся цифры

итак: откуда берется "крит варда равен 15%"? во первых почему 15%? крит рандомного спела - рандом, от макс. значения +1 до макс. значения*1,3

он получается следующим образом - выпавшее число (в промежутке написанном на спеле) умножается на 1.3 и если меньше макс.+1 то становится равным ему, если больше так и оставляется, среднее значение крита будет зависеть от разброса спела, т.е. рандом остается рандомом, при этом среднее из возможных выпадений значения будет макс*1,15 (подчеркиваю не среднее, а среднее из возможных) значит для спела который не имеет рандома нужно прикрутить среднее значение крита - а именно максимум на 1,15, так как максимум будет равен единственно возможному значению то вард просто критует на 1.15 от своего постоянного значения...

поясню почему используется среднее из возможных значений а не среднее - среднее значение будет свое для каждого конкретного спела, оно зависит от его разброса и учесть его невозможно разве что считать среднее по всем спелкам в игре

что меняется когда используется модификатор крита? крит увеличивается

как же именно он увеличивается? увеличение выпавшего значения на рандомной спелке умножается не на 1.3 а на 30%+модификатор критхила, т.е. при скажем 10% модификатора критхила это будет 1.4, соответственно крит будет от макс.+1 до макс.*1,4, среднее из возможных - макс.*1,2

если говорить понятнее то модификатор крита на спелах без разброса изначально урезан в два раза, когда мы поднимаем модификатор крита на 10% он поднимается с +30% до +40% и после этого все равно урезается в два раза для спелок без разброса

подкрепим теорию практикой:

По традиции снимаем с себя все (модификатор хилки = 0), убираем все бафы с себя.

соловард = 2310

модификатор крита = 1.4 (лень рыться, да и эксперименты нужны, наверно ОД в тенях так модифицируют)

скритовавший щит равен 2773

Получается, что крит равен 20 процентов (от 2310).

и действительно. голым на тебе есть +10% модификатора критхила (от духа пророчества)

30%+10%=40%, урезаем в два раза т.к. спел без разброса и получаем что? правильно, 20% в то время как приведенная тобой формула

В данном случае вроде как вариант (15*1.4) как величина в процентах крита щита почти подходит. (получается 21 процент вообще-то). Возможно, что тут что-то еще оказывает влияние.

подходит лишь почти, моя же подходит с погрешностью на 1 единицу (2310*1,2=2772, а критвард у тебя 2773)

Встаем в стойку, получаем соловард равный 2626 и крит-модификатор равный 1.45

Крит щита равен 3216, что является увеличением на 22 процента. А 15*1.45=21.75 что опять таки почти верно.

что опять же почти верно, но на самом деле нет

2626*1,225 (22.5% а не 22) = 3216, погрешность составляет менее единицы

22.5% берутся так же как и остальное - модификатор крита = 30% изначально, +15% (10% дух пророчества, 5% хилстойка) = 45%, урезаем в два раза т.к. у варда нет разброса получаем 22.5%. идеально подтверждается практикой

в то время как твоя теория дает крит варда 2626*1,2175=3197, что дает погрешность уже в 19 единиц варда, в 30 раз больше чем у меня, при дальнейшем увеличении модификатора крита эта погрешность будет лишь увеличиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ps: дотошные люди могу заметить, что встав в стойку и отталкиваясь от щита размером 2310 я должен был бы получить 2656 (2310+(15% от 2310)), однако получается меньше. тоже х его з почему.

сначала считается вся база одетая на персе, потом на нее умножается собственно спелка, базы у тебя 25% голым в стойке - 15% базы от стойки, 10% от духа пророчества, 2100*1,25=2655, не знаю откуда берется погрешность в единичку но по любым другим вычислениям она явно в разы выше )

как вариант - есть некая формула увеличивающая вард на эн процентов относительно предыдущего (например) или же существует только один единственный вард - 12го уровня и все остальные варианты считаются от него увеличиваясь на сколько то процентов (считаются по какой либо формуле) образуя дробные числа варда которые не показываются но которые увеличивает база

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво. И, пожалуй, если и не совершенно точно (х его з как разрабы считают), то очень и очень близко.

Что имеем в итоге. Щит складывается из:

база (2100 макс для М1), модификатор базы (ОД, шмот), хиллмод (шмот, кап 1050), критмод/2 (ОД, шмот).

Получается, что любой осквер, даже не рейдящий, может иметь щит в соло, критующий на:

((2100+(10%+8%+15%)+1050))*1.45/2=

=(2100+210+168+315+1050)*1.225=4707

эпик-сет (плечи) с 10 процентами увеличения базы даст прирост до 4759.

Плюс к вышесказанному, единственные два варианта увеличить щиты - увеличивать базу и критмод. базу - лучше. Поэтому предлагаю развить тему дальше и задаться следующим вопросом. Ибо пришло время теперь и до таковых рассчетов. ;)

Кто в рейде и что может дать шаману для увеличения размеров щита. Увеличивает менестрель и гипно (из тех, чье влияние я всегда на себе вижу). Что кто из них чего делает, что может и что должен делать, а так же кто что еще добавляет. Паладин, кстати, тоже чего-то вешает (на весь рейд), от чего щиты растут. расчеты щита в рейде занятие уже не благодарное и запутанное. так что бойтесь. =)

зы: догадка фишки критмод/2 - это пять! снимаю шляпу, Райс. Был не прав по первости, погорячился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно что то у меня сомнения что кап +исцеления не увеличивается базой

гипно может дать +15% размер щита постоянно, +15% база временный бафф

меник может дать авторитет (+32% видимо база) временно, +10% мод критхила постоянно

паладин может дать +5% базы на рейд постоянно

вроде ничего на размер щита влияющего и не дают больше, мод критхила, критхил, спелхэйст, реюз и т.п. сказываются на хиле не меняя сам размер щита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...