Перейти к содержанию

Наши маги


Рекомендуемые сообщения

Ну и бой идет у нас 5 минут, там 3. Соответственно, там больше целей, по которым идет дамаг, следовательно, больше дпс. Когда апокалипсис проходит по 5 целям, урон от него по любому больше, чем когда он идет по 2 или 3 целям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 853
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И еще, очень сильная разница по дпс у точного замечания, динамизма и диссонирующей ноты.

Из этого делаем вывод, что бьют они по любому не так как мы, а Затра-Затра-Гинок скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравни ваши среднии значения урона конкретным спелом - к примеру апокалипсис, и и ДПС от этого приемы. при разнице урона 15-20-% ДПС от того же апокалипсиса больше в 2 раза! а точто бьют затра затра -ГИнок видно изходя из времени боя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в приведенном примере на 3 минуты было 5 целей 1.5 минуты, потом еще 30 сек 4 цели и 1 минуту 1 цель

в приведенном примере на 5.5 минут было 1мин43 сек 5 целей, потом еще 40 секунд 4 цели, еще 40 - 3, еще 1 мин с небольшим - 2 цели, остаток времени - 1 цель

я все же не понимаю почему группового спела должно быть меньше во 2ом случае?

ДПС групповых спелов ессесно упадет пока будут допиливать 2-1 цель

кол-во хитсов в парсе на 5 минут должно быть больше, потому что все моменты боя либо равноценны для обоих парсов либо выгоднее по кол-ву хитсов для длинного парса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, мы сделаем так, первые 1 мин 30 сек идентичны для обоих парсов (5 аддов)

далееидентичный участок идет с 1 мин 30 сек до 2 мин 12 сек - 4 адда, плюспара сек на 3го уж извините добавлять не буду, этот участоксоответствует 1 мин 43 сек - 2 мин 23 сек (40 сек, ради 2 секунд кромсать лог не буду) вдлинном парсе

следующий идентичный участок 2 мин 12 сек - 2 мин 51сек (гинок+1 адд, 39 секунд), он соответствует участку 3.08-4.15 вашегопарса (гинок+1 адд был), соответственно возьму только первые 39 сек

следующийучасток 2.51-3.12 - только гинок, у вас этот участок соответствует4.15-5.30, возьму соответственно только первые 19 секунд

итак мывырезали 4 участка парса которые по кол-ву живых аддов и времени боя сними должны соответствовать аналогичным участкам из короткого парса,теперь мы их мерджим чтобы сравнить - получается вот такой результат

post-4834-1290828747,26_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апокалипсис дал больше на 41 срабатывание, а Катаклизм вообще на 122.

Марго, есть мысли почему такая разница? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по секундам... У меня правда нет четкого кастордера, всегда действую по обстоятельствам.

если ты о том что я сделал то открыл парс, посмотрел в столбце dutation в какой момент сколько аддов живо было, провел сравнение с другим парсом, выбрал из длинного парса куски так, чтобы сложенные вместе они повторяли короткий парс. распарсил чз импорт/экспорт энкаунтеров кусок лога с заданным временем (от такой то секунды до такой то секунды, а не бой целиком), полученные куски лога потом между собой объединил (команда merge)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание!

Все вышеописанные трюки с парсом выполняется профессионалами.

Не пытайтесь повторить самостоятельно, во избежание травм головного мозга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание!

Все вышеописанные трюки с парсом выполняется профессионалами.

Не пытайтесь повторить самостоятельно, во избежание травм головного мозга!

В мемориз. =))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апокалипсис дал больше на 41 срабатывание, а Катаклизм вообще на 122.

Марго, есть мысли почему такая разница? )))

Две мысли есть: первая - когда пять целей вначале, то идет пять срабатываний, когда остается одна цель, то срабатывание одно. Катаклизм чаше отлипает, чем апокалипсис, юзаю чаще, срабатываний соответственно больше. Т.е. у меня работает сначала по пяти целям, потом по 4, потом по 3, по 2 и по одной, а там почти все время по 5 идет. Скорее всего я не прав, Райс может поправит.

Вторая мысль - апокалипсис и катаклизм вешаются дотами на мобов, а у них там один сцуко их снимает быстро. Много раз замечал, только скастуешь апокалипсис, и сразу в чате пишет, что снято. Возможно, в том рейде что-то такое предпринимают, чтоб этот гад так часто не кьюрил. Опять таки, возможно, здесь я тоже не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две мысли есть: первая - когда пять целей вначале, то идет пять срабатываний, когда остается одна цель, то срабатывание одно. Катаклизм чаше отлипает, чем апокалипсис, юзаю чаще, срабатываний соответственно больше. Т.е. у меня работает сначала по пяти целям, потом по 4, потом по 3, по 2 и по одной, а там почти все время по 5 идет. Скорее всего я не прав, Райс может поправит.

я вот это

ок, мы сделаем так, первые 1 мин 30 сек идентичны для обоих парсов (5 аддов)

далееидентичный участок идет с 1 мин 30 сек до 2 мин 12 сек - 4 адда, плюспара сек на 3го уж извините добавлять не буду, этот участоксоответствует 1 мин 43 сек - 2 мин 23 сек (40 сек, ради 2 секунд кромсать лог не буду) вдлинном парсе

следующий идентичный участок 2 мин 12 сек - 2 мин 51сек (гинок+1 адд, 39 секунд), он соответствует участку 3.08-4.15 вашегопарса (гинок+1 адд был), соответственно возьму только первые 39 сек

следующийучасток 2.51-3.12 - только гинок, у вас этот участок соответствует4.15-5.30, возьму соответственно только первые 19 секунд

итак мывырезали 4 участка парса которые по кол-ву живых аддов и времени боя сними должны соответствовать аналогичным участкам из короткого парса,теперь мы их мерджим чтобы сравнить - получается вот такой результат

для кого писал и объясянял?(

Вторая мысль - апокалипсис и катаклизм вешаются дотами на мобов, а у них там один сцуко их снимает быстро. Много раз замечал, только скастуешь апокалипсис, и сразу в чате пишет, что снято. Возможно, в том рейде что-то такое предпринимают, чтоб этот гад так часто не кьюрил. Опять таки, возможно, здесь я тоже не прав.

для этого в принципе ничего кроме кила накса сделать нельзя, убили его в тот раз последним, за 19 сек до кила гинока, хз почему, звезды на небе так сложились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две мысли есть: первая - когда пять целей вначале, то идет пять срабатываний, когда остается одна цель, то срабатывание одно. Катаклизм чаше отлипает, чем апокалипсис, юзаю чаще, срабатываний соответственно больше. Т.е. у меня работает сначала по пяти целям, потом по 4, потом по 3, по 2 и по одной, а там почти все время по 5 идет. Скорее всего я не прав, Райс может поправит.

Парс последний твой Райс сделал равнозначным парсу их волша, обрати внимание, что твой же дамаг при этом вырос до 19к. :) Так что время и кол-во целей у вас одинаковые, а разница увеличилась.

Вторая мысль - апокалипсис и катаклизм вешаются дотами на мобов, а у них там один сцуко их снимает быстро. Много раз замечал, только скастуешь апокалипсис, и сразу в чате пишет, что снято. Возможно, в том рейде что-то такое предпринимают, чтоб этот гад так часто не кьюрил. Опять таки, возможно, здесь я тоже не прав.

не думаю, что все дело в Наксе, мы его вторым убиваем )

у меня напрашивается 2 варианта:

а) у него больше реюза и применения за счет шмота (который у вас примерно одинаков, при этом бафы равные)

б) ты жмешь мало кнопочек :) например, не ставишь спелы в очередь (очередь - это пока 1 читается, ты уже нажал на кнопку 2го, тогда он начнет читаться сразу же как докастуется первый), а заюзал спел - тот прочитался, только потом ты заюзал второй. На первый взгляд это не кажется потерей времени и ДПСа, на самом деле она есть.

А может просто делаешь перерывы между нажатием кнопок и смотришь что висит, надо ли снять дот и т.д.

Кастодер у тебя получается в целом верный, внести пару корректив и совсем хорошо. Бафы все есть, шмот тоже. Значит дело в том как ты действуешь в рейде. Отвлекся на пару секунд не важно на что - проверил вещи, банки, жена окликнула и все )))) потерял от 1к до сколько угодно в зависимости от времени слака. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а) у него больше реюза и применения за счет шмота (который у вас примерно одинаков, при этом бафы равные)

нэм ну открой лут с рейдзон

много ты там реюза найдешь? 10 хотя бы будет?

тем более на армагеддон реюз и так либо в капе либо очень очень близко к нему, у него база 45 сек и -15 дают за 2 куска сета

по скорости каста я опять таки уже писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бафы все есть, шмот тоже.

есть некоторые сомнения...

у меня например разницы с хорошо одетым черном ..минимум в 5-15 крит бонуса...думается мне у вас разница примерно аткая же, +бафы ацко одетых баферов, и шмотки повышающие дпс всей группе..которые могут быть в рейде Райса и могут не быть у вас (я не уверен, но например у нас только у Диджит на колпаке 8 крит бонуса, у Хобса, и Миломана нету...если покапатся то можно найти еще не мало отличий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...