Перейти к содержанию

Одежда для танка и вопросы парирования


Рекомендуемые сообщения

Вот любишь ты сказок (хотя вроде ж не на ночь :)) рассказать. То у тебя Валресиан (в декабре) гол как сокол, то шмотки с первых намедов какие-то, которые раз и решили проблему общей одетости. :)

Если брать танков то альтернативы вещам с Трака, Маэстро, Бизолы с первых намедов нет. В группинстах тем более.

Какая альтернатива шеи с Трака? Плаща с Трака? Щита с Трака? Тушки с Маэстро? Кольца с Бизолы? Злой воли с Бизолы? Браслета с Сестер? Колючего пояса из СоХ? Не "вот похоже". А реально это сняли, новое надели, старое забыли. Всё это и многое другое в рейде Востока на основных танках имело место быть. В том числе рейд Востока был полностью укомплектован Т2 РоК сэтами (не надо только говорить что ТСО легенды это огого, возможность комбинировать ТСО легенды и бонусы за сэт /любыми кусками на выбор/ из Пика вот это действительно плюс). Да и в целом куча шмоток повышающих живучесть и дпс рейда имеет место быть в том же Пике и СоХ, которых опять же в Востоке (и думаю у вас та же картина) в рейде было у всех в нужном и достаточном количестве (взять ту же бижу со сдвигами, кои уже в Востоке торговались спокойно хилами, поскольку все маги были обеспечены по самый небалуй).

Первых намедов это 3 имени в Гробнице, жижка у Йкеши и 1 имя в ДД. Что там кроме щита, кольца для танков интересного? Одни и те же выкройки (не никак не на танков, в том же Востоке буквально на днях только выбили МТ 4 кусок сэта, это после 4 уже месяцев ежедневного фарма по отлипу), которые торгуются в канал? Платиной как не крути рейд не оденешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если брать танков то альтернативы вещам с Трака, Маэстро, Бизолы с первых намедов нет. В группинстах тем более.

Какая альтернатива шеи с Трака? Плаща с Трака? Щита с Трака? Тушки с Маэстро? Кольца с Бизолы? Злой воли с Бизолы? Браслета с Сестер? Колючего пояса из СоХ? Не "вот похоже". А реально это сняли, новое надели, старое забыли.

плаща с трака? а нафига он танку? для дпсу... привести штук 20 альтернатив в разные слоты?) плащ с ока для танкинга несоизмеримо лучше

щит с трака? при эффективности щита доступной стражу он проигрывает где то на 0.5% блока щиту со 2 намеда в гробнице, огромная разница ага

тушки с маэстро? дкп юнион убили маэстро, но если тебя так интересует альтернатива то т2 торс за шарды дает смягчение физ. урона на 3% что примерно равно пользе от тушки с маэстро

браслет с сестер - ну да, бедные неодетые дкп юнион фармили 9 месяцев сестер и ни разу не выпало им сердце, если не отдали танкам - их проблемы, ты бы еще спросил про альтернативу плечей со спиральки для следака

колючий пояс из сох - то же самое, кстати при текущем кол-ве мити на танках наиотстойнейший пояс, любой с автовардом (травенро, вексар) лучше будет

кольцо с бизолы? - кольцо с аббатства получше будет

остались шея с трака и злая воля vs хилстойки у всех хилеров (прости но на конец 1ой недели после выхода тсо у нас ни у 1 из хилов ее не было), тсо од увеличивающие живучесть танков (особенно антиспайк абилки из последней ветки, опять таки у нас ни 1 танк за неделю после выхода тсо 172 не набил), 15% критмити от баффа хранителя из 4ой ветки который опять таки на 150-160 од не взять, +8% базовый хил всех хилов за сет плечи (опять таки за первую неделю тсо мы не успели набить 40+ шардов)

ты реально думаешь что шея с трака и злая воля все это перекроют?)

Всё это и многое другое в рейде Востока на основных танках имело место быть. В том числе рейд Востока был полностью укомплектован Т2 РоК сэтами (не надо только говорить что ТСО легенды это огого, возможность комбинировать ТСО легенды и бонусы за сэт /любыми кусками на выбор/ из Пика вот это действительно плюс). Да и в целом куча шмоток повышающих живучесть и дпс рейда имеет место быть в том же Пике и СоХ, которых опять же в Востоке (и думаю у вас та же картина) в рейде было у всех в нужном и достаточном количестве (взять ту же бижу со сдвигами, кои уже в Востоке торговались спокойно хилами, поскольку все маги были обеспечены по самый небалуй).

видимо вы убили жижу намного позже нас, я не представляю как за неделю можно набить шардов на фулл т2 сет, разве что багом который был в начале тсо, не хотелось бы никого обвинять но да багом можно было, мы багами не пользуемся у нас и одних только плечей на момент кила жижи ни одной штуки в рейде не было

Первых намедов это 3 имени в Гробнице, жижка у Йкеши и 1 имя в ДД. Что там кроме щита, кольца для танков интересного? Одни и те же выкройки (не никак не на танков, в том же Востоке буквально на днях только выбили МТ 4 кусок сэта, это после 4 уже месяцев ежедневного фарма по отлипу), которые торгуются в канал? Платиной как не крути рейд не оденешь.

а при чем тут танки? я про общую одетость рейда, хотя если тебе интересно конкретно танки то смотри начало поста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плащ с Трака это 10% адсорба, когда припрёт. А не дпс. Хотя и дпс тоже. Без всяких там вариантов это лучший плащ для танков. И пока что никакой альтернативы нет (я про текущую ситуацию данного рейда, а не в целом что происходит у вас или НВ или даже в Востоке).

3% на тушке ТСО < тушки с Маэстро+шмотки комбинаторно и про "кстати при текущем кол-ве мити на танках" это у кого. Опять двадцать пять. :) При текущем количестве мити у тебя, я не сомневаюсь что лучше одеть вообще что-нибудь на дпс. Больше агро - больше фана(с) ;) Ты ещё расскажи что сам не носил этот пояс украсив его украшалкой на +30СА. Видимо от полной ненужности я полагаю ману потратил на него. ;)

По поводу браслета. Вот представь себе. Тоже вот фармил фармил с Востоком и ни браслета с сестер ни кольца с Бизолы. Сам лично я убивал (в составе рейда) Бизолу 23 раза (соответственно Сестер намного больше). Псы я думаю дай бог если десятка полтора раз и убили сестер. Как я понимаю сердце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плащ с Трака это 10% адсорба, когда припрёт. А не дпс. Хотя и дпс тоже. Без всяких там вариантов это лучший плащ для танков. И пока что никакой альтернативы нет (я про текущую ситуацию данного рейда, а не в целом что происходит у вас или НВ или даже в Востоке).

надеюсь тебе самому искренне смешно когда ты это говоришь

3% на тушке ТСО < тушки с Маэстро+шмотки комбинаторно

аргументируй

сколько должно быть мити для такого?) 3% на тушке будут >

и про "кстати при текущем кол-ве мити на танках" это у кого. Опять двадцать пять. :) При текущем количестве мити у тебя, я не сомневаюсь что лучше одеть вообще что-нибудь на дпс. Больше агро - больше фана(с) ;) Ты ещё расскажи что сам не носил этот пояс украсив его украшалкой на +30СА. Видимо от полной ненужности я полагаю ману потратил на него. ;)

я его до сих пор ношу, знаешь почему?) мне лень выбивать новый который я все равно сменю на пояс с зарракона, а в пик чтобы убить травенро мы не ходим, украшалку я в него вставил кстати месяцев 8 назад т.к. тогда он был всяко более актуален

и да, мити выросло не только у меня, посчитай +5% мити стражей берсов с защитой стойки, +3 общей защиты с легенд плечей, +767 мити от барда, + ~150 от тсо од жрецов, да думаю это все несколько снижает пользу от 200 мити с пояса )

По поводу браслета. Вот представь себе. Тоже вот фармил фармил с Востоком и ни браслета с сестер ни кольца с Бизолы. Сам лично я убивал (в составе рейда) Бизолу 23 раза (соответственно Сестер намного больше). Псы я думаю дай бог если десятка полтора раз и убили сестер. Как я понимаю сердце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 1 день на т2 сэт оО...в раене 160 шардоф...ммм это нуно в день пройти все инсты тсо 3-4 раза

Райс опередил...

это было можно сделать багом, в инстах не вешался лок если только лутать сундук в итоге в инстах вроде реторты можно было соло пробегать к хозяину ключа, убивать, лапать сундук, выходить, повторять

я сразу написал багом можно... в чем прикол кричать на каждом углу что все делается багом без проблем фигли вы там честно играете - лично мне непонятно, я бы это скрывал по всякому и стыдился, но видимо у некоторых другая позиция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только мне кажется, что суть дисскусии потеряна?) Ну если уж Райс с Варрлордом в оффтоп ударились, то тоже немного себе позволю. Многократно упоминаемое кольцо с Аббаства вживую кто последний раз видел?) Лично мне там всегда падает изысканный сундук, в котором лежит мастер и какой-нить плащик легендарный. Ходят упорные слухи, что это кольцо в этом инсте больше не живет, а перенесено куда-то в другое место. Вопрос куда. Или это слухи и кто-то выбивал его в Аббатсве недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил на лутдб освежил память, а то я уже забыл что там на плаще этом было, чтобы ты его аж лучше с Трака посчитал.

250 хп против 150 хп

3780 резистов против 1122

10 дпс 5 крита 75 СА против 3 даблы

и на последок

10 % адсорба с реюзом в рейде 2,40 против 35 хаста?

Ты вот эту фигню сравнил с плащём с Траканона? И назвал вот этот отстой "несоизмеримо лучшим для танкинга"? :)

http://lootdb.com/eq2/item/723953474

http://lootdb.com/eq2/item/-1275686040

А кольцо (справедливости ради в отсутсвие кольца с Бизолы кольцо отличное) из Аббатства

http://lootdb.com/eq2/item/-839770960

Ты сравнил с Бизоловским?

http://lootdb.com/eq2/item/-242320298

К чему обсуждать "почему нет". Есть просто факт - рейд одет хуже, намного хуже Востока, а уж ЛС и тем более. Разбирать каждую шмотку из неубитых мобов (и даже убитых, тот же пояс с автовардом, у меня вот тоже нет, 3 шт дропнули и всё, дальше отрезало).

Меня всегда радует когда какое-нибудь кольцо из Аббатства отцы начинают разбирать в отрыве от общих своих статов. Вот мол посмотрите ка как круто 30%vs750>4%vs2K+1Kot. А то что никто в хорошо одетом рейде про такую вещь как резисты уже и думать забыл, это мимо кассы. Ессно, что когда у тебя уже всё резисты 12К+ потеря в неактуальном божественном в сад не упёрлась в пику ещё и манарегену до кучи.

Райс, не пойму к чему твои возражения были. Ей богу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил на лутдб освежил память, а то я уже забыл что там на плаще этом было, чтобы ты его аж лучше с Трака посчитал.

250 хп против 150 хп

3780 резистов против 1122

10 дпс 5 крита 75 СА против 3 даблы

и на последок

10 % адсорба с реюзом в рейде 2,40 против 35 хаста?

Ты вот эту фигню сравнил с плащём с Траканона? И назвал вот этот отстой "несоизмеримо лучшим для танкинга"? :)

3% анконтестед уклонения (парирование) на плаще с ока ты видимо не заметил?) ну чего уж тут, с каждым бывает, игнорировать факты которые не нравятся )

А кольцо (справедливости ради в отсутсвие кольца с Бизолы кольцо отличное) из Аббатства

Ты сравнил с Бизоловским?

говорят пальцев у персов в эвере 2 штуки ) и да я сравнил, ты не сравнивал, не смотрел парсы но все равно знаешь что кольцо с бизолы лучше потому что ты так сказал, мощный аргумент )

Меня всегда радует когда какое-нибудь кольцо из Аббатства отцы начинают разбирать в отрыве от общих своих статов. Вот мол посмотрите ка как круто 30%vs750>4%vs2K+1Kot. А то что никто в хорошо одетом рейде про такую вещь как резисты уже и думать забыл, это мимо кассы. Ессно, что когда у тебя уже всё резисты 12К+ потеря в неактуальном божественном в сад не упёрлась в пику ещё и манарегену до кучи.

я где то не прав?) 6к всех резистов тсо легенд сет, 1.5к дает шаман, почти 2к - бард, на оставшихся 15 слотах (14 + наручи) хоть где то да найдется 1к резиста от яда, итого 10к+ есть в любом шмоте, на ловца надо больше? нет

или ты предлагаешь мне обсудить потерю божественного резиста и его критичность на мобе который божественным не бьет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу врать. Ты цитату которую из моего постинга ещё раз перечитай. Замечательно ссылка на дкп Востока мои слова аргументирует.

3% адсорба должны быть равны прибавке от мити с шмоток +тушка. У меня лично получается, что там сейчас конкретно надето, сказать тебе не могу, ибо не дома. Не забывай что на тушке есть небольшой, но всё же приятный бонус с превентом ещё. Ну и хп+резисты всяко ТСО легенды получше.

И вообще причём тут ловец, если мы говорим в целом об одетости рейда, Райс? Или шмотки для хилов, разведов и магов кто-то отменил в Пике, с Трака, Маэстро и Бизолы?

Про плащ, нет, мне не смешно. Мне было бы смешно носить плащ из Ока, при наличии плаща с Трака ориентируясь на то, что в данном случае ты плащ из Ока считаешь лучшим для танкинга. За счёт чего только. Аргументируй, будь добр.

Райс ты не спеши мне гневно отвечать. Право слово, когда не вчитывается оппонент в то что ему пишут, смысл дискуссии теряется. Со своей стороны так же обязуюсь быстро не отвечать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты имел в виду дроп сердца псам то им 4 раза упало, впрочем я даже хз какой из рейдов ловца убил мб все а мб не псы )

про превент на кирасе - он висит 4 секунды и вешается очень редко (опять таки за 100 ударов по тебе шанс повесить этот превент 80%, итого за 3 минуты боя он повисит 4 секунды и чтобы он хоть что то сделал надо чтобы моб который в данный момент бьет не тебя аоешнул в эти 4 секунды... проще говоря он не делает ничего ) ) а на т2 кирасе парочка критмити есть ) всяко больше

про ловца ты к моим словам про резист?

он тут при том что мне пока не встречались мобы на которых нужно все резисты одновременно иметь хорошими, а 1 любой ниже 10к просадить трудно, даже в легенд сете т2

плащ из ока дает 3% уклонения

плащ с трака дает 100 хп и эффект который нужно заюзать ВМЕСТО антиспайк абилки т.к. и то и другое поюзать уже не успеешь, которая снижает входящий физический урон на 10% т.е. даже на самом жестко бьющем мобе даст дай бог абсорб 1к урона на 1 удар раз в 3 минуты

да я считаю что 3% уклонения лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати по поводу плаща

если ты думаешь что это только мое мнение что для танкинга он лучше то ты ошибаешься

http://www.eq2flames.com/guardians/28340-guardian-gear-thread.html - гир стражей на флеймсе

http://forums.akella-online.ru/showthread.php?t=24676 - гир виграфа на акелле для ТРа

http://www.eq2flames.com/paladins/38191-tank-gear.html#post815661 - танковый гир паладина на флеймсе

все что нашел за 5 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне гиры не указ. Я и сам знаю что где падает и что там со статами на шмотках. Гиры для лентяев. Гиры это не официальное заявление разработчиков признающих "да, вот это вещь в этот слот зе бест потому что". Это не более чем сборка вещей, не учитывающая ещё и главного. Комбинаторности. Гиры не есть то, что я например в своё время собирал сборки легендарки для берса или фурии. Где вещи подбирались уже с суммарным результатом. Гиры подразумевают то, что читающий его, смотрит за тем, с чем у него имеются проблемы и соответственно ориентируется по данному списку. Гиры не означают что взяв вещи по первым строчкам к слоту мы получим мега-танк или мега-дамагера или мега-хила. Конкретные бафы и уровень статов каждого никто не знает.

Про анкантестед уклонение очень заинтересовало. Вы, видимо с Эксом где-то один источник начитались. Бог бы с ним что у меня с нормальным менестрелем парирование 600+ и как работают статы оверкап на мобах +уровня к персу я давно уже знаю. Ты мне скажи кто и где распространяет эту занимательную ерунду про анкантестед парирование? Откуда это вообще? :)

Я так полагаю что ты являешься апологетом того, что задача танка облегчить работу хилу? ;) Я лично считаю что задача танка держать на себе моба, а вопросы выживаемости важны, но это задача второго порядка (это не означает что на это надо чхать, это означает лишь приоритет в задаче). То есть если проблемы с отхилом нет, то и смысла нет в дальнейшем усилении уклонения/мити/резистов. Наличие вещи и возможность её надеть там и где надо - вот это и есть одетость персонажа. По ситуации, знаешь ли, для ОТ замечательно и тушка из ТНТ канает, кууууда как лучше всяких тушек с Маэстро, ТСО легенд сэтов, или из Пика, не смотря на свои куцые статы.

Абилку с плаща можно заюзать не раз в 3 минуты (это база), а чаще, но даже бог с ним. Абилка с плаща юзается без всяких условностей мгновенно (без времени прочтения) и совершенно не мешает заюзать в дополнение к любой другой антиспайк абилке, или в догонку на рекасте (после адреналина например, чтобы хилы успели слегка привыкнуть к разнице в отхиле). Макросы опять же помогают.

В общем пояс, который ты охаял сам носишь и поменяешь только на Зарраконовский (странно довольно, особенно если есть пояс с автовардом из Пика (в ТСО получше есть чем из Вексара, вард прилично толще, но хуже чем из Пика), к тому же в свете категоричных утверждений чуть выше), плащ видимо не юзал никогда сам в бою. Проценты срабатываний считаешь только с позиции МТ. Про щит тему свернул. :)

Про анкантестед парирование интересует. Не поделишься ссылкой откуда это? Бла бла бла какое-нибудь очередное с флеймса или есть серьезная тема, где люди хотя бы что-то тестили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых, про гиры

я лично их глянул только сейчас чтобы увидеть найду ли я согласных со мной в этом вопросе

как выяснилось почти все танки со мной согласны

Про плащ, нет, мне не смешно. Мне было бы смешно носить плащ из Ока, при наличии плаща с Трака ориентируясь на то, что в данном случае ты плащ из Ока считаешь лучшим для танкинга.

именно как коментарий к "ты считаешь". так считаю не только я, так считают многие

на плаще 3 шанса парирования на шлеме 5 навыка

разницу в описании сам найдешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут слово анкантестед только? :) Завтра пофлудим.

Обиделся что ли? Не видевшего на скринах, бла бла бла. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да скорее всего не анконтестед ) суть от этого не меняется - плащ из ока дает дофига парри (даже 1% = дофига), плащ с трака не дает ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат не меняется, а не суть. Как можно говорить о диверсификации инвестиционного портфеля, подразумевая деньги положенные в носок, под матрас и в банку? =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат не меняется, а не суть. Как можно говорить о диверсификации инвестиционного портфеля, подразумевая деньги положенные в носок, под матрас и в банку? =))

и это я увел тему не туда? 0_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, хоть это и очень относительно касаетса Т2 имен в Йкеши,

но тему про анконтестед уклонение вы не сворачивайте пожалста,

эт становитса интересным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей, если не трудно, вынеси отсюда наш флуд в отдельную темку какую-нибудь. Начиная от вопроса одетости, а то потом тут днём с огнём не найдешь информацию по мобам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райс, спасибо что про плащик ясно и понятно отписал. Наверняка пригодится кому-то. Ну и мне хоть стало понятно откуда у вас с Эксом ноги про "анкантестед" выросли.

Только к анкантестед уклонению парирование (так же как и дополнительное парирование) уже не относится дай бог памяти (лень мне лезть опять искать) аж с 11 вроде бы ЛУ, в общем очень давно. Единственный анкантестед параметр - блок щитом. И что странно в случае с действительно анкантестед параметром и разницей в 1,5% это ты посчитал "огромная разница, ага"(с), а "дополнительное" (вот определяющее слово) парирование дающее по итогу даже пусть 1,7% записал в адскошмот. :) В общем ты как старый любитель поправить и докопаться до самых мелочей уж путать терминологию не должен. ;)

Любая прибавка к уклонению, как то прямая к навыку до капа в относительной величине составляющая 30,3%, либо дополнительная (хз, кстати, есть там кап или нет) подчиняется закону убывающей полезности, посему результирующие цифры с едой и питьем от плаща будут (да, не имею плаща этого ибо "впадлу"(с) 150 раз фармить Око, если "ты мне подаришь его"(с), в сборку на максимальное уклонение тоже поставлю ;)) видимо на уровне 1,2. И да, я не считаю что это цифра особо влияет на удержание танка. Буст от монаха и храмовника + баг собственного бафа на дополнительную проверку уклонения перекрывает эти несчастные 1,7% как бык овцу, это подтвердит авойданс репорт из любой зоны. По всем остальным параметрам плащ из Ока хуже плаща с Траканона.

А если танк не держит агро мотивируя установкой на живучесть то это плохой танк. ;) Если уж так хочется, то задача удержания моба и выживаемость нужно ставить как равнозначные, это как минимум. В противном случае выживаемость можно забустить до бессмысленных просто величин, а моб(ы) при этом будут гулять по группе/рейду.

В любом случае, Райс, ничего из твоих доводов не доказывает что рейд Псов одет хоть сколько-нибудь близко к рейду Востока, а тем более вашему рейду.

Ещё раз отдельное спасибо за внятное разъяснение про плащик. Почаще бы вот так. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... лично я понимаю под анконтестед уклонением как уклонение которое будет одно и то же всегда при любом уровне моба и причем именно то которое написано, т.е. если блок анконтестед уклонение и его 34% то у меня должно быть 34% блокированых ударов от общего числа УДАРОВ моба (не от общего числа уклонений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Анкантестед уклонение означает, что когда проходит проверка на вероятность (а величина заданной вероятности совсем не обязана быть равна результирующей величине, не важно, кантетед или анкентестед параметр) срабатывания, в формуле отсутствует корректировочный коэффициент, увязанный с уровнем моба.

Как и в случае с мобами, слово кантестед необходимо понимать как оспариваемая величина. Оспаривается она уровнем противника (моба/перса). Блок щитом уровнем противника не оспаривается. Величина заданной вероятности является максимально возможной величиной, которая используется лишь как возможность, что не может (опять же ни для кантестед ни для анкантестед) величин являться гарантированным значением.

Результирующие оспариваемых и неоспариваемых величин хорошо проверяются на красных мобах (на Бугабу хорошо было смотреть в своё время). Собственно недолго осталось до новой х4 зоны с мобами 90 лвла.

Про буст да. Плюс я зря написал. Или или. Я тоже багами не пользуюсь. :) Но факт остаётся фактом 54% буста самого себя дают в авойданс репорт цифры куда более впечатлительные чем щит с трака или плащ из Ока.

Исходя из твоего же авойданс репорт, потеря в 1,7 собственного парирования по среднему дала бы (не знаю что там за моб, Зарракон думаю :)) 14К непрошедшего дамага. Мммм. Не феерично как-то, тебе не кажется? ;) Совершенно не факт, что на том же Гиноке на аддах у ОТ за 10 сек 10% адсорба с плаща не перекрывают разницу в 1,7% пари. ;)

А вообще вот за такой результат по авойданс репорт Экс бы тебя заругал. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из твоего же авойданс репорт, потеря в 1,7 собственного парирования по среднему дала бы (не знаю что там за моб, Зарракон думаю :)) 14К непрошедшего дамага.

а откуда взята цифра 1.7% кстати?) и да, кто написал что плащ с ока дает контестед парирование? то что он дает анконтестед не доказано, но и то что дает контестед ТОЖЕ не доказано

Мммм. Не феерично как-то, тебе не кажется? ;) Совершенно не факт, что на том же Гиноке на аддах у ОТ за 10 сек 10% адсорба с плаща не перекрывают разницу в 1,7% пари. ;)

хм... плащ изменяет мое парирование показанное в окне перса где то на 10%, по гиноку несмотря на то что его не дебаффают бОльшую часть боя у меня парирование 500к дамага по парсу 10% - 50к, адды бьют по 5к где то 10% - 500, т.е нужно заюзать плащ, пропустить за 10 секунд около 100 ударов (омг за 10 сек пропустить 100 ударов 0_о) и тогда будет сравнимо )

А вообще вот за такой результат по авойданс репорт Экс бы тебя заругал. ;)

я подожду его результата с этого моба )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифра 1,7 взята неправильным отниманием цифр. :) Правильная цифра 2,2.

Что касается кантестед и анкантестед. Сам по себе параметр парирование является кантестед величиной. Думаю что вашему рейду осталось недолго ждать чтобы "вспомнить всё". :) Разделение одного и того же параметра на две части - ИМХО это даже для СоЕ слишком бредово (это ещё и увеличение вычислительной нагрузки, не бог весть какое конечно, тем не менее). Не думаю что кто-то стал бы заморачиваться на эту тему. Никаких официальных разъяснений на эту тему не имеется, но мне видится что "дополнительное" уклонение является именно дополнительным (так же как с браслетки и сережки) сверх капа от навыка. А формула вычисления результата учитывает лишь общий парамтер, не разделяя величины на "до капа - кантестед", "после капа - анкантестед".

А я 10% (с запасом) и взял от прожект дамаг по твоему парированию. Так что всё честно, даже с учётом того что я цифру до этого не правильно отнимал. :)

По Гиноку. Входящий дпс как усредненная величина дамага для расчёта более интересен. Гинок в МТ лупит на уровне 3,5К дпс, а адды в ОТ на уровне 6,5К. За бой (тут я уже теоретизирую по понятной причине :)) плащ можно успеть заюзать 4 раза, что дает интерполяцию в 26К. Так что совсем даже не факт что тут больше даст, адсорб или пари. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...