Перейти к содержанию

Одежда для танка и вопросы парирования


Рекомендуемые сообщения

По поводу вашего спора относительно баклерости баклеров. Вещи, не серые для персонажа не имеют результирующего штрафа на их статы. Щит (если бы такой существовал) 70-го уровня, имеющий цифру защита больше чем на щите 80-го давал бы больше блока щитом.

Не найду уже скорей всего тёрки по тестизменениям (если честно говоря лень - кого это волнует может поискать на СоЕ) к ЛУ50, где планировалось ввести штрафы в пределах тира. То есть с вводом ТСО изначально планировалось, что штрафоваться по всем параметрам на вещах будут вещи -10 лвл включительно (то есть 1-70 уровня для персонажа 80-го), что не было реализовано (по крайней мере не отражено в нотсах и легко подтверждается тем, что тут было написано о баклерах/щитах, да в общем-то и любыми другими вещами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Единственный момент оставшийся неясным следующий. Всё-таки рипост в авойданс репорт плюсуется к пари (то есть замещает парированные удары) или является дополнительной величиной, рассчитанной по изложенному в ЛУ29 принципу.

Не соображу пока каким образом необходимо провести тестирование на петах в ГХ, чтобы убедиться в том плюсовать или нет рипост к парированию. Для тех кто в теме (заходил, читал и интересно) есть мысли как бы нам этот вопрос проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посему (ибо другое не доказано) лично для себя (и остальным рекомендовал бы придерживаться этой точки зрения, хотя это ваше личное дело, конечно) определяю следующее резюме по исследованным вопросам.

твоя точка зрения тоже не доказана

2. Вещи (+украшения в браслеты) с +% к парированию изменяют навык "парирование" со всеми вытекающими последствиями.

они НЕ изменяют навык парирования, колдующий будет парировать 2% наносимых ударов означает что если у ты будешь хоть против моба 2008го уровня у тебя есть шанс парировать 2% (ну мб еще сколько то базы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не найду уже скорей всего тёрки по тестизменениям (если честно говоря лень - кого это волнует может поискать на СоЕ) к ЛУ50, где планировалось ввести штрафы в пределах тира. То есть с вводом ТСО изначально планировалось, что штрафоваться по всем параметрам на вещах будут вещи -10 лвл включительно (то есть 1-70 уровня для персонажа 80-го), что не было реализовано (по крайней мере не отражено в нотсах и легко подтверждается тем, что тут было написано о баклерах/щитах, да в общем-то и любыми другими вещами).

и конечно же то что щит всех цветов радуги (с 780 вроде защиты) дал в 1.5 раза меньше блока чем стражник дреликуса (670 защиты) это чисто совпадение?)

возьми голого перса, одень на него щиты с примерно равной защитой 70го и 80го уровней (например осадник из тнт и барьер из осколка) вроде должна уменьшиться цифра блока даже в статах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посему (ибо другое не доказано) лично для себя (и остальным рекомендовал бы придерживаться этой точки зрения, хотя это ваше личное дело, конечно) определяю следующее резюме по исследованным вопросам.

твоя точка зрения тоже не доказана

2. Вещи (+украшения в браслеты) с +% к парированию изменяют навык "парирование" со всеми вытекающими последствиями.

они НЕ изменяют навык парирования, колдующий будет парировать 2% наносимых ударов означает что если у ты будешь хоть против моба 2008го уровня у тебя есть шанс парировать 2% (ну мб еще сколько то базы)

Моя точка зрения базируется на официальной информации, поэтому её доказывать не надо. Отсюда - для себя я лично остановлюсь на том, на чём и написал, остальные могут верить чему угодно, в том числе источнику который я указал (который ещё раз подчёркиваю распылился и на фанфейр и на вики). Обычный бездоказательный флуд.

Ещё при наличии старых украшений на браслеты можно было убедиться (впрочем как и с новыми) что +% пари это проценты считающиеся от базы персонажа (в случае с 80-м уровнем 400*0,03=12) убедиться в этом дюже не сложно. Никакой доказательной базы кроме желания потратить 1 ману на эксперимент не требуется, дабы не впадать в ерсь, желательно причпикнуть украшалку будучи в защитной стойке и с менестрелем у которого прокачано парирование (чтобы уж наверняка до причпикивания иметь кап). Никакого отношения к вновь возникшему параметру Экстра Пари украшения на браслеты не имеют. Что касается еды и воды, оригинального названия на них не нашёл. % на украшении не плюсуются напрямую к % результирующей величины.

Что касается кантестед и анкантестед я уже отписал. Есть официальная информация и бла бла бла. Официально все параметры уклонения в той или иной степени являются кантестед и никакого разделения любого из указанных параметров на кантестед и анкантестед части не существует. Если так хочется, то для начала надо доказать или подтвердить ложность этого утверждения, а не наоборот. ;)

У меня нет осадника из ТНТ (я в общем-то никогда не страдал фетишизмом в игре и не сливал никого по дкп чтобы тяпнуть себе какую-то интересную шмотку, всегда исходил из большей полезности рейду). Сравнение щита из Лабы и легендарного треш щита 80-го уровня, показывают отсутствие штрафа.

Тот факт что какая-то вещь в одном рейде показывает что-то там завязанное на вероятность события супротив другого, да ещё и с учётом разности состава рейдов, дебафа в моба, продолжительности и частоты тестирования лично мне ничего абсолютно не говорит. Единственно как можно было бы сделать вывод - сопоставимость сравнительной базы. Один и тот же рейд, один и тот же моб. Много много пулов с одной вещью, усреднение, много много пулов с другой, усреднение, сравнение результатов. Во всех остальных случаях - нет сопоставимости в условиях тестирования - нет возможности сравнения результатов. Если только за ради пофлудить у кого больше пи... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается украшений, а так же пари на браслетке и возможно того что это якобы анкантестед. В принципе сложение величин и рассмотрение своих же авойданс репортов должны были (тех кто свято верит в новоявленное разделение на кантестед и анкантестед) натолкнуть на странные мысли. 30,3% (520 навыка) супротив 3+3+2+4,4=12,4, дающее по итогу суммарно в районе +/-15% (хоть бы и 20), не жирновато ли соотношение долей кантестед и анкантестед частей парирования при изначальных величинах для расчёта? ;) По мне дак даже с учётом любви разработчиков СоЕ к отсутствию какой-либо логике даже для них перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается украшений, а так же пари на браслетке и возможно того что это якобы анкантестед. В принципе сложение величин и рассмотрение своих же авойданс репортов должны были (тех кто свято верит в новоявленное разделение на кантестед и анкантестед) натолкнуть на странные мысли. 30,3% (520 навыка) супротив 3+3+2+4,4=12,4, дающее по итогу суммарно в районе +/-15% (хоть бы и 20), не жирновато ли соотношение долей кантестед и анкантестед частей парирования при изначальных величинах для расчёта? ;) По мне дак даже с учётом любви разработчиков СоЕ к отсутствию какой-либо логике даже для них перебор.

у меня базового уклонения за 50% а по авоиданс репорту меньше 2% и что?) с чего эти 30% должны дать существенно больше?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя точка зрения базируется на официальной информации, поэтому её доказывать не надо.

ссылку на официальный источник подтверждающий вот это

2. Вещи (+украшения в браслеты) с +% к парированию изменяют навык "парирование" со всеми вытекающими последствиями.
?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учётом ранее выясненной поправки в определении додж для разных танков. Формула зависимости аж целых 3 параметров (ловкость, защита и тип брони) друг от друга нам неизвестна, имеется ли штраф от результирующей величины мити. В следствие этого сравнение результирующих величин пари и уклонения так же не корректны для того чтобы сделать вывод о наличии или отсутствии чего бы то ни было (в данном случае разделения пари на кантестед и анкантестед составляющие). ;)

Райс, я не призываю никого верить только мне, не считаю своё мнение априоре единственно верным. В отсутствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя точка зрения базируется на официальной информации, поэтому её доказывать не надо.

ссылку на официальный источник подтверждающий вот это

2. Вещи (+украшения в браслеты) с +% к парированию изменяют навык "парирование" со всеми вытекающими последствиями.
?

Вообще то цитаты я приводил напрямую из ЛУ. Ты думаешь я переписал исходный текст? ;) Открыть СоЕ, раздел ЛУ и посмотреть собственно ЛУ29 - буква в букву.

Если это так сложно, пожалуйста, вот ссылка. http://forums.station.sony.com/eq2/posts/list.m?topic_id=253135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Вещи (+украшения в браслеты) с +% к парированию изменяют навык "парирование" со всеми вытекающими последствиями.

т.е. официальной информации нет, тестами подтверждается прямо противопложное, итого - ты балабол

post-4834-1290828571,3_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то цитаты я приводил напрямую из ЛУ. Ты думаешь я переписал исходный текст? ;) Открыть СоЕ, раздел ЛУ и посмотреть собственно ЛУ29 - буква в букву.

Если это так сложно, пожалуйста, вот ссылка. http://forums.station.sony.com/eq2/posts/list.m?topic_id=253135

а сое другого мнения, абыдна да?)

http://fanfaire08.feldoncentral.com/2008/11/

There are only a few things that are Uncontested. These are a few that I know of.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно ты сравниваешь на этих скринах, не понял, если честно.

навык парирования не меняется

вставка на брасе есть

на 1ом скрине брас в инвентаре на 2ом на персе

навык парирования не меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то цитаты я приводил напрямую из ЛУ. Ты думаешь я переписал исходный текст? ;) Открыть СоЕ, раздел ЛУ и посмотреть собственно ЛУ29 - буква в букву.

Если это так сложно, пожалуйста, вот ссылка. http://forums.station.sony.com/eq2/posts/list.m?topic_id=253135

а сое другого мнения, абыдна да?)

http://fanfaire08.feldoncentral.com/2008/11/

There are only a few things that are Uncontested. These are a few that I know of.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно ты сравниваешь на этих скринах, не понял, если честно.

навык парирования не меняется

вставка на брасе есть

на 1ом скрине брас в инвентаре на 2ом на персе

навык парирования не меняется

Хорошее замечание. Вечером гляну, отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что с какого перепуга бы делать иные выводы? Доказательств нет, а балоболов хватает. ;)

например говорящих что % парирования изменяет навык?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще вещи с +% парированием появились в еоф, как ты думаешь можно ли по лу29 (кос или еще доф?) судить о механике их работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛУ29 это ЕоФ (нажми на ссылку то, мышку чуть выше и левой кнопочкой - чпик) ;), так что думаю очень даже можно, где всё появилось и поменялось, там и отписано.

С % вечером разберемся. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что с какого перепуга бы делать иные выводы? Доказательств нет, а балоболов хватает. ;)

например говорящих что % парирования изменяет навык?)

И этих и тех кто даёт ссылки на сайты с якобы официальной информацией или цитаты из таких же как эта флудерских тем. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И этих и тех кто даёт ссылки на сайты с якобы официальной информацией или цитаты из таких же как эта флудерских тем. ;)

ну да )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вермя(с) :) оно такое. ;) А насчёт % пари есть у меня одна мысль, проверить смогу только дома, так что отпишу завтра (что увижу то и отпишу, не буду выгораживать себя, истина дороже ;)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори что влажу в вашу научную дисскусию.

Есть навык парирования - пример скрин Райса. Повышается по стандартной формуле 5 единиц за уровень у классов, имеющих этот навык. Повышение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное практическое отличие вещей с плюсом к парированию и с плюсом процента парирования, это то, что вещи с + парри повышают навык, и при его отсутствии у персонажа (например у волшебников и храмовников) никаких бонусов не дают. А вещи с + %парри повышают непосредственно процент парирования в общем уклонении персонажа и дают бонус независимо от наличия или отсутствия навыка парирования у персонажа. То есть всем.

что в очередной раз доказывает что вар не прав насчет изменения навыка, в чем надеюсь никто не сомневался )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...