Перейти к содержанию

Одежда для танка и вопросы парирования


Рекомендуемые сообщения

суть в том что если у меня соло 10000 парирования то будет отображаться 70-80% парри и плащ будет менять от него пару процентов

а реально парирования будет столько же сколько и сейчас )

так и тут - если у меня парирование оверкап то все что в статах персонажа плюсуется после капа нужно убирать

Вот этот момент меня заинтересовал. Одно дело тестирование так сказать в чистом виде. Другое дело ты в реальной сиутации (танчишь Зарракона) в одном плаще его танчишь? И без групп бафов? ;)

Мало ли сколько тебе нарисует в результате плащ без капа навыка. По итогу то смысл именно в том, что на плаще и браслетке именно оверкап (дополнительное) пари. Не знаю, кстати, других шмоток и украшений с дополнительным пари. Ну и сережка с дополнительным уклонением. Пойду ка гляну как оригинале это называется. Может наши друзья как обычно с переводом отожгли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это кривой перевод. Если ты о ЛУ50. В оригинале речь шла о том, что параметр блок щитом на шмотках (шапка с обезъяны, шапка Т1, тракощит, меч из МС, украшалка Т6) будет давать не анкантестед параметр "блок щитом", а будет давать кантестед параметр "эффективность щита", хотя описание при этом не поменялось. Довольно сложная фраза была и на английском языке, но достаточно понятная если её внимательно прочитать, а не переводить промптом. Так же аватары в ТСО получили возможность пробивающего удара (честно говоря не знаю баф появляется или каким-то иным способом, когда бой затягивается). Но, сам по себе параметр блок щитом проверку на уровень моба не проходит.

это тоже кривой перевод?

http://forums.akella-online.ru/showpost.php?p=736708&postcount=23

и она дает НЕ эффективность щита, это другой параметр

2. Взяться рипосту есть откуда. База персонажа. Так же как и все остальные параметры.

рипоста нет в базе персонажа - в базе есть парирование которое может дать рипост

попробуй доказать обратное а то чет я все доказываю и доказываю а ты только говоришь причем ни единого слова практикой не подтверждаешь

3. Рипост без щита зачли в авойдансрепорт, кстати, или нет? Величина рипоста (опять же уточняю из баек на флеймс, не

post-4834-1290828568,97_thumb.jpg

post-4834-1290828569,03_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кстати, других шмоток и украшений с дополнительным пари. Ну и сережка с дополнительным уклонением. Пойду ка гляну как оригинале это называется. Может наши друзья как обычно с переводом отожгли.

спираль грунблига - кольцо/брас из ока +1 дополнительный шанс парирования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я правильно понимаю, украшалка увеличивает шанс рипоста на 3%, но сам шанс рипоста в статах перса не отображается, при этом без всяких украшалок он не равнен нулю.

И украшалка и плащ увеличивают базовое уклонение. Отдельно шанс рипоста посмотреть невозможно (но если потрахаться с экспериментами на одинаковых мобах в уровень то можно и вывести базовую величину, зная прибавку). Без всяких украшалок и шмоток в игре любой параметр не равен нулю. В том числе и рипост и блок щитом. Другой вопрос, что в отсутствие щита в руке, базового блока нет (так же как и не работают абилки завязанные на щит). Как я мыслю (в третий раз подчёркиваю - тут просто моё мнение, не обязательно правильное) параметр рипоста завязан как раз на наличие оружия в руке (а у борцов, должен работать и с голыми руками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

параметр рипоста завязан как раз на наличие оружия в руке (а у борцов, должен работать и с голыми руками).

казалось бы - нафига чтобы ударить щитом по морде нужно оружие в руках?) никогда над этим не задумывался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу говоришь и не подтверждаешь. С работы я как бы могу только оперировать ссылками на ЛУ, игры у меня тут нет. :) А вечером у меня в игре практически не остаётся времени что бы что-то потестировать. Единственно когда я могу это в редкие выходные с утра, если нет других дел. Посему увы. Ты же тестишь. И не мне, в общем-то что-то доказываешь, а представляешь общественности много полезной информации. Как по мне так это здорово. Разве нет? ;)

Ну а мне приходится долго и нудно "тупить" дабы сподвигнуть тебя потестить, благо ты грамотный и можешь правильно интерпретировать результаты тестов. :) Вот. Взял тебе и всё и открыл. Бросишь нас сирых и убогих просвещать? ;) А как же пофлудить? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению некоторую часть того что ты пишешь я просто не могу придумать как проверить ) предлагай варианты )

я вас не просвещаю, я флужу, а просвещаетесь вы совершенно случайно параллельно с этим основным процессом ) и флудить я не брошу было бы о чем ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кстати, других шмоток и украшений с дополнительным пари. Ну и сережка с дополнительным уклонением. Пойду ка гляну как оригинале это называется. Может наши друзья как обычно с переводом отожгли.

спираль грунблига - кольцо/брас из ока +1 дополнительный шанс парирования

А я что написал? :) Райс, ну ты не спеши отвечать то, ну хоть немного вчитывайся в то, что я пишу тебе в ответ. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про АА лука каюсь. :) Опять криво мысль сформулировал. Веришь нет, хотел просто написать что в страхе там бегаешь пару секунд и на АА лука это особо не скажется. Настолько критично чтобы не успеть струльнуть в адда пока он улетит в стену. Частенько быстро пишу, пока пишу мысль одна, стараюсь покороче ответить и получается то что получается. :)

На сегодня я усё, поехал домой. Завтра видимо буду днём листать ЛУ опять начиная с первого. :) Надо действительно в вопросе рипостов как-то уже давно было разобраться более тщательно, а не читать "отцов" с флеймса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что написал? :) Райс, ну ты не спеши отвечать то, ну хоть немного вчитывайся в то, что я пишу тебе в ответ. ;)

гм ) подумал про брас с сестер каюсь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это тоже кривой перевод?

http://forums.akella-online.ru/showpost.php?p=736708&postcount=23

Это такой же флуд как и здесь. :) Мэновар дальше это прокомментировал. Шанс это не больше чем шанс. Это же я уже тут и писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он комментировал не это

а теорию о том что в защитной стойке зловредная защита прокает лучше, а ее шанс завязан на блоке

защитная стойка шанс блока не меняет о чем он и написал

а с виграфом так никто и не поспорил и боюсь у него информации то побольше и чем у меня и чем у тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ответного удара- его урон никак не может быть равен автоатаке- средний урон 500-800 ед. иначе под фурором ТР а в бастионе я ставил бы мировые реорды по парсу- там идет до 10 ответок в секунду как нибудь заскриню.( идет ответ на все атаки спереди от меня - уперевшись в стену спиной - это 100% рипоста от 15 или сколько их там мобов в волне. урон ответкой можно в од прокачать на 25% плюс есть с жижи в челсите такие наручи( которые я так и не выбил -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потестил еще

на самом деле похоже что вар прав в принципе но не прав в цифрах...

вообще сначала увидел что урон больше 750 от ответки шел только критом - решил что она в пределах 750 без крита, потом увидел 751 некритом от пала - подумал на ОДшку +25% бонуса оружия из тсо од...

тем не менее сегодня нашел от себя ответку на 770 некритом и около 1.15к критом

отсюда 2 факта

1) ответка зависит от оружия (рипост на 16 когда я взял вместо мифика хэндкрафт посох мне не приснился)

2) ответка != автоатаке

я уверен что на 50ом уровне капом ответки вар считал бы 300 т.к. оружий не было бы которые били бы сильнее, на 60ом - 400-450 и т.д.

я считаю что это некий понижающий коэффициент который за пару часов можно вычислить - взять оружие и с порядка 100 критов часок поиздеваться над мобом без стрелок, лучше серым чтобы было больше парри и соответственно рипостов там будет четкая нижняя граница (макс.+1) ну и потом зная нижнюю границу крита рипоста и нижнюю границу крита автоатаки вычислить коэффициент задача для первоклассника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь хорошо видно сначала идет обычная автоатака затем под фурором спам ответками - они все маленькие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к разговору о кольце из аббатства

прок с него барьер называется

ни о чем

я думаю ты понимаешь разницу в работе кольца когда тебя бьют 20 мобов и все по 1к и когда тебя бьет 1 зато по 15к?

не понятно ни где это ни сколько это будет давать в какой нибудь конкретной ситуации

только длительность видна - 15 минут, мб зоневайд из какой нить коротенькой трешзоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь хорошо видно сначала идет обычная автоатака затем под фурором спам ответками - они все маленькие)

почему в special нет riposte?

какая версия парса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня всё же рою ЛУ, вопрос хоть и мелочный, но таки был упущен мной, признаю этот факт честно :) (поэтому собственно и был упущен, что рассматривался мной, если опять же честно, только с позиции дамага, а не уклонения).

Что касается Виграфа, а он что, состоит в НПУ? Или является автором формул для расчётов серверной части движка? ;) Можно не отвечать, я знаю что нет и нет. :) Вот из-за "Виграфов" (не, в целом он тоже много знает я не спорю, но не истина в последней инстанции, так что увы) и знания английского никак не на уровне родного языка вот такая каша в голове по этому вопросу и получилась. Но я думаю, что косвенно (как и всегда) информации на эту тему в ЛУ должно быть предостаточно, как и по всем остальным вопросам. Так что роюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да когда тебя лупит 1 эпик редко но сильно - абсорб с кольца 1-2%. но все же хуже кольцо от этого не становится)).

Парс версии обновляются по появлениии апдейта русификатор стоит . хз почему тип атаки не прописан но поверь это ответки из под фуррора .

А... кольцо ни о чем... тоесть выбьешь-разберешь на энергию наверное)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LU16

Fast weapons with a low delay are now less likely to cause a defender to riposte than slower weapons with a long delay.

LU25

Player characters will no longer riposte unless they have initiated combat.

Косвенно доказывает факт того, что рипост связан с оружием и АА, но при этом не является АА.

LU36

The effect on the Belt of Gateways has been changed from 100% riposte to 100% parry.

Fix 17, 2004

The riposte ability should now be displayed properly.

Косвенно доказывают, что парирование и рипост невзаимосвязанные величины и являются самостоятельными параметрами.

LU37

Retribution of Stone: Increased trigger percentage from 20% to 25%. Damage by all ripostes are increased by 35%.

Косвенно подтверждает, что урон от рипоста есть величина самостоятельная и не равна урону от АА. Хотя возможно (а это частный случай в ноутсах и в оригинальном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюме такое (как мне видится):

1. Все величины уклонения являются в той или иной степени оспариваемыми (то бишь кантестед), в меньшей степени (это ИМХО, от лучшего к худшему) оспаривается отклонение (навыки владения оружием дебафаются, при этом базово уворот у борцов выше чем у латников), затем блок (уровень моба не дебафается), парирование и уворот (навыки дебафаются, но уровень не дебафается) в равной степени. В вопросе строго уклонения и ловкость и защита и парирование как параметры равны по значимости. Но. Увеличение величины парирования так же увеличивает базовую величину рипостов, которые в свою очередь увеличивают базовое уклонение (уворачиваемость) персонажа, посему парирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к мегаплащу из Ока. ;)

Гинок. Без плаща и браслетки из Ока. Дополнительно нужно обратить внимание что этот репорт только с незадебафанного моба.

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/03/13/5c/5 ... 8db2b0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LU16

Fast weapons with a low delay are now less likely to cause a defender to riposte than slower weapons with a long delay.

LU25

Player characters will no longer riposte unless they have initiated combat.

Косвенно доказывает факт того, что рипост связан с оружием и АА, но при этом не является АА.

могу криво перевести т.к. с английским не особо дружу но по моему лу16 - быстрое оружие с маленькой задержкой менее эффективно (чем медленное с большой задержкой) при рипосте - косвенно показывает что рипост ЗАВИСИТ от урона оружия

лу25 - игроки не используют рипост если не вовлечены в бой что в общем то логично - вряд ли понравилось бы пробегая на спринте по какому нить храму чешуи ответить какому нибудь мобу рипостом и войти в бой

LU36

The effect on the Belt of Gateways has been changed from 100% riposte to 100% parry.

Fix 17, 2004

The riposte ability should now be displayed properly.

Косвенно доказывают, что парирование и рипост невзаимосвязанные величины и являются самостоятельными параметрами.

каким образом это следует из лу? 0_о

LU37

Retribution of Stone: Increased trigger percentage from 20% to 25%. Damage by all ripostes are increased by 35%.

Косвенно подтверждает, что урон от рипоста есть величина самостоятельная и не равна урону от АА. Хотя возможно (а это частный случай в ноутсах и в оригинальном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райс, есть интересный момент для проверки (не требует особо времени). Если есть браслетка из Ока (с Сестер как я понимаю есть) не мог бы ты в рейде сменить браслетку с сестер на браслетку из Ока и сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...