Перейти к содержанию

Одежда для танка и вопросы парирования


Рекомендуемые сообщения

Возвращаясь к мегаплащу из Ока. ;)

Гинок. Без плаща и браслетки из Ока. Дополнительно нужно обратить внимание что этот репорт только с незадебафанного моба.

ии?)

1) забаганный уклон на себя что по определению должно дать больше чем мой уклон от монаха )

2) уклон от храма которого нету в моем парсе (храм новый и у перса около 140 од - нету этой ветки пока)

3) до задницы эффективности щита - 15% от плечей с варсуна (у меня их нету т.к. нужен 6ой бонус сета что дает большее смягчение урона но НЕ уклон и соответственно в авоиданс репорте не отображается) +24% еоф од +15% + 3 прока бизольских поясов по 7% в мт (у нас один, оскверу так и не упал а храм новый и соответственно тоже пока борется с рандомом)

и несмотря на то что у экса на 44% +21% проками эффективности щита больше, то что он юзает баг который повышает уклон в авоиданс репорте, все это дает ему меньше чем банально одеться на защиту и уворот ) обогнал он меня только за счет уклона храма, вычти его и там 62% уклона несмотря на все преимущества которые я написал )

свой+уклон бойца у экса = 62%

свой+уклон бойца у меня = 66% )

а храму навтыкаю, чз пару дней покажу парс с уклоном храма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Райс, есть интересный момент для проверки (не требует особо времени). Если есть браслетка из Ока (с Сестер как я понимаю есть) не мог бы ты в рейде сменить браслетку с сестер на браслетку из Ока и сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем если на следующий кил гинока будет нормальный состав а не 3-3.5 пати тоже нарисую красивый авоиданс репорт )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Стало меньше зависить от задержки, но не от оружия, как видишь.

2. Это были предположения до резюмирования, можно было не комментировать. :)

3. Да, все параметры уклонения являются кантестед (я это и резюмировал, в общем-то). Можно и ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райс, есть интересный момент для проверки (не требует особо времени). Если есть браслетка из Ока (с Сестер как я понимаю есть) не мог бы ты в рейде сменить браслетку с сестер на браслетку из Ока и сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где ты там увидел у Экса уклон бойца? :) Только он и храм. Пул без багаюзания. ;) Я бы уточнил (да и сравнивать не стал и так ясно как божий день, что будет больше).

И эффективности щита у тебя должно быть ну не критично меньше. У тебя на 4 кусках бонус, ты же не забыл? ;)

Бизольских поясов там нет. 1 Бизольский пояс рейдит вместе со мной с Псами (другим персом), второй в слаке, третий в ОТ группе.

И состав был в 3,5 пати. Так что вот так. :Р

Вполне сопоставимо. :)

Ладно, не обращай внимания в общем. Не суть это. Лучше данные по смене браслетки если не сложно скажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Про потом о коже и латах. Где описание этого изменения? Ну или хотя бы в каком ЛУ это было, сам посмотрю. Ссылки на флуд "отцов" не интересуют. Про формулы согласен и как бы даже не спорил. Исходя из сути описания - должно быть так. ;)

без понятия, потести, мне лень

6. Который раз пишу фиксированная и забываю написать - фиксированная верхняя планка. Поскольку твои же тесты (и не только твои) показывают что величина рипостов много меньше величины автоатаки в это же время. Скалирование же фактической величины рипоста вполне логично на уровень используемого оружия. Согласен с такой формулировкой?

нет не согласен, я считаю что если взять не мифик 54-308 а скажем \aITEM 1015701991 -996035977:Fiery Axe of Unending War\/a 126-613 то верхней планкой будет скажем 1.5к, если подождать пару аддонов и взять двуручник (если они останутся) 1260-6130 - будет верхней планкой 15к и т.д.

откуда взято вообще что у рипоста есть верхний предел? еще можно сказать что у автоатаки есть верхний предел 30к потому что никто не ударил больше, разве это что то докажет?)

8. У тебя последнее и предпоследнее замечание противоречат друг другу. :) С последним согласен, с предпоследним соответственно нет. :) По итогу имеем следующее. Модификаторов рипоста на вещах нет. Камень бретера, плащ, шея дают безусловную возможность нанести ответный удар с указанной вероятностью, если моб находится спереди и парировать если нет. Тем не менее в отчёте по уклонению разделить величины мы не сможем. Но это и не важно.

с чем не согласен цитату кинь лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где ты там увидел у Экса уклон бойца? :) Только он и храм. Пул без багаюзания. ;) Я бы уточнил (да и сравнивать не стал и так ясно как божий день, что будет больше).

имхо на нем висит его уклон, можешь по другому объяснить разницу в блоке такую?)

з.ы. мой бонус за 4 сета дает гораздо меньше 50% эффективности и к тому же висит половину времени и только если удар прошел )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да и фиг с ним. Я сейчас на тестировании разбоя сосредоточен. Да и не смог бы потестировать берса, у меня из кожи есть только штаны. :) Хотяя в принципе можно купить пару комплектов МК. Подумаю на эту тему.

2. И ещё разок уточним формулировку. Величина рипоста (так же как и величина урона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница с багом больше. С багом собственного уклона на 70%+ набегает.

А разница в блоке щитом ИМХО вполне в пределах, да она и не интересовала, мы же про плащ и его крутость для танка говорим ;). Да, скрин с едой и водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усе, погнал я до дому. Данные по браслетке если можно скажи. А то глядишь и пойду таки фармить Око. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы же про плащ и его крутость для танка говорим ;). Да, скрин с едой и водой.

а что о нем тут сказать? ну у него 13.25% парри с едой водой (вроде только еда дает парри а вода уклон но трудно сказать наверняка т.к. в парсе уклона нету вообще а с описанием косячить у нас любят) у меня 14% с плащом итого между 3% парри от плаща и 2.2% парри от еды разница 0.8% ) что это нам дает кроме косвенного подтверждения что парри с плаща таки анконтестед?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс, на акелле оказывается не тока флудят)

тут вы обсуждали торсы за шарды и с маэстро, а как они в сравнении с

http://www.lootdb.com/eq2/item/-440032363

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гм.. Райс, это вообще-то ссылка на гир инков, подскажу - между инком и мт храмовником есть некоторая разница..

http://www.eq2flames.com/templars/39629-tso-templar-gear-thread.html если есть желание - можно сравнить..

ну а если по теме то

Разделение одного и того же параметра на две части - ИМХО это даже для СоЕ слишком бредово (это ещё и увеличение вычислительной нагрузки, не бог весть какое конечно, тем не менее). Не думаю что кто-то стал бы заморачиваться на эту тему. Никаких официальных разъяснений на эту тему не имеется, но мне видится что "дополнительное" уклонение является именно дополнительным (так же как с браслетки и сережки) сверх капа от навыка. А формула вычисления результата учитывает лишь общий парамтер, не разделяя величины на "до капа - кантестед", "после капа - анкантестед".

это конечно неплохая идея, только как тогда объяснить присутствие в твоем отчете по уклонению парирования от клирика?

подскажу - навыка парирования как такового у хилеров нет, всё парирование набирается именно за счет вещей с парированием в %, если надеть вещь, дающую + к парированию, эффект будет нулевой..

так что это все-таки именно разделение параметра на две части..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гм.. Райс, это вообще-то ссылка на гир инков, подскажу - между инком и мт храмовником есть некоторая разница..

да ты что у инков ветка ловкости по другому работает?

это конечно неплохая идея, только как тогда объяснить присутствие в твоем отчете по уклонению парирования от храмовника? подскажу - навыка парирования как такового у хилеров нет, всё парирование набирается именно за счет вещей ну пусть не с анконтестед, а с доп парированием, если надеть вещь, дающую + к парированию, эффект будет нулевой..

так что это все-таки именно разделение параметра на две части..

вещь с доп парированием которую можно напялить на храмовника вообще одна - спираль грунблига (ну либо лутдб врет, я щас не в игре) т.к. у храмовника принципиально нету не анконтестед парирования то имхо тест может быть очень простым - одеваешь эту спираль и если увеличилось парри то парри с плаща анконтестед... а это значит что плащ таки раза в 3 лучше плаща с трака ) давай, разреши наш спор, а то у меня хилов нету )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ты что у инков ветка ловкости по другому работает?

нет, но для инка она менее важна.. посмотри на 2ю позицию по своей ссылке и убедись в этом..

вещь с доп парированием которую можно напялить на храмовника вообще одна - спираль грунблига (ну либо лутдб врет, я щас не в игре) т.к. у храмовника принципиально нету не анконтестед парирования то имхо тест может быть очень простым - одеваешь эту спираль и если увеличилось парри то парри с плаща анконтестед... а это значит что плащ таки раза в 3 лучше плаща с трака ) давай, разреши наш спор, а то у меня хилов нету )

нед у меня спирали, не роллил даже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, но для инка она менее важна.. посмотри на 2ю позицию по своей ссылке и убедись в этом..

а следующие 3 строчки после раскладов од ты конечно же не читал да?

нед у меня спирали, не роллил даже..

откуда тогда эта фраза

подскажу - навыка парирования как такового у хилеров нет, всё парирование набирается именно за счет вещей ну пусть не с анконтестед, а с доп парированием

откуда вообще мнение что вещь в доп парированием что то даст?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а следующие 3 строчки после раскладов од ты конечно же не читал да?

конечно же не читал.. а ты в курсе что в этих темах вещи расположены по убыванию пользы от них?

можно было еще ссылку на темку хранителей дать, там тоже наверняка б0льшая часть этих щитов будет..

ладно, неважно..

откуда вообще мнение что вещь в доп парированием что то даст?)

я написал доп парирование просто чтобы не употреблять слово анконтестед, поскольку тут в частности и обсуждается насколько я понял, не аффектится ли это парирование в действительности.. могу поменять слово, мне не сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно же не читал.. а ты в курсе что в этих темах вещи расположены по убыванию пользы от них?

можно было еще ссылку на темку хранителей дать, там тоже наверняка большая часть этих щитов будет..

ладно, неважно.

Heal gear - (H)

Dps gear - (D)

Shield ally gear(для мт/от инков ) - (A)

Utility gear - (U)

1-2. (H)/(A) Brace Of Corporeal Darklight - Деметриус (Осколок ненависти)

1-2. (H) Star Of Malice - Сестры (Осколок ненависти) (не щит, но имеет строгое ограничение по ячейке)

3. (H)/(D) Buckler of the Voidbeast - Ультралипсис (Дворец древнего)

4. (H) Buckler Of Lost Divinity - Варк (Обелиск Акзула)

5. (H) Vioren's Forcefield - Милиэкс (Пик Виишан - 2 крыло)

6. (H)Atramentous Omen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и? МТ/ОТ клирик имеет право носить только Brace Of Corporeal Darklight?

если говорить об трансфере уклонения, то Guard of Drelikus и Shield of Rainbow Hues которых нет в гире инков,

дадут блока, если не ошибаюсь, больше чем вообще любой другой щит из известных в игре..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и? МТ/ОТ клирик имеет право носить только Brace Of Corporeal Darklight?

если говорить об трансфере уклонения, то Guard of Drelikus и Shield of Rainbow Hues которых нет в гире инков,

дадут блока, если не ошибаюсь, больше чем вообще любой другой щит из известных в игре..

спросили лучший щит для мт храма, то что там - лучший

стражник дреликуса еще в середине рока занерфлен в какашку, носить его щас - извращение

щит всех цветов радуги - иди учи что делает лвл с блоком щитом, будь на нем хоть в 3 раза больше защиты носить 70ый щит на 80 - самоубийство, а для клирика мт - убийство танка еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...