Перейти к содержанию

Одежда для танка и вопросы парирования


Рекомендуемые сообщения

4 раза это вообще как? например с нашим дпсом если не особо высокий и хотя бы фулл рейдом бьем он дохнет минут за 8-8.5 4 раза не получится никак, пока адды живы - и 3 не факт

адды все 4 на пуле дпсят по валу 4к, гинок - 2-2.5к туда сюда прыгает из за того что накс дебаффы снимает

а у вас - 3.5к и 6.5к ) вот и как думаешь влияет одежда на уклон и защиту в целом на дпс по танкам или не влияет )

как там получается?) 10% от 4к дпс = 400 абсорба в сек, на 10 секунд - 4к, 3 раза за бой - 12к

а 10% от парирования на том мобе у меня - всего ничего 50к что примерно в 4 раза больше

что касается разделения параметра на 2 составные - он есть, еда, вставки в брасы, брас с сестер насколько мне известно анконтестед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

и да рассчет я сделал с учетом того что там все 3 юазнья плаща живы все 4 адда - что бред, живы все 4 будут на первом, на втором 3, на третьем - 1...

результат получится 4к абсорба в 1ое юзанье 3к во второе 1к в третье итого 8к.. против 50к от плаща )

а уж если взять не от и мт а сравнивать мт с 1 плащом и с другим

2.25к (среднее) дпс гинока по мт, 20% из этого - не физический урон т.е. всего 1.8к дпс физикой

4 раза за бой плащ = 1.8к*4=7,2к урона абсорб

парри дало 500к 10% от него - 50к, могу кинуть авоиданс репорт если не поверишь конечно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 раза (в принципе даже 5 наверно) это колпак, расторопность и собственное постоянное снижение рекаста (инта+ТСО).

Про анкантестед опять же вопрос. Откуда информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Репорт давай конечно (желательно с комментарием сколько в рейде были циферки пари), всегда интересно посмотреть.

ЗЫЖ откуда теперь взялось 10% (я то огульно взял, но возвращаясь к баранам и отняв и поделив не получается 10 ну никак). ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 раза (в принципе даже 5 наверно) это колпак, расторопность и собственное постоянное снижение рекаста (инта+ТСО).

Про анкантестед опять же вопрос. Откуда информация?

по моему антиспайк абилка это абилка которую нужно юзнуть точно в то время когда моб уже начал тебя просаживать но ты еще не умер, мб у вас барды и шаманы боги и пророки но я когда мне снимают 1 неудачным даблом + аое (например) хп со 100% до 20 не успеваю попросить колпак прежде чем что то юзать, вариант юзать подряд все абилки не рассматриваю т.к. на мой взгляд он выглядит бредово, так что про 5 юзаний пример мимо

про анконтестед - я же сказал, ее нету

а есть подтверждение того что контестед?)

пока нету ни того ни другого я бы рассматривал оба варианта

Репорт давай конечно (желательно с комментарием сколько в рейде были циферки пари), всегда интересно посмотреть.

ЗЫЖ откуда теперь взялось 10% (я то огульно взял, но возвращаясь к баранам и отняв и поделив не получается 10 ну никак). ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и цифра парирования скорее всего была еще ниже чем в соло за счет того что оно было сильно оверкап( а всякие еду-воду и т.п. не юзал ибо моб щас треш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭ малость вклинюсь). кольцо с аббатства таскаю давно .вардит не меньше 4% (в среднем 4-7%)от всего входящего дамага,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в парсе по гиноку с зебнока было в 1.5 раза лучше варда с бизолы (но там на 2 танках и то и то было)

а мити у некоторых кап ) а кольцо дающее нормальный уклон всего одно и довольно таки отстойное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайбарс, всё относительно. Просто как пример собственная лечилка у меня дай бог с хорошим хилом в инстах даёт 1%, в рейде на кучных аддах 2%. Вчера какой-то пикап собрал на 4 шарда, так в Анафеме 11% отхила составило.

А 7% (от чего, кстати, не понял, от общего количества поглощённого вардами урона? или в целом общего отхила?) это очень недурственно, я считаю, на аддах того же Гинока или Пенты больше напрокает. Сэтами Т3 сейчас мити и уклон все, если не в кап то близко загонят, так что останутся только шмотки с автовардами.

Райс, ты сам то как считаешь, наличие полноценной антиспайк абилки на мультиклассовой шмотке это ли не чит бы был? ;) А так вполне даже неплохо. В любом случае пари (если шмотки есть) у всех оверкап, базовый уж точно, на счёт дополнительного не знаю, поскольку неизвестен кап.

Что касается 5 раз. Никаких там бардов и шаманов богов не надо. Трубу в группу возьми, заюзай спел с долгим рекастом и попроси его колпак кинуть когда рекаст уже начнётся, а не до юзания. А расторопность ессно кидать надо в танка по отлипу, а не в головореза/убийцу (в принципе ситуационно, если проблем у танка нет, то особо ему конечно расторопность и не нужна, всегда есть что понажимать из кнопочек :)).

Про кантестед ты таки хочешь чтобы я опять рылся в старых ЛУ? Ну пороюсь, как-нибудь, не обещаю что в ближайшее время, в принципе не обещаю что вообще пороюсь потому как плохо помню в каком ЛУ, рыть от начала и до забора сильно лень. Честно говорю. :)

За репортик спасибо. Но я опять же не вижу так что "ого" и "это треш, а это рулит".

Давай поинтерполируем. Может мы не понимаем просто расчёт друг друга.

Итак (твои цифры, с едой и питьем будут меньше, ессно)

С плащом 33,5 без 31,3. Итого плащ составляет в общей величине вероятности 6,6% (2,2/33,5)

Берем репорт с Гинока.

В общей сложности ты парировал 74 атаки моба, что по среднему составило 424953

Соответственно плащ поспособствовал тебе на величину 27907 (6,6%*424953)

Если брать Гинока то на нём убивает не касание, а хорошая АА под несвоевременно снятый делвл (моб красный и парирование практически не работает). С учётом того, что (я так думаю) у вас это бывает нечасто, заюзать плащик (а он юзается мгновенно) под это дело мне видится вполне разумно. Но оставим в стороне антиспайк задачу, возьмем твою же цифру по дпс Гинока в МТ, 2-2,5 и 4 раза, это даст по среднему. 10 сек, 20-25 входящий, 2-2,5 адсорб, 8-10. Не такая уж и огромная разница чтобы упираться рогом и идти фармить Око. ;)

Ну а до кучи всё же надо считать, что плащ не юзается по отлипу, а используется, пусть и не как полноценная антиспайк абилка, но всё же и 10% адсорба это как мифик пала, или чудо от бога, которое можно заюзать раз в час.

Так что я бы лично резюмировал так. Если плаща с Траканона нет, то плащ из Ока очень недурственная замена, в противном случае вопрос временных возможностей и желания иметь или нет оба плаща. Так же как и оба пояса, с автовардом с Звездочёта или колючего. ;)

Ещё хочу заметить, что довольно скоро, когда в новой зоне будут красные мобы, адсорб будет работать и никуда не денется, а вот от парирования останется пшик. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указанные мной проценты от общего отхила и всех вардов - то есть абсолютные проценты - типа за зону по вам 3 млн хп урона поглощено от него автовардами с 3 шмоток - 7% .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более очень даже хорошая цифра. Доберетесь до Гинока, придётся там танчить аддов 100 раз сам себя добрым словом помянешь, что у тебя есть эти шмотки. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается 5 раз. Никаких там бардов и шаманов богов не надо. Трубу в группу возьми, заюзай спел с долгим рекастом и попроси его колпак кинуть когда рекаст уже начнётся, а не до юзания.

колпак который кинут после начала реюза уже ничего не даст, проверь юзни зов с реюзом час и когда останется полчаса попроси труба кинуть колпак )

За репортик спасибо. Но я опять же не вижу так что "ого" и "это треш, а это рулит".

Давай поинтерполируем. Может мы не понимаем просто расчёт друг друга.

Итак (твои цифры, с едой и питьем будут меньше, ессно)

С плащом 33,5 без 31,3. Итого плащ составляет в общей величине вероятности 6,6% (2,2/33,5)

Берем репорт с Гинока.

В общей сложности ты парировал 74 атаки моба, что по среднему составило 424953

Соответственно плащ поспособствовал тебе на величину 27907 (6,6%*424953)

там ответный удар, парирование вызывает его с определенным шансом, его в репорте порядка 5.5% в то время как самого ответного удара только 3% от вставки на оружие, мб даже меньше (не в курсе анконтестед ли он но думаю все же анконтестед) так что досчитывай это в парирование

разница там больше чем 6.6% за счет того что у меня парирование соло оверкап, цифры растут, парирование - нет

Но оставим в стороне антиспайк задачу, возьмем твою же цифру по дпс Гинока в МТ, 2-2,5 и 4 раза, это даст по среднему. 10 сек, 20-25 входящий, 2-2,5 адсорб, 8-10. Не такая уж и огромная разница чтобы упираться рогом и идти фармить Око. ;)

разница в 3 раза по количеству смягчаемого урона это ничто?)

Так что я бы лично резюмировал так. Если плаща с Траканона нет, то плащ из Ока очень недурственная замена, в противном случае вопрос временных возможностей и желания иметь или нет оба плаща. Так же как и оба пояса, с автовардом с Звездочёта или колючего. ;)

плащ с ока для танкинга лучше при наличии хоть всех плащей в игре )

Ещё хочу заметить, что довольно скоро, когда в новой зоне будут красные мобы, адсорб будет работать и никуда не денется, а вот от парирования останется пшик. ;)

в х2 зоне шея повышающая боевой лвл с ней мобы рыжие, вроде работает только в х4 зоне но это не проверено, так что не надо выдавать желаемое за действительное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рипост в парирование не могу засчитать. Это разные вещи. :) Последствия от парирования в виде так же ответного удара в авойданс репорт не отражаются, это другое. Рипост (камень бретера на оружие, плащ с бизолы, 4 абилка раньше в КоС) плюсуется в базовое уклонение. Сам по себе параметр (на сколько мне известно, но это без подтверждения в ЛУ, а так, из тёрок) рипост является анкантестед.

Цифры я взял из приведенных тобой же. Давай другие, пересчитаем. Какая разница сколько там оверкап навыка, имеет значение только результирующая величина парирования выраженная в относительной величине процента уклонения, с поправкой на лвл моба относительно капа навыка и учётом лвла моба при расчёте вероятности парирования.

Не надо округлять. Не в 3, а 2,5. И разницы от одной шмотки. В общих цифрах урона эта разница не составит и полпроцента. Об это собственно и речь. При этом ты никак не можешь повлиять на действия навыка парирования, в отличае от возможности заюзать адсорб.

Что касается колпака. Попробую вечером, отчего не попробовать. :)

Ну для начала, надо будет выполнить всю линейку квестов в Лаве, затем лишь в х2 зоне получить айтем. Как я понял из айтем нужен всё же каждому а не 1 на группу. Посему, что-то мне подсказывает, что вы не будете дожидаться такого количества айтемов и сходите глянуть "одним глазком" и на красных мобов. ;) Или нет? Или будете? ;) Так что я не понял причём тут желаемое и действительное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рипост в парирование не могу засчитать. Это разные вещи. :) Последствия от парирования в виде так же ответного удара в авойданс репорт не отражаются, это другое. Рипост (камень бретера на оружие, плащ с бизолы, 4 абилка раньше в КоС) плюсуется в базовое уклонение.

ну ка подскажи тогда откуда у меня 5.5% рипоста?) камень бретера есть, плаща с бизолы нет, 4 абилку кос поменяли ) и кстати если ты не в курсе то 4я абилка кос до изменения плюсовалась именно в парирование

рипост это именно парирование, когда его больше 30% если не ошибаюсь

Цифры я взял из приведенных тобой же. Давай другие, пересчитаем. Какая разница сколько там оверкап навыка, имеет значение только результирующая величина парирования выраженная в относительной величине процента уклонения, с поправкой на лвл моба относительно капа навыка и учётом лвла моба при расчёте вероятности парирования.

суть в том что если у меня соло 10000 парирования то будет отображаться 70-80% парри и плащ будет менять от него пару процентов

а реально парирования будет столько же сколько и сейчас )

так и тут - если у меня парирование оверкап то все что в статах персонажа плюсуется после капа нужно убирать

Не надо округлять. Не в 3, а 2,5. И разницы от одной шмотки. В общих цифрах урона эта разница не составит и полпроцента.

я же сказал, от этих в среднем 2.25к дпс гинока 20% это аоешка магией и касание, результат - 1,8к дпс, юзнешь ты плащ хоть 5 раз это будет 9к, по твоим же данным польза от плаща с ока - 27.9к, 9*3=27, математика в пределах 1 класса

теперь посчитай в этот же плащ чуток ответки - будет и все 3.5

Ну для начала, надо будет выполнить всю линейку квестов в Лаве, затем лишь в х2 зоне получить айтем. Как я понял из айтем нужен всё же каждому а не 1 на группу. Посему, что-то мне подсказывает, что вы не будете дожидаться такого количества айтемов и сходите глянуть "одним глазком" и на красных мобов. ;) Или нет? Или будете? ;) Так что я не понял причём тут желаемое и действительное. :)

что то мне подсказывает что айтем будет за финальный квест в х2 зоне и делаться за 1-2 вечера всему рейду )

ты кстати в курсе что у хилов солокьюр зависит от лвла? и при 80ом он снимает только доты 88го моба т.е. рыжего? а в курсе что сложность новой х4 зоны заявлена как сложнее всех существующих инстов? поверь красных мобов даже аоешку которых нельзя скьюрить, которые даже если бы были рыжими по сложности уровня аватаров - вряд ли кто то пойдет бить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, когда ты берешь в руки щит, то получаешь не только относительную величину блока, на основе цифры защита на щите, но и базовую величину блока щитом и рипоста. В противном случае тот же блок щитом был бы меньше, чем есть по факту. Ты не знал о наличии базовых величин? ;) Проверить наличие базовых величин знаешь как? ;)

4 абилка из КоС (что было лично мной проверенно массу раз) вообще никуда не плюсовалась в уклонении. ;) Может это был баг строго берсов, но об этом я писал ещё черте когда. Тем не менее по факту она работала как надо. Сейчас уже доказать это мы друг другу не сможем, так что проехали про эту абилку. А плащик у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 абилка из КоС (что было лично мной проверенно массу раз) вообще никуда не плюсовалась в уклонении. Подмигивающий Может это был баг строго берсов, но об этом я писал ещё черте когда. Тем не менее по факту она работала как надо. Сейчас уже доказать это мы друг другу не сможем, так что проехали про эту абилку. А плащик у меня

post-4834-1290828568,93_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно по терминам?

Рипост, это разве не ответный удар? Который после удачного парирования/блокирования?

рипост есть ответный удар но он не ПОСЛЕ удачного парирования блокированя а с определенным шансом ВМЕСТО удачного парирования, в случае с палами и прокачанной тсо од абилкой блокирования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо это как? )

Урон то проходит от моба или нет?

(моб) пытается атаковать вас но вы проводите ответный удар на n хп

нет не проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провел пару тестов

1) да действительно рипост отображается в базовом уклонении

2) рипост может прокнуть от успешного парирования (снял мифик с украшением, больше взяться кроме парирвоания рипосту неоткуда) но он был (одевал модинталис (из имения) без украшения)

3) рипост наносит урон равный автоатаке и никак не зависит от щита

одевал мифик снимал щит - рипосты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы увидеть что нибудь в этом же роде по поводу твоих заявлений а то получается как давным давно на этом же форуме про автоатаку с лука из под фира - я сказал значит оно есть и пофиг )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный анкантестед параметр - блок щитом.

кстати по моей информации блок щитом уже 4 месяца как не анконтестед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кривой перевод. Если ты о ЛУ50. В оригинале речь шла о том, что параметр блок щитом на шмотках (шапка с обезъяны, шапка Т1, тракощит, меч из МС, украшалка Т6) будет давать не анкантестед параметр "блок щитом", а будет давать кантестед параметр "эффективность щита", хотя описание при этом не поменялось. Довольно сложная фраза была и на английском языке, но достаточно понятная если её внимательно прочитать, а не переводить промптом. Так же аватары в ТСО получили возможность пробивающего удара (честно говоря не знаю баф появляется или каким-то иным способом, когда бой затягивается). Но, сам по себе параметр блок щитом проверку на уровень моба не проходит.

1. Об этом я и говорил.

2. Взяться рипосту есть откуда. База персонажа. Так же как и все остальные параметры.

3. Я и не утверждал что это так на 100%, как понял так и отписал. Рипост без щита зачли в авойдансрепорт, кстати, или нет? Величина рипоста (опять же уточняю из баек на флеймс, не

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я правильно понимаю, украшалка увеличивает шанс рипоста на 3%, но сам шанс рипоста в статах перса не отображается, при этом без всяких украшалок он не равнен нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...