Перейти к содержанию

Как нам поднять дпс


Шумер

Рекомендуемые сообщения

Что-то вот приспичело мне и всё тут ) Давайте немного задумаемся о нашем ДПС рейда, сейчас в фулл у нас 100к и то не каждый раз ( Да, у бардов нет мификов, мало ОД, хорошо, апнем мифики, прокачают ОД+ещё 20к, но имхо 120к для нашего рейда маловато, удивляет ситуация, что в топ листе у нас есть труба, но редкие гости атм волшебники, разве что Дэнзол более-менее стабилен, в остальном в топе это чантеры, ТР, убик, голован и разбой, давайте подумаем, как повысить дпс? Просто часто слышу, что народ не одет, а если и одет, то мало ОД, а если и ОД нормально, но дпс всё равно низкий, давайте уж решим проблемы сообща, будем выправлять шмот, руки и ноги ) В чем каждый видит свой путь к поднятию ДПС? Или же в чем кто-то видит путь к поднятию дпс другого? Соринка в чужом глазу она заметней как-то )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Про себя, считаю свой дпс слишком низким, особенно смотря на топ гипно, пусть ещё не совсем одет, но 7к для меня сейчас цель, но недостижимая пока ( не могу я понять, как может прокать Диспотичный разум на 2.5к за ЗВ! И вот ещё, у меня непонятка, если я разгоняю крит до 100+, то падает база с 800 аж до 500 О_о есть ли такой обмен здравым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, сам не пойму. Я тоже ориентируюсь естественно не на парсы Витала, но блин, как добиться того чтобы ультрафиолетовый луч дамажил 5-6.5к, при том что он в базовом варианте имеет дамаг 736-996 психических повреждений (по данным плейхард)? У меня он дамажит около 2.5-3к в рейде. Я не знаю где взять шмот чтобы база была в капе, модификатор крита. Шанс крита в рейде уже и так 100%, БОЕ тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, сам не пойму. Я тоже ориентируюсь естественно не на парсы Витала, но блин, как добиться того чтобы ультрафиолетовый луч дамажил 5-6.5к, при том что он в базовом варианте имеет дамаг 736-996 психических повреждений (по данным плейхард)? У меня он дамажит около 2.5-3к в рейде. Я не знаю где взять шмот чтобы база была в капе, модификатор крита. Шанс крита в рейде уже и так 100%, БОЕ тоже.

Пояс с вексара на базу + с мейонга консесед в Замке чарм на 10 базы, аватар чармы))) Короч вложится в базу) у меня ща без выше перечисленных вещей гипно луч 4.5 бьет, выше никак пока. так же поденять крит рейт. так же пояс на базу инарукавники с базой, если мнене изменяет память, падают в пике. перчатки за наследку,плащ белой чешуи, чокер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для себя определил, что поможет мне поднять свой ДПС.

Во-первых, докупить дамажные мастера, фактически осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос только как нафармить все это в обозримом будущем.

А это уже батенька, ваши проблеммы.... тут уже за вас это никто не сделает...

Все кроме аватар чармов вы добыть можете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже проблема с Дпс. Обостряется тем, что у меня это или - выжиВаемость и непробиваемость.. или дпс.

Понимаю, что могу выдавать больше, если что-то куда-то..

Но так же понимаю, что если начну собирать вещи на ДПС, могу увлечься и тогда "стоять" хуже буду.

Попробую собрать что-то для треш-походов, однако прошу учесть, что смысла брать другой комплект на дпс из сета тсо я не вижу..

Остальные наши танки ходят в Дпс, потому разница столько огромна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую собрать что-то для треш-походов, однако прошу учесть, что смысла брать другой комплект на дпс из сета тсо я не вижу..

Остальные наши танки ходят в Дпс, потому разница столько огромна..

Дык ДПС вроде не от тебя требуют. ;) От волшей, которые бывает стоят в парсе ниже трубадура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже проблема с Дпс. Обостряется тем, что у меня это или - выжиВаемость и непробиваемость.. или дпс.

Понимаю, что могу выдавать больше, если что-то куда-то..

Но так же понимаю, что если начну собирать вещи на ДПС, могу увлечься и тогда "стоять" хуже буду.

Попробую собрать что-то для треш-походов, однако прошу учесть, что смысла брать другой комплект на дпс из сета тсо я не вижу..

Остальные наши танки ходят в Дпс, потому разница столько огромна..

Де та надо выжить, а де то мона и в атаке с парниками постоять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В атаке где-то и стою, просто собирать шмот смысла не вижу, а вот по поводу бижи, то да..

Колечко если какое или талисман..

Другое дело, что что бы взять дпс талисман (хочу из ГБК) нужно сначала, что бы все наши Дпсеры получили)

и прочее..

Дык ДПС вроде не от тебя требуют

Как не требуют? Даже Волк писал, что стражу нужно больше выдавать..

Вопщем, он никому лишним не будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В атаке где-то и стою, просто собирать шмот смысла не вижу, а вот по поводу бижи, то да..

Колечко если какое или талисман..

Другое дело, что что бы взять дпс талисман (хочу из ГБК) нужно сначала, что бы все наши Дпсеры получили)

и прочее.

Почему же собирать шмот не видишь смысла? Переодеться перед боем - один макрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что собрать второй набор ТСО2 это еще ого-го сколько шардов..

)

Update:

для меня "шмот" это именно одежда, не бижа и прочее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй ТСО2 набор и не нужен на дпс. Там только плечи и варежки представляют ценность, с точки зрения дпс для латника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вар, у меня плечи и перчи из тсо эпика, я не помню, что там на ДПС легенда давала, но вроде для таких целей тогда и эпиг будет хорош?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Мастера

Много каких нет, половина дамажных.

2. Одежда

Легенда за шарды вроде нормальный комплект. Вопрос только с бижутерией и талисманами, которые категорически не хотят падать, хотя в зоны хожу только за определенными вещами.

3. Од

Всего сейчас 180. ЕОФ и КОС ветки уже не трогаю, вроде хорошо лежат. Несколько вариантов Теней взяла с форума Акеллы, будем экспериментировать.

4. Статы

Максимально соло 73% крита и 900 мод. урона. С музыкой - 80-82%. Свитки + бутылочка ещё 7%.

Но капа не было никогда. Улучшить можно той же бижой.. которая не падает(

5. Руки

Что имеем, то бережно храним..

+ Важны бафы на меня, а значит и местоположение в группе. Ситуации сейчас разные бывают, идем из того что есть.

PS. класс - волшебник.

И да, есть проблемы со сбором группы по инстам, поэтому бегать получается не так часто как хотелось бы =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вар, у меня плечи и перчи из тсо эпика, я не помню, что там на ДПС легенда давала, но вроде для таких целей тогда и эпиг будет хорош?

Плечи из ТСО эпика? На стража?!?! Купила что ли? Ничего не путаешь?

ТСО эпик х4 на стража - это не дпс шмот, если мы говорим о дпс.

Для дпс Т2 легенд плечи нужны "Святого воина" там 8% к базовому урону, 5 хаст и 45 к СА. Не знаю есть ли эпик версия "Святого воина" на 9% к базе.

А перчатки либо "Святого воина" (2 ДА, 40 СА, 38 хаст) либо зеркальные (1 крит, 41 хаст). Святого воина для дпс выглядят предпочтительней. Во всех смыслах и в том, что зеркальные будешь апгрейдить до эпик версии из х2 в том числе.

Наплечники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В атаке где-то и стою, просто собирать шмот смысла не вижу, а вот по поводу бижи, то да..

Колечко если какое или талисман..

Другое дело, что что бы взять дпс талисман (хочу из ГБК) нужно сначала, что бы все наши Дпсеры получили)

и прочее..

А правила ДкП и право МТ не действуют?)

Выше ДпС меньше срывов - меньше умерших

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правила ДкП и право МТ не действуют?)

Выше ДпС меньше срывов - меньше умерших

Ну мы в рейде стараемся все же подходить к торгам за лут с точки зрения разума. На трэше у нас и так больших проблем нет (в том числе и со срывами), а на именах в ТСО все равно ДПС-шмот не оденешь. А дамагеру он будет полезнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило танку виднее что ему нужно, причем часто бывает что под здравый смысл это не попадает. Но если надо значит надо. удержание это ведь, помимо выжить, является основной целью танка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для волшей вот хорошая статья, хотя она и есть на форуме аккелы но тут она поудобнее.

http://raider.norrath.ru/%D0%92%D0%BE%D0%BB%D1%88%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B8%D0%BA

Про себя что могу сказать.

Мастерами бы неплохо обзавестись хоть какими нибудь, все что было на броке до 100п купил.

Получилось у меня из 38 где то 6 мастеров, и те бафы, да треш. Дамажных мастеров у меня нет, а переход с а3 дал бы 10-14% базы. Ну и даблу бы поднять, не в ущерб критам. Закл/мили крит у меня 59/61, а даблы всего 8%. Конечно можно было бы взять фортисимо (10 даблы на группу), но пришлось бы отказать от превента, а я не помню уже рейд когда он не нужен был, кроме совсем уж треш зон. С ОД у меня все нормально, 195 уже, скоро добью 200 в топях квесты поделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плечи из ТСО эпика? На стража?!?! Купила что ли? Ничего не путаешь?

*краснею*

Оторвана от игры, от мира:) Да, у меня плечи не ТСо эпик)

А хотелось бы...

Остальное приняла к сведению, буду изучать матчасть.

Спасибо)

часто бывает что под здравый смысл это не попадает

Не, я танк со здравым смыслом)

Надеюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оторвана от игры, от мира:) Да, у меня плечи не ТСо эпик)

Зачем краснеть. :) Я порадоваться хотел, поздравить. Мало ли, разное бывает. Вдруг кто-то продавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Павлин от Сегодня в 12:27:01

часто бывает что под здравый смысл это не попадает

Не, я танк со здравым смыслом)

Надеюсь)

Здравый смысл со стороны халато и кольчуго братии) а латные атцы тока похвалят за выбор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...