Перейти к содержанию

Наши танки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 464
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

От разных вещей складывается данный параметр, и если складывается, то как именно?

Плюсуется 10+15% и так далее.

т.е. в идеале можно получить +100% к эффективности? Про кап данного параметра тоже ничего не нашел =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. в идеале можно получить +100% к эффективности? Про кап данного параметра тоже ничего не нашел =)

А 100 % никто и не достигал вроде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал что отвека как то связана с парированием, я почему то считал что это 2 независимых параметра.

Если ответка является продолжением парирования то тогда почему уворот возрастает когда ты в пушку ставишь украшалку на ответку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ответка является продолжением парирования то тогда почему уворот возрастает когда ты в пушку ставишь украшалку на ответку?

потому что там написано что есть шанс 3% парировать удар ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я исхожу либо из доступного сейчас либо в самое ближайшее для вас время дропа.

О щитах.

С шапкой Т1 РоК (+5), плечами с Варсуна (+15), КоС ОД (+12), бафом берсерка (+20) (вроде ничего не забыл) разница в блоке между щитом с Траканона и щитом с ГБК составляет 1% в пользу щита с Траканона (на щите из ГБК ещё 15% /итого 67%/, а на щите с Трака 5% /итого 57%/). Соответственно чем меньше общая эффективность щита - тем меньше разница.

Щит из ГБК продают постоянно, видел уже продали недавно за 70п. За щит с Траканона предлагали 1000п.

ИМХО с точки зрения буста уклонения 1% нифига не стоит ~ 900п (хотя тут как посмотреть конечно, если кому-то год не падает уже, может и стоит :)). Если взять конечный блок щитом за 100%, получится разница в 3%. Там где мало не покажется (вы ещё не дошли до этих мобов) каждый % будет на вес золота, а до тех пор щит с ГБК - отличная замена щиту с Трака.

В остальном на щите с Трака получше статы, но это тоже ИМХО не очень критично (хотя и этот плюс неоспорим).

Самая главная фишка щита с Трака - перенос 10% ненависти с группы. В этом его основная фишка. И вот за это уже можно отвалить и 1,5К платины, если не падает. ;)

Что касается мити и адсобра (на Т2 легенд тушках, Т3 эпик варианте, мификах и т.д.). Адсорб замечательная вещь. Но не стоит забывать про один момент. Адорб берется от дамага который уже идёт по вам, а % мити (в данном случае об этом речь) берется от 100% изначальных. Ко всему прочему, адорб на мифике никто не отбирает, он есть и есть. Какая тут связь с мити? Есть выбор одеть ли тушку легенд Т2 (или Т3) и будет ли лучше тушки с Маэстро. Есть выбор одеть ли варежки и валенки из Якоря. Вот это уже надо считать (проще всего именно посчитать).

Чтобы было понятно рассмотрим пример (без вариантов это туда перекинули, просто цифры)

У моба есть условный удар АА равный 20К. Вы имеете 60% мити. Соответственно по вам будет наноситься урон от этого удара равный 8000. У нас есть тушка Т2 и тушка с Маэстро. 3% адсорба от 8000 составит 240. Тот же самый эффект мы получим если разгоним мити до 61,2% (тушка с Маэстро справляется на ура). А если Т3 эпик тушка? 5% адсорба от 8000 составит 400, тот же самый эффект будет если мы разгоним мити до 62% от 60%.

Когда надо простоять 1 группой как с друшком то однозначно разгоняешь защиту и уворот, если же бьёшся в составе рейда то более вкусно поднять немного дамаг.

Естественно макросы на переодевание рулят. Но я когда Нэм советовал танков смотреть по указанным параметрам естественно не подразумевал что вы будете их рассматривать одеваясь в кожу и дпсбижу. Логично что параметры эти имеет смысл приводить в максимально танковом варианте. То есть мити, уклонение и хп на максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что там написано что есть шанс 3% парировать удар

Нет. Потому что рипост на украшении, крафт шее и плаще с Бизолы плюсуется в додж (базовое уклонение).

http://dkpunion.com/index.php?option=com_wrapper&view=wrapper&Itemid=69 - вот тут мы довольно подробно всё это обсуждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Потому что рипост на украшении, крафт шее и плаще с Бизолы плюсуется в додж (базовое уклонение).

Парирование же при этом вырастает, как и при украшении браслетов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Рэй. Вырастает не парирование. Доводочный камень бретера, так же как указанные вещи, увеличивает додж. И работает как написано. В данном случае разница между рипостами от парирования и рипостом в том, что тут берется рипост (или парирование) в % от всех атак, в случае же с величиной рипоста вообще мы имеем возможность нанести удар в 20% от величины парирования, что по совокупности даёт (по разному ессно) где-то 3-5% в отчёте. Отсюда имеем, что камень бретера и особенно шея - в обязаловку танкам.

Вопрос же того что лучше шея с Трака или крафтерская остался у нас тогда непротестированным. В отсутствии шеи с Трака даже размышлять не о чем. Крафтить (тем более что стоит она копейки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мифик пала даёт 10% абсорба и 10% отхила. Насколько надо загнать защиту что бы получить прибавку в эти 10% абсорба.

сильно зависит от текущей мити

вар правильно написал (блин поздно тему заметил)

в идеале кап мити и сколько можно абсорба, вот только что ты этим вопросом хотел узнать? у тебя есть что одеть ВМЕСТО мифика чтобы поднять мити?) думаю нет, так что выбора у тебя в любом случае нету, разгоняешь и то и то

Щит с трака при наличае плеч с ферджула не проигрывает щиту из ГБК, и на нём есть очень вкусный баф на получения агры с группы.

он почти при любых условиях не проигрывает

т.е. в идеале можно получить +100% к эффективности? Про кап данного параметра тоже ничего не нашел =)

А 100 % никто и не достигал вроде)

ну в этом нет проблемы...

12% эф. щита кос од стража

15% плечи варсуна

5% мифик

10% пояс с зарракона

10% временный бафф

25% 4 сета, висит 2/3 времени

25% прок кольца с анашти

102% уже )

а еще проки бизольских поясов по 7% дают, щит с йкеши 25% и т.д. и т.п.

Я исхожу либо из доступного сейчас либо в самое ближайшее для вас время дропа.

О щитах.

С шапкой Т1 РоК (+5), плечами с Варсуна (+15), КоС ОД (+12), бафом берсерка (+20) (вроде ничего не забыл) разница в блоке между щитом с Траканона и щитом с ГБК составляет 1% в пользу щита с Траканона (на щите из ГБК ещё 15% /итого 67%/, а на щите с Трака 5% /итого 57%/). Соответственно чем меньше общая эффективность щита - тем меньше разница.

на щите с трака НЕТУ эффективности щита, это РАЗНЫЕ параметры имеющие РАЗНЫЕ капы и РАЗНОЕ действие, не плюсуй их в одну кучу

У моба есть условный удар АА равный 20К. Вы имеете 60% мити. Соответственно по вам будет наноситься урон от этого удара равный 8000. У нас есть тушка Т2 и тушка с Маэстро. 3% адсорба от 8000 составит 240. Тот же самый эффект мы получим если разгоним мити до 61,2% (тушка с Маэстро справляется на ура). А если Т3 эпик тушка? 5% адсорба от 8000 составит 400, тот же самый эффект будет если мы разгоним мити до 62% от 60%.

тушка с маэстро щас треш

потому что танка с 60% мити - поискать надо, полуголый монах в атакующей стойке наверное?

потому что там написано что есть шанс 3% парировать удар

Нет. Потому что рипост на украшении, крафт шее и плаще с Бизолы плюсуется в додж (базовое уклонение).

http://dkpunion.com/index.php?option=com_wrapper&view=wrapper&Itemid=69 - вот тут мы довольно подробно всё это обсуждали.

какая разница куда плюсуется ) была бы там строчка "рипост" плюсовалось бы в нее ) в авоиданс репорте она есть и туда плюсуются И рипост при удачном парировании И собственно рипост от камня бретера, фурора, плаща с бизолы и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на щите с трака НЕТУ эффективности щита, это РАЗНЫЕ параметры имеющие РАЗНЫЕ капы и РАЗНОЕ действие, не плюсуй их в одну кучу

См. разъяснения разработчиков об их гениально сконструированной фразе в ЛУ50. На щите с Трака 5% эффективности теперь. Хотя написано как на заборе. ;)

тушка с маэстро щас треш

потому что танка с 60% мити - поискать надо, полуголый монах в атакующей стойке наверное?

В топгильдиях - 100%. В остальных случаях - вагон танков бегает с такими удивительными цифрами. В любом случае это всё банально считается. Я тебе уже писал давно что сравнивал зеркальную тушку (под себя и свои шмотки) и тушку с Маэстро. С Маэстро по итогу общего мити получилось чуть больше. Тут особо обсуждать то нечего, я считаю. х2 и сэты т3 на танков без вариантов, если нет ничего другого. Райс, в ДКПЮ ещё никто не фармит 6 и тем более 7 кусков эпик сэта. Максимум 3. Вот отсюда и танцуй.

какая разница куда плюсуется ) была бы там строчка "рипост" плюсовалось бы в нее ) в авоиданс репорте она есть и туда плюсуются И рипост при удачном парировании И собственно рипост от камня бретера, фурора, плаща с бизолы и т.д. и т.п.

В данном случае разница только в том, где в статах персонажа посмотреть как повлияла украшалка. А принцип работы мы уже разобрали в той теме. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

# Shield Block chance is no longer an uncontested avoidance. It will now multiply your base chance to block with a shield rather than add.

найдешь тут shield efficiency получишь пирожок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на щите с трака НЕТУ эффективности щита, это РАЗНЫЕ параметры имеющие РАЗНЫЕ капы и РАЗНОЕ действие, не плюсуй их в одну кучу

См. разъяснения разработчиков об их гениально сконструированной фразе в ЛУ50. На щите с Трака 5% эффективности теперь. Хотя написано как на заборе. ;)

шанс блока модифицирует шанс блока (тавтология однако)

т.е. например у тебя 30% блока дает щит и 50% эффективности - результирующий блок 45%

если ты оденешь 10% шанса блока это даст тебе 49.5% блока (10% от 45%) а не 38% как дала бы эффективность

кроме того найди уже хоть одну шмотку с блоком щитом (это не сложно) и одень. посмотри на значение "мод. щита" в защитных параметрах персонажа

оно не изменилось, представляешь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тушка с маэстро щас треш

потому что танка с 60% мити - поискать надо, полуголый монах в атакующей стойке наверное?

Лично для меня этот торс еще далеко не треш. У меня нету 6 предметов сета ТСО или 5 из лавы чтобы сильно поднять мити. т2 легенда же дает мало крит мити, хп и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вар вот тебе конкретные цифры, только что проверил

12% эффективности 5% шанс блока (12% кос од 5% щит с трака) = 24.9% блока

27% эффективности (12% кос од 15% плечи с варсуна) и 5% шанс блока (щит с трака) = 31,6% блока

32% эффективности (12% кос од + 5% мифик + 15% плечи с варсуна) и 5% шанс блока (щит с трака) = 32,8% блока

27% эффективности (12% кос од 15% плечи с варсуна) и 10% шанс блока (щит с трака + т1 рок сет шлем) = 33,1% блока

скрины нужны или так поверишь?

мне КРАЙНЕ интересно как твоя (ошибочная и высосанная из пальца) теория объясняет разницу двух последних цифр? ведь с ее точки зрения 32+5=37% и 27+10=37%, почему блок разный то?

мб в твоей теории подразумевается изменение блока от изменений силы ловкости и прочего (что менялось при изменении шмота)?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

It will now multiply your base chance

Нашёл. Давай пирожок. :) Я же тебе говорю ты зайди в раздел ЛУ на СоЕ и почитай по этому ЛУ комментарии. Они там эту гениальную фразу конкретизировали.

shield efficiency = мультиприкатор

То что там написано нужно читать следующим образом.

Шанс блока щитом ("параметр на вещах" - вот это пропущено в предложении, что дало очень много кривотолков и криков на эту тему) больше не является анкантестед уклонением (читаем, что 5% блока щитом на шапке или щите с Трака больше не будут прибавляться в виде указанной цифры). Теперь этот параметр (шанс блока щитом) умножает ваш базовый блок (то есть становится величиной относительной), а не прибавляется ("как абсолютная величина" - опять не раскрыли смысл).

В общем тому кто писал описание к ЛУ50 желательно бы поработать над тем как он выражает письменно свои мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

It will now multiply your base chance

Нашёл. Давай пирожок. :) Я же тебе говорю ты зайди в раздел ЛУ на СоЕ и почитай по этому ЛУ комментарии. Они там эту гениальную фразу конкретизировали.

shield efficiency = мультиприкатор

ссылки, ссылки ) это очень круто посылать на большой форум где несколько миллионов постов с заявлением "поищи где то там было", пока что ты в подтверждение своей теории ничего не привел, я привел цифры из игры, как ты думаешь чье мнение звучит убедительнее?)

# Shield Block chance is no longer an uncontested avoidance. It will now multiply your base chance to block with a shield rather than add.

и конечно, выкидывай любые фразы из предложения если так тебе будет удобнее подтвердить свой бред )

шанс блока как раз и отличается от эффективности щита что модифицирует НЕ ТОЛЬКО базовый блок, но ты конечно же решил отбросить 2ю половину предложения

То что там написано нужно читать следующим образом.

Шанс блока щитом ("параметр на вещах" - вот это пропущено в предложении, что дало очень много кривотолков и криков на эту тему) больше не является анкантестед уклонением (читаем, что 5% блока щитом на шапке или щите с Трака больше не будут прибавляться в виде указанной цифры). Теперь этот параметр (шанс блока щитом) умножает ваш базовый блок (то есть становится величиной относительной), а не прибавляется ("как абсолютная величина" - опять не раскрыли смысл).

угу, а пропущенную тобой половину предложения следует понимать как (криво написано да и в английском я не гений но думаю примерно верно) "вместе с тем что ее увеличивает" (читай эффективностью щита)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отсутствии шеи с Трака даже размышлять не о чем. Крафтить (тем более что стоит она копейки).

Хмм... А что за крафтерская мега-шея такая? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне КРАЙНЕ интересно как твоя (ошибочная и высосанная из пальца) теория объясняет разницу двух последних цифр? ведь с ее точки зрения 32+5=37% и 27+10=37%, почему блок разный то?

Никак не объясняет, потому что это не моя теория, а теория разработчиков. Посему к ним и вопросы. Ты можешь задать этот вопрос там же в теме по ЛУ50. Будет интересно увидеть ответ разработчиков, кстати.

Я могу предположить в чём тут разница. Разница видимо в диминишн ретёрн и опять же кривых объяснениях своих же кривых описаний со стороны разработчиков. Других объяснений я на вскидку придумать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне КРАЙНЕ интересно как твоя (ошибочная и высосанная из пальца) теория объясняет разницу двух последних цифр? ведь с ее точки зрения 32+5=37% и 27+10=37%, почему блок разный то?

Никак не объясняет, потому что это не моя теория, а теория разработчиков. Посему к ним и вопросы. Ты можешь задать этот вопрос там же в теме по ЛУ50. Будет интересно увидеть ответ разработчиков, кстати.

Я могу предположить в чём тут разница. Разница видимо в диминишн ретёрн и опять же кривых объяснениях своих же кривых описаний со стороны разработчиков. Других объяснений я на вскидку придумать не могу.

ссылку на пост разработчиков дашь?

давай я буду как ты действовать, почитай на акелле там разрабы (соевские) 4 месяца назад написали что шанс блока щитом снова анконтестед

и ч0? это будет что то доказывать? по моему нет, так же и тут "где то там что то похожее кажется разрабы писали" = бред.

ты в своем стиле, написал бред, не можешь объяснить им ни одной полученной на практике цифры но все равно считаешь что ты прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе и перевёл. Такое ощущение что второе предложение писал человек нахватавшийся фразеологизмов английских аля "Rather you than me", но грамматику знающий очень плохо (я и сам не мегазнаток, но то что это писал не носитель языка - 100%). В лоб я эту фразу вообще не понимаю, если честно, ну а переводчики с Акеллы тоже отожгли. Жирным ты не с того места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кстати еще интересно

почему то разработчики меняли 4ый бонус сета стража - он давал на 12 секунд 25% шанс блока а стал давать 25% эффективности, очень интересно зачем если это по их мнению одно и то же?)

впрочем ты щас как обычно скажешь что нибудь вроде "пути соевские неисповедимы и на самом деле они меняли эффективность на эффективность"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе и перевёл. Такое ощущение что второе предложение писал человек нахватавшийся фразеологизмов английских аля "Rather you than me", но грамматику знающий очень плохо (я и сам не мегазнаток, но то что это писал не носитель языка - 100%). В лоб я эту фразу вообще не понимаю, если честно, ну а переводчики с Акеллы тоже отожгли. Жирным ты не с того места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается приведенных тобой цифр. У разработчиков 7 пятниц на неделе. Одно чинят, другое ломают, в третье мимоходом случайно вносят изменения (тема с превентами просто жесть или мификами).

Я ничего тебе не доказываю и не считаю что прав. Мне пофиг на такие мелочи.

Ты не думаешь что они просто могли сломать между делом, а в отсутствие таких вот дотошных любителей докопаться как ты никому и в голову не приходит исправить? Такой вариант тебе не пришёл в голову? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...