Перейти к содержанию

Наши танки


Рекомендуемые сообщения

Псомотрел на параметры Раритетуса (наш страж), которые он выкладывал на 2-й странице темы. У него навык общ защиты (я так понимаю это мити) всего 6234, при уклонении 12372. Все настолько плохо как мне кажется и ему надо срочно поднимать мити или это норм, для танка в РОК-эпик инстах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 464
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а критмити?

а абсорб?

а вардпроки?

а иммуны к эффеткам контроля?

а как же то что для стража актуальное мити почти 1.5к меньше чем для скажем пала потому чо он может крутить по очереди баффы?

1. А что тут обсуждать? Т3 сэты с вкраплением ТСО эпик сэтов классовых. Особых альтернатив нема.

2. Считается на базе имеющегося мити или резиста. Аборб по ОД думаю смысла обсуждать нет. Это вопрос темы "у кого как раскидано ОД".

3. Шмотки. Что тут обсуждать?

4. Доберутся до мобов где это будет критично, можно и этот момент обсуждать. Сейчас неактуально им это просто.

5. Тоже не актуально. Ты чуть тему отмотай назад, там пара скринов реальных цифр того что есть. Будут такие же толстые как ты и этот вопрос рассмотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что такое мити.

Поясню теперь тебе: У пала есть постоянный абсорб дамага, чего нет у стража это раз.

Расчёт мити для всех танков считается одинаково это два. То что ты говориш достаточно стражу я тебя уверяю в большей степени достаточно паладину не веришь посчитай.

Сколько ты будешь добавлять абсорба дамаг апри уровне твоего мити хотя бы в 8-9 к? А дальше эта цифра будет только уменьшаться в то время как пал как абсорбил 20% так и абсорбит.

Конс для рока 6к мити было достаточно неплохим показателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А что тут обсуждать? Т3 сэты с вкраплением ТСО эпик сэтов классовых. Особых альтернатив нема.

если бы это была тема "как одеться" - было бы нечего

а если сравнение танков то из этой темы должно быть возможным сделать вывод какого танка ставить в мт на сложное имя (из имеющихся) а значит на критмити танков надо тоже смотреть

2. Считается на базе имеющегося мити или резиста. Аборб по ОД думаю смысла обсуждать нет. Это вопрос темы "у кого как раскидано ОД".

а что абсорб на шмоте отменили? давно?

3. Шмотки. Что тут обсуждать?

что вообще в этой теме обсуждать? выживаемость танков как мне казалось ) так вот прикинь - вардпроки на нее влияют

4. Доберутся до мобов где это будет критично, можно и этот момент обсуждать. Сейчас неактуально им это просто.

это актуально всегда

5. Тоже не актуально. Ты чуть тему отмотай назад, там пара скринов реальных цифр того что есть. Будут такие же толстые как ты и этот вопрос рассмотрят.

при желании мити можно набрать до капа с учетом рейдовых баффов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу одеваться танкам только на защиту: ну допустим палу это прокатит, агры ему хватит от компенса, но вот если страж тупо будет одевать шмот исключительно на защиту, с удержанием моба будут проблемы.

Тут не уверен, когда в пати есть гипно (22 % агротрансфер и агронабор), убик (около 20% агротрансфер) и еще менек с агробафом, то жаловатьсо на недостаток агры несурьезно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу одеваться танкам только на защиту: ну допустим палу это прокатит, агры ему хватит от компенса, но вот если страж тупо будет одевать шмот исключительно на защиту, с удержанием моба будут проблемы.

Всё слишком ситуационно. Зависит от бафов, шмоток у персонажей рейда. Наличия мемвайпа или стана/подавления/чарма у мобов. Могу сказать одно. Когда-то давным давно я тоже считал что "таунты снижают дпс"(с). Активно собирал берсу шмотки на дпс и в принципе ходил всегда с хорошим хилом и никогда не было проблем ни с агроконтролем ни с живучестью. Вещи на выживаемость в общем-то тоже брал, но будучи 5 танком в гильдии по принципу - перед техномагом. Как только ввели ТСО и рейд сунулся в новые зоны, вот тут выявились серьезные проблемы с живучестью. Небольшая ломка (а чем же я буду держать мобов то?) привели к пересмотру ОД и эквипа, как показала практика - агро держится нормально. Последнее что я танчил - аддов на Гиноке, вполне держал там в эквипе строго на выживаемость дпс чернока в 29К. Ни единого разрыва, не считая вайпов на тот момент совершенон по другим причинам. В дпсшмотках танчить дальше Т1 ТСО - не получится. Удар - труп. Танкование закончилось. Очень жесткий дамаг в танков, Друушк завидует и нервно курит в стороне. Открой самый сложный (для ваших хилов) бой и посмотри какой по тебе шёл дпс (соответствнно нужен был хпс), а теперь представь, что 2К дпс по танку сейчас это на уровне - хилы могут ещё и чай попить, а на том же Гиноке с незадебафанных аддов прилетает 6-7К дпс на старте. ДПС, а не единичные удары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню теперь тебе: У пала есть постоянный абсорб дамага, чего нет у стража это раз.

Расчёт мити для всех танков считается одинаково это два. То что ты говориш достаточно стражу я тебя уверяю в большей степени достаточно паладину не веришь посчитай.

и чего? я тебе говорю что у вас некорректные критерии сравнения к примеру чем больше мити тем лучше (пока нет капа) - это не для всех классов верно и да я знаю что у паладина есть абсорб на мифике

Сколько ты будешь добавлять абсорба дамаг апри уровне твоего мити хотя бы в 8-9 к? А дальше эта цифра будет только уменьшаться в то время как пал как абсорбил 20% так и абсорбит.

Конс для рока 6к мити было достаточно неплохим показателем.

лол? ты в курсе вообще как он работает, тебе уже в этой теме написали

во первых не 20% а 19%, по тебе проходит 90% урона (а не 100%, из за 10% абсорба) и 10% от этих 90% отихиливается 0,1*0,9=0,09=9%

во вторых абсорб считается ПОСЛЕ мити

к примеру удар на 20к у тебя 50% поглощения и 10% абсорба = ты получаешь урон 10к и абсорбишь из него (по персу проходит 9к и 900 отлечивается)

пример №2 удар на 20к у тебя 75% поглощения и 10% абсорба из него проходит 5к, ты абсорбишь 500 (по персу проходит 4500 и 450 отхиливается)

не уменьшается говоришь?

и не забывай что мити увеличивает абсорб от НАЧАЛЬНОГО удара т.е. при ударе на 20к 5% мити уменьшат урон на 1к а абсорб - от того что уже прошло через мити т.е. при таком же ударе на 20к и капе мити 10% абсорба уменьшат урон на 500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее что я танчил - аддов на Гиноке, вполне держал там в эквипе строго на выживаемость дпс чернока в 29К. Ни единого разрыва, не считая вайпов на тот момент совершенон по другим причинам.

без времени боя абсолютно бесполезная цифра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райс это всё конечно актуально. Но тут тема не "танки кто они вообще", а наши танки в контексте текущего рейда. Вот когда ты будешь учитывать такие "мелочи" в беседе - цены твоим советам не будет (и сейчас в общем-то хорошие советы даёшь, но частенько оторванные от реальности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поверь даже из того что они фармят можно собрать неплохой набор а можно собрать похуже если не учитывать всех факторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поверь даже из того что они фармят можно собрать неплохой набор а можно собрать похуже если не учитывать всех факторов

Никто и не спорит. Буквально сразу после скрина я и сказал что можно по быстрому подфармить чтобы улучшить статы. Что убивает сейчас этот рейд видно в ветке прогресса текущего рейда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оденусь на защиту будет столько как у Рарика.

Только последний раз я так одевался при штурме Друшка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кстати записывать отхил в абсорб это круто но не забывай 1 маааленькую особенность

если урон тебя убьет то будет уже абсолютно пофиг на отхил

к примеру абсорб 100% урона - защитит от удара на 200к

отхил 100% полученного урона - нет т.к. трупы не лечатся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нео, всё верно. Но, дальше будут мобы где не только адсорб + лечение на мифике пала определяют какой танк лучше. Да, на том же Гиноке (если взять одинаково одетых пала и стража) пала будет проще держать, но танчить стражем Пенту или Минзака или Анашти проще, чем палом со всеми его плюшками. ;) Всем достанется на орехи. ;)

Там где пал адсорбирует урон, страж компенсирует иммуном к рипостам. Можно в авойданс репорт эти цифры прикинуть, как раз поставив 2 разных танков в одном и том же рейде на одного и того же моба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оденусь на защиту будет столько как у Рарика.

Только последний раз я так одевался при штурме Друшка.

А почему не одеваешься? Ведь в любом случае чем толще танк, тем легче хилам и на штурме проще будет =) В принципе когда ты танкуешь, на какой шмот ты ориентируешься?

ЗЫ Значит нашим танкам есть куда расти в толщину, чтобы не пробивали так сильно. + еще крит мити для ТСО-шных инстофф у них не так много (.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только последний раз я так одевался при штурме Друшка.

Исходи из того что в относительно близкой перспективе у вас мобы по сравнению с которыми Друушк танчится в группе с 1 фурией или палом без хилов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю что пал бест танк, я пытаюсь сказать что глупо сравнивать танков по циферкам броня, уклонение, хп. Не более и не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю что пал бест танк, я пытаюсь сказать что глупо сравнивать танков по циферкам броня, уклонение, хп. Не более и не менее.

я тоже, только аргументы разные, нафига спорить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не одеваюсь я так потому что загоняя что то одно то обязательно теряешь в другом. В том же ГБК я предпочитаю большее количество крит защиты чем лишние 1,5% абсорба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не одеваюсь я так потому что загоняя что то одно то обязательно теряешь в другом. В том же ГБК я предпочитаю большее количество крит защиты чем лишние 1,5% абсорба.

В обязательном порядке надо х2 зофармить =) на сэте т3 даже у магофф >50% крит защиты =)

ЗЫ правда таймер на него ппц какой дурацкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нео, всё верно. Но, дальше будут мобы где не только адсорб + лечение на мифике пала определяют какой танк лучше. Да, на том же Гиноке (если взять одинаково одетых пала и стража) пала будет проще держать, но танчить стражем Пенту или Минзака или Анашти проще, чем палом со всеми его плюшками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...