Перейти к содержанию

Наши танки


Рекомендуемые сообщения

как обычно, где то тут среди тысячи моих постов найди ссылку по ней пройди, там среди двух сотен тем найди нужную, в ней среди тысячи постов найди сообщение от разраба )

если это так близко и ты знаешь где - дай ссылку и цитату оттуда, времени бы потратил меньше чем на написание этого поста...

вот только одно НО - нету там этой фразы а значит я ее не найду, ну и ты как обычно будешь продолжать нести чушь "там все есть ты просто не умеешь искать на самом деле все как я говорю и подтверждений это не требует потому что в моем воображении разрабы это подтвердили"

Завтра поищу. Чего завёлся то? 0,4% потерял? ;) Ну я отпишу им там в багропорте по стражам, поправят. Будет у тебя на 0,4% меньше. Устроит тебя. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 464
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что касается приведенных тобой цифр. У разработчиков 7 пятниц на неделе. Одно чинят, другое ломают, в третье мимоходом случайно вносят изменения (тема с превентами просто жесть или мификами).

Я ничего тебе не доказываю и не считаю что прав. Мне пофиг на такие мелочи.

Ты не думаешь что они просто могли сломать между делом, а в отсутствие таких вот дотошных любителей докопаться как ты никому и в голову не приходит исправить? Такой вариант тебе не пришёл в голову? ;)

нет, не приходила, а знаешь почему? потому что я это проверял несколько раз после разных хотфикосв и результаты были ВСЕГДА одни и те же, что сразу после лу, что в районе НГ, что незадолго до лу51, что сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0,4% потерял? ;) Ну я отпишу им там в багропорте по стражам, поправят. Будет у тебя на 0,4% меньше. Устроит тебя. ;)

ты что то покурил?

1) при чем тут стражи?

2) 25% шанса блока УЖЕ несколько месяцев как поменяли на 25% эффективности и это было кстати ощутимо больше чем 0.4%

3) что курил и где такое растет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ещё раз на твои цифры и твой перевод. Ничем кроме программной ошибки я это объяснить не могу. В силу того что х*y*z=(х*y)*z.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так для справки, +шанс блока щитом НЕ отображается в мод. щита куда показывается эффективность

и не было ни одного дня с выхода тсо в который отображался бы

странно не правда ли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты что то покурил?

На мой взгляд, Райс, покурил что-то ты, поскольку вообще не читаешь никого кроме себя. ;) Могу и в разделе берсов отписать, без разницы. Суть не поменяется. Если исправят - то всем. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так для справки, +шанс блока щитом НЕ отображается в мод. щита куда показывается эффективность

А какая разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь то на зеркальной броне идёт 3% абсорба, а не смягчение дамага?

В отсутствии шеи с Трака даже размышлять не о чем. Крафтить (тем более что стоит она копейки).

Хмм... А что за крафтерская мега-шея такая? =)

Пожлауйста, личные драммы тут Off и продолжение в личку друг дружке.

Варр, ответь, пожалуйста, ребятам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ещё раз на твои цифры и твой перевод. Ничем кроме программной ошибки я это объяснить не могу. В силу того что х*y*z=(х*y)*z.

нет ты таки не понял...

если эффективность щита = шанс блока щитом то формула x*(y+z) если эффективность щита и шанс блока щитом разные параметры то формула x*y*z неужели непонятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так для справки, +шанс блока щитом НЕ отображается в мод. щита куда показывается эффективность

А какая разница?

разница большая, ты настаиваешь на том что эффективность и шанс блока щитом = одно и то же, если это так то и отображаются они вместе, как скажем мити со шлема и мити с торса - это один и тот же параметр, он и показывается как их сумма в общей защите персонажа

у тебя же получается что один и тот же параметр если он берется с одной шмотки отображается а если с другой нет, не находишь тут некоторый косяк?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу сравнения танков, то сравнивать на мой взгляд надо не цифры, они не всё говорят. Сравнивать надо входящий дамаг по зоне.

При одинаковой одетости 2 танков у стража цифры будут всегда несколько предпочтительными в силу его бафов которые как раз и отображаются в статах. У того же пал амногое не отображается в статах персонажа :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу сравнения танков, то сравнивать на мой взгляд надо не цифры, они не всё говорят. Сравнивать надо входящий дамаг по зоне.

При одинаковой одетости 2 танков у стража цифры будут всегда несколько предпочтительными в силу его бафов которые как раз и отображаются в статах. У того же пал амногое не отображается в статах персонажа :).

вардпроки забыл, но то что ты предлагаешь не подходит, танчит один дебафферы слакали, танчит другой не слакали, по 1ому урон больше но это не значит что он хуже подобрал шмот од и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты предлагаешь учесть абсорб дамага от мифика пала и пасивного абсорба из теней? Извините но эти параметры не отображаются в статах а на выживаемости сказываются будь здоров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты предлагаешь учесть абсорб дамага от мифика пала и пасивного абсорба из теней? Извините но эти пораметры не отображаются в татах на выживаемости сказываются будь здоров?

никак, все факторы учесть невозможно, пример с дебафферами показывает что твой вариант тоже не подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно допустим взять моба который посильнее лупит и поставить под него 2 танков и посмотреть кто дольше простоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нэм, в принципе то никаких драм. По делу вопрос то обсуждается. Танкам должно быть полезно.

По вопросам:

Q. Если я не ошибаюсь то на зеркальной броне идёт 3% абсорба, а не смягчение дамага?

А. Про адсорб и как определиться что лучше я уже отписал. Всё сугубо индивидуально и зависит от того что из шмоток имеется на руках. Лучше посчитать.

Q. Хмм... А что за крафтерская мега-шея такая? =)

A. Нет у меня под рукой игры, а доступ на форум Востока мне прикрыли. Можно в игре спросить Бернара чтобы он линканул. Крафтится из выкроек которые падают в инстах ТСО. Выкройки стоят на брокере копейки (крафтили в Востоке для эксперимента храмовнику, обошлось 1,3 п). Рецепты за отношения на о. Мара (как я понимаю). Кто именно крафтит эту шею я не уточнял. При желании можно линкануть в канал 80-ый я думаю и спросить кто может скрафтить за денежку. В отсутствии шеи с Трака для танка шея - зе бест. Без вариантов.

Не нашёл я тему, Райс. Поиска по датам нет, а по ключевым словам слишком большой перечень вылазит, лень мне если честно из-за этой мелочи рыться. В любом случае особого смысла тут копаться не имеет. Весь новый шмот - с эффективностью щита, из старого актуален только щит с Траканона. Так что что получается, то и получается, а что на что перемножается или складывается - мне лично без разницы.

Вообще глупо сравнивать по показателям разные класы танков, у каждого свои плюшки

У всех танков без исключения (в том числе и борцов) есть три важнейших параметра:

Мити

Уклонение

ХП

Вопрос не сравнения а достаточности этих параметров в соло и что кому можно подтянуть (в том числе и по быстрому) до приемлемого уровня.

Тот факт что плюшки у всех разные - к этим параметрам отношения не имеет. Когда я написал Нэм о том, что у танков важно рассматривать эти параметры, речь шла не о сравнении берса и стража или стража и пала, а о рассмотрении каждого танка в отдельности. Если вам не интересна эта тема, или вы стесняетесь, или считаете что всё знаете - не обсуждайте, мне лично без разницы. Я просто подсказал на что Нэм, как РЛ должна обращать внимание когда обсуждает танков. И думаю что как только вы доберетесь ну хотя бы до Титуса или Зебнока, сразу встанет вопрос ребром. Пока что (РоК, Т1 ТСО) ваших параметров вам хватает чтобы быть танками, уже в Т2 с такими циферками вы будете выглядеть слабо. Хотите чтобы хилы начали выходить в окно в определённой степени по вашей вине? Собирайте шмотки на дпс и меряйтесь дпсом танков. Хотите чтобы нагрузка в рейде была равномерной и росла постепенно? Становитесь танками и думайте о выживаемости в первую голову и о том чтобы моб держался на вас, а дпс для танка это баловство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A. Нет у меня под рукой игры, а доступ на форум Востока мне прикрыли. Можно в игре спросить Бернара чтобы он линканул. Крафтится из выкроек которые падают в инстах ТСО. Выкройки стоят на брокере копейки (крафтили в Востоке для эксперимента храмовнику, обошлось 1,3 п). Рецепты за отношения на о. Мара (как я понимаю). Кто именно крафтит эту шею я не уточнял. При желании можно линкануть в канал 80-ый я думаю и спросить кто может скрафтить за денежку. В отсутствии шеи с Трака для танка шея - зе бест. Без вариантов.

О как, у меня есть 3-4 крафтера у которых фракция набита с мара, надо глянуть, что за шея такая.

У всех танков без исключения (в том числе и борцов) есть три важнейших параметра:

Мити

Уклонение

ХП

А уклонение не важнее мити? Ведь в любом случае, когда есть выбор шмота старешься какой то параметр загнать повыше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашёл я тему, Райс. Поиска по датам нет, а по ключевым словам слишком большой перечень вылазит, лень мне если честно из-за этой мелочи рыться. В любом случае особого смысла тут копаться не имеет. Весь новый шмот - с эффективностью щита, из старого актуален только щит с Траканона. Так что что получается, то и получается, а что на что перемножается или складывается - мне лично без разницы.

вот видишь, а посылал и говорил там все по полочкам разложено и недолго )

з.ы. => твое сравнение щита с трака со щитом из гробницы неверно и неактуально

Вообще глупо сравнивать по показателям разные класы танков, у каждого свои плюшки

У всех танков без исключения (в том числе и борцов) есть три важнейших параметра:

Мити

Уклонение

ХП

а критмити?

а абсорб?

а вардпроки?

а иммуны к эффеткам контроля?

а как же то что для стража актуальное мити почти 1.5к меньше чем для скажем пала потому чо он может крутить по очереди баффы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уклонение не важнее мити? Ведь в любом случае, когда есть выбор шмота старешься какой то параметр загнать повыше?

все зависит от пропорций... а вообще сам подумай

что ты выберешь 0% мити 90% уклона (удары по 20к попадает 1 из 10) или 90% мити 0% уклона (попадают все удары зато каждый по 2к)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уклонение не важнее мити? Ведь в любом случае, когда есть выбор шмота старешься какой то параметр загнать повыше?

все зависит от пропорций... а вообще сам подумай

что ты выберешь 0% мити 90% уклона (удары по 20к попадает 1 из 10) или 90% мити 0% уклона (попадают все удары зато каждый по 2к)?

Это слишком утрировано =) Этого не может быть, потому что не может быть никогда =))

Я просто имел ввиду, что танку важнее загнать в кап уклонение, чем мити. В смысле избежать удара полностью все-таки лучше, чем получить чутка меньше дамага =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же то что для стража актуальное мити почти 1.5к меньше чем для скажем пала потому чо он может крутить по очереди баффы?

А вот с этим бы я поспорил :)

У стража выше мити за счёт бафов на защиту, пал это компенситрует вардами и 20% снижения урона от мифика. Не всё тут так однозначно.

По поводу одеваться танкам только на защиту: ну допустим палу это прокатит, агры ему хватит от компенса, но вот если страж тупо будет одевать шмот исключительно на защиту, с удержанием моба будут проблемы.

Я не считаю что мити уклон и хп это единственные определяющие параметры, по мимо них есть и другие не менее важные параметры.

Попробую пояснить по поводу плюшек танков которые я имею ввиду:

Допустим страж держит дамаг посредством немного более высокой защиты и парирования.

эти циферки ты видешь в статах персонажа.

Палад держит дамаг посредством вардов и самохила, ни то ни другое ты в статах не увидишь.

ТР отхиливается за счет дамага по мобам тем самым так же снижая нагрузку на хилов, это ты так же не увидишь в статах.

и т д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это слишком утрировано =) Этого не может быть, потому что не может быть никогда =))

Я просто имел ввиду, что танку важнее загнать в кап уклонение, чем мити. В смысле избежать удара полностью все-таки лучше, чем получить чутка меньше дамага =)

это вполне нормально )

я предпочитаю сначала загнать в кап мити, ты стабильно получаешь урон без пиков а-ля не сблокировал два удара получил урон несовместимый с жизнью

добавлю: дпс кстати будет один и тот же, вопрос размазан он по пикам или нет

а как же то что для стража актуальное мити почти 1.5к меньше чем для скажем пала потому чо он может крутить по очереди баффы?

А вот с этим бы я поспорил :)

У стража выше мити за счёт бафов на защиту, пал это компенситрует вардами и 20% снижения урона от мифика. Не всё тут так однозначно.

По поводу одеваться танкам только на защиту: ну допустим палу это прокатит, агры ему хватит от компенса, но вот если страж тупо будет одевать шмот исключительно на защиту, с удержанием моба будут проблемы.

Я не считаю что мити уклон и хп это единственные определяющие параметры, по мимо них есть и другие не менее важные параметры.

Попробую пояснить по поводу плюшек танков которые я имею ввиду:

Допустим страж держит дамаг посредством немного более высокой защиты и парирования.

эти циферки ты видешь в статах персонажа.

Палад держит дамаг посредством вардов и самохила, ни то ни другое ты в статах не увидишь.

ТР отхиливается за счет дамага по мобам тем самым так же снижая нагрузку на хилов, это ты так же не увидишь в статах.

и т д.

пфф, ты вообще знаешь что такое мити?

поясняю, мити как и к примеру резист растет только до определенного предела, а именно 75% что для 80го моба составляет всего 11500, для 88го думаю в районе 12.5к, стражу достаточно 11к стабильно без временных баффов чтобы в бою у него был кап мити, паладину - 12.5к

какое к этому имеет отношение абсорб?

поясняю еще более на пальцах - если паладин поднял мити с 11к до 12.5к то он будет получать меньше урона и этот подъем оправдан

если страж поднял мити с 11 до 12.5к то он косорукий бот

а в своем "сравнении персонажей" ты что увидишь? - правильно, у паладина больше мити

и страж нормально держит агро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...