Перейти к содержанию

Бастион Мунзога


Рекомендуемые сообщения

Я ничего не считаю, нам сейчас соваться на Гозака просто бессмысленно.

ЗЫЖ Это шутка была, мистер Фёст, продолжайте.(с) Без обид. ;)

он к респу не пулится так бы да был тру нерф!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 251
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да ладно я пошутил, улыбнись. Жизнь прекрасна и удивительна. ;) Ничего там критичного не было, можно подумать я что-то кроме неадекватного поведения хоть раз стирал. Написал же сразу - шутка. ;)

Отвечаю на твой вопрос: со знанием дела мы пулили 1 вечер всего. До этого больше экспериментировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ДПС рейда нужен на энкаунтере Умзока, для его убиения? Если, как написано в первом сообщении темы, аддов нужно убивать постоянно, и при этом через 5 минут боя начнется более быстрый респ аддов, то когда же бить имя? Там не так много времени остается (во всяком случае у нас, правда состав был не сильнейший из возможных) чтобы между аддами убивать имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ДПС рейда нужен на энкаунтере Умзока, для его убиения?

Никто тебе там точно дпс не померит, если конечно всем рейдом не стоят в упор к имени и там же в упор к имени танчат аддов.

Вопрос к тебе, сколько у вас времени остаётся для запила моба после убийства адда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тебе, сколько у вас времени остаётся для запила моба после убийства адда?

Тоже точно не замерял. Первый адд появляется сразу же после пулла, или через некоторое время?

Ну вот смотри... выдержка из лога, убийство первого адда.

Начало боя:

(1251137364)[Tue Aug 25 00:09:24 2009] Штиль пытается атаковать персонаж Умзок, но промахивается.

Умер первый механизм:

(1251137420)[Tue Aug 25 00:10:20 2009] Крас убивает персонажа активированный механизм.

Сколько промежуток между респом аддов? Или каждые 45 секунд как раз? Я честно говоря как-то не засек момента когда уже прибежал второй адд.

ту варрлорд это собщение лишь собщяло о том что на мобе достаточно любово х4 рейда который не дохнет от аое(автор поста выше таких проблем не указал) чтоб ево убить.

Цекси, а поподробнее? Если через 5 минут боя, как указано Варрлордом в 1 сообщении, адды будут респиться быстрее и рейд утонет в аддах - значит уже не любой рейд, есть ограничения. Или таки нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цекси, а поподробнее? Если через 5 минут боя, как указано Варрлордом в 1 сообщении, адды будут респиться быстрее и рейд утонет в аддах - значит уже не любой рейд, есть ограничения. Или таки нет?

скоко вы снимали с намеда? просто двух адов можно не бить вобще(с второго не убитого смертельный бафф) тоесть можно первых двух адов убить(гдето 2:00-2:30 боя вроде....) и потом тупо жарить имя держать адов(теже 2:00-2:30 времени чтоб добить заюзать медальки и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держать адов

он депопается бафает намеда там написано наверно в первом посте))) такчто завала в адах не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по выдержке из твоего лога поменяли время жизни и респа аддов. Я не разглядывал что и как сейчас, убивается и убивается.

Было так:

1. Адд живёт 45 сек (если не убили, он депопается и см. описание, если убили - значит убили).

2. Респ аддов был через 1 минуту.

3. 1 адд бежал сразу после пула.

Что сейчас точно (остальное уже сами можете уточнить и посчитать).

1. 1 адд бежит сразу после пула. Повезет, если будет ближний.

Какой сейчас респ и сколько живёт адд если не убивать - уточняйте.

Судя по тому что вы убивали адда 56 сек то у вас:

а) недостаточен ещё в целом дпс рейда

б) далеко не все били адда (классический вариант, 100 дкп штраф для вашего уровня дкп будет достаточен, чтобы всем было ясно что адда нужно бить всем, а не только 2 группам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если через 5 минут боя, как указано Варрлордом в 1 сообщении, адды будут респиться быстрее и рейд утонет в аддах - значит уже не любой рейд, есть ограничения. Или таки нет?

Раньше так и было. Время жизни 45 сек, попались они уже чем дальше тем быстрей, сначала раз в 30, а потом уже бежали вообще толпой (рекорд который мы простояли я помню чуть больше 7 минут). До 5 минут респ идёт одинаковый, дальше сокращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далеко не все били адда (классический вариант, 100 дкп штраф для вашего уровня дкп будет достаточен, чтобы всем было ясно что адда нужно бить всем, а не только 2 группам

Нет. У имени-то тоже за время что адда били 5-6% снесли... если бы часть била имя сразу, забывая про аддов, было бы меньше значительно.

Не было одной лучше всех одетой и жгущей сорки и разбойника, плюс перестраховались и взяли лишку жрецов.

Цекси, тебе тоже спасибо за разъяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс перестраховались и взяли лишку жрецов.

Зря. 1 инк там вполне нормально должен справляться с отхилом и кьюром в дамагающей группе.

У имени-то тоже за время что адда били 5-6% снесли...

А сколько умерло человек за это время?

и разбойника

2 разбойника. Бреш в постоянном отлипе на аддов и только уже когда аддов просто держат бреш идёт по имени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько умерло человек за это время?

2-3 человека. К тому же отхил-то сейчас только начиная с 45% моба идет. :) До этого нет отхила, зерг фтв. ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же отхил-то сейчас только начиная с 45% моба идет.

Правда твоя.

Что касается снесли 5% за это время.

Адда вы убивали 56 сек. У имени 25КК хп. Если за это время вы снесли имени даже пусть 5%, то дпс по имени был 22300. Опять же с учётом того что ни разбоя у вас не было и адда вы пилили 56 сек (а не где-то 20 как у нас обычно) я практически не сомневаюсь в том что:

1. У МТ группы вашего рейда не может быть дпс в 22300 (в противном случае у вас там дпса должно быть выше крыши чтобы убить).

2. По меньшей мере половина рейда игнорировало команду "убивать адда" и било по имени. А так как имя скидывает дебафы - отсюда и невысокий дпс и мало снесли имени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если и не половина била по имени, то отдельные индивидуумы 100% не били адда. Сам в логе посмотри кто в это время бил имя, а кто адда. Увидишь что кто-то кроме МТ группы бил имя - выложи у себя на форуме выдержки из лога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если и не половина била по имени, то отдельные индивидуумы 100% не били адда. Сам в логе посмотри кто в это время бил имя, а кто адда. Увидишь что кто-то кроме МТ группы бил имя - выложи у себя на форуме выдержки из лога.

Хмм... сейчас посмотрю в парсе. Что-то насчет 5-6% меня уже даже сомнения начали одолевать. Может и меньше у имени сносилось за время убийства адда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, судя по Encounter VCR в АСТ, все верно, даже и побольше чем 5-6% в несколько пуллов сносили. По парсу видно кто, в общем. Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всяком энкаунтере нужно понимать что важней. Далеко не везде имеется возможность тупо парсить по имени и надувать потом щёки о том какой этот некто молодец, а остальные слакеры и нупы. Как раз таких вот "отцов" надо жестко наказывать штрафами, если своего ума не хватает понять что где важней.

В данном энкаунтере только МТ группа всем составом постоянно висит на имени. Остальные должны вжаривать в адда и убивать его как можно быстрей. Чем быстрей умирает адд - тем больше времени на убийство имени. Убивайте первых 3 адда, 4 и 5 просто держите ОТ группой и жгите имя. Если за 5 аддов не справляетесь, значит у вас пока что недостаточно дпс на этот энкаунтер.

P.S. требования по дпс на Анашти всё же скромней, чем на этом имени. Насколько я знаю Анашти вы ещё не убили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адда вы убивали 56 сек. У имени 25КК хп. Если за это время вы снесли имени даже пусть 5%, то дпс по имени был 22300. Опять же с учётом того что ни разбоя у вас не было и адда вы пилили 56 сек (а не где-то 20 как у нас обычно) я практически не сомневаюсь в том что:

1. У МТ группы вашего рейда не может быть дпс в 22300 (в противном случае у вас там дпса должно быть выше крыши чтобы убить).

А почему нет? Смотрим:

~7-8к милишник в мт убийца/сваш + 5-6к гипна + 5к дирг + 5к танк вот те и 23к, цифры брал скромные в расчете на средненький рейд

З.Ы. Сейчас там ограничение по дпс ооочень небольшое ~80к дпс хватает шоб убить имя убивая всех подрят аддов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нет? Смотрим:

Потому что, как я понимаю, Шили нашёл в парсе то о чём я говорил, по имени били не только из МТ группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что, как я понимаю, Шили нашёл в парсе то о чём я говорил, по имени били не только из МТ группы.

Угу.

В принципе с тактикой я разобрался, для себя прикинул как лучше. Убиваем первого адда, с баффом жгем имя пока не появился адд. Убиваем второго адда, с баффом жгем имя. Убиваем третьего адда, дожигаем имя за 2-2.5 минуты. Естественно, если адды будут умирать за 50+ секунд, вся эта тактика летит к чертям. :) И тогда я даже хз что делать. Осталось проверить в деле как состав будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тогда я даже хз что делать.

1. Собирать другой сетап рейда.

2. Фармить шмот для повышения дпс

3. Как вариант разглядываем ОД, кастордеры, договорённости по бафам в группах и т.п., т.е. выжимаем ещё чутка из того что есть. Если конечно всё уже не выжато до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По трэшу - легко. Где-то 150к выходит фулл рейдом при нормальном составе, а не "я его слепила из того что было". По именам меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...