Перейти к содержанию

Кто проще, Минзак или Зебнок?


Рекомендуемые сообщения

...бейте Минзака. Он куда как проще Зебнока. К тому же с него плечи, а не ерундовая шапка. Да и лут с него куда как интересней барахла с Зебнока.

Очень сомнительное на мой взгляд утверждение. На мой взгляд Зебнок гораздо проще.

Минзака мы не пуляли, Зебнока не убили -))) Но сравнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ничего сомнительного. Что тебя сомневает в этом утверждении? ;)

Манадрейн

Зебнок+ Минзак-

Необходимое количество ОДЕТЫХ танков больше 1

Зебнок+ Минзак-

Соответственно необходимое количество более менее одетых хилов МТ и ОТ группы больше 2

Зебнок+ Минзак-

Умение бустить дпс

Зебнок+ Минзак-

Жёсткая необходимость джастить

Зебнок+ Минзак-

Пересекающиеся таймеры _критичных_ АоЕ

Зебнок+ Минзак-

Пакости

Зебнок: молитвы, Минзак: лёд (лёд видно отлично, на незаметный неснимаемый дебаф магией народ частенько не обращает внимание в группе, пока спамить не начнёшь)

Зебнок: чарм Минзак: нет аналога

Зебнок: пинание и привязывание танка Минзак: только телепорты

Зебнок: страх Минзак: нет аналога

Зебнок: детонаторы Минзак: зрение (снять зрение в отличие от убийства детонаторов мягко говоря элементарно)

Итого. Минзак сводится лишь к тому что всем желательно понять что надо отвлекаться на лёд (требует мега скила и экипировки рейда? нет), снимать зрение (экипировка и мега скил? нет), снимать первое АоЕ бутылкой (экипировка и скил? нет). В то время как на Зебноке по сути энкаунтера есть серьезные проблемы с удержанием танков и эта проблема решается одеванием танков и хилов. Так же есть моменты просто невезения (пересечения АоЕ, страха, чарма и молитв, всего вместе и по отдельности).

Так что как не крути сам по себе энкаунтер на Зебноке сложней энкаунтера на Минзаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если убили Титуса, то Зебнока убьете 100%. Моб танков не сильно пробивает(в отличие от Титуса) АОЕ отбеганием нивелируется. Открытый радар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже верю своим глазам. Не от фонаря пишу то. :) По два раза на неделе и того и другого уговариваем сдаться. А то что ты своим глазам больше веришь, так это по принципу "у страха глаза велики" (это у всех так на штурмах бывает :)). Да, там поначалу кажется, да что за хаос то такой. Стоит только упорядочить свои знания о мобе и обращать внимание на 3 вещи про которые я написал и никакого хаоса. Очень спокойный и размеренный бой, в отличие от Зебнока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мукра это не заработок, это отсечка "я не халявщик я партнер", как ввела так головняка как раз меньше стало, так как стукнут, ответ услышат и уйдут -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже верю своим глазам. Не от фонаря пишу то. :) По два раза на неделе и того и другого уговариваем сдаться. А то что ты своим глазам больше веришь, так это по принципу "у страха глаза велики" (это у всех так на штурмах бывает :)). Да, там поначалу кажется, да что за хаос то такой. Стоит только упорядочить свои знания о мобе и обращать внимание на 3 вещи про которые я написал и никакого хаоса. Очень спокойный и размеренный бой, в отличие от Зебнока.

Ну на вскидку: танка также пинает если что(в результате аое я так понимаю). Особенно весело когда он тащит на себе моба снимать себе зрение. Танка пробивает гораздо сильнее чем Зебнок. Отбегать от аое тоже надо(по крайней мере нам точно).

Снять ледышку отнюдь не проще чем использовать соль да и по времени гораздо критичней(т.к. поклоны не оказывают отрицательного действия непосредственно на перса). А делать это через пункт в выпадающем меню вообще дурацкое на мой взгляд изобретение.

В целом согласен конечно, что "у страха..." и все такое, но пуляли несколько дней(теперь уже не известно когда снова будем, летняя пауза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минзак посложнее. имхо.

+1 минзак сложнее

вот именно что по 2 раза в неделю бьете обоих, чармы по прежнему видно а что бьет он сильнее и аоешка неприятная тоже - нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на счёт бьет сильней можно и инкаминг дамаг сравнить по танку. А что за неприятная АоЕка? Ты про перекрывающиеся АоЕ? Или о чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на счёт бьет сильней можно и инкаминг дамаг сравнить по танку. А что за неприятная АоЕка? Ты про перекрывающиеся АоЕ? Или о чём?

я про то что он бьет по голове автоатакой больнее, перекрывающиеся аое = урон сосредточением равный 200% хитов, угадаешь сам я об этом говорю или нет?)

я про метеоритный ливень, попробуй голым рейдом от него не убегать, вечерок повайпаешься от того что вешается зрение и сразу дохнет перс от ливня и кладет рейд - станешь отбегать, ессесно одетым рейдом можно игнорировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и фиг с ним с ливнем. Вот там где я сравнение сделал можно написать что и там и там надо джастить. Можно и больше сказать - можно вообще особо в рукопашку не лезть. Прошли АоЕки парные, прошёл ливень, есть пауза - подошли, задебафали, если успели, подамагали, отошли до следующей паузы. В остальном ну намного более слакерский моб, чем Зебнок. Что сложно сбегать с этим зрением что ли (я понимаю когда народ на Траканоне бомбу просыпал, банально не смотрели за окошком, но зрение то как проспать)? Снять с себя банкой первое АоЕ в паре (какая в принципе разница, парное оно, или нет. Прошло, РЛ сказал - бутылки, взяли и сняли, второе хилы)? Разогнать резисты рейдбафами (я туда первый раз в легендарке в круговую пришёл, и 2 вещи из т4 сэта, никаких там серьезных требований по критмити нет, резист под 9-10 и всё нормально выживается)? Держать единственного танка (а не 2 или 3)? Чем сложней то? АА я ради интереса гляну (единственно будет сложно по дпсу сравнить, поскольку Зебнока то танк танчит не всё время). Только лишь ливень и всё? Ну так тут равные условия. На Зебноке у них сейчас тоже никто кроме танков в упор не выживет. Джаст на джаст.

На счёт АА надо будет глянуть. Но как со стороны предсмертные судороги танков я чаще вижу на Зебноке чем Минзаке. Зебнок у берса например очень любит джагернаут раны и разрушение заюзать если в отлипе. Оно так недурственно во второго танка вжаривает в этот момент. Я не разглядывал, теперь даже интересно стало посмотреть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варр, да вообще в твоем "сравнительном анализе" все "чудесатее и чудесатее" вещи вижу, например это: "Соответственно необходимое количество более менее одетых хилов МТ и ОТ группы больше 2

Зебнок+ Минзак-".

Это при том что у нас держат спокойно по два хила в МТ и ОТ и по одному в других группах на Зебноке, а на Минзаке три хила держат МТ и отсутствие одного(лёд, зрение, а не дай бог оба этих события) уже критическая ситуация.

Об остальном Райс еще написал.

В общем я еще больше склоняюсь к мнению, что твой "анализ" не корректный и не применим для рейдов ниже уровня рейда "Востока".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего решил что другой корректнее?) все субъективно. Зависит от сетапа. От скилла самих игроков) Да и не в востоке Варр.

ЗЫ. Тут в общем-то другая тема обсуждалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего сомнительного. Что тебя сомневает в этом утверждении? ;)

Манадрейн

Зебнок+ Минзак-

если че стихийный натиск дрейнит ману

зебнок+ минзак+

Необходимое количество ОДЕТЫХ танков больше 1

Зебнок+ Минзак-

одетых?

зебнок- минзак-

Соответственно необходимое количество более менее одетых хилов МТ и ОТ группы больше 2

Зебнок+ Минзак-

одетых?

зебнок- минзак-

Умение бустить дпс

Зебнок+ Минзак-

2-3 групспелки от пары магов кинуть = бустить дпс?

з.ы. я ваще не понимаю что ты имеешь в виду под этим хитрым словом, так что поставлю

зебнок- минзак-

Жёсткая необходимость джастить

Зебнок+ Минзак-

зебнок+ минзак+

Пересекающиеся таймеры _критичных_ АоЕ

Зебнок+ Минзак-

зебнок- (там вообще НЕЧЕМУ пересекаться) минзак - ну разве что ливень с аоешкой, тоже - в общем то

Пакости

Зебнок: молитвы, Минзак: лёд (лёд видно отлично, на незаметный неснимаемый дебаф магией народ частенько не обращает внимание в группе, пока спамить не начнёшь)

а еще говорят эта хрень ману дрейнит, но не будем об этом :)

Зебнок: чарм Минзак: нет аналога

резкое увеличение дпса в танка наверное ты имел в виду под "сложностью" чарма?

тогда запиши в аналоги снятие дебаффов

Зебнок: пинание и привязывание танка Минзак: только телепорты

а двано метеоритный ливень перестал пинать?

от пинков можно зайти в угол, от рута ни жарко ни холодно

а вот портанет + пнет чз всю комнату чз полсекунды - неприятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего решил что другой корректнее?) все субъективно. Зависит от сетапа. От скилла самих игроков) Да и не в востоке Варр.

ЗЫ. Тут в общем-то другая тема обсуждалась.

А с того, что им написаное мало соответствует действительности. Есть факт: Зебнока убивает больше гильдий чем Минзака. К тому же Райс по пунктам вон его "анализ" разобрал как обычно косяков много. Где Варр сейчас мне не интересно, но приношу извинения за неточность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зебнок намного проще и Титуса, и Минзака. Если быстро выносить бомбистов, то это унылая стенка. На Минзаке суеты гораздо больше. Танка бьет больнее. Если еще и хилов одного пнуло, второй во льдах - падение танка как нефиг делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минзак по сравнению с Зебноком все равно что Йкеша по сравнению с Гиноком, сложнее причем намного, если убили Титуса то думаю Зебнока убьете без проблемм, моб по сути трешевый, а Минзак довольно пакостный моб, яб даж рекомендовал после Зебнока с Гинока начинать он объективно проще Минзака ;)

По сути аццкой одетости танков ненун ни там ни там, вот ток узкие места на которых мона вайпнутся есть ток на Минзаке, прослакать детонаторов довольно сложно а Минзаке узких мест хоть отбавляй, перед дотом портует хила, ктот сботил сдох - вайп, не джастил аое сдох под зернием вайп, танк решил переждать пока пройдет ливень шоб не отпнуло пока заземляется, а ливень заземляется, вайп и многое многое другое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яб даж рекомендовал после Зебнока с Гинока начинать он объективно проще Минзака

Вот тут не согласен. Минзак на фарме, а вот Гинок уже который день чпокает рейд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Гинок по сути ток выглядит сложным на самом деле ето оочень трешевый моб который по сути кроме касания нечего не имеет, нун ток держать танка/танков, переживать касание и жарить мобов при том что моб вообще ничего не делает, ни 1 аое кроме трешь удара по группе магией, ни 1 вайпающей курсы, вообще нечего зрение и то предельно простое..., все что нун на Гиноке - живучесть танков, дпс по сути неважен вообще главное шоб танки жили ;), а ето сейчас с обилием вменяемого шмота из х2 инстов сделать намного проще чем пол года назад ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Гинок по сути ток выглядит сложным на самом деле ето оочень трешевый моб который по сути кроме касания нечего не имеет, нун ток держать танка/танков, переживать касание и жарить мобов при том что моб вообще ничего не делает, ни 1 аое кроме трешь удара по группе магией, ни 1 вайпающей курсы, вообще нечего зрение и то предельно простое..., все что нун на Гиноке - живучесть танков, дпс по сути неважен вообще главное шоб танки жили , а ето сейчас с обилием вменяемого шмота из х2 инстов сделать намного проще чем пол года назад

У танков по 4 выкройки из сета х4, ну и по паре из Оберега стихий... не живут. Вернее, не всегда живут. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...