Перейти к содержанию

Кто проще, Минзак или Зебнок?


Рекомендуемые сообщения

Ну хз много зависит от постановки моба и сторонних факторов, вообще к Минзаку немогу относится спокойно для мну Минзак ето 2-й Сафир, мы стабильно всяких Гиноков и прочее убиваем фест пуллом любым составом/сетапом, вайпаемся ток если пол рейда после продажи loot-а сидят в афк, а вот на Минзаке бывает и по 10+ раз подрят вайпаемсо и даже приходим вайпаемсо раз за разом и уходим не убив %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да Минзак из таких мобов, на которых фактор рандома слишком значителен. То хилов метеоритным ливнем от танка на километр выбросит, то на хилов массово лед начинает вешаться, то еще какая беда... Тот же Гинок - мы его сейчас убить не можем, танк роняется, но когда осилим, убьем пару раз - а дальше, уверен, пойдет как по маслу - если танков держать научились, дальше энкаунтер из себя вообще ничего не представляет. А на Минзаке обязательно чего-нить да вылезет, одних смертей на АОЕ под зрением вроде в каждый вечер пуллов одна-две, но бывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

омг какой рандом? ну да бывает иногда что то скосячится, упнет от хилов чз всю комнату врубишь рефлексы прибежишь просто запил чуть дольше, вот если аоешка убьет или лед на хиле и человеке под зрением и не снимут стихию тогда да можно вайпнуться, но это рееедко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж на ком на ком, а на Минзаке вайпаться - означает, что те кто рейд вайпает банально спят или не понимают просто что на этом энкаунтере важно.

Лёд снимается там за милый мой. Под ливень отправляйте петов и милишником к имени, чтоб хилов не трогало. А отбрасывает там хилов, если они подамагать лезут. Умереть на АоЕ со зрением это я слабо себе представляю как можно там умудриться. Если около рогулинки только танчить его.

Лед должен сниматься всеми и сразу. А не так как я написал, что стоит человек во льду 20 сек и вокруг куча народу увлеченно жамкает кнопки. Если все кто видит лёд в первую очередь его снимают с человека то дольше 2 сек в нём никто не стоит.

АоЕ под зрением как-то мне сложно представить (на таком расстоянии там банально ничего кроме дота не вешается, дамаг смешной проходит). Я могу представить другой вариант. Схлопотал зрение, побежал с ним, получил АоЕ, вместо того чтобы остановиться и снять бутылкой дот, начинают судорожно жать снятие зрения, оно прерывается, человек ловит второе АоЕ (если это второе) или просто не может снять зрение из-за прерывания. Здравствуй вайп. Вчера 5 раз подряд на МТ было зрение и дважды потом так же подряд на нём же лед. Все дружно удивились такому знатному рандому. И ничего, убили с первого пула.

Что касается "пробивает танка". Пока шли я был забафан на агро, забыли снять перед Минзаком агро с меня и удалось его потанчить с парниками в нападающей стойке в дпсшмотках (кожа там, легендарка, 2 куска ТСО сэта, в общем по взрослому), нормально меня держали мистик+хранитель. Правда под сброс дебафов агро он с меня снял. :) А так, вот пойдем на Зебнока я циферки выложу сравнительные, кто и как танка пробивает по максимуму.

упнет от хилов чз всю комнату

Чёт я не знаю. Сколько его убиваем у нас так далеко никогда не пинает, всё в пределах корней дерева. Вы под пинок петов, свармов и милишников на него натравливаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под ливень отправляйте петов и милишником к имени, чтоб хилов не трогало.

Да-да, отхил Минзака будет засчет милишников. У вас милишников не пробивает ливень? Ну а у нас убийца там падает например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм интересно, у всех в рейде были только по 2 куска тсо сета??

Поскольку слак критует и набрали много новичков, то у многих по 2-3 куска сэта. Пример с 2 кусками и легендаркой в моём лице говорит лишь о том, что там критмити для рейда в целом не имеют значения особого. Тем более если не лезть в рукопашку. Вот в данном случае о чём речь. Каким образом волш с 6 кусками ТСО сэта или инк один в другой группе с 6 кусками сэта может вытянуть персов с 0,1,2 кусками сэта в других группах? Что такое вообще слабоодетый? С резистами проблема? МК72 в круговую одел и вперед если не хил и не МТ, достаточно будет резистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас милишников не пробивает ливень?

Включается голова у милишников. Если это разбой и рефлексы сработали - нет дамага. Если это барды и селфпревент готов - нет дамага. Если головорез и так же превент готов - нет дамага. Естественно что без превента туда лезть чревато (и в фулсэте бывает убивает). Петов же можно под ливень можно любого лвла (в Горовине за квест дают грифона, туда его) доставать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафига отправлять зоопарк петов/свармов?

что-то из теории что аое расчитано на определенное кол-во тел? Оо

т.е. если в рейде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в рейде храмовник и фурия были. 0 кусков легенд и эпик ТСО сэтов. Вообще первый раз в ДД (включая 1 моба) никаких проблем. Всё лечили, снимали, бегали и не умирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чот я не понял. его ни разу не пинало или его пинало но он не улетал? или улетал но на не большое растояние? на траектории полета ничего не было? или он просто от пинка летает недалеко?

резисты и в биже бывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в рейде храмовник и фурия были. 0 кусков легенд и эпик ТСО сэтов. Вообще первый раз в ДД (включая 1 моба) никаких проблем. Всё лечили, снимали, бегали и не умирали.

Уверен, что можно не умирать на нем тем кто на дистанции стоит, имея всего лишь резисты и никакого критмити, скьюривая доты (первый сам поушеном, второй хил снимет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чот я не понял. его ни разу не пинало или его пинало но он не улетал? или улетал но на не большое растояние? на траектории полета ничего не было? или он просто от пинка летает недалеко?

Не могу ответить, я же не МТ. Я могу только сказать, что глядя со стороны я вижу что у нас: хилы никуда не летают, МТ большую часть времени танчит моба в корнях дерева и если и меняет положение, то телепортом рандомно, в пределах тех же корней (иногда за деревом оказывается, но там возвращаться пара секунд делов). Так что бы МТ куда-то летал дальше корней дерева - ни разу не видел такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что можно не умирать на нем тем кто на дистанции стоит, имея всего лишь резисты и никакого критмити, скьюривая доты (первый сам поушеном, второй хил снимет).

А как же рандом? Как же пинки этих самых персов, зрение под АоЕ и т.д.? Может тогда не в них всё-таки дело? Ещё раз акцентирую внимание - люди вообще в первый раз в ДД вчера были. И выполнили свою задачу без нареканий к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмм.. при правильной постановке.. он оттуда _физически_ не может быть выпнут. можно словить пинок с телепорта за спину моба, да. но если все верно делает то не улетит.

лан то что у вас МТ не дибил эт понял..

все-таки скажи или может Ирбис вылезет сюда.. нахрена нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же рандом? Как же пинки этих самых персов, зрение под АоЕ и т.д.? Может тогда не в них всё-таки дело? Ещё раз акцентирую внимание - люди вообще в первый раз в ДД вчера были. И выполнили свою задачу без нареканий к ним.

А рандом - это, как правило, человеческий фактор. Вот в последний раз - повисло зрение на мне, и видимо на танке. Я побежал к столбу заземляться, и танк туда же. В результате меня убило ливнем -> вайп рейда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вар твои доводы в пользу Минзака, делают его если чесно еще более пугающим. И вобще может Вар твоему рейду просто по какимто причинам он легкий, потому как я сомтрю всем Зебнок намного проще. Просто вобще если брать ДД меня он больше всегда настораживает, а в ГБК както все спокойно и ненапряжно. Я бы все же сравнивал Минзака с Гиноком хотяб, но уж ни как не с Зебноком. Это мое имхо как человека ходящиего в рейдах скажем так далеко не хайэнд мягко говоря.

з.ы. примеры по поводу неодетых необутых которые все хорошо сделали на мобе поставленном на фарм ничего не говорят, если для большей части рейда моб уже из разрада проходных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минзака с Гиноком хотяб

Вообще не сравнимо, что кто бы не рассказывал.

Убивают больше потому, что изначально все ориентировались на распределение имен по тирам, отписанному на флеймсе и было банально сложней дойти до Минзака, после нерфов, пройти стало проще. Я вот не в курсе притащится ли к Минзаку орава треша, если её не бить. Если нет, тогда к нему пройти банально, уж одиночных трешиков и глайдеров всяко не сложно запилить (ну глайдеры немного крови попьют конечно, но зато все вспомнят как нужно бить мемвайпающихся мобов, а танки вспомнят что танчить это не просто стоять в углу и жать подряд все кнопки по кулдауну).

То есть, если сейчас (вот как Псы) рейд убивает Титуса и Змею, но не убивает Зебнока и Минзака, ИМХО целесообразней идти к Минзаку, чем к Зебноку, то что он ну ни капельки не сложней Зебнока это уж точно. Эвент, 8 бродилок, 2 глайдера. И пуляй потом хоть до опупения этого Минзака. А вот на Пенту опять же нужен толстый ОТ, адды там на пуле жарят недурственно.

Гинок - реально сложный моб, кто бы там что не рассказывал какой он треш. И хилам там ну совсем не сахар. Гинок как Бизола. Переломный этап. Кто на Бизоле сломался в плане дотов - в ТСО делать нечего. Кто на Гиноке сломался из хилов по отхилу и координации снятия проклятия - дальше в ТСО так же делать нечего. Там Тирраний, Генерал с распулом своим, на Анашти надо в одного хила танков плохо одетых на аддах держать (это я про себя :)). Гинок это сложный моб для хилов, остальным там особо напрягов то и нет. Жми кнопки, снимай банкой магию, бегай со зрением к Гиноку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я побежал к столбу заземляться, и танк туда же.

Если вы стоите как в ролике и ты не засыпаешь между делом, то этого не может случиться в принипе. Тебе бежать до заземлялки в 2 раза ближе чем танку. И ещё, до заземлялки не обязательно бежать в упор, там расстояние на котором она срабатывает - огого. Я специально несколько раз стоял и стрелял из лука на макс рейндже. Снятие зрения занимает при этом 3-4 сек. Главное не истерить и не дергаться (надо просто помнить, что умирать со зрением такой же вайп как и не снять). Пошёл танк, командует в это время РЛ АоЕки, стой спокойно и не дергайся, держи бутылку наготове, прошла АоЕ, побежал снимать. И в третьих, когда на танка вешается зрение у нас обязательно об этом оповещается в войс и РЛ не прекращает оповещение об АоЕ чтоб никого АоЕками не накрывало пока МТ бегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вар меня там пинает нечасто, но когда ты ловишь телепорт за 0 целых хрен десятых секунды до аое я уверен что меня пнет независимо от действий рейда :)

ах да, мы не таймим это аое вообще и ессесно никаких петов под него не посылаем, про зрение я так и сказал например хилер группы и человек со зрением оказались во льду, пока снимали (ну ступили) прошло 2ое аое и со зрением человек сдох или еще что то такое, в общем небольшой рандом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Миназке как вариант можно таймить ливень и под него меньше спамить абилок чтобы не словить телепорт под пинок. ну изврат угу..

все что нужно из дотов (зрение-лед) видно в рейд окне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы стоите как в ролике и ты не засыпаешь между делом, то этого не может случиться в принипе.

Ну признаю, наверное это я протупил. Команда танка в тимспике была, что бежит заземляться, РЛ тоже команду на ливень дал, наверное надо было мне переждать, зрение там довольно долго висит. Но засуетился, видимо, словил АОЕ. И судя по тому, что периодически вайпы от зрения происходят - это не только у меня так. Но, в общем, если Зебнок уже стал фест-пулл мобом, то Минзак с первого пулла еще ни разу не ложился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, в общем, если Зебнок уже стал фест-пулл мобом, то Минзак с первого пулла еще ни разу не ложился.

о чем и говорил уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...