Перейти к содержанию

Псы Войны. В ответе ли мы за тех, кого приручили?


Рекомендуемые сообщения

вряд ли офицерский состав насчитывает хотя бы 3 пати

А надо ввести институт младших офицеров. Для тех кто больше года в одном рейде играет, например. У Сэти таких 8 человек

и будут представлены всеми нужными классами

Альты вам на что даны, господа офицеры? Составьте списки кому что качать, качните.

Будигой, ты забываешь, что время рейдов у всех разное. И люди ходя в рейды в это время тоже не просто так.

для разового штурма даже я у своей жены в пятницу-субботу-воскресенье отпрошусь на любое время, хотя она меня не отпускает обычно. (ну, если возьмут меня, что сомнительно) Только штурм разовый, для галочки - убили и всё, фармить уже когда свои рейды дойдут.

Хотя лично мне не сильно надо топового моба, но увидеть ДКП-Юнион в топе фёсткилов, зная что кусочек твоего родного рейда в этом фёсткиле тоже есть - ну было б приятно rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 366
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я вообще о чём думаю - если мы в топ фёсткилов будем попадать, рекрутировать игроков проще станет. Наверное. Текучка не так доставать будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще о чём думаю - если мы в топ фёсткилов будем попадать, рекрутировать игроков проще станет. Наверное. Текучка не так доставать будет

всё правильно, "если"......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будигой твоя идея тупикова.

А что заставляет людей становится РЛами? Какая причина?

Как правило это самовыражение посредством игровых возможностей эверквеста. Часть из них просто не могут не руководить потому что играют эту же роль и в жизни. Часть пробует свои возможности руководства впервые и с переменным успехом.

Ищем 2-3 недели хила... Находим, идём не важно куда.

-"Почему без пояса и бмжи на манарег" ?

-"Нету"

-"Купи"

-"Денег нету"

-"Твои Проблемы"

-"Ну де я их возьму?"

-"Твои проблемы, чтоб послезавтра было"

Послезавтра:

-"Де бижа?"

-"Денег нету, негде мне их взять и в ближайшие полмесяца не ожидается"

Далее что? Кикать из рейда и искать пару недель следующего, скорее всего примерно с тем же последующим диалогом?

Забавный пример. Ответ для меня очевиден. Конечно ты на это не пойдешь. Зато потом будет создана тема почему уходят люди не предупредив и какие они при этом моральные уроды)))

А теперь откровенно

Однажды я высказался в приватном разделе псов

Менять людей - единственно правильное решение, когда не видно стремления к росту, такие люди занимают не свое место, т.е. становятся баластом, который тянет рейд вниз. Уверен Сэти этих людей ты отчетливо видишь, они рядом.

Очень хочу верить что ты не держишь на меня зла, мое стремление было лишь улучшить рейд, я и сейчас верю что это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять людей - единственно правильное решение, когда не видно стремления к росту, такие люди занимают не свое место, т.е. становятся баластом, который тянет рейд вниз. Уверен Сэти этих людей ты отчетливо видишь, они рядом.

Хех... положа лапу на сердце, должен признать, что тоже разделяю это мнение... даже зная что моя голова может полететь в числе первых.

Но в людях, которые всегда верили в людей, набивали на этом сотни шишек и всё равно продолжают позитивно верить в людей тоже есть какая-то изюминка :) (извините за небольшую тафтологию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райс, так не был и не стремлюсь. А что заставляет людей становится РЛами? Какая причина?

просто примеры

хотелось порейдить - существующие рейды/пикапы не брали или по каким то причинам не устраивали - собрал разок в зону, собрал еще пару раз в другую зону и добить эту т.к. не до конца прошли, ну вот так и походили одна другая третья четвертая зоны, по неск. раз чтобы добить то что с 1го раза не получилось, и вот решили они что 2/3 этого пикапа одни и те же лица и всех их рейды интересуют, объединиться по этому поводу в гильдию рейдовую - как ты думаешь, кто в ней будет РЛ?

или например - аналогичный пикап (или нубская гильдия) в котором образовался более менее постоянный хотя бы на 2/3 состав, в нем кто то менее инициативен а кто то более, подсказывает как раскидать пати и это оказывается удачнее, тактики хорошие предлагает по которым мобы убиваются, даже если он не РЛ он им довольно быстро станет

какое удовольствие в указанных примерах получают РЛы от того что они РЛы? если на секунду предположить что убивать мобов и лутать шмот приятно всем - никакого особого удовольствия я тут не наблюдаю, в отличии от головной боли которую получает РЛ

еще рейды создаются от скуки - а вот чето мне делать нефиг создам ка я рейд

а рейды созданные исключительно из за своих амбиций обычно долго не живут - достаточно быстро неудовлетворенные амбиции (а удовлетворить их быстро - поубивать всех мобов и т.п. очень и очень трудно) выливаются в "да пошло оно все нафиг" или "вы все боты пойду туда где не боты / создавать еще 1 не ботов", от скуки - аналогично, "ой там чето делать надо, ой там получается не сразу, пошло бы оно фпень", у тебя вроде перед глазами пара живых примеров - аватары смерти например, далеко ушли?

з.ы. а перестать РЛить достаточно сложно - я раза 3-4 пытался найти кого нить кто этим будет заниматься. никто не хочет, а тупо перестать собирать рейд и продолжать играть не позволяет ответственность перед рейдом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять людей - единственно правильное решение, когда не видно стремления к росту, такие люди занимают не свое место, т.е. становятся баластом, который тянет рейд вниз. Уверен Сэти этих людей ты отчетливо видишь, они рядом.

Очень хочу верить что ты не держишь на меня зла, мое стремление было лишь улучшить рейд, я и сейчас верю что это возможно.

Я на предыдущей странице высказался уже по этому поводу. Если человек слакер - его вряд ли изменишь. Ответ всегда будет - не хочу, не умею, не буду, не могу, я стараюсь, но лучше не выходит. У него не будет банок потому что забыл купить. Он ОД набирает медленно. Он не хочет ни купить, ни нафармить нужный для его класса шмот. Он не будет сидеть в гх и 3 часа долбить чучел, чтобы как-то улучшить свой кастордер. Он не будет читать раздел по своему классу на флеймс и даже тут на форуме. Потому что влом. Потому что неинтересно, он развлекаться ходит, а не на работу. Потому что времени нет, а если есть он лучше пойдет другим чем-нибудь займется (в кино сходит, с друзьями в кабаке посидит, сериал по ТВ посмотрит). Так нафиг его держать? Чтобы ушли те, для кого игра чуть больше, чем просто беззаботное развлечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вот РЛить вообще не собиралась -))) Задумка автора была создать ресурс ДКПЮ, провести стартовую начальную работу по его рекламированию, найти несколько РЛов (Ну никак я РЛом быть не собиралась ибо весь мой опыт рейдов на тот момент ограничивался одним пикапом на леди Вокс) и спокойненько ходить иногда в рейды...

Кто же знал что народ то придёт, а водить будет некому? Я была уверена что будут желающие РЛы... Вот так я и пошла в свой второй в жизни рейд как РЛ спрашива как пройти к зоне, куда я веду рейд... Ну а потом то что писал Райс, есть рейд, есть ответственность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и я тоже случайно можно сказать стал) просто потому что никто не хотел рлить пока Сэти нету. И не скажу что испытываю от этого огромное удовольствие))) для удовольствия лучше побыть простым рейдером без особой ответственности, почему я кстати и люблю ходить по другим рейдам - чтобы расслабиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно узнать, откуда ноги растут

т.е. как появилась идея создать союз.

в 2006г я создала "Амбер". Создала можно сказать "нечаянно". Это была моя типа вторая или третья неделя в игре. Бегали мы с группой таких же нубиков, была я типа 17 или 20 левела. Не помню уж за давностью с чего разговор зашел, но что-то в стиле того, что есть такая возможность в игре, надо посмотреть чего это такое. Мы с трудом наскребли денег на регистрацию и зарегистрировали "Амбер" с ГМом в лице вашей покорной слуги -))). Ну а через пару тройку дней мои согильдийцы заявили типа ты ГМ - давай развивай, управляй, мы же теперь клан -)).

Ну я и начала развивать и управлять как могла. Ни о каком "хардкоре" мы тогда знать не знали и слышать не слышали. Гильдия начала помаленьку расти под примерным девизом "Мы казуалы, которые приходят в игру отдохнуть, не ругаются матом и не разводят холивары". Ну я вела рекрутинг помаленьку, гильдия росла, росли и персы потихоньку подползая к 70-му капу. Я уже была повязана по рукам и ногам ГМством и старалась как могла развивать гильдию, вести рекрутинг, собирать какие-то групповые эвенты. Тут в гильдию пришло несколько человек, клюнув на "трэйдмарк" - в Сфере они играли в Амбере. Они были крутыми 70ками. Один из них был суперэнтузиастом развития Гильдии, много чего говорил вроде как вумного, старался был очень деятельным и через некоторое время выпросил у меня ранг второго ГМа... Наши согильдийцы подрастали, начали капаться. Им становилось скучно... Поболтавшись на капе многие потихоньку стали сваливать из Гильдии. Остающиеся согильдийцы стали требовать от своего ГМа стабилизации обстановки. Я поняла что надо проводить рейды, что-бы 70кам не было скучно. Но у нас казуальная гильдия, на капе 15-20 человек, которые в одно время все вместе то в онлайне не собираются и я уж молчу про раскладку по классам... Одни танки да разведы. Переделывать гильдию в хардкорную и собирать постоянный рейд я не хотела, гильдия была создана для казуалов и переводить её на жесткие рельсы рейд-гильдии я не хотела. Но хоть какие то фан-рейды были нужны. А собрать в гильдии народ на такой фан рейд не было возможности - зарекрутить капнутую 70-ку лозунгом гильдии "мы казуалы, идите к нам" как-то не реально. А пока подрастали мелкие, большие потихоньку уходили, так и получалось у нас 10-11 70к онлайн как потолок при 25-30 капнутых персах в гильдии. Ну дальше назревает стандартная мысль - найти таких-же как мы сами да на пару иногда делать эвенты-рейды для фана. Второй мой ГМ находит гильдию-партнёра, Совет Семи. У них 2 готовых рейдовых пати и они уже куда-то ходят периодически.

Я начинаю "теоретическую подготовку" - читаю про рейды, классы и т.д. Мне становится интересно и до меня начинает доходить, что для фан-рейда рейда надо не просто дождаться когда онлайн будет 24 человека, иначе никакого фана не будет. То есть получается дилема. Или переставлять гильдию на хардкорные рельсы или нормальных рейдов не будет. И я уже понимаю, что в этом случае та часть капнутых игроков которая уходила, так и будет уходить. Я ставлю вопрос на форуме хотят ли Амбериты хардкора. 3/4 против. Как сделать хорошо всем? И как дать возможность казуальной прослойке всё-таки поучавствовать в рейдовой жизни даже в том случае, если гильдия небольшая, онлайн не очень стабилен, в рейдовую гильдию не возьмут даже если захочется туда уйти и т.д. Что же нужно сделать, что-бы такие игроки всё таки имели возможность получить и эту составляющую ЕК?. Их должно быть много. Во первых набрать большую казуальную гильдию очень сложно. Во вторых как быть с теми, кто счастлив в своей Гильдии из 10 человек, менять не хочет, но походить в рейды бы не отказался. Надо искать не гильдию-партнёра в надежде наскрести народа на совместный рейд, а дать потенциальную возможность поучавствовать в рейдах всем желающим. Итак надо делать "открытый двор" при гильдии, на который может зайти каждый, а не только выбранная гильдия - партнер. Я объявляю в Амбере, что начинаю работу над открытым рейдовым филиалом гильдии и начинаю продумывать систему, как для любых казуалов сервера сделать всё "по взрослому". А через несколько дней после этого происходит забавная вещь. Я уезжаю на выходные из города, возвращаюсь через неделю и выясняется что моей родной гильдии как бы уже и нет. Мой второй ГМ объявил, что гильдия Амбер прекращает своё существование и вливается в гильдию "Совет Семи" (на тот период в Амбере было около 50 более менее активных аккаунтов) и насколько помню, из 20 активных на тот момент 70-к то ли 12 то-ли 13 уже перешли в Совет Семи (как выяснилось с ними была проведена "предварительная работа" ну и десятка полтора мелких ушло - ГМ же сказал что гильдия вливается в другую... Часть ушло в Совет Семи, часть просто из переставшей существовать в одночасье гильдии... В принципе на этом по идее можно было бы поставить жирный крест на существовании гильдии, но осталась то ещё куча народа, которые сказали что фиг они из Амбера куда уйдут. Когда выяснилось что я к этому решению о "слиянии" никакого отношения не имею, часть народа вернулось. было это в начале ноября 2007. Ну вот с этого момента я с удвоенными усилиями стала работать над рейдовым филиалом Амбера, чтобы сохранить гильдию для тех, кто этого хотел... 1 декабря открылся сайт ДКПЮниона, я начала активную рекламу, какую я только смогла сделать и 30 декабря 2007г был проведён первый рейд Союза... Сейчас я не знаю, является ли Амбер казуальной или нет гильдией, имея около 160 аккаунтов, в Амбере много рейдеров, которые ходят и в "тяжелые" по меркам Союза рейды - Псы, Саламандра, НР, и в рейды попроще типа Гвардии и просто донабором если берут иногда так как не хотят или не могут быть в постоянках... И те же возможности ДКПЮ предоставляет любой гильдии русского ЕК2.... А это собственно то, чего я и хотела добиться создавая Союз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не потеряйте пост среди спама :)

занятно, что у ГИ в которой много человек проблемы по сути такие же, как и в той, в которой мало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...