Перейти к содержанию

Псы Войны. В ответе ли мы за тех, кого приручили?


Рекомендуемые сообщения

Какую цель ты преследуешь? Ток шоу "Пусть говорят" для отдыха после рейдов?

типа того

Я могу считать это официальным разрешением набивать здесь посты? grin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 366
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Какую цель ты преследуешь? Ток шоу "Пусть говорят" для отдыха после рейдов?

типа того

Я могу считать это официальным разрешением набивать здесь посты? grin.gif

вы хотите об этом поговорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут вроде мирно, Гита с Нэм конечно "выдали на гора", ну это у них любимый вид совместного в одной теме времяпровождения -)))

тю на вас

зато как посещаемость раздела выросла) давно нигде не было драм)

тю на вас исчо раз

:P

Post count +1 ;D

ЗЫ: вы еще в теме ДПС пофлудите, посещаемость взлетит к небесам 24.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стан я не стебусь. Я спецом цитировал тех у кого и спрашивал, т.е. речь о ЛС и Мушкетах, интересно еще в Востоке узнать

http://vostok.dep15.ru/dkps/stats.php?s ... =4.0&show=

В Востоке как я вижу 18 человек осталось. Что довольно неплохо. Думаю в ЛС показатель повыше, они намного реже искали людей.

Посчитал у Мушкетеров. Если брать с начала аддона, то на сегодняшний момент от того состава осталось 4 человека. Если брать с момента когда я пришёл в гильдию (в апреле), то 8 человек. По большому счёту практически полностью обновился состав за аддон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Варрлорд)

А вот копипаст рейдпрогресса с форума акеллы

TSO Instances:

Гробница безумного крестоносца

Сюрреал (25.11.08)

Найт вотч (06.12.08)

Лунный свет (25.01.09)

Мушкетеры (02.02.09)

Дрэд арми (09.02.09)

Тайга (12.03.09)

Восток (25.03.09)

Вердикт (27.03.09)

Нави Драконс (18.05.09)

Асэнденси (02.06.09)

Индорил (01.07.09)

Нугос (07.07.09)

Легион тьмы (20.07.09)

Стражи (21.07.09)

Хранители (28.07.09)

Забвение (29.08.09)

ДКП-Юнион (17.09.09)

Экзорцисты (27.09.09)

Армата Вис (29.09.09)

Нихилум (30.09.09)

Сталкеры & Арвендейл (13.10.09)

Дворец древнего

Сюрреал (05.03.09)

Найт вотч (28.03.09)

Лунный свет (06.04.09)

Вердикт (18.05.09)

Восток (26.05.09)

Мушкетеры (01.06.09)

Дрэд арми (04.06.09)

Тайга (04.06.09)

Нави Драконс (23.06.09)

Асэнденси (08.07.09)

Индорил (27.07.09)

Нугос (05.08.09)

Хранители (19.10.09)

Экзорцисты (25.10.09)

Забвение (29.10.09)

ДКП-Юнион (12.11.09)

Легион тьмы (17.11.09)

Нихилум (30.11.09)

Сталкеры & Арвендейл (07.12.09)

Глубинные покои Зарракона

Сюрреал (30.01.09)

Найт вотч (17.02.09)

Лунный свет (08.03.09)

Восток (09.04.09)

Мушкетеры (23.04.09)

Тайга (06.05.09)

Дрэд арми (12.05.09)

Вердикт (16.05.09)

Нави Драконс (24.06.09)

Асэнденси (29.06.09)

Индорил (25.08.09)

Нугос (13.09.09)

Хранители (30.09.09)

Легион тьмы (26.10.09)

ДКП-Юнион (30.10.09)

Экзорцисты (04.11.09)

Забвение (05.11.09)

Армата Вис (17.11.09)

Сталкеры & Арвендейл (02.12.09)

Внутренняя крепость Йкеши

Сюрреал (18.04.09)

Лунный свет (08.06.09)

Восток (21.09.09)

Дрэд арми (09.10.09)

Мушкетеры (25.10.09)

Индорил (28.10.09)

Тайга (03.11.09)

Нави Драконс (10.11.09)

Т.е. при всей своей гиганской текучке мушкеты в среднем закрывали зоны на месяц позже ЛС или Востока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. при всей своей гиганской текучке мушкеты в среднем закрывали зоны на месяц позже ЛС или Востока

И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что трудно сделать выводы?

Трудно. Я например не могу. Единственный вывод - текучка не превысила критическую границу и Мушкетеры оставались примерно на том же уровне, на котором вошли в ТСО. Больше никаких выводов я лично сделать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут вроде мирно, Гита с Нэм конечно "выдали на гора", ну это у них любимый вид совместного в одной теме времяпровождения -)))

Это у нее любимый, а я вся в белом)

А тема вечная. Потому что обычный игрок желает в игре отдыхать. Все бы хорошо, хочешь отдыхать - бегай соло, любуйся закатами на Мара, крафти у станка и получай удовольствие от процесса. Обставляй свою квартиру так, как позволяет твоя фантазия. В игре есть куча возможностей и занятий для соло игрока, которому хочется в игре отдыхать. Приходить в игру тогда, когда есть настроение и уходить когда надоест. Но вот почему то этому отдыхающему игроку вдруг хочется сходить в сложный инст в пати. Потом ему вдруг хочется сходить куда-то большой толпой под названием рейд. В вот с этого момента он уже просто отдыхать не может. Пошел в пати в инст? Ты уже не можешь взять и бросить все на полдороге, потому что у тебя настроение вдруг испортилось. Точнее говоря можешь)) Но только остальные сопартийцы тебя занесут в черный список и через какое-то время ты попадешь в черные списки многих игроков и в никакие больше пати не попадешь. И бегать сможешь только в компании с друзьями. Для которых ты способен наступить на выю своей необязательности и пройти инст до конца.

Пошел куда-то рейдом? Тоже уже никакого отдыха. Всю дорогу с тебя требуют работать! Выполнять эвенты, не отвлекаться от клавиатуры, тратить свое личное время и соблюдать дисциплину. И выполняешь ты эту работу в рейде уже не в одиночку, а в коллективе. Вокруг не НПСы же сидят тупые, а живые люди. И стоит во главе этой тусовки РЛ. Который свое личное времени и душевные силы тратит уже тоннами. Почему то считается что РЛ должен быть ответственным, организованным, все знать и уметь, с блеском решать любой конфликт и вообще быть виноватым во всех бедах. Ведь это он, нехорошая редиска, требует от игроков работы, делит потом добытый шмот и только от его криворукости и неумелости у рейда чего-то там не выходит. Зато если уж выходит то исключительно от пряморукости самих игроков, а РЛ тут так, мимо пролетал. И почему-то все свято уверены что РЛ в игре Обязан работать, для того чтобы остальные Отдыхали.

И когда я читаю тут посты, где доказывается право игрока на отдых, на то, что он рейду ничем не обязан, имеет право свалить в любой момент и вообще, что все это игра, чего прикопались. Мне смешно.

Ушел потому что в игре отдыхать хочешь, а не работать? А что ты вообще делал тогда в рейдах? Там же работать надо, кнопочки давить, у компа не отрывая задницы сидеть. Что же ты не ушел после первого же рейда с диким криком - меня тут работать заставили?

Ушел потому что РЛ скот, сволочь и вообще недостойная личность? А с какого момента то глаза открылись?) Когда шмотку не получил или когда место в более продвинутом рейде нашел? А до этого месяц-два-полгода, что тебя рядом с этим исчадием ада держало?) Не замечал его рогатости?)

Ушел потому что прогресса нет? А что ты сам для этого прогресса сделал? Просто пользовался тем, что другие для тебя делают? И на форуме слезы лил, что рейд топчется на месте?

Ушел потому что на тебя косо поглядела Маша, Петя не дал петушка на палочке, а Ваня пальчик показал? А не пробовал дать Маше в глаз, петушка у Пети сменять на шоколадку, а Ване самому пальчик показать?) Не?) А почему?) Боялся много нового о себе узнать?)

И что мешало тебе поговорить с РЛом? При любой из этих причин? А не внезапно сваливать? Тебе же руки в реале не переломали, по клавишам постучать было влом? Или в голосовке объяснится? Внезапная потеря голоса постигла? Считал лишним объяснится? Типо что есть ты, что нет тебя, от этого у рейда ничего не изменится?

А может проще все? Признаться самому себе, что поступаешь недостойно, подводишь остальных, очень сложно для некоторых людей, вот и идет череда отмазок. И разговаривать перед уходом по той же причине не хочется. Это же придется что-то объяснять и красиво при этом выглядеть не получится. Свалить по быстрому гораздо удобнее, да и совесть меньше потревожится, пусть себе спит дальше.

А название темы правильное теперь. Мы в ответе за тех, кого приручили, только вот те, кого мы приручаем, считают, что они не в ответе ни за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стан я не стебусь. Я спецом цитировал тех у кого и спрашивал, т.е. речь о ЛС и Мушкетах, интересно еще в Востоке узнать

http://vostok.dep15.ru/dkps/stats.php?s ... =4.0&show=

В Востоке как я вижу 18 человек осталось. Что довольно неплохо. Думаю в ЛС показатель повыше, они намного реже искали людей.

Посчитал у Мушкетеров. Если брать с начала аддона, то на сегодняшний момент от того состава осталось 4 человека. Если брать с момента когда я пришёл в гильдию (в апреле), то 8 человек. По большому счёту практически полностью обновился состав за аддон.

Варр ну ты вот пишешь, практически полностью.... Я это понимаю как остался старый РЛ и еще пара человек. Какой костяк? Уловка не более того!

Гита ты всегда РЛила сердцем, а не здравым смыслом, отсюда и столько скандальных уходов с битьем тарелок.

Пы.Сы.

Гита слышал у тебя тоже пополнение в семействе, мои поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варр ну ты вот пишешь, практически полностью.... Я это понимаю как остался старый РЛ и еще пара человек. Какой костяк? Уловка не более того!

Я и не спорю. :) Уже не однократно писал что приходил народ вообще голый и их тут же вели штурмовать туда где чпокался весь рейд. Никто поблажек (как же так, у нас 2 чантера, хил, труба и т.д. голые) не делал. :) Я сам когда пришёл одетый в 4 куска сэта на берсе, через неделю уже танчил на Зарике и на Анашти, с одним хилом в группе - хранителем. Приоделся уже намного позже. Сейчас конечно проще. По крайней мере можно очень быстро собрать сэт новичкам, а особенно по лету было так же как у всех. Не только уход, но и слак критовал за милый мой, даже оверсоставы и альты не спасали. Бывало рейды отменяли потому что банально не набиралось даже 2 группы, про 3 уж молчу. В 3 группы заходили альтами кто как одет и шли убивали всё что можно/нужно. Летом, когда критовал слак, по этой причине кританул выход в окно и другие гильдии. Ушёл самый одетый инк, храм МТ, осквер МТ. С чантерами беда была постоянно, их уже столько сменилось что просто караул. По большому счёту не было ин одного месяца чтобы стабильно собирался состав что называется "зе бест оф зе бест". То хилы кританут со слаком, то чантеры, то танки, то барды, то все сразу. :) Посмотрел по таблице дкп, явка близкая к 100% только у 6 человек в гильдии. В основном 70-80%. Что означает 70-80% думаю объяснять не надо? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэти вывод я уже писал, могу и повторить

Мое мнение текучка это следствие болезни, как с фактом с ней бороться бессмысленно. Причина - заниженные требования к подготовке и самому рейду.

Мне кажется тебе былоб интересно посмотреть на те же рейды ЛС изнутри. Скажем еслиб Райс тебя пригласил на пару рейдов трубой побегать у себя. Может что то прояснилось в голове.

Варрлорд упрочил мою позицию достаточно аргументированно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гита, можно считать что ты когда-то давно была не права?)

Эээ...)) а где конкретно-то))) а у то меня был долгий и тернистый путь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текучка есть текучка. Читала я читала и никак не пойму, ну почему придя в рейд можно свалить через месяц или отрейдив пол года год тоже уйти просто так сазав :все я больше в рейды нехожу. Отмазки реала самые распространенные. Ну тут трудно что возразить. Люди увольняються, женяться, выходят замуж, заводят детей, меняют место жительства и вообще. Но. есть одно но. такие вещи глобального масштаба как смена места жительства, узы брака, новое потомство, не наступают в один день. Даже смена работы это не так быстро. Всегда, всегда можно такие события спрогнозировать на будущее. Если ты знаешь, что в ближайшее время тебя ждут изменения, то видно всегда встает вопрос а что это дает мне в плане тех вещей которые были у меня стабильны. Онлайн один из таких моментов. Мы все оплачивам акк на месяц и если через 15 дней у нас брак с любимым человеком и смена места жительства то естественно мы не знаем а как вторая половинка посмотрит на наше увлечение, а на другом месте жительства не знаем что есть там или нет инет и кто провайдер. При смене работы мы знаем только общие положения, но не приступив к работе мы не можем судить о том как это повлияет на наш онлайн. А потому если нас волнуют все эти вопросы мы предупреждаем РЛ, что у нас изменилась ситуация и рейдить мы не можем. Возможно чуть позже проясниться. И тут не нужно быть кем то. В своей природе мы все хоть и с грехами но вроде хорошие люди все же большинство приличные. В реале мы все же стараемся свою эгоистичность в полной мере не проявлять, ну или замаскировывать, потому ч о нам это можно выйдет боком. Здесь нам это ничем не грозит. Мы пришли, ушли, а на остальное наплевать. Одно дело когда состав меняеться постепенно, безболезненно для рейда, другое когда состав на половину меняеться ежемесячно. Конечно, рейд созданный год или 2 года назад не может быть один и тот же. Но есть ли оправдание тем кто пришел на месячишко и просто ушел ничего не объяснив?. Конечно можно подвести базу теоретики под любую ситуацию, но если ты действительно человек со всеми своими слабостями и недостатками то просто так по свински ты не уйдешь.

Суть поста в том, что Сари ты не одна, а если ты уже не одна то есть надежда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что трудно сделать выводы?

Трудно. Я например не могу. Единственный вывод - текучка не превысила критическую границу и Мушкетеры оставались примерно на том же уровне, на котором вошли в ТСО. Больше никаких выводов я лично сделать не могу.

Вывод - текучка не мешает прогрессировать если у рейда есть возможность находить адекватную замену в адекватные сроки. То есть если из Мушкетеров будут уходить топ-игроки с большим опытом рейдов, одетые в топ-бижу (сет дело наживное), а приходить игроки которые из рейдов видели пикап в Пик за мификом в легендарной биже за шарды - у Мушкетеров тоже будут проблемы. Если в Псы войны будут на место ушедших приходить игроки с некоторым рейдовым опытом, не совсем криворукие, и хотя бы минимально одетые (т3 сет с элементами т4) то и проблем больших у Псов не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... когда также считала что рейды это отдых....)зы не ради срачега, просто интересно)

Это когда я такое считала то)))) Чтоб для РЛа рейды отдыхом были)) Для остальных участников процесса да)) Могут быть отдыхом. Если реальные будни этого человека тяжелы, на работе трепят нервы, общатся приходится с лично неприятными тебе людьми и тп. Тогда рейд - отдых, аналог похода на охоту с друзьями. Да тебе приходится напрягаться, чтобы завалить зверя, но это как раз и чудесно, ты ощущаешь себя единым целым со своими друзьями, волком в стае, которая загоняет добычу. Ты часть целого и даже если твой вклад в общую победу мал, ты все равно незаменим и твоя стая будет переживать за тебя так же, как и ты за свою стаю. Да, вожаку этой стаи придется трудится чуть больше, чем остальным, но на то он и вожак. Вот ради чувства общности и победы, я и ходила в рейды, да и собственно неудачи всякие начинались, когда в рейде начинали выяснять у кого ДПС толще и кто круче папка. Одно дело когда человек старается сделать все для общей победы и потому свой ДПС поднимает, другое когда тупо цифирками в парсе меряется. ДПС и у того и у другого будет в итоге одинаковый, но вот удовольствие от совместных действий со вторым типажом никакого. А вообще меня можно не слушать, я никогда не была правильным РЛом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...