Перейти к содержанию

Псы Войны. В ответе ли мы за тех, кого приручили?


Рекомендуемые сообщения

Вывод - текучка не мешает прогрессировать если у рейда есть возможность находить адекватную замену в адекватные сроки. То есть если из Мушкетеров будут уходить топ-игроки с большим опытом рейдов, одетые в топ-бижу (сет дело наживное), а приходить игроки которые из рейдов видели пикап в Пик за мификом в легендарной биже за шарды - у Мушкетеров тоже будут проблемы. Если в Псы войны будут на место ушедших приходить игроки с некоторым рейдовым опытом, не совсем криворукие, и хотя бы минимально одетые (т3 сет с элементами т4) то и проблем больших у Псов не будет.

Ещё раз повторюсь, крайне важно, как игроки будут УХОДИТЬ. Что ко мне в рейд придёт топ-игрок Востока - ненаучная фантастика. Соответветственно аусть ко мне придёт голый босый нубик, но придёт ДО того, как у меня ушел игрок. будет дельта времени чуть приодеть и чуть поднатаскать. Кроме того, если уходов очень много и замена идёт опять же на голых-босых, то рейд по любому просядет (текущая ситуация Псов ) так как замена просто не будет успевать одеваться, когда голой замены много, но нормальные уходы с предупреждением загодя даже в таком случае позволят не откатиться назад, а только притормозить в прогрессе, но не превратят Гинока из пулл-килл-лут в зону штурма, потому что смена ещё в параллели будет одеваться, за вечер всё так же будет многа лута, а не выстраданный сундук с Гинока, а много лута это более быстрое одевание смены опять же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 366
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вывод - текучка не мешает прогрессировать если у рейда есть возможность находить адекватную замену в адекватные сроки. То есть если из Мушкетеров будут уходить топ-игроки с большим опытом рейдов, одетые в топ-бижу (сет дело наживное), а приходить игроки которые из рейдов видели пикап в Пик за мификом в легендарной биже за шарды - у Мушкетеров тоже будут проблемы.

Нет. Если у Мушкетеров (Востока, ЛС, ДА и т.д.) уйдут хоть все скопом (утрирую, но вспоминая лето, скажем почти целиком МТ группа) то остальных это просто не остановит. Перетопчутся пару недель в 3 группы, со скрипом убивая мобов, просто не за 3 минуты а за 10, не с первого пула, а с четвертого, доберут народ и как только доберут никто не будет их одевать. Была цель - Йкеша, пойдут на Йкешу и будут сидеть там неделю (если есть состав), но фармить и одевать новичков при этом никто не пойдет, как бы плохо не был одет новичок.

Совсем свежий пример. Сейчас взяли нового иллюза (я уже затрудняюсь даже сказать которого по счёту за то время как я в гильдии), одет он очень слабо. 6 Кусков сэта ему "выпало" в один из рейдов после НГ а теперь рейд плотно сел на Мунзога. При этом нет к нему никаких поблажек ни в отношении манарега, ни в отношении дамага ни в отношении живучести. Пришёл? Молодец. Вкурсе был где сейчас сидит рейд? Вкурсе. Бижа плоховата? Твои личные проблемы. Открываешь канал и покупаешь. Человек даже на Гозаке не был до этого, на Йкеше не был. Позавчера прошли всю крепость за 25 минут, хоть бы пискнул что он де голый, сирый, убогий и ему б в ГБК. Выдали на Генерале четки - попробуй только вайпни (старчикам то как раз можно, всегда куча отмазок проканает :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ко мне в рейд придёт топ-игрок Востока - ненаучная фантастика.

Сари. Топ игроки на данный момент (как и обычно) имеют 2 тенденции:

1. Окно (тотальное большинство).

2. Сюрреал.

Мушкетеры пополняются в большей степени их гильдий которые даже Анашти не убили (как это не странно). Новенькие (считая декабрь) даже Генерала не убивали. Чпокнул на Генерале - получи штраф. И ничего. На следующем пуле уже бежит за землекопом как миленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*скромно молчит про игроков Востока и ДКПЮ*

зы. Гита, лан проехали) а про свое рлство ерунду говориш, мне у тя нравилось) и как не странно у тя отдыхалось после Востока) Малибрук так вапще балдел) хотя я канеш где-то когда-то чо-то там возмущался про слакеров..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я тут как то выкладывал выссказывания Трокседа. Там у него есть одна такая замечательная фраза (пожалуй что единственная без матов :)).

"Ok. So your lagging is my problem or your problem?" //"Итак. Твои лаги это моя проблема или твоя?" - можешь считать это девизом топ гильдий. Без преувеличения.

http://www.troxed.com/soundboard1.swf (так, напоминаю если кто забыл. шутки шутками, но Троксед это просто квинтэссенция РЛов топгильдий) ;).

Если желаешь прогресс во имя прогресса - бери пример с Трокседа. Со всеми вытекающими. Игра совсем перестанет походить на игру. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*скромно молчит про игроков Востока и ДКПЮ*

Зря. В ДКПЮ большинство людей (и персонажей если на то пошло) ничуть не хуже разбираются в игре чем люди в топ гильдиях. Скажешь нет? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доберут народ и как только доберут никто не будет их одевать. Была цель - Йкеша, пойдут на Йкешу и будут сидеть там неделю (если есть состав), но фармить и одевать новичков при этом никто не пойдет, как бы плохо не был одет новичок.

Совсем свежий пример. Сейчас взяли нового иллюза (я уже затрудняюсь даже сказать которого по счёту за то время как я в гильдии), одет он очень слабо. 6 Кусков сэта ему "выпало" в один из рейдов после НГ а теперь рейд плотно сел на Мунзога. При этом нет к нему никаких поблажек ни в отношении манарега, ни в отношении дамага ни в отношении живучести. Пришёл? Молодец. Вкурсе был где сейчас сидит рейд? Вкурсе. Бижа плоховата? Твои личные проблемы. Открываешь канал и покупаешь. Человек даже на Гозаке не был до этого, на Йкеше не был. Позавчера прошли всю крепость за 25 минут, хоть бы пискнул что он де голый, сирый, убогий и ему б в ГБК. Выдали на Генерале четки - попробуй только вайпни (старчикам то как раз можно, всегда куча отмазок проканает :)).

Ну кстати это я считаю даже правильно. Сам тоже к такому хочу прийти в своем рейде. Пока одеваешь новичков - выходят в окно старички. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перетопчутся пару недель в 3 группы, со скрипом убивая мобов, просто не за 3 минуты а за 10, не с первого пула, а с четвертого, доберут народ и как только доберут никто не будет их одевать. Была цель - Йкеша, пойдут на Йкешу и будут сидеть там неделю (если есть состав), но фармить и одевать новичков при этом никто не пойдет, как бы плохо не был одет новичок.

Голый хил хоть ты его пристрелишь ману на Анашти не удержит

Совсем свежий пример. Сейчас взяли нового иллюза (я уже затрудняюсь даже сказать которого по счёту за то время как я в гильдии), одет он очень слабо. 6 Кусков сэта ему "выпало" в один из рейдов после НГ

Это говорит только о том, что у вас в рейде один макс 2 новичка....

Итак. Твои лаги это моя проблема или твоя?"

Вот с этим согласна

Мушкетеры пополняются в большей степени их гильдий которые даже Анашти не убили (как это не странно). Новенькие (считая декабрь) даже Генерала не убивали

Вчера капнутыми со 140 ОД? ДКПЮ пополняется в первую очередь такими. Варр, не смеши. Если я завтра рейд посажу на Генерала мы можем в текущем состоянии сидеть там хоть полгода и слить штрафами хоть по -1500 ДКП, мы его не убьём пока не оденем рейд. Какие 6 кусков сета новичку за вечер? У меня 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голый хил хоть ты его пристрелишь ману на Анашти не удержит

Почему? Пояс за чокидайскую коллекцию доступен любому, не так уж дорого стоит. 3-4 кольца-браслетки-серьги на манареген (Карнор, СА) доступны любому. Ну и чантер тоже не спит ведь. Вопрос только один - ты пробовала? Почему у меня свежепришедший хилер, который мобов в ДД дальше Абсаталлиуса не видел, держит ману, а у тебя не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера капнутыми со 140 ОД? ДКПЮ пополняется в первую очередь такими. Варр, не смеши. Если я завтра рейд посажу на Генерала мы можем в текущем состоянии сидеть там хоть полгода и слить штрафами хоть по -1500 ДКП, мы его не убьём пока не оденем рейд. Какие 6 кусков сета новичку за вечер? У меня 4.

Генерала вы не убили просто помому что не пробовали. Так вообще по барабану если есть пал (он у вас есть), осквер, храм (тоже есть), чернок и ещё 3 группы людей, жмущих на дамающие кнопки. С МТ группой в которой есть МТ - пал и в рейде есть чернок моб проще Зебнока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовала...

У него был пояс и шмотки с брокера? Или просто так пошёл, на авось? Чантер откачивал 500 маны/сек? Нет? Тогда может просто решили на авось попробовать.

Тай не даст соврать. С ним вместе Анашти пулили. Наш хорошо одетый инк сливал два раза подряд ману. Пришлось поменять просто на хуже одетого храмовника с легендарным поясом и легендарной бижой (с брокера) на манарег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы и пришли к выводу что рл виноват вовсём.

Или ты нормально относишся к людям в рейде, тогда прогрес довольно средний, или ты относишся к ним как к расходному материалу, тогда прогресс норм.

Хотя моё мнение что есть и доля вины имиджа дкпю..... все хотят в рейд гильдии, нас серьёзно не воспринимают, даже те кто приходит, для них дкпю это этап так сказатьtongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя моё мнение что есть и доля вины имиджа дкпю..... все хотят в рейд гильдии, нас серьёзно не воспринимают, даже те кто приходит, для них дкпю это этап так сказать

Неправда. :) В Мушкетерах ДКПЮ воспринимают нормально. И как раз наоборот. С точки зрения потенциала на следующий аддон и подвижек в сборе общих рейдов (вспоминаем Зарракона) возникают серьёзные опасения, что в следующем аддоне "зерг" (в смысле наличия большого количества людей и возможности собрать 24 человека зе бест оф зе бест) ДКПЮ не даст никому пулить аватаров. ;) Что там думают в остальных гильдиях я хз. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищем 2-3 недели хила... Находим, идём не важно куда.

-"Почему без пояса и бмжи на манарег" ?

-"Нету"

-"Купи"

-"Денег нету"

-"Твои Проблемы"

-"Ну де я их возьму?"

-"Твои проблемы, чтоб послезавтра было"

Послезавтра:

-"Де бижа?"

-"Денег нету, негде мне их взять и в ближайшие полмесяца не ожидается"

Далее что? Кикать из рейда и искать пару недель следующего, скорее всего примерно с тем же последующим диалогом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мукр, я не согласна с тобой. :) Рейды ДКПЮ по-моему уже доказали свою состоятельность.

Ну вот мы и пришли к выводу что рл виноват вовсём.

Или ты нормально относишся к людям в рейде, тогда прогрес довольно средний, или ты относишся к ним как к расходному материалу, тогда прогресс норм.

Можно спокойно нормально объяснить и человек поймет, все-таки необходимые вещи стоят не так дорого. На первых пулах Анашти у инка нашего из сета было всего 3 вещи Т4 и ничего. :) В этом бою важнее кол-во вещей с колодцами на ману, чем кол-во сетовых шмоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возникают серьёзные опасения, что в следующем аддоне "зерг" (в смысле наличия большого количества людей и возможности собрать 24 человека зе бест оф зе бест) ДКПЮ не даст никому пулить аватаров. ;) Что там думают в остальных гильдиях я хз. :)

улыбаются читая очередной твой бред :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее что? Кикать из рейда и искать пару недель следующего, скорее всего примерно с тем же последующим диалогом?

У вас ведь был рейдбанк? Можно купить и вычесть с него ДКП. Это ведь тоже выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

улыбаются читая очередной твой бред

Да за ради бога, пусть улыбаются. Смех без причины признак сам знаешь чего. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да за ради бога, пусть улыбаются. Смех без причины признак сам знаешь чего. ;)

твои прогнозы имеют забавное свойство не сбываться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее что? Кикать из рейда и искать пару недель следующего, скорее всего примерно с тем же последующим диалогом?

ИМХО, лучше кикнуть такого, чем ждать пока из-за таких поуходит половина рейда. Что бы там не говорили уходящие, но текучка напрямую зависит от прогресса.

Я уже не говорю о том, что если человеку лень потратить вечер на фарм для рейда, то чему удивляться если ему вдруг однажды станет лень тратить свое время и на сам рейд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течка *В* дкпю — хорошо. Течка *ИЗ* дкпю — плохо. Политика двойных стандартов.

Подумав некоторое время над темой вообще, я соглашусь с тобой, Сари. В игре это так сильно не ощущается. Атмосфера вседозволенности. А на работе в реале событие "поставить начальника перед фактом" считается плохим поступком. Все понимают, что он не в рабстве, но нужно предупредить заранее и попытаться загладить наносимый урон парой недель передачи дел. В преступном обществе есть даже правило выплачивания отступных. В силовых структурах есть система сроков службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищем 2-3 недели хила... Находим, идём не важно куда.

-"Почему без пояса и бмжи на манарег" ?

-"Нету"

-"Купи"

-"Денег нету"

-"Твои Проблемы"

-"Ну де я их возьму?"

-"Твои проблемы, чтоб послезавтра было"

Послезавтра:

-"Де бижа?"

-"Денег нету, негде мне их взять и в ближайшие полмесяца не ожидается"

Далее что? Кикать из рейда и искать пару недель следующего, скорее всего примерно с тем же последующим диалогом?

вот-вот, видно отношение к рейдерам. Это ведь не только хил искал рейд, это вы искали хила в свой рейд. И если у него действительно нет возможности купить необходимые вещи, то почему бы ему не помочь? А то вам в рейд нужен хил, но одеваться - только его проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на работе в реале событие "поставить начальника перед фактом" считается плохим поступком. Все понимают, что он не в рабстве, но нужно предупредить заранее и попытаться загладить наносимый урон парой недель передачи дел.

Обычно пишут заяву об уходе за две недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае речь совершенно не обо мне. Я как раз не считаю, что союз сможет составить конкуренцию Сюрреал в распуле аватаров, максимум - прийти всем Союзом и не дать никому просто нормально пулить (прецендет то не новый ;)). Я помню прогноз Джафара где-то год назад (может чуть раньше) что всё это скоро развалится, ничего не достигнет и вообще никому не нужно. Факт налицо. Это нужно, достигли немало и разваливаться не собирается. В остальном (моё личное ИМХО которое может не совпадать с мненияим РЛов ДКПЮ :)) - пофиг на прогресс. Главное чтобы было самим интересно и не скучно и было чем заняться вечерами. Чтобы хотелось вечером прийти, включить комп и пойти в рейд, а не идти под страхом что если не придёшь, то штрафанут, а через 5 пропусков кикнут. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...