Перейти к содержанию

Псы Войны. В ответе ли мы за тех, кого приручили?


Рекомендуемые сообщения

ы, я спецально выбрал шею...ана не нужна для убийства чего бы то ни было, ее просто тупо хочет весь рейд , включая большинство хилов...и я нифига не верю что он ее получит...быстрое решение РЛа и шея уходит в пользу не обьявившего о своем уходе, иначе с хорошим шансом его сожрет собственный рейд

так кстати будет парктически с любым толковым лутом...

имхо ( буду рад елси у котго нить получится обьяснить что я не прав, желательно подкрепив это примерами из своей рейд практики)

и кстати...люди ходят в рейд пополучать фан, что нить убить...но для очень многих на первом месте стоит ОДЕТСЯ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 366
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот всегда было интересно, откуда такая информация? падение за месяц? за год? с 1991 года? вот в 50-е то наверно так из рейдов не бежали, не предупредив. Или я что-то непонимаю, и это "падение" имело место быть такого то месяца такого-то года этого тысячелетия?

я так понимаю новое поколение, воспитанное не на "комсомольских", а исключительно на долларово-потребительских принципах, хотя обобщать не люблю и сейчас закидают помидорами. Но количество народа живущего по принципу "на всех насрать коль мне удобно" в окружающем меня мире постоянно растёт. Вы все говорите только "Я". Ещё никто не сказал "Они" В этом разница. Я не спорю, когда кроме "Я" ничего не существует, жить легче, сытнее, веселее и может это и правильно, а те ко о других думает концептуально устаревшие конструкции..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он её получит. Имеет полное право. Если он добровольно откажется от этой шейки, честь ему и хвала в двойне, но если сролит не вижу повода для обид и холивара. Если же я решу, что эта шея ну прямо критически важна скажем для убиения следующего штурмового, отдам правом РЛа.

И тут же куча эгоистов завопит, какого лешего мы отдаем честно добытое потом и кровью уходящему в другой рейд/окно. Скажут мы не согласны и сами туды выпрыгнут) Сэти это ведь не моя фантазия, это было так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я нифига не верю что он ее получит..

Это опять же говорит о том, что мы находимся на принципиально разных позициях в плане этических норм с оппонентами... Нет, он получит вещь если от неё не зависит будет успешен или не успешен скажем штурм Анашти. Например от пояса Зарры он может зависеть и пояс я действительно скорее всего не отдам в данную минуту на данном этапе. Но кроме него ничего не вспоминается критически важное для рейда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лута критичного для след.моба либо нереально бустящих игрока и при этом рарного практически нету. устраивать холивары из-за того что выпадет через 2-3 кила тупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут же куча эгоистов завопит, какого лешего мы отдаем честно добытое потом и кровью уходящему в другой рейд/окно. Скажут мы не согласны и сами туды выпрыгнут) Сэти это ведь не моя фантазия, это было так.

Завопят, безусловно, кто спорит? Я не помню о каком ты случае, но за последний год я насколько помню воспользовалась правом РЛа один единственный рази это была вполне мирная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это очень клевое теоритическое утверждение, которое в миг разобьется о чугунную задницу реальности.(Стану писал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лута критичного для след.моба либо нереально бустящих игрока и при этом рарного практически нету. устраивать холивары из-за того что выпадет через 2-3 кила тупо.

это тебе оно раз в 2-3 кила, а другим и раз в полгода не падает :)

нам за год рейдов в ОН Светотень упала 1 (!) единственный раз ))))) а кому-то падает через раз на третий, так что весь лут - это как повезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лута критичного для след.моба либо нереально бустящих игрока и при этом рарного практически нету. устраивать холивары из-за того что выпадет через 2-3 кила тупо.

Ну я привела пример, возможно пояс Зарры может быть критичен для штурма Анашти. Но больше мне тоже ничего в голову не приходит. Да, холивары тупо устраивать, но ты сам прекрасно знаешь, что устраивают... Это опять в эту же тему... Лут тут ни при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это тебе оно раз в 2-3 кила, а другим и раз в полгода не падает

Всё равно не повод... И всё равно холивар гарантирован в описанном примере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хоспади...

Нэми.)

светотень не критична. есть близкие/лучшие аналоги. рарного имба шмота практически нету.

ты повериш если я скажу что отталкиваюсь от статистики двух не самых слакающих гильдий?) не в плане лут/день, а лут/кол-во рейдов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убили анашти без единого пояса не полным рейдом-вывод пояс не критичен.

В вашем может нет, в моём я знаю в какой пати он может быть критичен... Ты спросил, я честно ответила. Отдам всё по торгам кроме Пояса с Зарры. А пояс зарры скорее всего отдам правом безотносительно того, уходит человек или остаётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пояс зарры скорее всего отдам правом безотносительно того, уходит человек или остаётся...

это здорово, но вот с позиции эгоистичного РЛа я тебя не понимаю :) человек уходит (!) зачем ему отдавать лут, который не будет лишним в рейде тем людям, которые остаются? Тем более правом без аукциона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут же куча эгоистов завопит, какого лешего мы отдаем честно добытое потом и кровью уходящему в другой рейд/окно. Скажут мы не согласны и сами туды выпрыгнут) Сэти это ведь не моя фантазия, это было так.

Это опять же говорит о том, что мы находимся на принципиально разных позициях в плане этических норм с оппонентами... Нет, он получит вещь если от неё не зависит будет успешен или не успешен скажем штурм Анашти

Фактически, Сэти, ты признаешь, что рейдер честно предупредивший тебя и уходящий в окно/другой рейд для тебя по статусу куда ниже остающихся, а следовательно на его заслуги перед рейдом наплевать...и о каких о морально-этических нормах "времен комсомола" после такого можно вести суждения кого-то обвинять в преследовании собственной выгоды?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на практике преценденты были ?

в ином случае..красиво одданый рар/топ лут, на галзах всего жаждущего его рейда...фантастика

помнится, что когда мы пытались устроить ( и в итоге устроили) убийство зары союзом...тебя не поняли твои же сорейдерцы...следовательно ты не имееш на них аткого влияния, которое позволило бы относительно безболезненно перенести отдачу лута уходящему игроку...и с хорошим шансом , это вызовет уход еще нескольких ну или покрайней мере месяц срача(пока уходящего не забудут окончательно) я уш не гвоворю, о том сколько будет воплей по поводу того что он и дальше будет ходить с вами еще какое то время, и может поролить что нить еще.(ведь мы берем , что периуд пока ищется замена еще не истек. и вполне вероятно , что ближайшие 5-6 рейдов этот человек еще будет с вами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык конечно! луди привыкли жить стаями-общинами, неважно что ты воспринемаеш как стаю - товарищей по двору или сорейдовцев, и тот кто уходит из стаи уже чужой =) и естественно для общины куда ближе самый захудалый её член чем какойто отщепенец =)

а ГЛава общины прежде всего заботится о ней, а потом уже берет в расчет моральные принципы - это его обязанности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЛава общины прежде всего заботится о ней, а потом уже берет в расчет моральные принципы - это его обязанности

Тогда что за цинизм осуждать уходящего спонтанно, при этом забывать о своём ответственности к уходящему честно?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже на признанного всеми любимого топ игрока рейда будут косо смотреть, если он соберется уходить в другой рейд. И уж точно ему не простят, если он при этом будет еще и ролить лут. Увы. Но не только "резко слинявшие" эгоистичны и бла-бла-бла. Те кто остается и считает рейд своим будут его защищать так как умеют и понимают, для большинства это - лут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не только "резко слинявшие" эгоистичны и бла-бла-бла. Те кто остается и считает рейд своим будут его защищать так как умеют и понимают, для большинства это - лут.

Вот! О том и речь... эгоизм присущ человеку, он с ним рожден, в определенной степени способствует развитию, перебор его крайне пагубен для человека, как личности так же как и недостаток.

РЛ-ам не позавидуешь..им достанется с обоих сторон в любом случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это психологически трудно, причем трудно для того кто объявил заранее, мне трудно объяснить эти ощущения, но есть некое чувство отстраненности от происходящего, как-будто ты был свой, а теперь варяг залетный. Интересны мысли Нирритила по этому поводу.

Думаю, что искренняя благодарность всего состава к такому игроку, которая видна весь период, пока он "сидит в рейде на чемодане" даёт только положительные эмоции...

про благодарность..

В реале мне довелось увольняться переводом в другое место. Т.е. люди в принципе знали куда я ухожу, и что там лучше / больше платят при том, что работа по большому счету та же самая. И знали это за две недели до перевода (по-закону).

Не скажу, что мне устроили кровавую баню, но коллектив из дружного "вдруг" превратился в клубок змей. Я очень много нового о себе узнала, в плане - мы ее тут растили-растили, а теперь она значит уходит, свинья неблагодарная. И т.п. Причем не шептались где-то по углам, а совершенно не стеснялись высказывать это в лицо.

Эти две недели были самым неприятным времяпрепровождением, при том, что работала я по-прежнему (в основном помощь им же самим).

Если бы была возможность свалить сразу - ушла бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...