Перейти к содержанию

Псы Войны. В ответе ли мы за тех, кого приручили?


Рекомендуемые сообщения

Хмм...допустим человек отрейдил 9 месяцев честно, каждый рейд, не слакал, потом...что-то его переклинило, сказал нафиг...завтра/сегодня ухожу. Да, не предупредил...это плохо, но на основании одной только этой стороны медали нельзя делать выводы о человеке, разве один момент может перечернуть всё сделанное для рейда на протяжении продолжительного времени и сделать из него "козла/свинью"?

Стив, я с тобой согласна. И даже бывают ситуации, когда лучше уйти сразу, чем долго тянуть и чего-то ждать, пусть даже и замены. В первую очередь когда уход связан с драмами и несогласием с политикой РЛ/рейда. Такой недовольный только хуже сделает, т.к. ему уже все равно и вреда может получится больше, чем пользы от временно закрытой "дырки" пока ищут новичка.

а как дела с текучкой обстоят в Сюрреал кто-нибудь знает?

думаю примерно так же как у всех :) хотя хз )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 366
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы (Псы) уже определитесь на какой вопрос вы ищёте ответа. "Кто казёл и почему" или "какую политику выбрать, чтобы в новом аддоне играть с удовольствием".

это взаимосвязанные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто был в рейде хотя-бы полгода что-то дали, но не будь их, на их месте могли быть другие

Могли быть, а могли б и не быть...конечно, есть всегда хочется идеальной ситуации, но заранее просчитать, кто надолго в рейде, кто-то нет, кто как себя поведет через полгода...вряд ли возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще итоги аддона рано подводить. Ещё не факт что аддон будет в середине февраля. Вполне возможно что в конце марта. ;)

Опять же с учётом вышеизложенных мыслей я бы сказал что в целом рейд достиг неплохих успехов (и я думаю до конца аддона ещё успеете достигнуть). А в новом аддоне, за счёт лвла и новых ОД разница в шмоте нивелируется, так что всё в ваших руках. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

занести 1-3 человек в список "Игнор" и честно отходить до того, как чуть поднатаскают замену

Хм... ну и что это за рейд будет с игнорами? Такое рейдерство принесёт больше вреда, чем пользы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как дела с текучкой обстоят в Сюрреал кто-нибудь знает?

Тиммучин кикнул дохрена народа. :) И состав Сюрреал на момент выхода ТСО насколько мне известно тоже очень сильно отличался от состава Сюрреал сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как дела с текучкой обстоят в Сюрреал кто-нибудь знает?

К ним хочешь записаться? ;)

Ты же видел вакансий мистика у них нет)

А если серьезно по теме, рейд - это живой организм и как и любой живой организм с течением времени подвержен изменению. Я не вижу проблемы в обновлении состава, пусть даже путем выхода в окно. Задача РЛ заставить/научить вновь прибывшего в короткие сроки, если этого нет то заменять даже при 100% посещаемости ибо толку не будет. Впрочем мы все это уже проходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли быть, а могли б и не быть...конечно,

Да, практика показала что с большой вероятностью были бы такие же или хуже... Это оправдывает первых?

но заранее просчитать, кто надолго в рейде, кто-то нет, кто как себя поведет через полгода...вряд ли возможно

Невозможно. Я собственно и не ставлю вопросы "Как победить текучку" или "Куда уходит совесть", это так, филосовско-абстрактный топик. Как минимизировать негативные последствия текучки я экспериментирую (что кстати вызвало уход 2 хороших игроков, что жалко, но делать это надо) и не об этом тут речь.

Хмм...допустим человек отрейдил 9 месяцев честно, каждый рейд, не слакал, потом...что-то его переклинило, сказал нафиг...завтра/сегодня ухожу. Да, не предупредил...это плохо, но на основании одной только этой стороны медали нельзя делать выводы о человеке, разве один момент может перечернуть всё сделанное для рейда на протяжении продолжительного времени и сделать из него "козла/свинью"?

Если он понимает, что его уход вот так, в один день без подготовки замены резанёт по рейду как бритва по горлу то да. Можно уходить и в 1 день, если в рейде всё нормально, если есть полный состав, прилично одетый дублёр с нормальным атенденсом, поговори с РЛ, и РЛ не заставит ждать пока для дублёра вырастят дублёра... Но для того, что-бы рейд был таким, таких вот уходов быть не должно, хоть 9 месяцев ты отрейдил хоть 29. И чем меньше будет таких уходов, тем меньше людям надо будет ждать замены при решении уйти... Похоже я одна тут максималистка, считающая что совесть и ответственность это не забытые слова из детских книжек и не "закон что что дышло, куды повернул туды и вышло"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть прогресс, есть перспективы - меньше текучки, есть возможность выбирать новых рейдеров на освободившиеся места - смотреть как одет, какой опыт. Нет этого - приходится сидеть и одевать игроков для более сильных рейдов. У нас тоже уходили люди (причем наиболее сильные в гильдии в своем классе на тот момент) в Дрэд Арми, в Нави Драконс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... ну и что это за рейд будет с игнорами? Такое рейдерство принесёт больше вреда, чем пользы...

Вполне нормальный рейд с игнорами. Самому спокойней намного. Жаль так в жизни нельзя сделать, насколько бы всё упростилось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть прогресс, есть перспективы - меньше текучки, есть возможность выбирать новых рейдеров на освободившиеся места - смотреть как одет, какой опыт. Нет этого - приходится сидеть и одевать игроков для более сильных рейдов. У нас тоже уходили люди (причем наиболее сильные в гильдии в своем классе на тот момент) в Дрэд Арми, в Нави Драконс.

И от нас в ДА, а из ДА и Навиков к нам. Круговорот. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть прогресс, есть перспективы - меньше текучки, есть возможность выбирать новых рейдеров на освободившиеся места - смотреть как одет, какой опыт. Нет этого - приходится сидеть и одевать игроков для более сильных рейдов. У нас тоже уходили люди (причем наиболее сильные в гильдии в своем классе на тот момент) в Дрэд Арми, в Нави Драконс.

Я уже выше писала... По этой причине текучка минимальна. Ну всё таки какой-то прогресс у нас был, были надежды убить Йкешу до конца аддона и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже выше писала... По этой причине текучка минимальна. Ну всё таки какой-то прогресс у нас был, были надежды убить Йкешу до конца аддона и т.д.

Судя по тем никам (и классам) которые я вижу у вас в теме официального состава, вас особо ничего не сдерживает от убийства Йкеши. ;) Разве что одного иллюза лучше гипной туда отправить и вторая труба не помешает. А в остальном - хоть сейчас на Йкешу. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть прогресс, есть перспективы - меньше текучки, есть возможность выбирать новых рейдеров на освободившиеся места - смотреть как одет, какой опыт. Нет этого - приходится сидеть и одевать игроков для более сильных рейдов. У нас тоже уходили люди (причем наиболее сильные в гильдии в своем классе на тот момент) в Дрэд Арми, в Нави Драконс.

И от нас в ДА, а из ДА и Навиков к нам. Круговорот. :)

Ну так и у нас так, есть люди в составе у нас, которые пришли из других рейд-гильдий.

Значит, Сари надо решать не проблему текучки, а проблему привлечения адекватных рекрутов в рейд. Если с каждой сменой игрока качество падает (ушел одетый и опытный, пришел нуб в легендарке) - бороться надо с этим, а не с человеческой жадностью до шмота. Тем более сейчас одеть новичка (при уже одетом рейде) до состояния 5/7 кусков и какая-никакая бижа - это не такое уж долгое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более сейчас одеть новичка (при уже одетом рейде) до состояния 5/7 кусков и какая-никакая бижа - это не такое уж долгое время.

1-2 рейда и фулсэт. 3-4 рейда и всё, кроме ендгейм бижи. Если это дамагер, то разница между мегукрутоодетымпапкой и вот таким персом не фатальная. Если это танк, вообще почти без разницы уже. Чуть хуже если это хил, но и это не принципиально, если замена была не тотальная в рейде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более сейчас одеть новичка (при уже одетом рейде)

Нету одетого рейда !!!! Нету !!! и одеваем мы не 1-2 всё время, а 5-6 или больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету одетого рейда !!!! Нету !!! и одеваем мы не 1-2 всё время, а 5-6 или больше...

Хммм. А что такое "одетого"? Нет всех персонажей одетых в ендгеймшмот? Ну так и у нас, например, тоже нету. Вообще ни одного такого нет в рейде чтобы было так "а ниче уже не надо". Вот чантеров набрали сейчас опять, менестреля взяли нового. По сути только сэты им ща приодели, бижа - можно смело рыдать. Так они что, дпсить, поднимать трупы и ману качать не могут? Могут. 2 альтов-инков в рейд потянули, бижа вообще РоК легендарка. И чего? У них кнопок на хил или кьюрок меньше от этого? АоЕки уже в 4 кусках сэта не карают. Кьюрь, да лечи. Ну не в МК же они у тебя Сари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё забавность ситуации в том, что кто долго в рейде прежде чем ролить вещь прикидывает, насколько поднимет она его эффективность (при том что уже что-то то одето), и насколько она подниметэффективность новичка... Как правило перевес идёт в пользу новичка и уступаем... Потом жалко шибко когда чел растворяется, но приходит новый и думаешь "ну может этот надолго" и снова уступаешь... -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они куда уходят-то? У вас там прорубилось окно в реал? Раз сама говоришь - по рейд-гильдиям не расползаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АоЕки уже в 4 кусках сэта не карают.

Что бы АоЕхи не карали в 4 кусках сета, должны быть 4 куска сета... Варр, ты не врубаешся, я говорю о половине голого рейда, не имеющих 4 кусков сета. И так как никакого смартлута на сет нету, кто бы что ни говорил (или я не понимаю тогда значения этого термина), оно ещё упасть должно, а так у одного уже 4 альта в варежках, а второму 2-й месяц варежки не падают на основу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ак они куда уходят-то? У вас там прорубилось окно в реал? Раз сама говоришь - по рейд-гильдиям не расползаются.

я несколько раз написала что в окно в основном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АоЕки уже в 4 кусках сэта не карают.

Что бы АоЕхи не карали в 4 кусках сета, должны быть 4 куска сета... Варр, ты не врубаешся, я говорю о половине голого рейда, не имеющих 4 кусков сета. И так как никакого смартлута на сет нету, кто бы что ни говорил (или я не понимаю тогда значения этого термина), оно ещё упасть должно, а так у одного уже 4 альта в варежках, а второму 2-й месяц варежки не падают на основу...

Есть смартлут, есть. Пришли в гильдию голый меник и голый инквизитор. Падали куски сета исключительно на них, несколько рейдов подряд! Один раз упала шапка не на них - я удивился, так оказывается у убийцы шапки тоже не было. То есть ни одной выкройки, которая никому не нужна. Как только оделись они - стали снова выкройки перчаток-наручей-сапог-шапок падать рандомно, снова альтам раздаем у кого еще нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...