Перейти к содержанию

Псы Войны. В ответе ли мы за тех, кого приручили?


Рекомендуемые сообщения

ИМХО, все забывают о психологических аспектах самого процесса ухода человека из рейда. Это ведь тяжело не только рейду, но и уходящему.

Вряд ли кто-нибудь приходит в рейд с планами свалить через х месяцев. Вряд ли кто-нибудь планирует свой уход заранее. Такие вещи долго обдумывают, но принимают решение сразу. И психологически прияв его очень трудно оставаться в рейде.

Если накапливается недовольство, то находиться повод для обиды и тогда все моральные долги перед рейдом обнуляются.

Если человек устал от рейдов, то в один момент он понимает что все, не могу больше и валит. Предупредить о таких вещах заранее довольно сложно, а вдруг показалось, что если захочу рейдить дальше?

Если застопорился прогресс, то случайно найдя место в более сильном рейде, человек уходит. Он не собирался уходить, но подвернулось… Ведь ждать его там никто не будет, место займут.

Сэти, ты сама довольно давно никуда не переходила, возможно тебе это не понятно.

Искать виноватых бессмысленно. Искоренить проблему невозможно. Можно лишь постараться свести к минимуму последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 366
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Варр, ты не врубаешся, я говорю о половине голого рейда, не имеющих 4 кусков сета

Я на ваш состав смотрю и вижу "ба знакомые все лица". В упор не догоняю кто там у вас те самые "половина" даже без сэта. :)

P.S. сэт сейчас весь падает исключительно смартлут. Пришли новички. За 2 вечера полностью одели их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всё...

Духовные обязательства у человека могут быть только перед Богом, перед людми у нас моральные обязательства и не более. Мораль это это отражение в жизни тех нравственных установок которые в принципе у всех людей одинаковые, но нравственные нормы, нравственный закон это прерогатива религии.., а вот так сказать реальное их воплощение которое выражается в моральных нормах и установкак которые и являются мерилом наших поступков уже в рамках психологии социологии итд, и вот нравственные нормы вполне потдаются воспитанию и корректировке. Причём это не проблема рейда Псы" это проблема всего современного общества, что мы хотим когда насаждается идеология потребления, ценность личности в данный момент характеризуется тем насколько он много может потреблять, насколько много у него матерриальных ресурсов кои и являются мерилом потребления, хотя в принципе ценность личности (тафталагаюсь grin.gif)выражается всёдаки в том насколько он может быть полезен окружающим, обществу, народу, это более нравственный критерий ценности...ека всёж только отражение реальных процессов происходящих в нашем обществе, к сожалению это отражение гротескно, но чтож можно ожидать от интернета создающего псевдо анонимность и вседозволенность, что как раз и усиливает негативные черты организмов ;)

Поэтому Сэти твоё негодование понятно но безполезно, для изменения ситуации необходимо изменить моральные установки в обществе, тогда отношения изменятся и в еке..... А сейчас просто нужно жить и стараться своими поступками сократить колличество энтропии в мире, хотябы виртуальномcheesy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ждал когда же Мукр отпишется со своей теорией :0))

А по теме Сэти, личные отношения очень важны и возможно не только "козлы" виноваты, но и в "консерватории" стоит что-то поправить а не только сетовать :0).

По поводу игнора в рейде: у меня 3 человека из рейда в игноре и ничего страшного, рейд не только из них состоит :0). Мало того, я перестал и в вентриле появляться дабы не слышать крики одних, флуд других и самому не раздражать третьих :0).

Все проблемы решаемы, но нужно желание, а если его нет то никакие призывы к морали и ответственности не помогут и совсем не из-за отсутствия последних. Я очень люблю фильм "Собачье сердце", так вот вспомните диалог профессора Преображенского с заведующей культ отдела Пеструхиной :0)).

А то что альтуристов мало тут Сэти удивляться нечему. Но я тебя понимаю излить проблему хочется, у меня такое было тоже :0).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искоренить проблему невозможно. Можно лишь постараться свести к минимуму последствия.

Абсолютно согласна.

Да я не для того тему открыла что-бы виноватых искать... Так, Абстрактный топик, захотелось выплеснуть свои ощущения и посмотреть на реакцию... Вы все говорите красивые оправдательные слова... Наверное мне надо менять Аватарку на белую каркающую птичку, потому что для меня лично подобные доводы не являются возможными и я так никогда не делала и никогда не сделаю. Если я знаю, что какие-либо мои действия подведут людей, не только тех, кого я лично знаю на протяжении ряда недель, месяцев или лет, но и тех кого я в первы раз вижу, я сделаю всё возможное, что-бы этого избежать или смягчить последствия. И для меня нет разницы идёт ли речь о работе или вот об игрушке. Потому что в первую очередь речь идёт о людях. И я не путаю реал с игрой, отнюдь, я просто понимаю, что в игре вокруг меня реальные люди... И одно дело, когда есть форс-мажор в реале и другое дело когда Вася косо посмотрел на Машу или Петя встретил приятеля в соседнем рейде и это по вашему мнению является нормальным поводом плюнуть на 20 с лишним человек и свалить. А уж если Вася косо посмотрел на Машу месяц назад и Маша над этим мучительно долго размышляла этот месяц, а потом собралась с духом и гордо хлопнула дверью, так это вообще подвиг...

Тут работу в пример приводили... типа новый сотрудник пришел, его обучили, он ушел туда де больше зарплата... Если его обучают за счёт компании, то ребята, обычно в таких случаях подписывается контракт, по которому работник должен отработать какое-то количество времени и фиг он просто так уйдёт в этом случае. И фиг нормальный человек уйдёт откуда бы то ни было, пока не сдаст дела...

И дело то не в леньгах, всегда можно просто хлопнуть дверью после зарплаты или предупредить за минимальный срок (не помню что там по закону, 2 недели?), за который не только дела не сдашь, но и сменщика ещё не подберут... Или работая в команде над каким-то проектом и являясь ключевой фигурой в этом проекте уйти не закончив работу зная, что куча народа пострадает при этом "Там" ведь нельзя, так не делают? Нет... Но Здесь не люди, а кучки пикселей, здесь совесть говорит что это нормально...

Так чем те люди отличаются от этих? Тем что вы с ними сидите не в одной комнате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уховные обязательства у человека могут быть только перед Богом, перед людми у нас моральные обязательства и не более. Мораль это это отражение в жизни тех нравственных установок которые в принципе у всех людей одинаковые, но нравственные нормы, нравственный закон это прерогатива религии.., а вот так сказать реальное их воплощение которое выражается в моральных нормах и установкак которые и являются мерилом наших поступков уже в рамках психологии социологии итд, и вот нравственные нормы вполне потдаются воспитанию и корректировке. Причём это не проблема рейда Псы" это проблема всего современного общества, что мы хотим когда насаждается идеология потребления, ценность личности в данный момент характеризуется тем насколько он много может потреблять, насколько много у него матерриальных ресурсов кои и являются мерилом потребления, хотя в принципе ценность личности (тафталагаюсь )выражается всёдаки в том насколько он может быть полезен окружающим, обществу, народу, это более нравственный критерий ценности...ека всёж только отражение реальных процессов происходящих в нашем обществе, к сожалению это отражение гротескно, но чтож можно ожидать от интернета создающего псевдо анонимность и вседозволенность, что как раз и усиливает негативные черты организмов

Люблю такие посты, от них всегда так в сон клонит=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть некий вариант смарт-лута ) сет падает на самого неодетого обычно

Да, такой момент наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

Люблю такие посты, от них всегда так в сон клонит=)

Угу и это нормально, не стыдись это средненормальная реакция среднестатистического организма на сферу не входящюю в круг его интересофafro.gif

Бертье, это к сожалению не моя и к сожалению не теория, а насчёт происходящих в обществе в данный момент глобальных процессов можно поговорить в отдельном топике, только думаю большинству это не интересно, это удручает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше от ухода игрока, тем более достаточно давно играющего сильно переживал. потом злился. Сейчас почти равнодушен. Только иногда грустно бывает когда уходит старый знакомый. Все приедается. и игра. и вайпы, и победы. Так что никого особо не виню :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот если ушел с предупреждением, дав время на поиск замены - молодец. А если резко - то плохой.

Хмм...допустим человек отрейдил 9 месяцев честно, каждый рейд, не слакал, потом...что-то его переклинило, сказал нафиг...завтра/сегодня ухожу. Да, не предупредил...это плохо, но на основании одной только этой стороны медали нельзя делать выводы о человеке, разве один момент может перечернуть всё сделанное для рейда на протяжении продолжительного времени и сделать из него "козла/свинью"?

Со временем ко всему привыкаешь и привязываешься, и в один момент бросают всё только эгоисты и люди безответственные. Совесть - вот главная движущая сила, если её нет, так нет.

А вообще человек должен повзрослеть не только по паспорту, а по своим поступкам, а в игре много "детей" и они кидаються из одного в другое без раздумья.

Я уже выше писала... По этой причине текучка минимальна. Ну всё таки какой-то прогресс у нас был, были надежды убить Йкешу до конца аддона и т.д.

Судя по тем никам (и классам) которые я вижу у вас в теме официального состава, вас особо ничего не сдерживает от убийства Йкеши. ;) Разве что одного иллюза лучше гипной туда отправить и вторая труба не помешает. А в остальном - хоть сейчас на Йкешу. ;)

У нас все иллюзы раскачены, как ты себе представляешь переделать иллюза в 5 сета, бижы, со всеми мастерами? Если только после обновы.

P.S. Без обид, но я спрошу у человека он поймет к кому обращаюсь....(пример когда заранее знал, но ушел только в конце)

P.S.S. А разве узнают, что жена рожает у нас за 1 день до родов? Мне казалось беременность длиться 8-9 месяцев, и к малышу так же готовяться все это время, понимая, что жизнь резко измениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совесть - вот главная движущая сила, если её нет, так нет.

А вообще человек должен повзрослеть не только по паспорту, а по своим поступкам, а в игре много "детей" и они кидаються из одного в другое без раздумья.

Вот только взрослые намного несчастнее детей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кайрус из личного опыта.

Эт когда второй и дальше знаешь и понимаешь что будет, и как правило планируешь. А первый как правило всегда неожиданно)) и понятия не имеешь во что это выльется.

Хотя первый у него или нет не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кайрус из личного опыта.

Эт когда второй и дальше знаешь и понимаешь что будет, и как правило планируешь. А первый как правило всегда неожиданно)) и понятия не имеешь во что это выльется.

Хотя первый у него или нет не знаю.

Детт ты не знал, что твоя жена беременна и ты будешь папой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Без обид, но я спрошу у человека он поймет к кому обращаюсь....(пример когда заранее знал, но ушел только в конце)

P.S.S. А разве узнают, что жена рожает у нас за 1 день до родов? Мне казалось беременность длиться 8-9 месяцев, и к малышу так же готовяться все это время, понимая, что жизнь резко измениться.

Если речь обо мне, то я как то не отсиживался молча и на форуме о подобном развитии событий предупредил. Первая у меня дочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не-не мужчина НЕ представляет как это будет когда жена родит.... забирает её из больнички и вау) оказывается она и ходит с трудом, и бывает психологические проблемы, ребёнок ночью кричит и пелёночки надо менять и стират Оо женато ещё не в "форме" так что вполне реально что непонимал как это нянчить сразу двух;) ребёнок,

Запомните когда человек становится родителем это САМОПОЖЕРТВОВАНИЕ во всех аспектах ради другой жизни, другой души-- это счастье) и вся полнота жизни......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на морально этические темы я бы с перебежчиками в Рембу поговорил.И с их соблазнителями.Вспомнили о совести когда самих коснулось? Хотя ответ любого перебежчика почти предсказуем-жажда прогресса.А вот где совесть пребывает у переманивающего и какие аргументы приводятся в свое оправдание?Уверен,об окружающих людях там и помину нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати совесть понятие вне материалистической концепции мира, поэтому о ней можно разговаривать только с язычникам(точнее с эллинистами) но не шаманистами и фетишистами, теистами и агностиками, в виду вышеозвученного сначала выясни к какому мировозрению относится чел к которому претензичаеш а уж потом собственно выдвигай)rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже словоблудие.Хоть горшком человека обзови,но разумение того,что такое совесть присуще любому человеку аж с рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм ты уверен что присуще... те ты согласен с таким определением: в каждом человеке существует нравственный закон который проявляет себя в виде "голоса совести" дающий внутреннюю оценку внешним поступкам отдельного индивида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не только внешним поступкам.Голос совести это некий индикатор,чутко реагирующий на действия человека,как бы они не проявлялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на морально этические темы я бы с перебежчиками в Рембу поговорил.И с их соблазнителями.Вспомнили о совести когда самих коснулось? Хотя ответ любого перебежчика почти предсказуем-жажда прогресса.А вот где совесть пребывает у переманивающего и какие аргументы приводятся в свое оправдание?Уверен,об окружающих людях там и помину нет.

Увидел тему, прочитал всё от начала и до конца, особенно ждал когда пост Баловника попадётся.

Добавить нечего rolleyes.gif

давайте договор составим типа попал в рейд - обязан отсидеть в нем полгода huh.gif

И плату за трансфер в другие рейды, как в спорте.

А то тренируешь их, тренируешь, а тут такое расстройство - текучка, понимаете ли undecided.gif

А я бы на вырученные деньги новых игроков себе прикупил, подешевле. grin.gif так мне ещё бы и на покупку шмоток оставалось бы grin.gifgrin.gifgrin.gifgrin.gifgrin.gifgrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поэтому извенился сначало, не был уверен в тебе, не нашел никаких записей, засомневался и написал. Тогда все улажено.

grin.gifP.S. Я хочу 2-х мальчиков и девочкуgrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...