Перейти к содержанию

Псы Войны. В ответе ли мы за тех, кого приручили?


Рекомендуемые сообщения

Лениво считать сколько у нас побывало в составе народа, но очень и очень не мало... Они приходили, как правило были голыми, неопытными, тупили, вайпали, их учили, они одевались потом уходили или в окно или в другие рейды, на их место приходили новые и всё начиналось с начала

Вывод - не нужно брать голых и неопытных, а нужно брать одетых и обученных. Поэтому правильная идея - Рэмба. И в Рэмбу нужно брать одетых и обученных (по меркам Рэмбы). Значит нужен третий тип рейдов - для голых и необученных.

Напрашивается такая система рейдов в ДКП Юнион:

Три-четыре сильных рейда, у каждого из которых свои "Рэмбы", плюс у каждого рейды "необученных и неодетых". Т.е. тройственное партнерство.

Лучшие из рейдов "неодетых и необученных" переходят в любую Рэмбу (при появлении там вакансии). Лучшие из Рэмб заполняют вакансии любого из трех-четырех сильных рейдов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 366
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Напрашивается такая система рейдов в ДКП Юнион:

покажи мне человека который согласится РЛить в рейде голых и неодетых из которого постоянно уходят люди в "Рэмбу" и выше? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод - не нужно брать голых и неопытных, а нужно брать одетых и обученных. Поэтому правильная идея - Рэмба. И в Рэмбу нужно брать одетых и обученных (по меркам Рэмбы). Значит нужен третий тип рейдов - для голых и необученных.

Напрашивается такая система рейдов в ДКП Юнион:

Три-четыре сильных рейда, у каждого из которых свои "Рэмбы", плюс у каждого рейды "необученных и неодетых". Т.е. тройственное партнерство.

Лучшие из рейдов "неодетых и необученных" переходят в любую Рэмбу (при появлении там вакансии). Лучшие из Рэмб заполняют вакансии любого из трех-четырех сильных рейдов.

такая же система в рамках сервера когда к вам приходят голые нубы, рейдят у вас и уходят в более сильные рейды вас бесит не так ли?) но как только возникает возможность быть в этой системе наверху сразу все гуд?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо и по доброму уйти из рейда/гильдии в мире виртуальных игр

Бон, имхо, хорошо и по-доброму уходят обычно в случаях форс-мажорных обстоятельств) В остальном...наверно виртуальность откладывает некий отпечаток на соблюдение морально-этических норм, поэтому без общения глаза-в-глаза людям легче уйти из коллектива. Вот...только считаю, что крайне неверно считать их за это "козлами" и "свиньями" и считать, что для них это был ничего не значащий поступок, т.к. переживаний и прочей порчи нервов они испытывали в должной мере (по крайней мере таких ушедших я знаю, про всех, конечно, говорить не буду)

Многие ли из присутствующих могут честно себе сказать: да, я всегда уходил по-хорошему, заранее всех предупреждал и никто не имел после этого претензий ко мне?

Полагаю, что далеко не все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волкcheesy.gif твоя точка зрения типична для политкоректной психологии и психиатрии, когда к практически любому западному специалисту попадает мужеложник , педофил, онанист, да просто развратник который неможет сдерживать сою страсть, что делает психиатор западной школы? Он снимает психологический барьер- те чувство вины. Что делает нормальный психиатор.. он начинает лечить этого человека, ибо все перечисленные моменты это тяжёлые растройства психики....

А насчёт теории о социальном происхождении совести, а нука обоснуйте батенька)))

Откуда берется совесть ? Если в обществе нет представления о том что что-то плохо, то это и не является для человека запретным или плохим. Человек вообще социальное существо, развитие которого напрямую зависит от отношений. К примеру знаменитый для всех образованных людей случай мальчика волка, когда мальчик доэдипального возраста жил и рос в лесу не видя людей.. Человеком он так и не стал как бы не старались светила психиатрии того времени.

P.S. Если говорить про извращения то ты малость заблуждаешься. Что предлагает отечественная психиатрия? Лекарства? Лекарства это сродни смирительной рубашки, а она в свою очередь не является инструментом излечения.

Любое указанное тобой извращение имеет свою особую невротическую природу, какое-либо нарушение в психосексуальном развитии, мешающее субъекту вернуться к нормальному опять же определенному культурой объекту,если речь не идет о психотически расстройствах. К примеру древнии греки не считали инверсию(гомосексуальность) чем-то ненормальным, и она процветала.Там хоть залечи насмерть не поможет ведь представление о том что это нормально интегрировано в психику. Разве что развить невроз мешающий этой норме.Мне кажется это сомнительным.

К слову вся отечественная психиатрия это исключительно описательная наука, производящая симптоматическое лечение, как можно обвинять западных спецов за то что они хотябы пытаются и вполне успешно перейти к каузальным методам лечения ? Да и чувство вины также бесполезно, если смотреть в будущее. Мы постепенно переходим в век нарциссических расстройств из века депрессивных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажи мне человека который согласится РЛить в рейде голых и неодетых из которого постоянно уходят люди в "Рэмбу" и выше?

Один из этих "голых и неодетых" . У РЛа, кстати, будет больше возможностей дорасти до Рэмбы. Будигой в свое время возглавил "голый и неодетый" рейд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто будет РЛить когда неодетый РЛ1 дорастет до Рэмбы? Если кандидатов и желающих не будет - распускать рейд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вы говорите нормально перейти в другой более интересный рейд если появилась вакансия... хз если я готов к переходу в принципе значит в моем сегодняшнем рейде меня что то не устраивает и нормально обсудить это с РЛом заранее и либо устранить причину недовольства либо предупредить его о том что я недоволен и подыскиваю новое место,а если у меня все хорошо сейчас то нафига мне другие вакансии?

Поддерживаю. :) Человек существо мягкое и слабое, любит комфорт и уют. Если тебя все устраивает, то ты не будешь искать вакансии где-то еще и не соберешься уходить.

Соответственно глобальных причин у текучки всего 2:

а) реал - дети, работа, переезд и прочее

б) что-то не устраивает в текущем рейде

С "А" сделать ничего нельзя.

С "Б" - можно.

Конечно, целиком и полностью от текучки избавиться нельзя. Увы. Но для того и вводят испытательные сроки, чтобы было время человека узнать и понять его намерения. Для того РЛ с коллективом работает, общается, разговаривает.

Уходы типа "встал и вышел" тоже имеют под собой какое-то основание, причину. То ли люди все такие попадаются, а ты их в рейд каждый раз берешь, то ли условия столь многих не устраивают.

Сари, я прекрасно понимаю твое негодование по поводу уходов без предупреждения, как РЛ и как обычный человек. Но мне кажется, что поиск причины и ее устрание дадут больший и лучший результат, нежели данное обсуждение.

И еще мне кажется каждый человек подбирает рейд под себя: где ему будет не только время и прогресс удобны, но еще и люди, отношения, атмосфера. Как РЛ ты в данном случае создатель и хранитель. ) Каких людей наберешь, такой рейд и будет. Понимаешь, ты хочешь сделать ДКПЮ для всех, но почему то забываешь, что среди этих "всех" есть куча необязательных, неадекватных эгоистов. :-\ И у тебя желаемое и действительно вступают в жесткое противоречие в итоге. :(

Я не хочу сказать, что от идей нужно отказываться и не нужно пытаться. Кстати, некоторые твои идеи со временем и я начинаю понимать ))) так сказать, осознавать их разумность и полезность. :) Просто не нужно некоторые вещи принимать так близко к сердцу, а относиться к ним как неизбежному злу.

ПС: Бон, не разные языки, а хочется понять смысл темы тогда? Просто погоревать или попытаться найти решение и понять причину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто будет РЛить когда неодетый РЛ1 дорастет до Рэмбы? Если кандидатов и желающих не будет - распускать рейд?

Пока будет достаточно для рейда неодетых и необученных, найдется и РЛ из их состава. smiley.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ройя писал(а):

а кто будет РЛить когда неодетый РЛ1 дорастет до Рэмбы? Если кандидатов и желающих не будет - распускать рейд?

Пока будет достаточно для рейда неодетых и необученных, найдется и РЛ из их состава.

не бум тыкать пальцем но где то подобное уже происходило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой ли) даже при условии что каждый раз будут находиться желающие (в чем я лично глубоко сомневаюсь ибо уже не раз видела перекидывание ответственности с человека на человека в отсутствие РЛа) он должен быть адекватным, знать тактики, классы ты много таких знаешь?) А в неодетом криворуком рейде нубов про который мы говорим? РЛ должен быть постоянным. Знать от кого что требовать и к кому какой подход нужен. А не сегодня Вася через 2 мес Петя а через полгода Анна Петровна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока будет достаточно для рейда неодетых и необученных, найдется и РЛ из их состава.

Закла, это тупиковый путь... в среднем можно сказать что он не найдётся. Вообще там где-то темка была "Идеальный рейд" я давала вариант нетупикового пути в системе "Ясли"-"школа"-"институт".

Второй вариант нетупикового пути это то, что я сейчас буду аытаться реализовать в проекте "Псы"-"Ремба".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите ли, человек не уходит оттуда где ему хорошо. Это самое главное что надо помнить.

Если человека устраивает расписание, окружение, достижения - он что, мазохист куда либо уходить?

Если его что-то не устраивает - то ему надо либо сменить место, либо менять то что не устраивает. (Мы говорим про рейды в ИГРЕ, напоминаю)

А теперь ключевой момент - что-либо менять - это работа, для которой нужны А) Амбиции, Б) Бицепсы В) Время.

Вопрос! Порядочно ли со стороны кого-либо заставлять другого человека работать в ИГРЕ, куда тот пришел ОТДЫХАТЬ?

То есть у человека выходной, а тут ему звонит старый приятель и говорит: Слушай друг, а не поехать ли тебе ко мне на дачу - вскопать пару соток земли? Да, поедем на твоей машине, а то моя в ремонте после поездки по дачной дороге?

У меня есть в жизни всего пара человек для которых я это сделаю и то, только потому что знаю, если они меня о таком просят - значит это им ОЧЕНЬ нужно. И они сделают для меня тоже самое, и тоже знают что с такой просьбой я к ним обращусь только если у меня край полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел вернуться к существу вопроса, который собственно и не дает покоя Сэти. Почему люди уходят, а также почему не сообщают о своем намерении заранее (исключим случаи форсмажора).

Бывают два вида ухода

1. Кто-то кому то что то не то сказал, зацепил словом, другой психанул и вышел из рейда громко хлопнув дверью. Форма когда межличностные отношения стоят выше общей цели рейда, цель как правило одна - прогресс. Часто это эмоциональные люди трудно себя контролирующие. Естественно сообщить заранее таким людям о своем номерении не получится. Зато они бывает возвращаются)

2. Эта группа с большим терпением накапливает весь тот негатив который видит и получает в рейдах, иногда об этом сообщает, на форумах, в войсе, но реакции на их сообщения как правило игнорируются. Наступает время когда негатив перевешивает удовольствие и человек делает для себя нелегкий выбор уйти (для этого выбора опять таки нужен толчек). Не сообщает заранее лишь потому что сам точно определить не может уйдет он всеж или нет, вдруг что-то изменится.

З.Ы.

Сэти создается впечатление, что каждый уход ты воспринимаешь прежде всего как личную трагедию. Нельзя так побереги здоровье)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэти создается впечатление, что каждый уход ты воспринимаешь прежде всего как личную трагедию. Нельзя так побереги здоровье)))

Не, это время давно прошло. Было, когда жутко расстраивалась, сейчас как-то всё проще. Не в этом дело. да, твои 2 группы верны плюс третья, которым вообще всё и на всех пофиг. Они даже себе отчёта не отдают что хоть предупредить бы надо, просто исчезают ивсё. Как правило в рейде больше пары месяцев не держатся. И их много, таких. Так вот, что твоя первая что твоя вторая группы ЛЕГКО могут предупредить заранее, походить ещё месячишко и спокойно снивелировать таким образом последствия своего ухода. Так вот основная проблема не в форсмажорах, их крайне мало, ни в переходах в другие рейды, их крайне мало и зачастую игроки тоже предупреждают об уходах или о том, что будут искать место заранее (и не только в Псах, а в любом рейде где есть хоть какая-то перспектива, надежда и видны реальные попытки РЛа улучшить, стабилизировать или повернуть ситуацию), а именно в тех, кто без всяких абсолютно проблем может предупредить заранее, походить ещё с месяц а то и 2 пока не найдут и не подрастят замену. Они могут это сделать, всё чем им надо "пожертвовать" это походить в рейды когда уже не хочется какое то время, отдавая должное той команде и тем людям, с которыми общался на протяжении ряда недель или месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, твои 2 группы верны плюс третья, которым вообще всё и на всех пофиг.

Ну так стоит ли вести дискуссию ради людей, которым вообще все и на всех пофиг?) Так мы не найдем никогда ответов на вопросы и не сделаем выводы.

Так вот, что твоя первая что твоя вторая группы ЛЕГКО могут предупредить заранее, походить ещё месячишко и спокойно снивелировать таким образом последствия своего ухода.

Мне кажется я достаточно подробно осветил причины почему они ЛЕГКО этого сделать не могут. Не в моральных качествах это заложено!

всё чем им надо "пожертвовать" это походить в рейды когда уже не хочется какое то время, отдавая должное той команде и тем людям, с которыми общался на протяжении ряда недель или месяцев.

А вот это психологически трудно, причем трудно для того кто объявил заранее, мне трудно объяснить эти ощущения, но есть некое чувство отстраненности от происходящего, как-будто ты был свой, а теперь варяг залетный. Интересны мысли Нирритила по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ак мы не найдем никогда ответов на вопросы

Я вроде не ставила никакие вопросы и тем более не пытаюсь искать на них ответы... Я лишь посетовала на общее падение морально-этических норм общества по сравнению с личными установками с учётом того как я их понимаю. Либо сменой этих установок в связи с эволюцией и личным отставанием от оной.

Мне кажется я достаточно подробно осветил причины почему они ЛЕГКО этого сделать не могут. Не в моральных качествах это заложено!

Именно там. И или заложено или нет. Как показывает практика у большинства не заложено, своё "Я" на порядок важнее

А вот это психологически трудно, причем трудно для того кто объявил заранее, мне трудно объяснить эти ощущения, но есть некое чувство отстраненности от происходящего, как-будто ты был свой, а теперь варяг залетный. Интересны мысли Нирритила по этому поводу.

Думаю, что искренняя благодарность всего состава к такому игроку, которая видна весь период, пока он "сидит в рейде на чемодане" даёт только положительные эмоции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любопытно..вот я редю..порейдил месяц -2...дкп поднакопил, приоделся...и тут решаю уйти в другой рейд(не в пределах дкп) (по любой причине), пишу Рлу, типо друх, я того валю нафик с рейда, мне РЛ...ок, но ты это не подождеш замену себе..недельки 2-4, ты -ок.

потом падает шея с анашти...первая, вы ее только убили ...и он аа вот мне фартит..и ролит шею..(у него больше дкп , чем у остальных претенденов)...какаво развитие событий ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лишь посетовала на общее падение морально-этических норм общества по сравнению с личными установками с учётом того как я их понимаю. Либо сменой этих установок в связи с эволюцией и личным отставанием от оной.

Вот всегда было интересно, откуда такая информация? :) падение за месяц? за год? с 1991 года? вот в 50-е то наверно так из рейдов не бежали, не предупредив. Или я что-то непонимаю, и это "падение" имело место быть такого то месяца такого-то года этого тысячелетия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу..особенно забавно ели не рлу в личку об уходе написал, а на форуме ...и в курсе о том что уходиш все сорейдеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в 50-е то наверно так из рейдов не бежали, не предупредив.

в 37-м за такое бежание вообще...вообщем, плохо делали...по слухам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу в 37 как раз и практиковалось не государство для человека а человек для государства. Только за это Иосифа Виссарионовича зело ругают теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде не ставила никакие вопросы и тем более не пытаюсь искать на них ответы...

А жаль

Я лишь посетовала на общее падение морально-этических норм общества по сравнению с личными установками с учётом того как я их понимаю.

Ну тык время та какое неспокойное, повезло нам жить в эпоху перемен)) Хотели конкуренции, рынка? Ествественно в таких условиях будут меняться нормы и поведения. Личное ставиться выше общественного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом падает шея с анашти...первая, вы ее только убили ...и он аа вот мне фартит..и ролит шею..(у него больше дкп , чем у остальных претенденов)...какаво развитие событий ?

Он её получит. Имеет полное право. Если он добровольно откажется от этой шейки, честь ему и хвала в двойне, но если сролит не вижу повода для обид и холивара. Если же я решу, что эта шея ну прямо критически важна скажем для убиения следующего штурмового, отдам правом РЛа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...