Перейти к содержанию

Псы Войны. В ответе ли мы за тех, кого приручили?


Рекомендуемые сообщения

Тут так много говорят о совести...

Совесть вообще деструктивное явление. Это явление сродни карателю наказывающему человека за убийство... а толку то человек уже убит. Т.е. в нас есть механизм(социально обусловленный) запрещающий некоторые поступки, но есть и некоторые желания которые так или иначе становятся сильнее этого механизма, и когда поступок свершается механизм(один из) начинает мстить с определенной целью) От совести нужно избавиться с помощью развития ответственности...

Почему люди уходят, да потому что либо бегут от неудовольствия или за получением большего удовольствия, т.е. у них есть представление

о том что в другом месте они получат больше удовольствия, а в данном месте фрустрируются какие-то их желания,опять же имеется ввиду представление которое носит субъективную природу, на самом деле может все и не так, а под влиянием разного рода личного опыта формируются те или иные представления, возможно родом из инфантильности, потому как игровая атмосфера создает хорошие возможности для проявления этих феноменов,а механизмы формирующую без того слабую саму по себе совесть ослабевают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 366
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

на морально этические темы я бы с перебежчиками в Рембу поговорил.И с их соблазнителями.Вспомнили о совести когда самих коснулось?

Если ты имеешь в виду Гвардию, то рейд Гвардия к моменту объявления открытия Рембы загнулся уже по факту к моему большому (без шуток) сожалению. Вам неоднократно советовали, что необходимо сделать, что-бы выдернуть рейд из попы. Не думаю что народ пошел бы в Рембу будь хоть какая-то надежда на поворот событий... Активно обсуждалось объединение Гвардии, закрытие Гвардии и на единственный грамотный совет Нэм о том "Что делать" отписались в стиле что и "так хорошо, нам другого не надо". Гвардию ещё и сейчас кстати можно спасти, было бы желание. Кто кстати в Рембу из гвардии ушел, Тамгал? насколько помню он заранее предупредил и зная Тамгала, думаю остался бы подольше, скажи ему "подожди, Танка поищем". Через 2 дня появилось предложение объедениться с Охотниками а далее о закрытии рейда... Потом решили вроде попытаться сохранить. Дай бог, что-бы получилось. Но я вас уверяю, надо менять политику если хотите его сохранить.

Если внимательно перечитаете тему, то я возмущаюсь не тем, что кто-то уходит, а тем КАК и КОГДА. Если записываетесь в постоянный состав - то в идеале на год или хотя-бы на полгода, если не уверены что будете с рейдом долго, предупредите об этом РЛа, что-бы не закрывал вакансию с Вашим приходом, Если уходите, уходите в идеале между аддонами или предупредите заранее, что-бы вам нашли замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сари, имхо это уже перебор. Ну что за глупости, Будигой уже правильно сказал - у нас тут не футбольный клуб, с которым игрок заключает контракт на год. Ты рассматриваешь уход только с точки зрения РЛа, которому надо рейд сохранить. А ты еще с точки зрения игрока посмотри. Вот представь, ты не РЛ Псов войны, а обычный рейдер, Сэти, осквер 80. Ты амбициозна, знаешь что могла бы рейдить в любой рейд-гильдии и ни в чем не уступать топ-игрокам сервера. Появляется вакансия осквернителя, ну, например, в упомянутом тобой "Лунном свете". Это возможность не просто получать топ-шмот, нет, главное не жажда одеться в тру-эпик-лут. Это возможность играть с сильными игроками, без тупых вайпов, без слака полрейда, из-за которого неделями не удается организовать штурм интересного моба. Возможность убивать сложных мобов одними из первых на сервере, до того как их занерфят до состояния трэша. Ждать до конца аддона или замены - значит упустить свой шанс. Замену-то тебе нашли через недели три, да только интересующая тебя вакансия закрыта уже.

Что касается реала - там бывает не легче. Сменился график работы - и вот уже человек не может рейдить по твоему расписанию. Записался "чисто посмотреть" на опен-бету какой-нить другой ММОРПГ - а там так понравилось что с головой ушел туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэти, я уверена что нечто подобное как ты сказала про Гвардию скажет про твой рейд каждый ушедший рейдить в более удачливый по прогрессу рейд) Все двояко. Ты возмущаешься когда кто-то уходит, но при этом оправдываешь тех кто приходит к тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волкcheesy.gif твоя точка зрения типична для политкоректной психологии и психиатрии, когда к практически любому западному специалисту попадает мужеложник , педофил, онанист, да просто развратник который неможет сдерживать сою страсть, что делает психиатор западной школы? Он снимает психологический барьер- те чувство вины. Что делает нормальный психиатор.. он начинает лечить этого человека, ибо все перечисленные моменты это тяжёлые растройства психики....

А насчёт теории о социальном происхождении совести, а нука обоснуйте батенька)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот представь, ты не РЛ Псов войны, а обычный рейдер, Сэти, осквер 80. Ты амбициозна, знаешь что могла бы рейдить в любой рейд-гильдии и ни в чем не уступать топ-игрокам сервера. Появляется вакансия осквернителя, ну, например, в упомянутом тобой "Лунном свете". Это возможность не просто получать топ-шмот, нет, главное не жажда одеться в тру-эпик-лут. Это возможность играть с сильными игроками, без тупых вайпов, без слака полрейда, из-за которого неделями не удается организовать штурм интересного моба. Возможность убивать сложных мобов одними из первых на сервере, до того как их занерфят до состояния трэша. Ждать до конца аддона или замены - значит упустить свой шанс.

Угу, и сказать "слушай РЛ, я хочу бОльшего хардкора и буду искать вакансию в топ-рейдах, ищи замену" не судьба?

Записался "чисто посмотреть" на опен-бету какой-нить другой ММОРПГ - а там так понравилось что с головой ушел туда.

Угу, а сказть, мне надоел ЕК, ухожу из игры, ищи замену и честно отходить какой-то разумный период, пока не будет замены не судьба? Вот это и называетс ответственность перед людьми или её отсутствие.

Что касается реала - там бывает не легче. Сменился график работы - и вот уже человек не может рейдить по твоему расписанию.

Это отдельная песня, это как раз тот самый форс-мажор, который бывает крайне редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэти, я уверена что нечто подобное как ты сказала про Гвардию скажет про твой рейд каждый ушедший рейдить в более удачливый по прогрессу рейд) Все двояко. Ты возмущаешься когда кто-то уходит, но при этом оправдываешь тех кто приходит к тебе

Если ты перечтёшь тему, я возмущаюсь в первую очередь выходами в окно в течении одного дня и в самом начале темы пишу что конкуренция и переходы это нормально и что по этой причине текучка минимальна, так же как и по форс-мажорам, а возмущает "На меня фигово посмотрели, с сегодняшнего дня в рейд не иду", "устал от ЕК, с завтрашнего дня в рейд не иду", записался в состав, походил 2 месяца, не сказал ни слова ни полслова, сгинул и т.д. и т.п. Ненадо читать между строк, там ничего, читайте построчно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо вот ты кричишь в канал тебе нужен мистик. Пишет тебе мистик мол да интересуюсь, но я буду сидеть в своем рейде пока мне не найдут замену (я хз сколько ее искать будут может неделю а может и 3 месяца). Ты скажешь: да место твое мы будем тебя ждать или продолжишь искать более быстрого перебежчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты перечтёшь тему, я возмущаюсь в первую очередь выходами в окно в течении одного дня и в самом начале темы пишу что конкуренция и переходы это нормально и что по этой причине текучка минимальна, так же как и по форс-мажорам, а возмущает "На меня фигово посмотрели, с сегодняшнего дня в рейд не иду", "устал от ЕК, с завтрашнего дня в рейд не иду", записался в состав, походил 2 месяца, не сказал ни слова ни полслова, сгинул и т.д. и т.п. Ненадо читать между строк, там ничего, читайте построчно.

Проекту 8 дней. На данный момент предварительный состав 20 человек.

чет не верю что тут все либо оверфул псов либо в 1й раз будут рейдить где-либо)

не тянет это на предупредить за месяц/два (подставить срок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо вот ты кричишь в канал тебе нужен мистик. Пишет тебе мистик мол да интересуюсь, но я буду сидеть в своем рейде пока мне не найдут замену

Если ты собираешся искать вакансию, ты об этом знаешь до того как начнёшь искать. Если это "импульсивное решение" как тут поют и ты тут же плюнув на всех сваливаешь, ты не прав.

Ты скажешь: да место твое мы будем тебя ждать или продолжишь искать более быстрого перебежчика?

Спрошу как одет, какой опыт рейдов и где и возможно подожду установив максимальный срок в месяц. Если эквип и опыт не настолько хорош, скажу успеешь-хорошо, не успеешь - не судьба

может неделю а может и 3 месяца

Я нигде не писала больше 2 месяцев, а если в рейде не будет безответственных людей, которым плевать на всех и вся, то 2 месяца не потребуется, потому что рейд будет силён, стабилен и уход 1 игрока влиять особо не будет.

"Мы в ответе за тех, кого приручили" (с) Антуан де Сент-Экзюпери

Это моё личное мнение. И касается оно всех людей, с которыми я так или иначе связана. А Оправдания... Оправдания можно найти чему угодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет не верю что тут все либо оверфул псов либо в 1й раз будут рейдить где-либо)

не тянет это на предупредить за месяц/два (подставить срок)

С этим никто не спорит. Кроме того, есть откровенно разваливающиеся, полудохлые и т.д. рейды с нулевым прогрессом и сбором 2-2,5 пати и уход оттуда игроков, имеющих определённые амбиции на эндгейм - вполне нормальное и закономерное явление. Но например в тех-же Псах в более сильные рейды за всю историю рейда ушло едва-ли больше 4-5 игроков ( лично я только 2 припоминаю - Табитс и Геничка, но скорее всего ещё 1-2 человека было).

Попробуйте научиться читать, способствует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте научиться читать, способствует...

имхо все равно в итоге ты окажешься Вселенской Редиской, Разрушающей Чужие Рейды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение Сэти(при всем уважении и я даже разделяю твою позицию где-то), это не совестливость и ответственность ты пропагандируешь, это тот же эгоизм, но с другой стороны. С твоей как руководителя коллектива. Ты не рассматривашь человека и его потребности и возможности, а смотришь на потребности своего рейда(коллектива, партии). Путь увы тупиковый как оказала советская история. Знал бы я как совмещать желания большинства и меньшинства, а также коррелировать это с потребностями каждого члена коллектива, то подсказал бы. А так остается только вздыхать и говорить о "несовершенстве человеческой природы", "падении морали", о "белых воронах" и "пережитках эпох" :0).

P.S. Мукр теория то может и не твоя, но толкаешь ее ты :0). Я тоже люблю подобные темы, но это больше гимнастика ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо все равно в итоге ты окажешься Вселенской Редиской, Разрушающей Чужие Рейды...

Что касается переходов, то Рембу я закрою сама как провалившийся проект, если через 3 месяца рейд не будет собирать балансовые фулы (пусть не каждый выход) и топтаться на месте и признаю свою системную ошибку. Из нормального рейда, в ктотором люди видят перспективу уходы в другие

рейды минимальны и на общую картину не влияют. Массовый исход именно в другие рейды начинается тогда, когда РЛ не в состоянии предложить рейдерам никаких перспектив, рейд месяцами топчется на месте и рейдеры не видят, что предпринимаются реальные попытки изменить ситуацию. В таком случае рейд обречен и начинается массовый исход. Вполне нормальное и ожидаемое явление. РЛ в любой момент может спасти ситуацию.

Вообще я писала в основном не о переходах из рейда в рейд, мне уже надоело это повторять и себя цитировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С твоей как руководителя коллектива. Ты не рассматривашь человека и его потребности и возможности, а смотришь на потребности своего рейда(коллектива, партии).

При чём тут руководитель? Это опять одно из оправданий. И говорю я вообще не о рейдах если кто чего не понял. А об общей картине социума, в котором наплевать на партнёра является нормальным явлением. Тока не надо "это же не реал" Да это не реал, так тут и ставки другие. То же мне - жертву нашли, походить месячишко в рейды ещё если стало скучно или если Петя на вас нехорошо посмотрел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делает психиатор западной школы? Он снимает психологический барьер- те чувство вины. Что делает нормальный психиатор.. он начинает лечить этого человека, ибо все перечисленные моменты это тяжёлые растройства психики....

100500++++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэти, ну ты это не заводись, ты сама не хочешь понимать, что тебе пишут(ну просто потому что не согласна :0) ), а потом обижаешься что тебя не понимают. Причем тут руководитель? А при том. Ты именно с точки зрения его и подходишь. Тебе уже приводили кстати этот пример и ты его прокомментировала(там и 2 недели и прочее можно развить тему). А сейчас делаешь вид, что ты не про то и не то имееешь в виду. Раз подняла тему социальной ответственности(тема то широкая :0)) , то будь готова к обсуждению разных аспектов. Но по кругу ходить не будем. Желаю успехов тебе, в любом случае, как уже писал, я в принципе разделяю твои взгляды, но просто понял, что это комсомольская романтика чистой воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при том. Ты именно с точки зрения его и подходишь. Тебе уже приводили кстати этот пример и ты его прокомментировала(там и 2 недели и прочее можно развить тему).

Я выше неоднократно писала что я, лично, В ЛЮБОЙ ситуации, в которой мои действия могут подвести людей и у меня есть хоть какая-то возможность этого избежать, пусть и в ущерб себе, эту возможность использую. Ни то что я РЛ, ни рейд, ни игра тут ни при чём и данное мировоззрение не находит поддержки, так как можно положить на соседа и придумать оправдание своих действий и это считается нормальным. И поддержали меня только Стандарт да вроде как Мукра (его просто понять тяжко если честно). Так при чём тут руководитель я рейда или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так при чём тут руководитель я рейда или нет.

при том, что оценку

моидействия могут подвести людей

ты делаешь именно со стороны руководителя

со стороны обычного члена коллектива в общем никакой трагедии нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при том, что оценку

ты делаешь именно со стороны руководителя

Ни то что я РЛ, ни рейд, ни игра тут ни при чём
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему люди уходят, да потому что либо бегут от неудовольствия или за получением большего удовольствия, т.е. у них есть представление

о том что в другом месте они получат больше удовольствия, а в данном месте фрустрируются какие-то их желания,опять же имеется ввиду представление которое носит субъективную природу, на самом деле может все и не так, а под влиянием разного рода личного опыта формируются те или иные представления, возможно родом из инфантильности, потому как игровая атмосфера создает хорошие возможности для проявления этих феноменов,а механизмы формирующую без того слабую саму по себе совесть ослабевают...

С Мукрониста пример берете? grin.gif Ну, сложно читать такие длинные предложения. shocked.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольный диалог получается :) вы как будто на разных языках говорите... Сэти говорит что уходить БЕЗ предупреждения, не дождавшись замены и ставя рейд в трудные условия - неприлично и ненормально а все остальные говорят что УХОДИТЬ это нормально и это особенность человеческого характера...

на самом деле за время проведенное в игре я выяснил что хорошо и по доброму уйти из рейда/гильдии в мире виртуальных игр это достаточно редкое умение доступное очень немногим, основная масса считает виртуальный мир свободным от любых обязательств /конечно пока каким то образом сами не пострадают из за подобного отношения других/

вот вы говорите нормально перейти в другой более интересный рейд если появилась вакансия... хз если я готов к переходу в принципе значит в моем сегодняшнем рейде меня что то не устраивает и нормально обсудить это с РЛом заранее и либо устранить причину недовольства либо предупредить его о том что я недоволен и подыскиваю новое место,а если у меня все хорошо сейчас то нафига мне другие вакансии?

я согласен с Сэти, искать более интересное место это нормально но при этом необходимо нести ответственность перед окружающими тебя людьми и виртуальность мира нифига не оправдание непорядочности, но к сожалению и в реальном мире сейчас понятия порядочности и морали так перевернуты с ног на голову а уж в игре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а уж в игре...
где за подставу, даже морду не набить...и существует практически полная безнаказанность за любые действия...хорактер человека и раскрывается...имхо пордочный человек в игре, будет таковым и в реале, а порядочный человек в реале(чья порядочность обусловлена страхом перед наказанием(которое может быть выражено чем угодно , начиная от УК, и заканчивая игнором коллектива на работе), а не внутренними маральными приципами...проявит себя в полной мере...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...