Перейти к содержанию

Псы Войны. В ответе ли мы за тех, кого приручили?


Рекомендуемые сообщения

Вар, почему ты упускаешь такую важную вещь как эмоциональную составляющую рейдов? Не факт, что с Эксом мне морально будет комфортно играть. Не факт, что Сари будет РЛом, который устроит всех. Не факт, что манера общения Райса устроит Ири. И еще целая куча других "не фактов".

Да я тебя уверяю, что неадекватов в игре оооооочень мало. Но дело в том, что везде попадаются люди с которыми тебе нет желания общаться. Во избежание нервотрёпки имеется функции "игнор/мьют". А Экс милейший и добрейший человек. Это он на форуме такой "папка", а так всё подскажет всегда и вообще. ;) Что касается РЛства. РЛ это в первую очередь не человек который всё за всех знает лучше их самих, а организатор и администратор, человек инициативный и как правило в гильдиях, кто более инициативный - тот автоматом и становится РЛом. ;) А совсем даже не тот кто может быть больше знает (или думает что больше знает :)). Манера общения у Райса так же отличается в игре от манеры общения на форуме как небо и земля, как и у Экса (и это касается практически всех, я думаю). ;) И я думаю что если предположить такую сборную солянку аля там Экс, Райс, Ири кто-то ещё, не суть ники, скажем так люди уже не первый день рейдящие и ежедневно посещающие игру, то им как раз найти общий язык будет проще. ;) Другой вопрос что у всех имеются вот эти самые "долги" про которые написал Художник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 366
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вар, ты же понимаешь, что ники взяты для примера по сути от балды. :)

В том, что рейд умных и знающих об игре очень многое будет успешен несомненно, общий язык между собой они тоже найдут, но что будет дальше? :)

Вот ты был в Востоке, теперь в Мушкетерах. И где долг и прочая? :) Да к тому же обе гильдии не из последних.

На самом деле людей "я у вас оделся, до свиданья" не так много, если рейд серьезный, а не "проходной пикап". Но текучка есть и причин объективных достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты был в Востоке, теперь в Мушкетерах. И где долг и прочая?

А я всю дорогу не лезу в основной состав. ;) Есть место - иду. Нет места - спокойно слакаю/занимаюсь своими делами, а не устраиваю истерики: "ПОЧЕМУ ВАСЮ БЕРЕТЕ В РЕЙД ПОСТОЯННО КАК ТОЛЬКО ОН ПОЯВЛЯЕТСЯ, А Я КАЖДЫЙ ДЕНЬ КАК ШТЫК И ПОПАДАЮ РАЗ ЧЕРЕЗ РАЗ. ;) Поэтому мой уход из Востока вообще никак на рейд не повлиял в общем-то, одним запасным танком больше, одним меньше. Кому вообще нужно в гильдии 6 танков, 4 из которых имеют 100% посещаемость. ;) Так же и в Мушкетеры я шёл сознательно на подмену другого разбоя (потому что у него график работы два дня через два) и когда меня не брали в рейды совершенно спокойно оставлял венту включенной и занимался вообще своими делами в реале. Уйду я из Мушкетеров и никто особо опять же не пострадает. Так что я за свой моральный долг не переживаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэти, ты не поверишь, я как-то искал себе рейд и читал требования Псов думая вступить. Мифик, Т2 сет, лучше Т3 сет, ключевые М1, эпик бижа. Где всё это возмёт персонаж? Он должен дойти до 80 уровня, набрать 200 АД, собрать всю эту экипировку. Никто в ММОРПГ не захочет этого делать соло.

Всё это собирается соло или в пати без всяких проблем. И уж для этого железобетонно не нужен рейд. Для мифика надо 1-3 пикапа и то по Мифику я писала "Желательно" а не "Обязательно".

Чтобы прийти в новый рейд нужно выйти из старого рейда. Кто готов взять новичка 1 уровня?

При чём тут "старый рейд"? При чём тут новичок 1 уровня? В большинство рейдов берут любую 80-ку с норм. количеством ОД в приличном инст-шмоте. Требование "5 кусков сета ТСО" я что то ни у кого в условиях приёма не видела (Ну может у Сурков или Востока с ЛС, не смотрела условия приёма, да и то сильно сомневаюсь...) Или в ЕК2 80-й не станешь не отходив год регулярно в "старом" рейде?

Какие бы многобуков мы тут не писали, реалии таковы. На сервере есть много рейд составов. Между ними есть конкурентная борьба за игроков. Рейды натурально переманивают игроков друг у друга используя все средства, на которые способны.

С этим никто не спорит. Кроме того, есть откровенно разваливающиеся, полудохлые и т.д. рейды с нулевым прогрессом и сбором 2-2,5 пати и уход оттуда игроков, имеющих определённые амбиции на эндгейм - вполне нормальное и закономерное явление. Но например в тех-же Псах в более сильные рейды за всю историю рейда ушло едва-ли больше 4-5 игроков ( лично я только 2 припоминаю - Табитс и Геничка, но скорее всего ещё 1-2 человека было). Остальные ушли потому что им просто стало плевать на рейды и (или) игру. При этом, я в этом глубоко убеждена, о своём уходе они знали сильно заранее, но ушли в один день - "Всем спасибо, с вами было классно, без вас тоже неплохо, с завтрашнего дня я в рейды не хожу". Причём по нормально и красиво из Псов ушел только один игрок - Ниритил, который предупредил заранее, честно ждал замену и ушел только тогда, когда ему нашли замену (которая ушла из рейда через 2 недели после того, как Ниритил был отпущен с миром).

Сколько людей ушло из-за несогласия тайного или явного с политикой РЛ,

В Псах насколько я знаю 3.

из-за сорр внутри состава?

В Псах насколько я знаю ни одного.

Итого за всю историю в Псах ушло из-за конкуренции в более сильные рейды 2-4 человека (помню 2, но может ещё кто был),

Из-за несогласия с политикой РЛа 3

По форс-мажору - 1

Из-за смены работы и тяжелого графика на новой работе - 1

Остальные ушли грубо говоря потому что просто стало скучно и не важно в какой форме это было отписано на форуме. И вот эти все остальные знали что уйдут кто за 2 месяца, кто за 3, кто не знал заранее , но мог бы спокойно походить в рейды ещё месяц - другой пока вырастим замену... Оправдание можно найти чему угодно, тем более что мы тут говорим не о живых людях, а всего лишь о кучке пикселей на экранчике, так ведь? Но найденное оправдание не отменяет наличие внутреннего свинства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу больше. Когда народ втягивается в систему с запасными, то если РЛ предлагает кому то двоим определиться кто из них пойдет при сборе рейда обычно спор идёт не за то кто в рейд попадёт, а за то кто сегодня послакает. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение проблемы - запасные игроки. Их так же надо искать и люди должны иметь практически равные права с теми кто чпокается в зоне. И я уверяю, что найдутся желающие сидеть для подстраховки попадая в рейд совсем даже не регулярно.

В Псах давно штатное расписание 32-36 человек, начисление полных ДКП за рейд и участие в торгах для тех, кто находится на дежурстве, это снизило проблему, но люди меняются с такой быстротой, что мы их только только успеваем одеть в 4-5 кусков сета, как они теряются на просторах Норрата или реала... Дождись они честно замены, а это месяц-два для более менее пристойной замены и будь этих летунов хоть чуть поменьше, можно было бы жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сари, ситуации, когда кто-то ушел к знакомым/друзьям, потому что позвали, а тут не нашел близких по духу? Или ушел, потому что здесь он на подмене, а там он в постоянке со 100% гарантией попадания в каждый рейд?

И, при всем уважении, откуда ты знаешь, что из тех, кто "ушли грубо говоря потому что просто стало скучно", но думали об этом "2-3 месяца" - сделали это потому что таких необязательные хамы, а не потому что эти месяцы ждали, что ситуация изменится. Не дождались, ушли. Люди не все одинаковые, кто-то активно спорит в рейде, кто-то только на форуме, а кто-то вообще всегда молчит, но до фига думает ))) как правило решения последних всегда "неожиданны". Но почему принято считать, что они спонтанны? Обычно именно такие люди долго терпят, думают, взвешивают и да, они часто уходят так же молча, как рейдили.

ПС: не стыкуется резкий уход с 2х месячными раздумьями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сари, ситуации, когда кто-то ушел к знакомым/друзьям, потому что позвали, а тут не нашел близких по духу? Или ушел, потому что здесь он на подмене, а там он в постоянке со 100% гарантией попадания в каждый рейд?

Дождись по честному замены и иди... Или не приходи в рейд вообще.

И, при всем уважении, откуда ты знаешь, что из тех, кто "ушли грубо говоря потому что просто стало скучно", но умали об этом "2-3 месяца" - сделали это потому что таких необязательные хамы, а не потому что эти месяцы ждали, что ситуация изменится. Не дождались, ушли.

"Сари, я считаю у нас в рейде фиговая ситуация, она мне не нравится и не устраивает, если ничего не изменится в ближайшее время, я уйду. На всякий случай ищи активно замену".

"Сари я вот тут думал думал и решил что у нас всё фигово, с сегодняшнего дня я в рейды не хожу"

Это несколько разные концепции, да?

а кто-то вообще всегда молчит, но до фига думает ))) как правило решения последних всегда "неожиданны". Но почему принято считать, что они спонтанны? Обычно именно такие люди долго терпят, думают, взвешивают и да, они часто уходят так же молча, как рейдили.

Ну и козлы они после этого.... Не шучу. Потому что думают только о себе. Уж долго иль коротко дело десятое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэти, в своем изобличении ты забываешь, что эти "свиньи" и "козлы" дали Псам за год тоже вполне определенный прогресс, без них оставшихся 6-9 человек НИЧЕГО не достигли б. Да...определенное лидерство вы потеряли в Союзе, но я не уверен, что вина 100% тех, кого ты так сейчас обвиняешь во всех тяжких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стив, кажется Сари не нравится не сам факт ухода, а тот как человек ушел. :)

Заслуги того кто рейдил принижать не стоит (если не совсем слакер, конечно) и шмот большинство свой отработало бывая онлайн регулярно. Но вот если ушел с предупреждением, дав время на поиск замены - молодец. А если резко - то плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Псах давно штатное расписание 32-36 человек, начисление полных ДКП за рейд и участие в торгах для тех, кто находится на дежурстве, это снизило проблему, но люди меняются с такой быстротой, что мы их только только успеваем одеть в 4-5 кусков сета, как они теряются на просторах Норрата или реала...

Тут конечно самый сложный момент в том чтобы определиться кому больше по душе на скамейке сидеть, а у кого наоборот душа рвётся в бой и жаждет адско жать кнопки в рейде. ;) Ротация нужна и старички тоже должны отдыхать (да им я думаю это будет только в кайф. ;)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэти, в своем изобличении ты забываешь, что эти "свиньи" и "козлы" дали Псам за год тоже вполне определенный прогресс, без них оставшихся 6-9 человек НИЧЕГО не достигли б. Да...определенное лидерство вы потеряли в Союзе, но я не уверен, что вина 100% тех, кого ты так сейчас обвиняешь во всех тяжких.

Во первых я обвиняю не всех. Во вторых, те кто отрейдил 1-2 месяца придя голым босым неумехой и потом свалил никакого прогресса Псам не дали. Те, кто был в рейде хотя-бы полгода что-то дали, но не будь их, на их месте могли быть другие, которые пусть и отрейдили бы только полгода, но через 4 месяца сказали что ходят до замены, толку бы было на порядок больше.

Сари, надо сменить аватарку на глаз мечущий пламя и молнии. )))))

Да какие молнии когда плакать хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие молнии когда плакать хочется...

В рейде Смелые ищут дпсера, возможно трубу. ;) Куча свободного времени, никакой нервотрёпки с рлством, никакого новопассита после рейда и т.д. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут конечно самый сложный момент в том чтобы определиться кому больше по душе на скамейке сидеть, а у кого наоборот душа рвётся в бой и жаждет адско жать кнопки в рейде. Ротация нужна и старички тоже должны отдыхать (да им я думаю это будет только в кайф. ).

для того, что-бы старички могли спокойно слакать, их, старичкрв, должно быть много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и козлы они после этого.... Не шучу. Потому что думают только о себе. Уж долго иль коротко дело десятое.

Не козлы, а просто все люди разные... Одни устроят срач в рейде, другие на форуме, а третьи раз скажут и будут молчать, пока терпение не иссякнет!! Так почему козлы последние, а не те, кто устраивает открытые ссоры и не разводят хз что? А если ссор не видно открыто - это не значит, что их нет!!

Я полностью соглачен с Нэм: межличностные отношения играют первостепенную роль!! Кто-то считает, что вот тот новенький игрок сролил его вещь, а он играет тут давно и прав на эту вещь имеет больше; кто-то считает, что игрок на замене пытется подсидеть игрока из постоянки - начинается ссоры (приват или открыто) и не все хотят это терпеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рейде Смелые ищут дпсера, возможно трубу. Куча свободного времени, никакой нервотрёпки с рлством, никакого новопассита после рейда и т.д.

Оо а еще никакого ДКПЮ можно сказать! А ну кышь, еретик! 59.gif

Сари нужна Псам и Союзу как воздух. rolleyes.gifsmiley.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рейде Смелые ищут дпсера, возможно трубу. Куча свободного времени, никакой нервотрёпки с рлством, никакого новопассита после рейда и т.д.

Я амбициозна и если уж что, на меньшее чем ЛС не согласна (не в обиду Смелым)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того, что-бы старички могли спокойно слакать, их, старичкрв, должно быть много...

Если у вас 36 человек списочный состав рейда, по идее всегда должно найтись место на скамейке и для старичков. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы (Псы) уже определитесь на какой вопрос вы ищёте ответа. "Кто казёл и почему" или "какую политику выбрать, чтобы в новом аддоне играть с удовольствием".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот если ушел с предупреждением, дав время на поиск замены - молодец. А если резко - то плохой.

Хмм...допустим человек отрейдил 9 месяцев честно, каждый рейд, не слакал, потом...что-то его переклинило, сказал нафиг...завтра/сегодня ухожу. Да, не предупредил...это плохо, но на основании одной только этой стороны медали нельзя делать выводы о человеке, разве один момент может перечернуть всё сделанное для рейда на протяжении продолжительного времени и сделать из него "козла/свинью"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо а еще никакого ДКПЮ можно сказать! А ну кышь, еретик!

Сари нужна Псам и Союзу как воздух.

Вот где корень проблемы порылся. А вообще там Рэй справлялся я помню, когда Сари болела. ;) Можно ему отдать бразды правления рейдом, пущай рулит. Отдыхать тоже надо, а то у рла работа очень нервная. ;)

Я амбициозна и если уж что, на меньшее чем ЛС не согласна (не в обиду Смелым)...

В Мушкетеры труба на скамейку запасных нужна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не козлы, а просто все люди разные... Одни устроят срач в рейде, другие на форуме, а третьи раз скажут и будут молчать, пока терпение не иссякнет!! Так почему козлы последние, а не те, кто устраивает открытые ссоры и не разводят хз что? А если ссор не видно открыто - это не значит, что их нет!!

Я полностью соглачен с Нэм: межличностные отношения играют первостепенную роль!! Кто-то считает, что вот тот новенький игрок сролил его вещь, а он играет тут давно и прав на эту вещь имеет больше; кто-то считает, что игрок на замене пытется подсидеть игрока из постоянки - начинается ссоры (приват или открыто) и не все хотят это терпеть...

Конфликт Васи Пупкина с Петей Попкиным не повод уходить не дождавшись замены. И в 1000 раз лучше высказать всё на форуме, предупредить что сваливаешь, занести 1-3 человек в список "Игнор" и честно отходить до того, как чуть поднатаскают замену , потому что остальная команда тебе ничего плохого не сделала и не надо её подводить. И да, люди разные, у одних совесть есть, у других нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...