Перейти к содержанию

База, Крит бонус, реюз, и т.д....


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Допустим базы кап у всей группы, поэтому не будем брать Буйство. Возьмем только Мир в душе. Базовый реюз у него 2 мин. Кап реюза 1 мин.

Имеет ли смысл прокачивать реюз, если дамаг от Мира каждому члену пати идет, скажем, 1-1,5к? Бой идет 2 минуты. Без прокачки - ты используешь его 1 раз за бой. С прокачкой - 2 раза.

Или лучше взять себе критбонус, который побустит ДПС лично тебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ставишь в условие увеличения реюза от 20 до 22,5% наличие 100% критбонуса?

наверное потому что:

Выбери любого моба, любой состав пати, любое количество критбонуса, базы, бое, заполненности сумок рарами и выбери ещё 100500 любых условий

?)

А де я обещала, что не спрошу, почему эти условия выставлены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млин.. )

давайте бум проще. Сари напиши плиз свои цифры (криты кб реюз скоростькаст и прочее). с выкладками и прочим что ты там любишь) наверняка народ уверует и скажет тебе спасибо.)

нафига разводить такой ниочемный флуд с разжовыванием одних и тех же соплей уже на 5ю страницу?) ну если ты знаешь истину дык поведуй и просвяти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим базы кап у всей группы, поэтому не будем брать Буйство. Возьмем только Мир в душе. Базовый реюз у него 2 мин. Кап реюза 1 мин.

Имеет ли смысл прокачивать реюз, если дамаг от Мира каждому члену пати идет, скажем, 1-1,5к? Бой идет 2 минуты.

А если бой идёт 2 с половиной минуты? То есть оно как-бы правильное рассуждение. Но "вот тут добавило 1 каст, а вот тут в холостую" Кроме того, чем длиннее бой, тем меньше влияние (а отнюдь не наоборот. можешь посчитать). А твой критбонус разве не даст прибавку ДПСа всей паит от мира в душе? То есть разве твой критбонус не влияет на величину дамага на бафе у группы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если ты знаешь истину дык поведуй и просвяти)

Истину знает поди тока Райс, но он молчит как партизан. Заболел наверное -((

давайте бум проще. Сари напиши плиз свои цифры (криты кб реюз скоростькаст и прочее). с выкладками и прочим что ты там любишь) наверняка народ уверует и скажет тебе спасибо.)

Что я думаю я написала фиг знает сколько страниц назад. Иллюзу надо: Критшанс до капа, БОЕ до капа по самому высокому показателю из 4-5 самых ДПСных абилок, модбазы до капа и далее как можно больше Критбонуса и Инты. Реюза скока нечаянно соберётся, за то и спасибо плюс на вставках, на которые больше ничего полезного не поставишь. Этого спасибо и вставок набежит процентов 17-20 в итоге. Вот и славненько. А специально брать и одевать вещи на реюз, да ещё скажем в ущерб критбонусу - бред. Особенно с учётом того что из 6 топ-дамаг абилок 1 в капе при 20%, вторая условно в софткапе при 20%, а на 3 реюз вообще никак не влияет. Плюс ещё на 10%-30% реюза могут бафнуть в рейде в зависимости от пати.

ЗЫ. Выкладки доказывающие низкую приоритетность реюза по сравенению с базой и критбонусом пару страниц назад смотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А твой критбонус разве не даст прибавку ДПСа всей паит от мира в душе? То есть разве твой критбонус не влияет на величину дамага на бафе у группы?

Райс подсказал - бафы не критуют -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, на базовый размер тика влияет моя база и мое бое

т.е. я кастую баф, с которого каждому в группе дается величина: 1000-1200 (не помню мои точные цифры), дальше все зависит только от членов пати:

1) может быть крит, а может и нет; и соответственно пункт

2) размер этого крита, т.е. приплюсованный к нему критбонус.

Бои тоже разное время занимают, согласна. Но ты не права на счет времени. Чем меньше реюз Мира, тем большее кол-во раз я успею его заюзать за один и тот же отрезок времени. Соответственно и дамаг от него будет больше.

Это явная величина, существует еще куча условно косвенных. Например, баф на +200 ИНТ и навыкам. Или баф на снижение сопротивляемости заклам группы на 50%.

Сейчас еще есть финалка КоС с заклодаблой. На нее тоже действует реюз, т.е. в коротком бою он нее эффект будет более заметен, т.к. иммун все равно 2,5 мин. Базовый реюз ее 30сек.

Опять же спелки на манареген. Но ладно, их можно опустить, т.к. это из другой уже оперы, а боев с манадрейном в СФ у нас сейчас и нет считай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райс подсказал - бафы не критуют -)

Райс подсказал:

14:54:25 ‹Райс› такой бафф не может повеситься критом

он вешается величиной, а прокнет критом или нет, зависит от тебя лично и от размера твоего критшанса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я думаю я написала фиг знает сколько страниц назад. Иллюзу надо: Критшанс до капа, БОЕ до капа по самому высокому показателю из 4-5 самых ДПСных абилок, модбазы до капа и далее как можно больше Критбонуса и Инты. Реюза скока нечаянно соберётся, за то и спасибо плюс на вставках, на которые больше ничего полезного не поставишь. Этого спасибо и вставок набежит процентов 17-20 в итоге. Вот и славненько. А специально брать и одевать вещи на реюз, да ещё скажем в ущерб критбонусу - бред. Особенно с учётом того что из 6 топ-дамаг абилок 1 в капе при 20%, вторая условно в софткапе при 20%, а на 3 реюз вообще никак не влияет. Плюс ещё на 10%-30% реюза могут бафнуть в рейде в зависимости от пати.

ЗЫ. Выкладки доказывающие низкую приоритетность реюза по сравенению с базой и критбонусом пару страниц назад смотри.

ах как все красиво и складно )

только это не меняет вот этих слов, которые противоречат утверждениям, что:

реюз не нужен

нету и фиг с ним

и прочим подобным.

Реюз нужен. Тебе об этом сразу сказали и ты сама это признаешь. А теперь напиши еще кучу постов с цифрами, чтобы в итоге свести все к тому, что уже было сказано. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас еще есть финалка КоС с заклодаблой. На нее тоже действует реюз, т.е. в коротком бою он нее эффект будет более заметен, т.к. иммун все равно 2,5 мин. Базовый реюз ее 30сек.

ах да, в цифрах:

расчетное время 1 минута

реюз 30 сек

вариант 1 = 0% реюза

итог: за бой заюзаешь 2 раза

вариант 2 = 30-40% реюза

итог: за бой заюзашь 3 раза

Вопрос - есть ли польза группе/рейду? или лучше бустануть себе критбонус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реюз нужен. Тебе об этом сразу сказали и ты сама это признаешь. А теперь напиши еще кучу постов с цифрами, чтобы в итоге свести все к тому, что уже было сказано.

Я ужо 5 страниц пишу, что не спорю с тем, что реюз нужен, а спорю с тем, что он приоритетнее чего-бы то ни было при подоре шмота. И что не надо делать акцент на реюз, это не актуально. Сколько само набежит, то и ладно. И невыгодно брать вещи на реюз в ущерб критбонусу (всегда), критшансу (до капа), базе (до капа). И если стоит вопрос "или или" реюз всегда в проигрыше. Это и есть "не актуально" и "Есть - хорошо, нет - фиг с ним". И я спорю с утверждениями типа "если у меня уже 100% критбонуса а реюза тока 20%, то надо брать реюз" Не надо. Надо брать критбонус. От 20% до 50% реюза в рейде и так набежит, нефиг на него акценты ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

х да, в цифрах:

расчетное время 1 минута

реюз 30 сек

вариант 1 = 0% реюза

итог: за бой заюзаешь 2 раза

вариант 2 = 30-40% реюза

итог: за бой заюзашь 3 раза

Вопрос - есть ли польза группе/рейду? или лучше бустануть себе критбонус?

Да не будет у тебя 0 реюза то, не будет. Будет как раз 30-40 если НЕ собирать вещи на реюз, ну самый минимум 17-20 если в пати нет бафа. А теперь посчитай. Если ты НЕ собираешь шмот на реюз и ограничиваешся тем, что нечаянно получилось плюс в пати 1 бафер на реюз. Итог скажем 28% При 28% реюз приведенной абилки 23,4 сек. Ты СОБИРАЕШЬ шмот на реюз и собрала скажем 30%. +10 бафнули... При 40% реюз этой абилки 21,4 секунды. Это как надо бои то подгадывать чтобы в зависимости от этого скастовать её 2 или 3 раза... Или какой длины должен быть бой, чтобы на разнице набежал лишний каст... И при этом какой % прироста ДПС будет от этого дополнительного каста при такой длине боя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох-хо-хо-нюшки ((((

ладно, для всех кто асилил многабукф досюда и при этом ваш моск ни взорвалсо, вывод, как уже говорилось таков:

* реюз иллюзу нужен, выбор методов его получения зависит от вашего шмота и рейда/группы

* для капа Призмы и Луча его необходимо 50%

* для капа всех остальных спелов и бафов его необходимо 100%

* минимальная планка в соло 20-30% (снизим с 30-40% в угоду страждущим), т.к. если вам повезло оказаться в пати с трубой/ТРом/инком - каждый из них бафнет вам по 10% реюза.

*набрать эту минимальную планку вам не составит особого труда, т.к. на многих вещах в СФ есть по капле реюза, ну и хорошо помогут такие вещи как:

1) плащ - есть плащи с 5-6+% реюза

2) пояс - тоже 5-6+% реюза

3) вставка в обувь - 1,5% реюза (и еще есть в пояс, но не помню сколько)

4) маунт за шарды ТСО (думаю у всех их навалом) - 3% реюза

Вот у вас уже порядка 15% реюза есть. Ну и по мелочи на биже/шмоте (обычно 0,8-1,9%) или 1-2 вещи с критом+бое+реюзом и вот у вас с минимумом затрат имеется необходимое кол-во.

За сим откланиваюсь, ибо спорить попусту надоело. Сначала Сари говорит, что вообще не надо, потом что не приоритетно, теперь что наберется само. Но в итоге, слава Богу, факт нужности реюза отрицать она перестала - это главное. А дальше спорить о том, что лучше: оверкап реюза или критбонус, который капа не имеет - совершенно бессмысленно, т.к. ответ очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* минимальная планка в соло 20-30% (снизим с 30-40% в угоду страждущим), т.к. если вам повезло оказаться в пати с трубой/ТРом/инком - каждый из них бафнет вам по 10% реюза.

*набрать эту минимальную планку вам не составит особого труда, т.к. на многих вещах в СФ есть по капле реюза, ну и хорошо помогут такие вещи как:

Не Надо её "Набирать" !!!! Не надо отказываться от +критбонус если в данный момент у вас +10 реюза !!!! Само наберётся сколько надо. Единственное что сделать специально - вставку в пояс да может тапки. Всё.

За сим откланиваюсь, ибо спорить попусту надоело. Сначала Сари говорит, что вообще не надо, потом что не приоритетно, теперь что наберется само. Но в итоге, слава Богу, факт нужности реюза отрицать она перестала - это главное.

Так.. Начинаю себя цитировать и искать, где я сказала что реюз вообще не нужен. Начнём с 1 сообщения. А тебя после этого прошу процитировать, где я писала что реюз не нужен вообще. Я в первом же посте написала что сколько-то само наберётся. Терпеть не могу когда передёргивают.

Ы. По делу. Имхо приоритетность разгона характеристик - Крит, БоЕ, далее база и критбонус, разгонять то, чего меньше до достижения базы ~60% далее всё в критбонус. Реюз иллюзу не актуален ибо луч разгоняется в ОД, а иллюз по сути дамажит одной кнопкой - лучом (ну призма ещё). Поэтому есть ещё и реюз на шмотке - хорошо. Нету, ну и фиг с ним.

я не говорила что вообще не брать ни при каких обстоятельствах. ("Есть - хорошо. Нет и фиг с ним") В тот-же пояс что ещё вставлять? Но луч в ОД прокачивается почти до капа. Плюс в рейде могут бафнуть ещё. И если стоит выбор между базой/критбонусом и реюзом имхо однозначно выбор в пользу базы/критбонуса даже если реюза ноль...

реюз нужен всем)

Я разве спорю? Вопрос какой ценой и что в приоритете при выборе...

Щас посчитаю. Только ещё раз повторюсь. Вы что-то не то читаете... Я не говорила что Луч даёт основной дамаг. Я Говорила что луч занимает 40% времени боя и при выборе шмота надо руководствоваться приоритетами, которые увеличивают общую эффективность боя. И если одна вещь даёт + всему, а вторая не даёт + тому, что занимает большой процент времени, то надо выбирать первую... Сейчас прикину на цифрах.

По первому парсу взяла первые 8 абилок. По всем лениво считать, эти дают в общей сложности 14,6к ДПСа из 18,5к. Думаю вполне показательно. Из них выбрасываем 2 "Чужие" - Ноту и плеть. Так как на рассчёты не влияют. Остаётся 6 с ДПС 11864. Если скорректировать данные парса и подставить теоретически максимальные значения с учётом реюза соло у Нэм и предположить что в рейде бафнули ещё на 10% реюза, то рассчётная величина ДПСа с этих абилок с учётом аверейджа хитов у Нэм в парсе должна быть ДПС=12557.

Теперь берём мой пример и прикидываем, как изменится ДПС при прибавлении 2,5% базы или 2,5% реюза. Причём увеличение дамага рассчитываем просто как аверейд+2,5% хотя на самом деле прирост будет значительно больше, так как рассчёт критбонус в процентах будет идти от бОльшей величины. Но для точных рассчётов необходимо знать текущие базы, критбонус, бое. Да кроме того даже с учётом заведомо заниженных значений этого уже будет достаточно. И так рассчётный ДПС с этого боя 12557. После прибавки 2,5% реюза рассчётный ДПС равен 12677. То есть прирост ДПСа составляет 0,9%. Ну соответственно +2,5% базы дадут +2,5% ДПС как минимум... (12871)

Пересчитать скажем с 19% твоими в соло а не 29%? Не вопрос. Чуть красивее. Прирост ДПС будет не 0,9% а 1%... Это что-то меняет в корне? Причём я считаю что в рейде тебя бафает или только труба или только инк или только ТР. Если ты будешь с трубой и инком в пати, то опять те же 0,9% разница. Если ты под Мир в Душе и Буйство колпак попросишь, то разницы вообще не будет практически. Ещё раз. Я не утверждаю что не надо делать вставки на реюз и не одевать вещи с реюзом из принципа. Надо делать вставки на реюз там, где нельзя ничего более полезного поставить. Надо одевать вещи на реюз, если в альтернативе не стоит увеличение например критбонуса. То есть если есть вещь +2,5% критбонуса и вещь +2,5% критбонуса +2,5% реюза то конечно надо брать вторую, это понятно -))). Но если стоит выбор +2,5% базы или критбонуса и +2,5% реюза то надо брать критбонус. Это и есть приоритетность. Ещё раз повотрю свою фразу - Есть реюз - хорошо. Нету - фиг с ним.

Ну вот я обосновала на любых цифрах, что база/критбонус >> реюза для иллюза. Обоснуй пожалуйста свои 30% и опровергни мои цифры. То есть если у тебя реюз 20% то при выборе между шмоткой на +2,5% критбонуса и шмоткой на 2,5% реюза ты оденешь на 2,5% реюза, я правильно понимаю?

Я нигде не отрицала этот очевидный факт. Ещё раз повторю свою фразу "Есть реюз - хорошо, нету - фиг с ним". То есть я говорю о том, что приоритетность реюза стоит на последнем месте в линейке Критшанс (до капа) -- БОЕ (до Капа) -- Бонус базы (до капа) -- Критбонус (а нету капа) -- Реюз

Что я думаю я написала фиг знает сколько страниц назад. Иллюзу надо: Критшанс до капа, БОЕ до капа по самому высокому показателю из 4-5 самых ДПСных абилок, модбазы до капа и далее как можно больше Критбонуса и Инты. Реюза скока нечаянно соберётся, за то и спасибо плюс на вставках, на которые больше ничего полезного не поставишь. Этого спасибо и вставок набежит процентов 17-20 в итоге. Вот и славненько. А специально брать и одевать вещи на реюз, да ещё скажем в ущерб критбонусу - бред. Особенно с учётом того что из 6 топ-дамаг абилок 1 в капе при 20%, вторая условно в софткапе при 20%, а на 3 реюз вообще никак не влияет. Плюс ещё на 10%-30% реюза могут бафнуть в рейде в зависимости от пати.

Я ужо 5 страниц пишу, что не спорю с тем, что реюз нужен, а спорю с тем, что он приоритетнее чего-бы то ни было при подоре шмота. И что не надо делать акцент на реюз, это не актуально. Сколько само набежит, то и ладно. И невыгодно брать вещи на реюз в ущерб критбонусу (всегда), критшансу (до капа), базе (до капа). И если стоит вопрос "или или" реюз всегда в проигрыше. Это и есть "не актуально" и "Есть - хорошо, нет - фиг с ним". И я спорю с утверждениями типа "если у меня уже 100% критбонуса а реюза тока 20%, то надо брать реюз" Не надо. Надо брать критбонус. От 20% до 50% реюза в рейде и так набежит, нефиг на него акценты ставить.

Да не будет у тебя 0 реюза то, не будет. Будет как раз 30-40 если НЕ собирать вещи на реюз, ну самый минимум 17-20 если в пати нет бафа. А теперь посчитай. Если ты НЕ собираешь шмот на реюз и ограничиваешся тем, что нечаянно получилось плюс в пати 1 бафер на реюз. Итог скажем 28% При 28% реюз приведенной абилки 23,4 сек. Ты СОБИРАЕШЬ шмот на реюз и собрала скажем 30%. +10 бафнули... При 40% реюз этой абилки 21,4 секунды. Это как надо бои то подгадывать чтобы в зависимости от этого скастовать её 2 или 3 раза... Или какой длины должен быть бой, чтобы на разнице набежал лишний каст... И при этом какой % прироста ДПС будет от этого дополнительного каста при такой длине боя?

Сначала Сари говорит, что вообще не надо, потом что не приоритетно, теперь что наберется само. Но в итоге, слава Богу, факт нужности реюза отрицать она перестала - это главное

А теперь мне бы ОЧЕНЬ хотелось увидеть цитаты, где я говорю что вообще не надо а потом типа выкручиваться начинаю, как ты подаёшь в этой фразе уходя в очередной раз от ответа на чётко поставленный вопрос

И кстати.

По моей линейке минимум крита, бое и реюза набирается элементарно легкодоступным шмотом, после чего по-возможности загоняется в кап база и дальше все внимание уделяется критбонусу.

Я же специально проставляла цифры:

реюз 30-40%

крит 100-130%

бое 1000-1200+

база 60-70%

критбонус - не ограничен

Насколько я понимаю, это должно означать, что сначала надо загнать реюз минимум в 30%.

Почему же тут

15/04/2010 13:55:53 ‹Нэм› или другая ситуация, у меня кап бое, базы и 100+% критбонуса, но всего 20% реюза -я возьму реюз

Ты ставишь в условие увеличения реюза от 20 до 22,5% наличие 100% критбонуса?

Теперь не отвечая на это ты пишешь

* минимальная планка в соло 20-30% (снизим с 30-40% в угоду страждущим), т.к. если вам повезло оказаться в пати с трубой/ТРом/инком - каждый из них бафнет вам по 10% реюза.

Почему 20? Почему не 17 или 14?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему 20? Почему не 17 или 14?

потому что ты сама считала:

10% труба + 10% инк + 10% ТР

а еще темп дает 10%

для капа Призмы, о котором тут было много сказано, нужно иметь 50% реюза

у нас вот вчера была группа в начале рейда: труб+иллюз+хран+разбой+страж

потом в нее добавились следак/убик (не помню точно)

максимум, что получал иллюз в такой пати это 20% (баф на пати от трубы + темп)

а быть в такой вполне по-хорошему должен меник (у нас они дефицит) и тогда откуда иллюзу брать реюз, если не со шмота?

На остальное отвечать не буду. Можешь еще пару раз зачотно скопировать все свои посты в один. smoke.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС: я тебе расписала в цифрах, как ты хотела, на примере Мира в душе и Заклодаблы, почему иллюзу нужен реюз. Для меня выбор: качнуть дамаг себе лично или побустить ДПС пати, чаще всего будет сделан в сторону второго, хотя бы потому, что бафы групповые и мне самой тоже поднимут дамаг.

Ты, Сари, в очередной раз отвергаешь и игнорируешь все, что не в писывается в твою теорию и смеет тебе противоречить либо сомневаться в правильности твоих слов.

По поводу минимума реюза я даже привела список вещей (без названий, правда), которые смогут его обеспечить. Благо вещей с одним голым реюзом просто нет, все они добавляют еще значения к нужным характеристикам. И их совершенно легко можно скомпановать таким образом, что будет и то, и другое, и третье.

Мне не понятно, почему ты столь рьяно отрицаешь возможность отвести пару слотов под вещи с большим количеством реюза, а во все остальные в свое удовольствие пихать критбонус и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понятно, почему ты столь рьяно отрицаешь возможность отвести пару слотов под вещи с большим количеством реюза, а во все остальные в свое удовольствие пихать критбонус и прочее.

Да не, пихай ради бога -)) Человек задал вопрос по приоритетам, я сказала своё мнение по этому поводу, основанное на рассчётах. Так как этим классом в жизни не играла, могу быть неправа 1000 раз, но в этой ветке по крайней мере на цифрах этого никто не показал. Одни эмоции -))) Приводимые тобой цифры по даблзаклу с примером 0 реюза неестественны и время в 60сек бой очень сильно притянуто за уши. Мои опять таки более реальны и снова доказывают низкую приоритетность специального выбора шмота в пользу реюза при наличии альтернативы...

просто потому что скучно и хочется пофлудить...

Чёрт меня спалили. И вообще я тут соло с эпиком дерусь да ещё на чужой территории, в зоне ни разу не была... Де мой любимый рейд? В Слаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты как всегда все себе обосновала, доказала и никого не слушаешь. :)

Критбонус - дает прибавку к урону закла

Реюз - влияет на то, как часто ты им сможешь воспользоваться

Сравнивать две характеристики, отвечающие за разные аспекты некорректно. Но ты это игнорируешь.

Ты заявила, что:

Реюз иллюзу не актуален ибо луч разгоняется в ОД, а иллюз по сути дамажит одной кнопкой - лучом (ну призма ещё). (с)

Тебе объяснили, что:

1) актуален

2) не единым лучом и призмой живет иллюз

Что ты опять же с успехом проигнорировала.

Ну и ключевым тут является признание:

Так как этим классом в жизни не играла, могу быть неправа 1000 раз

однако в свойственной тебе манере, продолжаешь отметать все аргументы, которые тебя не устраивают :) обзывая их не аргументами, а эмоциями (тоже как всегда)

приводимое тобой время - реально, задаваемые тобой по сто раз одни и те же вопросы на разный манер - реальны

а мои примеры далеки от жизни, нереальны и не подтверждены фактами )))

некоторые вещи остаются неизменными, ты верна себе в обсуждении любой темы thumbup.gif

и да - JC_postcount.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивать две характеристики, отвечающие за разные аспекты некорректно.

это почему? Увеличение той или иной характеристики должно приводить к увеличению эффективности. Основная задача чантера поднимать ДПС рейда (манарег не в счёт, это занимает мизерное время). Таким образом при сравнении в расчёте основное это ДПС и хоть с ХП критбонус сравнивай (легко кстати). Я делаю рассчёты исходя из повышения эффективности - ДПСа. Смущает меня только Мир в Душе и Буйство (и я вобщем об этом писала). Как нибудь попробую прикинуть как бы это посчитать. В принципе вариант как рассчитать с учётом Мира в Душе уже есть. Если завтра время будет, посчитаю. Собственно как оппоненту это надо было тебе сделать, но видимо я скоро начну сама с собой спорить, должен же кто-то реальные аргументы приводить а не повторять на 5 страницах "ты не слушаешь" "Ты привязалась к 2 абилкам" и как верх логики "тебе уже 2 иллюза сказали". Что касается сравнения сколько % реюза = скольки процентам критбонуса посчитать можно но это для каждого значения реюза будет разное количество критбонуса, так как критбонус величина линейная, а реюз нет.

Тебе объяснили, что:

1) актуален

2) не единым лучом и призмой живет иллюз

Что ты опять же с успехом проигнорировала.

Нет мне не обьяснили. Мне просто повторили 30 раз что я не слушаю и что мне уже объясняли. Единственным аргументом был пример с совершенно дурацким расчётом даблзакла в бою длительностью ровно в 1 минуту и сравнение 0% реюза и 30-40%. Я тебе в ответ привела цифры реального рассчёта ситуации. Выглядят бледно. Ты их как раз таки проигнорировала. Так же как проигнорировала в очередной раз неудобный вопрос о том, почему при наличии критбонуса в 100% и реюза 20% ты выберешь вещь на реюз, (а если критбонуса будет меньше 100% надо полагать ты выберешь критбонус). Это никоим образом не показывает ни то, что я считаю реюз ненужным (на всякий случай повторюсь ещё и тут, я так не считаю и нигде об этом не писала), ни то что понимаешь как правильно подбирать вещи на свой класс (вобщем и на любой). Так как количество критбонуса как величины линейной и не имеющей капа никак не может повлиять на решение при подобном выборе. Это в свою очередь заставляет сомневаться и в остальных утверждениях, тем более что цифр ты не приводишь. Если отбросить в сторону Мир в Душе и Буйство, то реюз абсолютно не приоритетен ни при его наличии в 3% ни при его наличии в 20%. Откуда ты взяла минимальную планку в 30-40% (сниженную потом тобой же до 20-30% опять же непонятно почему) я не понимаю, а ты на цифрах не объясняешь. Ну так и чего мне слушать то?. Буду спорить сама с собой и завтра попробую посчитать с учётом Мира в Душе. Возможно и есть некая реально минимальная планка...

Опять же с твоей стороны не прозвучал другой противоаргумент, хотя ты всё докапывалась де я взяла цифру в 2,5% реюза. Есть ведь действительно вещи с гораздо бОльшим количеством реюза. И вот при выборе между 5% реюза и 2,5% базы уже не всё так однозначно получается. Тут вот уже можно посчитать планку, до какой границы имеющегося уже реюза будет интересно взять реюз -))) Ну вот выдвигаю против себя эти 2 аргумента 1) Рассчёт с учётом Мира в Душе и рассчёт с учётом того, реюза на шмотках обычно поболее... Как будет на работе нечего делать, посчитаю. Кому действительно интересно, присоединяйтесь. Хотя вобщем интерес чисто академический, особенно для тех, кто имеет в пати пару баферов на реюз. Для них думаю никакие факторы не перетянут аргумент в пользу приоритета реюза на шмоте, даже при наличии в соло только 10%... Но считать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...