Перейти к содержанию

Обсуждалка


Нету

Рекомендуемые сообщения

прежде всего просьба - когда чистите приват рейда надо осторожней выносить в обший доступ некоторые темы. там может быть информация что называется "не для всех"

теперь по новичкам.

Гестия сеня после того как я разорался по поводу лута для вовичков озвучил вроде бы зравую мысль сводящуюся к тому что " а смысл отдавать хороший лут новичкам - они от нас уходят"

отвечаю - такой подход в корне не верен по ряду причин

а)потому что многие может и уходят когда видят что нужный им лут уходит фан альтам...подбирать объедки которые никто не ролит тоже обидно...

б)из- за того что весь лут не уходит конкретным людям процесс их одевания растягивается в 2-3 раза и получается что пока мы ходим одеваем пару человек исчо пара устав и не видя прогресса сваливают...

в) гестия озвучил мысль про альтов старичков которые могут помоч рейду имея эти вещи..это было бы верно еслиб в рейд приходило 26 челове, но скажем не было танка и тут бы о чудо выручал чейто альт танк...а когда в рейде 18-20 человек и каждый на счету...переход на альта зачастую затыкает одну дырку, вынимаю затычку из другой...от перемены мест как известно сумма не меняется...

да и опять же 10 вешей на 10 альтах принесут меньше пользы чем этиже 10 вещей на 1 человеке в рейде!

Простейший пример Аскаран - от его альтов есть реальная польза - во первых нужные классы, во вторых норм уровень игры в третьх он их до ума доводит быстро...НО все равно он же не может быть в рейде разом Меником ,громом,инком и заклинателем???

и меры эти в нашей текушей ситуации помогают в трэш зонах тока, а при переходе в тот же хард храм мы сталкиваемся с проблемой нехватки ряда классов! которых всех РАЗОМ взять можно тока со стороны !!! и все равно придется одевать!! так зачем растягивать это удовольствие? =)

г)одев альта за 2-3 рейда украсив его как надо - уже можно проводить тесты игрока,какието воспитательные работы - смотреть "а подходит ли он или нет"...быстрее начинать его тренировать!!! а то вот Лаэли например с нами ходит хвостиком уже порядочно! порабы перенести на нее чатсь обязанностей - ПОСТЕПЕННО! а не с понталыку, когда небудет выбора, обрушить какой то сложный эвент.

д) в рейде недолжно быть полумер - вроде взяли нужный класс - для конкретной цели - давайте его реализовывать всеми силами! а если нет то зачем тогда брать?

е)в рейде стабильно нехватает 1 клирика минимум - Покусяка ушол но обешал вернутся =) ну и хрен с ним! у на сесть как минимум 3 полезных хила альта - Матрас, Фентаниил, и инк Котьки! почему не поставить вопрос ребром - доодеть их насильно, довести до ума(по украсам одежке итд итп) чтоб их можно было юзать в хард зонах? (в конце концов чтоб инк мог работать в том же хард храме ему надо всего то 220км и тыщ 40+хп,а это просто изи сет ну может перчи с предплечьями)

очень как то раздолбаесто мы действуем..спустя рукава.

ПС: и даже если ктото одевшись уйдет - бог с ним! это будет не наша вина, а исключительно его собственная козлистость! и если вам греет душу пачка полуадетых альтов то флаг вам в руки

Изменено пользователем Нету
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 260
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

теперь качательно уже не количества а качества...

из дамагеров стабильно прилично парсят далеко не все...

Чучундра,Танин, я и пожалуй все..

Гелиора не парсит вообше даже в норм патях, магиня бывает парсит очень прилично но очено не стабильно, Зеро парсит то отлично то как будто афкать уходит..

вот самое берно имя в суллоне наврено, за весь бой 1 смерть у Леонидоса...

Аарана Акрима: (02:29) | 292630812 | 1963965 | [Гелиора-Сожжение маны-711437]

Нету | 45548436 | 305694 -у мну лучше шмот и стак пати можно неоринтироваться НО

Тани | 28516961 | 191389

Пуфы | 23332896 | 156597

Зеро | 20349365 | 136573 - спокойно мог тыщ 30 исчо наддать

Маги | 20284921 | 136140 - вот это как? тут должно быть 200+

Васу | 18365324 | 123257

Шуст | 14271574 | 95782

Орел | 13367973 | 89718

Валк | 13102755 | 87938

Трын | 13096467 | 87896

Пуло | 13052989 | 87604

Гели | 12115329 | 81311 - я знаю что пати была не фонтан и тем не менее это парс соло по чучелу неотдебафаному а никак не по рейд мобу

Коти | 11411932 | 76590 почаму самый одетый гипна стоял в слако пати а небыл подвинут в МТ скажем? где бы КПД выросло гораздо!?

Дера | 9891972 | 66389

Бибу | 9017797 | 60522

Леон | 8662301 | 58136

Амат | 4432492 | 29748 - почкму матрас стоя 1 перегнал друго миста в фул пати, Иллюза, монка,Оска, Храма?

Бати | 4156136 | 27894

Нэли | 3818126 | 25625

Лаэл | 3319803 | 22281

Абде | 1565272 | 10505

Мира | 948108 | 6363

Неиз | 1883 | 13

Лунн | 0 | 0

концерты у всех трех бардов какието неочень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далее в привате до Вала донести не удалось поробую через ворум может кто передаст из его знакомых..

взятая ловкость с аое афтой, вот что дала тебе по зоне(скрин 1) 1.1к дпс чистогои может 2-3 к от проков...

какие были твои аргументы против ветки мудрости

ты сказал что

а)ты проверял и аура лидерства дает 50 хпса - смотрим картинки(скрин 2) по зоне 500+ у Пулова...на некорых именах до 900!!! ничо се так опшипся всего та раз в 10-15

б)навыки никому не нужны и так все хорошо попадают...смотрим парс по зоне

Пулов 3600 ударов и 900 промахов -25% Нету- 9% промахов Васу 5,5% промахов

Вал 4051 ударов 1482 раза промазал-36% Пуф -13% промахов Трын 23% промахов

довольно наглядно нет????? даже если сравнивать - неговоря уже отом что промахи есть у всех...

это даже если не касаться вопроса о том что оверкап навыка по новой механике поднимает нижнюю планку афты .....что тоже совсем не лишне...

в) 8 базы на пати - разгоняет не тока прямой дпс заметно (8базы нахаляву это очень много) но и косвенно - вырастает размер проков к примеру...неговря уже о том что агро продуцируемое тобой модифицируется втом числе той же базой...

както кисленько получается да? если взять парс и посмотреть.

ПС: когда каждый в рейде делает как нравится ему, а не как надо - ничего хорошего и не получается =(

ты Вал великолепно танчиш, вот тока это можно делать исчо лучше подняв чуть чуть выживаемочть группы и нехило подняв дпс...

post-6418-0-19499800-1323897915_thumb.jp

post-6418-0-64767700-1323899158_thumb.jp

Изменено пользователем Нету
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многом согласен с Нету по поводу лута.

Не найду на форуме его правила и до сих пор не могу понять принцип:

1. Минимальная ставка

2. Шаг торга.

3. Последовательность. ( я чаще видел принцип такой вначале идет торг на мейнов и потом РЛ торгует на твинков и как исключение мейн твинки. Как раз в тему Нету.

4. Ставка за ману?? Кто кидает рандом? Мана говорят одни а кидают другие.

5. Что такое НИКОМУ 1,2,3??

6.Торги за платину и их соответствие.

7.Как рассчитать аттенданс?? и Где посмотреть7

8. На кой хрен торговать шмот какой уже есть как сегодня тапки?? А если ошибка то почему просто уходит персу на выбор? В торгах было несколько человек

Может я не нашел темы на форуме. Просто смотрел последние. Годовалые мне не очень интересны. Игра меняется, рейды и правила тоже. Это не те рейды что были 3-4 года назад. Новичку правда не понять что он должен говорить в торгах. Я вобщем одет и на халяву долго могу ходить, а вот голым необходимым новичкам тяжелее. Нужен танк - отдайте на мейна за номинал. Молчание поверьте не знак глупости, а скорее, как правильно заметили сегодня, вежливости. Вероятность ухода молчащего ниже, чем того кто лезет везде. Никоим образом не указываю что делать т.к. вобщем в рейде недавно. Просто мое мнение. Может неправильное из-за недостатка знания ваших правил и других привычек.

РS: Не в тему. Можно как то упорядочить пулы. Постоянно между командой пулл и началом разное время и разговоры. Очень часто слетает весь прекаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многом согласен с Нету по поводу лута.

Не найду на форуме его правила и до сих пор не могу понять принцип:

1. Минимальная ставка 5

2. Шаг торга.5

3. Последовательность. ( я чаще видел принцип такой вначале идет торг на мейнов и потом РЛ торгует на твинков и как исключение мейн твинки. Как раз в тему Нету. Основа- рейдовый альт- все остальное 1 ставка мана 2 100п и тд

4. Ставка за ману?? Кто кидает рандом? Мана говорят одни а кидают другие. п3

5. Что такое НИКОМУ 1,2,3?? Разбор

6.Торги за платину и их соответствие. п3

7.Как рассчитать аттенданс?? и Где посмотреть7 это к Мирана

8. На кой хрен торговать шмот какой уже есть как сегодня тапки?? А если ошибка то почему просто уходит персу на выбор? В торгах было несколько человек Повторно можно ролить шмот за дкп ( например поод др вставки)

Может я не нашел темы на форуме. Просто смотрел последние. Годовалые мне не очень интересны. Игра меняется, рейды и правила тоже. Это не те рейды что были 3-4 года назад. Новичку правда не понять что он должен говорить в торгах. Я вобщем одет и на халяву долго могу ходить, а вот голым необходимым новичкам тяжелее. Нужен танк - отдайте на мейна за номинал. Молчание поверьте не знак глупости, а скорее, как правильно заметили сегодня, вежливости. Вероятность ухода молчащего ниже, чем того кто лезет везде. Никоим образом не указываю что делать т.к. вобщем в рейде недавно. Просто мое мнение. Может неправильное из-за недостатка знания ваших правил и других привычек.

РS: Не в тему. Можно как то упорядочить пулы. Постоянно между командой пулл и началом разное время и разговоры. Очень часто слетает весь прекаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежде всего просьба - когда чистите приват рейда надо осторожней выносить в обший доступ некоторые темы. там может быть информация что называется "не для всех"

Да я вроде все темы вычитывал,прежде, чем переносить. А что там такого интимного перенеслось?

ЗЫ Согласен по поводу Лута по большинству пунктов. Хотя заколебался одевать энное уже поколение новичков не меньше вашего... При этом, считаю, конечно, что разборов полетов, подобных вышеизложенному, нам очень не хватает. ИМХО должна быть некоторая строгость, придирчивость, если хотите даже.В конце концов все усилия должны не уходить просто в трубу, а давать реальную отдачу в виде адекватно играющих людей,чего зачастую так и не происходит даже по завершению одевания перса.

Хилопарсы, кстати, удивляют иногда не меньше ДПСных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле реально сумбурные торги)) У нас все торги шли за дкп (и на альтов, по приоритету основа-рейдальт-альт), вещи отдавались на основу даже если человек был 1-й раз в рейде и шмотка была нужна ну прям аццко рейд-альту. Но у нас был самый человечный рейд в руеке, так жалко, так жалко((

А споры эти были всегда и везде и срач за лут был всегда. Поэтому надо просто соблюдать установленные правила. Потому как угадать, уйдет ли вот этот определенный новичок или нет ну никак нельзя. Ну вот у нас наверно на 5 одевшихся и ушедших приходился 1 оставшийся в рейде, плохо конечно, но терпимо когда в игре были игроки))

ну и взгляд со стороны, магопати определенно слакает, я не рассматривал конечно одежку, но точно слакает ну или как вариант не умеют играть либо там что-то с баффами не так

Лаэли танком играть не умеет, ну и сама она об этом говорила. Пусть танчит хотя бы изи, будет видно. Без обид, но ведь не всем дано. Тем более монк класс очень специфический, и кнопочки на нем надо уметь жать. Вот у меня есть гипно, одетый, и с чего дпс складывается я знаю, и какие кнопки жать знаю, но выжать из него хоть что-нибудь стоящее не могу. Баффбот.

И пичаль, как бы Нету мне догнать)) В Экзах я иногда вылазил на 1-е место в парсе на хардимператоре или там хардкриегаре когда некра дохла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Экт я прежде всего имел ввиду тему с парсами...одно дело перемыть кости слакером внутри рейда - другое выносить на обшественное поругание....

по поводу Лаэли - у вас под рукой практически топ монк на сервере(с полумификом правда но да фиг сним :beee: ) чего проше ловите Сэма, заставляете его остаться после рейда или до рейда или на выходных! вот прям на этих!! и провести небольшой мастер класс с Лаэлли! по од по одежке и украсам(чтоб вот он прямо так осмотрел прикинул каких мобов её счас танчить и сказал что где и как украсить,что возможно перековать), по абилкам...по каким то основным своим ноу хау...времени то займет 30 мин зато если Лаэлли все воспримет и реализует уровень полезности вырастет сразу намного!

Изменено пользователем Нету
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас был самый человечный рейд в руеке, так жалко, так жалко((

нифига самый человечный рейд - Исход +) за последнии пол года в другие гильды не ушол никто, а в окно всего пара человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу Лаэли - она может играть монком не умеет за то с реакцией все ок...она чутьли не первый танк у нас который их новичков не косякнул на респе аддов на гуннаре=) значит с реакцией и пониманием инструкций все путем - а это главное! потому что умение учится и желание учится гораздо важней чем сами знания и умения.

вот к примеру сегодня народу бедет мало! вместо расхода ка обычно - хвайтете её и ташите в х2 башню к примеру в роли МТ! пускай тренируется! или х2 драндер..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставка за ману?? Кто кидает рандом? Мана говорят одни а кидают другие. п3

Не понял. так рандом можно кидать без предупреждения? Что такое п3?.

Повторно можно ролить шмот за дкп ( например поод др вставки)

Так а что не ролили??:)

Конечно торг в гильдиях более упорядочен. Но ДКП юнион имеет свои особенности. Из гильдии люди не выходят. Много так сказать проходящих поездов :). Так что низкий поклон старожилам за терпение оно у старожил я смотрю крепкое.

Кстати рейд войс мне больше понравился. Хоть видно кто говорит. По голосу вначале трудно привыкнуть кто есть кто так как веник свернут и ники не совпадают. не всегда поймешь кого притягивать. так же рекомендую сделать макрос на меня по запросу щепки. Дерево зимой в бою всегда нужно.

Так сегодня надо точно приходить хватать Лаэли (всеми)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Экт я прежде всего имел ввиду тему с парсами...одно дело перемыть кости слакером внутри рейда - другое выносить на обшественное поругание....

Ты про ЭТУ тему? ХЗ, мне не показалось, что там что-то такое уж сокровенное. Чего скрывать? Ну и разборы полетов, подумаешь, у Псов вон оно всю жизнь в общем доступе. :) Чего такого-то? Вообще считаю, что такая информация иногда даже и полезной может оказаться в общем доступе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету, у меня есть 2 хила (хран и мистик), но мне приходиться играть иллюзом, который не одет и вещи он сролит нескоро. Про то что бы найти пати и до разобрать эпик я уже молчю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про ЭТУ тему? ХЗ, мне не показалось, что там что-то такое уж сокровенное. Чего скрывать? Ну и разборы полетов, подумаешь, у Псов вон оно всю жизнь в общем доступе. :) Чего такого-то? Вообще считаю, что такая информация иногда даже и полезной может оказаться в общем доступе.

у псов в открытом доступе?+) не замечал чегото +)

по поводу чего скрывать - эфективность разная то что я могу сознательно выложить в привате я никогда не выложу на обший доступ - корпоративный этикет и все такое...

какая будет реакция в открытом доступе на плохие парсы? я вот не хочу там тролей типа стана видеть...они могут когонить обидеть

Изменено пользователем Нету
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю основная проблема на данном этапе - недостаток организованности и избыток расслабленности. Мы отвыкли от серьезной игры. К сожалению, мы постоянно ходим в изи или полухард, где напрягаться сильно не надо. И командовать все время пул по правилам и нормально торговаться не хочется, все уже надоело до черта. И объяснять новеньким тоже не хочется, потому что этих новеньких столько уже прошло через нас, и объясняли-объясняли - и нет их... Поэтому мы объясняем, когда спрашивают и действуем по ставшей привычной схеме. Нам все понятно, но для новых людей это может показаться хаосом.

Думаю, если мы хотим все-таки быть полноценным хорошим рейдом, надо ВСЕМ выходить из спячки и серьезнее относиться к происходящему, как бы ни хотелось поболтать и пофаниться. Но для этого существуют другие места. Относится это и к стареньким, и к новеньким. Те новенькие, кто поднимает разные вопросы - молодцы, так и надо. Так мы станем только лучше.

Было бы оптимально, если бы с приходом нового человека он "прикрепрялся" бы к опытному игроку того же класса (или имеющего альта того же класса), который мог бы объяснять непонятные моменты и подсказывать по ходу рейда. Прошу рассмотреть это как оптимизаторское предложение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно могу, но будут ли меня слушать)) ИМХО рекрутеры, принимающие новичков, должны их направлять к конкретному человеку (или нескольким людям, если кто-то играет нерегулярно), и этому человеку сообщить о его задачах. Ну а для начала сообщить об этой системе всему рейду)))

Или так, например. Пришел новичок первый раз в рейд - после сбора РЛ или зам пишет в рейдчат, кто за него отвечает (назовем это так). Остальные тоже будут помогать и подсказывать, конечно. Я готова брать на себя чантеров, хотя иллюзом не играла и специфических моментов не знаю. И дело не только в классе. Подсказать по украшениям, по энкаунтрам, по луту - это снимет часть напряженности в первые дни. Я готова подсказывать всем по энкаунтерам, но мой рейдовый опыт невелик и на часть вопросов квалифицированно ответить не смогу (например, особенности отхила на каких-то мобах и пр.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_0

Чучундря,Катенька,Магиня,Танин,Гелиора,+1 новенький.

сорок на 3 маго пати!!!!при максимум 1 иллюзи и если визет 2х трубах. вопрос ЗАЧЕМ?учитывая что выделенным людям(3) нужно сжатие иллюза. тобиш и так его жостка не хватает..с новичком надо будет уже 4 иллюза чтоб всех бафнуть...

или по другому - вместо кого?

Изменено пользователем Нету
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КатИнька ходить нерегулярно, Гелиора пока не радует парсами... да, и сорк - это волшебник... так что Танин, Чучундра и Магиня тут абсолютно не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...