Перейти к содержанию

Обсуждалка


Нету

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 260
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Класный сай флудер Стан дал http://eq2mission.flame.org/epeens

орекрутах можно много узнать http://eq2mission.flame.org/epeens/1335735611820

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного мыслей вслух.

мобы которых на данный моментмы убиваем и актуально фармить для больше йчасти рейда.

хард Кольскегр

3 имени храма...

все...

+ надо убить Эйрин и Кратука.. что впринципе по силам ..

того же Хард хальдейна было ы вполне по силам бить еслиь не 2 НО критшанс и критмити.

я к чему тут очевидные вещи пишу...многие дыры по луту у наших новичков и альтов и некоторых старичков вполне реально закрыть крафт вешами за Великие реактивы...

прям врейде по списку узнать у кого сколько(на форуме не получилось)

ДЛя хард хальдейна нужно - всем в рейде иметь соло 270+крита и 250+ критмити

быры по критам легко закроются таликами за великие реактивы,а критмити делается 250 довольно легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хольдейна, пока рановато, имхо. Одеть бы рейд в хардплечи, -штаны, -руки, -предплечья... А там и Хальдейна пулять. Плащи с красными вставками думаю тоже не у всех еще есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу..вас послушать нам и штаномена рано пулять...

там(на хард хальдейне) надо 250+км и 270 крита соло, 2 прямых танка(с КМ 290 желательно) и 4 прямых хила..вполне для нас реально

Изменено пользователем Нету
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего спорить. у нас на данный момент есть 1 системная ошибка - фобия штурмоф. Любое время потарченое на штурм - потрачено не зря!(ну с рядом оговоряк ессно, тк приоритеты всетаки есть) ошибочно полагать что провайпавшись 1 рейд на штаномене(что так растраивало аскарана) = потратить время зря. неизбежно какойто навык из этого выносится...

мне кажется рейд настолько за полгода привык к уг составам, что по инерции/с непривычки не воспринимает штурмы. Видно же что лениво идти гдето стараться чот пыхтеть если можно поти в старый добрый изи и там всех отдоминировать.

далее.

на мой взгляд гораздо продуктивней будет потратить 1 рейдо день или его часть на выяснение одетости ЧР и решение вопросов как что исправить чем по 10 разу для альтов суллон проходить.

- ОбЯЗАТЕЛЬНО надо сделать следующую вешь - найти одного ответсвенного человека(возможно за какоето ДКП вознаграждение.)он выпишет список членов рейда, важных альтов! уточняю важных...не тот зерг который унас счас есть а тех кто реально может в бближ время участвовать в штурмах.

и потратить пол часа начала рейда (которые мы и так в носу как правило ковряем) на решение организационных вопросов.

прям по списку людей опрашивать/осматривать 0 на предмет украшений и нужных вещей. вещи нехватающие записать и составить список для рейда. чтоб хотяб приблизительно знать где что исчо критично дофармить.

украшения прям тут же сделать/купить. вот прямо в ГХ не просто стоять и тупить ожидая флага или исчо чего, а Мирана чтоб стоял всех осматривал в войс задавались вопросы и принимались решения.

цель этого понять какая в рейде в целом ситуация по критам и критмити...есть ли смысл вообще ходить скажем на хард перчаточника/плащника(потому что если у всез есть основ то убивая их когда у нас хороший состав мы просто извеняюсь выбрасываем наше время в унитаз) и нужно просто заходить килять Кольскегра и Магистерия...

- есть ли вообще смысл в суллон ходить?

- мы счас по нашей манере игры более напоминаем толпы варваров которые без строя нападали на римские легионы...а надо быть самим римскими легионами+) я имею ввиду стандартизированность и сыгранность

- очень часто в игре в рейде у людей возникают взаимные вопросы которые потом почамуто затухают и не решаются перекочевывая из рейда в рейд...

у нас счас какие цели? Мирана? Пулов,Аск,Экт? озвучьте их пожалуста...

если выфармить всем все до единой шмотки и накормить альтов до опупения - я пас. такая практика губительна и ошибочна. лут с убитых мобов должен дофармливаться постепенно в процессе прохода к новым мобам...

самое простое Дракониха и хальдейн. Дракониха проще в том плане что там по луту уже точно все проходят...и на обоих этих мобах основная нагрузка ложится на слаженность игры танков

Когда у нас собирается мало мальский фул( и убиты харды трона и храма) идти к ней тернироваться! да вайпаться, да не идеальным составом..но скаждым разом все будет проще.

Более того я думаю можно договорится чтоб Дракониху оттанчили мы с Сэмом на первый раз просто чтоб посмотрели Пулов с ЛАэли и тогда понадобится всего лиш 1 доп танк который будет танчить аддов.

вы вообще думаете почаму у нас сча сболее менее стали сотавы набираться? только потому что людей много? - отнюдь!

потому что у людей появилась надежда после пары удачных рейдов....свет в конце тунеля+) а елси мы опять развернемся в обратную сторону пуская все на самотек текущая ситуация долго не продлится.

Изменено пользователем Нету
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен... прогресс должен быть... без штурмов закисаешь

дракончика обязательно штурмовать надо начинать... это опять же сет хард колец и тренировка Лаэлли

тем более с маной сейчас проблем нет... манарегов много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гении вы мои. Все это было. Был человек который занимался всей этой атрибутикой. И кто после его ухода захотел поднять флаг? НИКТО. Эго силком впихнули Миране, из за его постоянного отсутствия его приходится волочить и мне, и особо помощников в этом деле не наблюдается, что бы какой то человек нарисовался что то сделать, я умоляю. Мы даже не в состоянии сделать что то сами для себя.

Думаешь самый умный совет дал , о котором никто не догадывается? Идти на новых мобов? Ты думаешь я торчу от изи и 100500 похода в дранер, да меня блевать тянет как только в Каел заходим.

Но этим приходится заниматься из раза в раз, одевать, объяснять каждый раз одно и то же одно и то же ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гении вы мои. Все это было. Был человек который занимался всей этой атрибутикой. И кто после его ухода захотел поднять флаг? НИКТО. Эго силком впихнули Миране, из за его постоянного отсутствия его приходится волочить и мне, и особо помощников в этом деле не наблюдается, что бы какой то человек нарисовался что то сделать, я умоляю. Мы даже не в состоянии сделать что то сами для себя.

Думаешь самый умный совет дал , о котором никто не догадывается? Идти на новых мобов? Ты думаешь я торчу от изи и 100500 похода в дранер, да меня блевать тянет как только в Каел заходим.

Но этим приходится заниматься из раза в раз, одевать, объяснять каждый раз одно и то же одно и то же ......

1) работу нудная и сложная и брать никто не хочет, потому и предлагаю вынести её часть на слак в начале рейда. 1 голова хорошо а 24 лучше..

2)приходится? приходилось делать это месяц назад...когда небыло выбора...а сейчас пора остановится, уже несколько рейдов подряд занимаемся фигня страданием. из суллона лут нужен еденицам и он вообще не критичен для наших целей. понимаеш( вот например мне одетому наврено лучше всех наших разведов из того же суллона надо 3 вещи, НО оне вообще непринципиальны)...приоритеты надо раставлять вовремя и правильно.

именно для этого я и прошу потратить часть 1 рейда на определени актуальности зон и мобов. посмотреть какие есть сильные бреши по луту может у кого...

хотя впринципе и так ясно

если фул - кольскегр,трубач,ундр,штаномен

если фул и выше указынные мобы убиты = штурм Эйрин

еси не фул = изи -суллон,таллон,трон

Изменено пользователем Нету
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня возможно смогу зайти пораньше и что то порешать. 26го займусь вышеперечисленным. Но если потребуется помощь - извольте. 26 предлагаю зайти в игру пораньше, если возможно, Нету, Аск, пудыч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гении вы мои. Все это было. Был человек который занимался всей этой атрибутикой. И кто после его ухода захотел поднять флаг? НИКТО. Эго силком впихнули Миране, из за его постоянного отсутствия его приходится волочить и мне, и особо помощников в этом деле не наблюдается, что бы какой то человек нарисовался что то сделать, я умоляю. Мы даже не в состоянии сделать что то сами для себя.

Аск... не врубай эмо... я бы рад, но у меня дочка 1,8 годика и жена беременна... ты думаешь я к рейду захожу с альта? да я только дочь уложил и чуть перекусить успел.

Но этим приходится заниматься из раза в раз, одевать, объяснять каждый раз одно и то же одно и то же ......

здесь то же думаю решаемо... наказывать рублем (то бишь ДКП), если не понимают со 2-3 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.

Только помимо вот этого "общественного контроля" было-бы очень недурно, если-бы у людей выработалась некоторая ответственность по отношению к собственно экипировке. Если что-то непонятно, соменения - нечего стесняться спрашивать. Мне кажется не все понимают, что хард, особенно, когда речь пойдет о реальных штурмах - это совсем другая игра, где успех зависит не только от каждого игрока, но и от каждой мелочи, в т.ч. в его экипировке.

И да - нам вовсю уже надо начинать штурмы.

Пускай шмоток заветных сразу и не напАдает, пускай это будут пулы из раза в раз, вайпы, зато это будет хорошее, полезное набивание шишек - читай, практики.

ИМХО это и есть основное, чего нам сейчас не хватает в большинстве случаев.

Так, что сейчас, мне кажется, у нас две основных цели должно быть - довести состав рейда до должного професссионального уровня, чтобы каждый игрок мог отрабатывать свою роль на все 100% и второе - подготовиться к нормальным штурмам и морально и материально. Чтобы не начинать ныть после третьего вайпа, а быть готовым к многочасовым, возможно нерезультативным штурмам.

И уже как второстепенное - доодеть всех, кого требуется. Мне кажется так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, много букофф. Я здесь уже в 3-м рейде более менее полноценно. Всегда было одно и тоже. Есть группа, которая хочет прогресса, есть группа которая слакает и одевает альтов. Соответственно и отношение к игре разное. И НИЧЕГО вы не сделаете. Ну ведь не ВВ1 рейд, а игроков набрать неоткуда. И да, я прям счас могу назвать пару игроков которых ничему научить не удасться. И еще смешно слышать, а что тут делать? я тут первый раз...(а на самом деле не только не первый, а даже и не второй)

И за косяки надо штрафовать, а то штрафы какие-то спонтанно периодические, то есть, то нет

Харды надо штурмовать, от изи тоже тошнит давно, уже год как там с небольшими просветами, и зачем 1-е в сулоне, когда есть например Крайток или Вовка? Дракониха думаю не проблема, потому как даже в суперслако 3 пати в экзах доводили до 20 проц. и только вылеты помешали убить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в связи с вышесказанным предлагаю:

1. Озвучивать тактику ПЕРЕД пулом моба на харде (а не после 1-2 вайпов как у нас заведено). И не в процессе разбираться кто снимает баф, кто кого через кого бьет, какие проклятья снимать/не снимать и т.п. Предлагаю это в 100 раз, и не только я, но в подавляющем большинстве случаев пулим на удачу dash.gif . Я могла бы взять это на себя, но не всегда знаю энкаунтер с точки зрения танка/хила (хотя один раз выяснить эти моменты и записать - и готово). Нет организованности на харде, вот и отношение у части людей соответствующее. Если четко сказать что делать и чего не делать, и за что штраф ПЕРЕД пулом, не будет отговорок типа "я не знал(а), не помнил(а) и вообще отстаньте от меня". Потратить на это каждый раз 2-3 мин сэкономит часы, потому что через 5-6 килов уже самые рассеянные запомнят, а кто не сможет, значит не сможет...

2. Реально штрафовать за экипировку (украсы и т.п.) в начале рейда. У нас есть определенные правила, которые следует возможно дополнить какими-то конкретными рунами/украсами, обязательными для конкретного класса. Возможно, Нету согласится сделать однократную проверку ВСЕГО состава на предмет соответствия, можно сделать темку с табличкой, куда вписать у кого чего не хватает и спорные моменты. Потом на ее основе можно проверять уже нескольких человек, а также новичков, а не всех постоянно.

3. Реально штрафовать за отсутствие необходимых бафов в рейде. Надоело слышать - повесь то-то и почему не повешено то-то. Каждый класс должен знать на кого что вешать. Давайте конкретно напишем отдельную темку какой бафер что на кого и когда должен вешать, в сложных/спорных случаях всегда можно спросить и договориться, но это редкость.

Я за хард и штурм, дракона жду очень давно, т.к. для гипно это сказка в плане сосредоточенности на манареге))) единственный интересный моб, если не понерфили конечно. Ну и колечко охота. Бояться действительно не надо, нужно немного больше волевых решений и организованности.

Изменено пользователем Котико
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственный интересный моб, если не понерфили конечно.

хоухоухоу=) как ты пожалееш об этих своих словах на других хардах=) Дракониха цветочки по сравнению с тем что там исчо есть впереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету... осмотри мну сегодня) у меня в принцыпе все есть...

я вчера руну торганул... понимаю, что ставить ее нуна, но жаба душит что-то снимать))

прикинь, вместо чего ее вкорячить мона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исчо момент - у части рейда стоит руна на 675 болта - по возможности если дл явас модификатор умения так важен..замените на такю же то ка руну войны - там 500 на группу.

она будет выгодней пати это раз

она будет выгодней вам так как соло висит 10 сек и групповая 15....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли по оптимизации временных затрат.

1. Определиться с приоритетами: фарм/штурм. Вчера могли:

а) сразу пойти на штурм КК. Уровень экипировки подавляющего большинства соответствует требованиям для прохождения данных энкаунтров.

б) Убить кольскегера и пойти на штурм в КК.

2. Определить порядок штурмов и заранее вывесить информацию по тактике для ознакомления (таймеры, требования по экипировке, рекомендации по раскладкам).Соответственно все таймеры, детрименты и прочее под эти эвенты должны быть настроены заранее.

Мое личное видение порядка штурмов: Эйрин, крайток, первые 3 в суллоне, вальдемар, тормакс итд

Данный пост не руководство к действию, а тема для обсуждения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4е в суллоне ничуть не сложней 2 и 3его... так что можно смело писать 4 в суллоне=)

а вообще - тормакса можно хоть счас начинать пулять... шмота хватает никого критовать там не будит... 3 норм танка, 4 норм клирика и много дпс вот и весь рецепт=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Змечательно, будем только за , вывеси инфу по штурмуемм мобам, в отдельной темке создай.1 пост на одного моба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...