Перейти к содержанию

Разбор полетов (Смельчаки!!!)


Гость Фенйкс

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как куда?! Траншеи копать-к ним уже сурки идут с нв прямиком и Т4 ))

Дык там вроде зона сохраняемая. Как выкинуло, так и зашли заново.

К тому же, Сюрреал и НайтВотч давно такими детскими шалостями, как фарм РОК т4 не страдают, у них драма из-за аватаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня идем в ММИС. При себе иметь всем бутылки на снятие волшебства. Всем быть в Замке Мистмура в 19,30, без опозданий. Идем быстро (а вдруг опять сервак выкинет!!!Будет оооочень досадно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня идем в ММИС. При себе иметь всем бутылки на снятие волшебства. Всем быть в Замке Мистмура в 19,30, без опозданий. Идем быстро (а вдруг опять сервак выкинет!!!Будет оооочень досадно).

Так, темы "Разбор полетов" у нас нет, поэтому пишу здесь. Химия, химия и еще раз химия. Если объявлены необходимые для рейда банки, они должны быть у всех и каждого! Явка на рейд неподготовленным, то есть без этих банок - неуважение к остальным членам рейда. На Мэйонге ДОТ, сосущий ману, каждый должен снимать самостоятельно, банками-склянками!!! Не ждать, когда ДОТ снимут хилеры, а увидели что повесился ДОТ - выпили банку. Я-то ДОТ с вас сниму, мне не лень, только поймите то, что я не могу снять его со всех одновременно. Не знаю как в других группах, в моей (третьей) вчера ДОТ самостоятельно не снимал никто. Каст идет какое-то время, есть какое-то время кулдауна. И то, и другое время крайне малы, но все равно это задержка. И так на каждого в группе. Посмотрите сколько маны за раз высасывает ДОТ. Подумайте. Посмотрите еще раз. И наконец купите или скрафтите эти чертовы банки! у кого их нет!! Я, имею снималку ДОТов как способность класса, снимаю его с себя банкой. В группе все без исключения ждали, когда ДОТ снимет друид. Где-то в другом месте - пожалуйста, в ММИС на Мэйонге это недопустимо. Хотим пройти - тратим банки и деньги на них. Душит жаба - вперед, фармить т7 ману в Лабе и Лектории. Я понимаю, с одним мезером трудно. Но нас вряд ли спасли бы и два мезера - две оставшихся группы все равно 70% боя простояли бы без маны. А четыре мезера - это непозволительная роскошь, хотел бы я посмотреть какой-то рейд Юниона, имеющий столько гипно и иллюзов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение к этому - не знаю как для других классов, а для хилеров есть чудесные шмотки с проком "Колодец маны". Обвешиваться ими как елка игрушками и гирляндами в ущерб хилу не стоит, но 3 штук вполне хватает, чтобы не испытывать сильных затруднений без маны в группе без манарегена. Для хилов они могут прокнуть с каждого члена пати при групповом исцелении. Кто как - а я хочу собрать таких штуки 2-3. Носить постоянно - не уверен что оно того стоит, но для боев, подобных бою с Мэйонгом, одевать крайне полезно. Надо меньше зависеть от манарегена, барды, иллюзы и гипнотизеры - классы не самые распространенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не снимать ДОТ никакие колодцы и прочие манакамни не спасут -))))) А вот если снимать вовремя, 2-3 шмотки с колодцем существенно облегчат жизнь. Я вот уже более полугода пишу об этом, но до народа НИКАК не доходит, что 2-3 вещи с манорегеном Обязаны быть у каждого, за исключением мезеров, МТ да Осквера. МТ должны качать, Мезер без маны - го удалять аккаунт и стреляться, у меня (Осквер) мана бесконечна без мана-шмоток. Я и щепки с сердцами сроду не использую. При этом сет из ТнТ ношу, что-бы не юзать сожжение. Этого сета хватает за глаза, а сожжение на крайний случай, если сдрейнили до нуля. Причем не только я об этом кричу. Почитайте флэймс, почитайте форумы СоЕ, поговорите с рейдерами из тяжелых гильдий если я Вам не авторитет. В Своем рейде я уже подумываю не ввести ли штрафы, если скажем при осмотре перса перед тем же Оверкингом не увижу на нем 2-3 вещи с колодцем маны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не снимать ДОТ никакие колодцы и прочие манакамни не спасут -))))) А вот если снимать вовремя, 2-3 шмотки с колодцем существенно облегчат жизнь. Я вот уже более полугода пишу об этом, но до народа НИКАК не доходит, что 2-3 вещи с манорегеном Обязаны быть у каждого, за исключением мезеров, МТ да Осквера. МТ должны качать, Мезер без маны - го удалять аккаунт и стреляться, у меня (Осквер) мана бесконечна без мана-шмоток. Я и щепки с сердцами сроду не использую. При этом сет из ТнТ ношу, что-бы не юзать сожжение. Этого сета хватает за глаза, а сожжение на крайний случай, если сдрейнили до нуля. Причем не только я об этом кричу. Почитайте флэймс, почитайте форумы СоЕ, поговорите с рейдерами из тяжелых гильдий если я Вам не авторитет. В Своем рейде я уже подумываю не ввести ли штрафы, если скажем при осмотре перса перед тем же Оверкингом не увижу на нем 2-3 вещи с колодцем маны....

Сэти, я могу как угодно быстро кнопки нажимать - у снималки ДОТов есть время каста и кулдаун, один фиг по мане это бьет достаточно сильно, пока я сниму с последнего из группы.

А 2-3 шмотки с колодцем маны добываются достаточно элементарно в РОКе. Может быть, не лучшие из того что есть, но хоть какие-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХМ.. ОООЧень плохо что РЛ не может видеть весь рейд снимал ДОТ вовремя или нет. Следила за своей группой, в ней правда был гипно, но ДОТ долго не задерживался, сразу снимали! Поэтому у 1 пати в рейде было маны завались в отличии от остальных. Заметила, что если не снять ДОТ через секунду уже на 7%маны съедается. Так что делайте выводы если не снимать ДОТ то никакие колодцы маны(правильно Сари сказала) ни щепки ни сердца вам маны не добавят и даже наличие в Вашей группе батарейки! Про бардов могу сказать следующее они конечно добавляют регенерацию маны в бою, но это же не мезеры!!

Про АОЕшки: я просматрела парс по имени, получилось, что Покрова вечной ночи можно как большой урон рейдй не боятся (наносил максимум 1,5к + ДОТ) и проходил примерно через каждые 56-60секунд(странно голован резал АОЕ!! вроде б), и Сари это можно как-то проследить по парсу?

А вот от второй АОЕшки уроны куда солиднее доходило до 4к, и бил он ровно через 44секунды (опять странно резание голованом АОЕшки). Вот от него я и планирую в следующий раз убегать рейду, чтобы не затягивать бой с Майонгом.

Гад вчера сожрал у мну 3 листа!!!

Шеруна мы убили с 1 мезером, что очень похвально, 1АОЕ подавили а вот второе под превентами выстояли и МАКС ДПСом запилили до следующего. Правда не с 1 попытки, но все же молодцы, старались все.

Нету в рейде техномага, очень досадно, такие вещи попусту пропадают (((. Я вам буду очень признательна постоянный состав если кто-то из вас прокачает разломщика ). У меня лично на это дело руки не поднимаются, я с бооольшим трудом прокачала портного до 55 уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж думаю может уже КОС закрыть кроме Лабы? Да и к Механу уже как-то незачем идти, без разломщика. Жду предложений от состава куда можно сходить 28 сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэти, я могу как угодно быстро кнопки нажимать - у снималки ДОТов есть время каста и кулдаун, один фиг по мане это бьет достаточно сильно, пока я сниму с последнего из группы.

А 2-3 шмотки с колодцем маны добываются достаточно элементарно в РОКе. Может быть, не лучшие из того что есть, но хоть какие-то.

А я и не говорю что это хил должен снимать -))) Спасение утопающего - дело рук утопающего. Не везде конечно, но на таких мобах как Мэйонг, Трейлот и т.д. безусловно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А головорез режет реюз или дальность? Точно знаю что реюз режет разбойник - но у нас его нету. Вроде и класс не сказать чтобы редкий, а вот нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не говорю что это хил должен снимать -))) Спасение утопающего - дело рук утопающего. Не везде конечно, но на таких мобах как Мэйонг, Трейлот и т.д. безусловно.

Не снимают Вернее, кто-то наверняка снимает, но не все, как можно убедиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про АОЕшки: я просматрела парс по имени, получилось, что Покрова вечной ночи можно как большой урон рейдй не боятся (наносил максимум 1,5к + ДОТ) и проходил примерно через каждые 56-60секунд(странно голован резал АОЕ!! вроде б), и Сари это можно как-то проследить по парсу?

Значит не резал -)))) Или резисты сплошные.

Посмотри в Парсе по головану, что происходило с умением "Травмирующий удар силача" Кастовал, не кастовал, а если кастовал проходило ли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много сказано и и красиво )))) все понемают что надо было делать но как говорится в пословице (надо много перецеловать лягушек пока попадётся принц)

вот и у нас также, не надо так кретично относится всё будет современем) учись учись учись как завещал Ленин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Эларианель

У сваша две абилки усложняющие жизнь мобу:

Оцепеняющий удар - понижает скорость восстановления на 75 %!!

понижает скорость применения на 25 %

Травмирующий удар палача - увеличивает задержку перед повторным использованием на 50 %!!

Применение должно идти по куллдауну.

p.s. еще желательно при присутствии голована в рейде учитывать эти проценты при расчете таймера аое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. еще желательно при присутствии голована в рейде учитывать эти проценты при расчете таймера аое))

АСТ сам проводит корректировку.... Правда иногда глючит -))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много сказано и и красиво )))) все понемают что надо было делать но как говорится в пословице (надо много перецеловать лягушек пока попадётся принц)

вот и у нас также, не надо так кретично относится всё будет современем) учись учись учись как завещал Ленин

Так мы пока сталкиваемся с ситуацией, когда ничему особому учиться и не надо. Никаких особо хитрых скриптов. Не надо никуда бегать, никого никуда не портуют. Разве снимать с себя ДОТ надо как-то особо учиться? РЛ перед рейдом сказал запастись бутылками? Сказал. РЛ перед боем предупреждал, что ДОТ снимаем с себя сразу, не дожидаясь хилов? Сказал. Где и чему учиться? А критично отношусь не потому что я такой ворчун, а потому что ситуация такая - нет чего-то, чего мы не можем сделать, потому что не получается. Можем, но не хотим. Нафиг на бутылки тратиться, нехай хилы снимают. В прошлый поход в ММИС были объективные причины - РЛ не совсем правильно подобрал место для боя. Много беготни, сильный дамаг от АОЕ (халаты от одной АОЕ иногда складывались). В этот раз стояли там где нужно, во всяком случае АОЕ меня и группу пробивало так, что отлечить вполне можно было. Тут уже проблема, которую не исправить тренировками - ДОТ надо снимать сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сари, объясни мне плиз, как парсер должен автоматически переключаться между резьней АОЕ? Т.е. надо выставить чистый АОЕ без резни, и если вдруг он ее порежет, то что случится с таймером?? Он автоматом это время добавит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шилиэн, ты прав, это фигня, забавы начнутся дальше -)))) Вон ТнТ один сплошной длинный скрипт на всю зону -))) Вуоши всякие, там вообще координация рейда должна быть супер и я уж молчу про Близняшек и Овера в Корша, где ОШИБКА ЛЮБОГО ЧЛЕНА РЕЙДА - безусловный вайп. Как раз зоны и идут с постепенно возрастающими требованиями к рейду. Не научится рейд элементарно бутылки пить, чего дальше делать будете? Поэтому. Антиллион, надо ругать, ругать и ругать (с)Сэти иначе учиться учиться и учиться (с)Ленин никто не будет -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сари, объясни мне плиз, как парсер должен автоматически переключаться между резьней АОЕ? Т.е. надо выставить чистый АОЕ без резни, и если вдруг он ее порежет, то что случится с таймером?? Он автоматом это время добавит?

Как я читал - да. Он же отслеживает то, что была использована абилка, режущая реюз. Я выставил вчера таймеры - вроде похоже на правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сари, объясни мне плиз, как парсер должен автоматически переключаться между резьней АОЕ? Т.е. надо выставить чистый АОЕ без резни, и если вдруг он ее порежет, то что случится с таймером?? Он автоматом это время добавит?

Да. Но повторюсь, бывает что и пропускает, правда редко -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шилиэн, ты прав, это фигня, забавы начнутся дальше -)))) Вон ТнТ один сплошной длинный скрипт на всю зону -))) Вуоши всякие, там вообще координация рейда должна быть супер и я уж молчу про Близняшек и Овера в Корша, где ОШИБКА ЛЮБОГО ЧЛЕНА РЕЙДА - безусловный вайп. Как раз зоны и идут с постепенно возрастающими требованиями к рейду. Не научится рейд элементарно бутылки пить, чего дальше делать будете? Поэтому. Антиллион, надо ругать, ругать и ругать (с)Сэти иначе учиться учиться и учиться (с)Ленин никто не будет -)

да мы ходим составом Смелые только месяц если я не ошибаюсь)) вы что думаете что претерется друг к другу так просто?) каждая группа превыкает к своему составу изучает каждого игрока, а так же изучая особености друг друга тем самым налаживается взаимо понемания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мы ходим составом Смелые только месяц если я не ошибаюсь)) вы что думаете что претерется друг к другу так просто?) каждая группа превыкает к своему составу изучает каждого игрока, а так же изучая особености друг друга тем самым налаживается взаимо понемания.

Шоб пить бутылки, не надо месяц претираться, надо просто иметь бутылки и пить их по доту -))))

"Поушены жрите, поушены" (с) Неизвестный РЛ -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...