Перейти к содержанию

Разбор полетов (Смельчаки!!!)


Гость Фенйкс

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Когда то Саринита пошла в свой первый в жизни рейд x4 в качестве РЛ и МТ одновременно, спрашивая де же вход в эту самую "Лабу" -)))) А у вас какой опыт то уже у всех!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про вчерашнее КЗ.

Разбирала лог боя:

Вилайдж

Вальхивия снимите утечку маны. Лекарям она не к чему.

Вальхивия очень часто прокает пояс чокидаев "омовение прудовой водой" причем на всю группу в радиусе действия, так что надо таких поясов накупить. В 1 очередь хилам, иллюзам/гипно (скорость каста увеличит прок в несколько раз), магам (про них вообще молчу мана сливается ужасно!).

Напишите все члены постоянки у кого еще нет пояса чокидаев. Бойцам, разведам этот пояс думаю будет не актуален в плане регена маны.

Далее: Довели спиральку до 28% жизни и после срыва она разрядилась в рейде, что собственно и привело к неудаче. Считаю, что это уже прорыв, еще немного попрактикуемся над тактикой, убьем и поставим на фарм.

Щас как найду вкинуть изображение покажу все парирование на Чудьку по спиральке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вчера были без щитника на первом скелете, 1 вайп был из-за того что не вовремя кинули святилище, 2 потому как 3 удара и танк труп. Потом все же вылечили и убили скелета. На втором имени таже песня о главном. У танка было порядка 13к жизни, пробивал намед сильно по 8к за удар дробящим. Лекарей тоже было достаточно, но не было шамана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам не над тактикой надо работать - тактика уже работает, и это видно. Нам остается только шлифовать, шлифовать и шлифовать эту тактику, многократными тренировками (благо КЗ отлипает быстро). С доведением до автоматизма своих действий. Портанула - прибежал на свое место. Увидел что у змеи в таргете никого - ломанулся в угол к Чудьке. Когда это будет доведено до автоматизма змейку мы будем убивать очень легко. А вот дальше-то идет Людка и Ко. Ее-то, надеюсь, пулять можно хоть до посинения? А не один раз, как Спираль.

Научите нупа, как смотреть сколько раз за бой прокнул конкретный прок. Меня интересует колодец маны. Есть браслет и серьга из Карнора с колодцем, но что-то маны все равно не хватает. Вот думаю, искать третий предмет с манавеллом или не стоит оно того - в группе без иллюза все равно маны на затяжной бой не будет хватать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фенйкс

Вальхивия снимите утечку маны. Лекарям она не к чему.

Вальхивия очень часто прокает пояс чокидаев "омовение прудовой водой" причем на всю группу в радиусе действия, так что надо таких поясов накупить.

1. пожалуйста, подробно. Что значит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людку можно бить сколько угодно, её и после вайпа на змее можно бить, чуток сложнее только - после фроглоков надо выносить мага в 1 очередь. А он толстый и его согрупник подхиливает. По мане....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... похоже я чего-то не знал о своем согильдийце Илиордане (он же Ярви) - он уверял меня, что как раз омовение прудовой водой прокает на всю группу. А Художнику говорит совершенно другое. Ладно, сегодня перед рейдом гильдийным выясню у него этот вопрос.

Рэй, я знаю что колодец прокает на меня. Мне, так сказать, больше ничего и не надо - в затяжном бою как раз чтобы стремиться к показателям, указанным Сэти по Серебре - маны в районе 60-70% в бою любой длительности, то бишь самодостаточность в манарегене без иллюза. Которого на всех не хватает. Я и так ману сливаю медленно, к моменту, когда змея нас вайпнула, я имел около 20-25% маны, но все же сливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шилиэн, когда у тебя будет эпик пушка ты забудешь о проблемах с маной. Что касается приведенных цитат - вы их неправильно поняли. Они спорили о колодцах маны. А омовение если срабатывает инстант восстанавливает всей группе сразу. Это разные эффекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серебра, МТ хран наш, вообще эпик снимает на Сафире, чтобы иметь возможность слить ману) уж у кого, так у хранов на 80 с ней проблем нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если колодец - то да, Художник и Илиордан правы. Я просто знаю, как одет Илиордан - три шмотки с колодцем маны плюс пояс чокидайский. С маной проблем не имеет вообще не зависимо от состава МТ-группы.

Рэй, так я ж еще не 80 и без эпика. Да и сильных проблем с маной не имею уже сейчас. Просто интересно, как прок отслеживать в парсе? Что читать? Лог боя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омовение прудовой водой действует по группе, прокает от тебя а омывает всю группу в РД. Так и в логе прописывается вы омыты прудовой водой, Чудька омыта прудовой водой (вальхивия) на 109единиц энергии. ну типа такого. У нас вчера был 1 мез остальные без манарегена. Мез был в МТ, после того как его убили на спиральке, мана начала сливаться быстро достаточно. и у Чудьки уже не оставалось, у Вальхивии, у Луня было примерно 2-30%. Но так как она уже достаточно отлечилась после разрядки в рейде, то я решила прекратить бой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало камнекожи и мало парирования от Вальхивии.

А откуда взять больше?

У меня :

баклер "Защита материальной светотени" (Тупой перевод....примерно так: будет поглощать 1 атаку..... сколько в % - не разобралась точно, но по парсу около 9%)

вставка на баклер - повышает вероятность блока на 1%

вставка на одно запястье 3% (второе, сорри, осилить уже не могу - 50п, да и ставить пока не на что - второе запястье "Браслет Туги")

еда и питьё, в общей сумме 4,4%

и того, 17 с хвостиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще лучше по зоне глянуть. Еще одно запястье желательно. Камнекожа - у нас в среднем где-то 20 % уходит на нее. И 15-20% на парирование от Храмовника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амулет мк 77 лвл (алхимик) +2% ответки. Наручи челсит +1% ответки, щит дреликуса (имя в чардоке) или всех цветов радуги из осколока страха. Это к вопросу откуда взять больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амулет мк 77 лвл (алхимик) +2% ответки. Наручи челсит +1% ответки, щит дреликуса (имя в чардоке) или всех цветов радуги из осколока страха. Это к вопросу откуда вязть больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эристан

Амулет мк 77 лвл (алхимик) +2% ответки. Наручи челсит +1% ответки, щит дреликуса (имя в чардоке) или всех цветов радуги из осколока страха. Это к вопросу откуда вязть больше.

1. Амулет сумасшедшего алхимика. У меня он со вставкой на хил. Что касается Данакского амулета, там всё не так просто. (Сама алхимик, сделать-не проблема). Там ответные удары на 2%, на атаки спереди. Атаки с других направлений, с вероятностью ( !!!!!!!) будут парированы. На сколько я понимаю, это имеет смысл только соло.

2. баклер всех цветов радуги есть. Там иммунитет к испугу и Бесстрашие. (при чём тут парирование?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...