Перейти к содержанию

Разбор полетов (Смельчаки!!!)


Гость Фенйкс

Рекомендуемые сообщения

По Малконису и Гробам. Мы ставили у дверей Следака, который специально для этого случая покупал какой-нить трешовый-трешовый лук на броке (с хорошим он эти гробы с нескольких выстрелов сносил и количество жизни гробов не мог контролировать). Сколько там процентов надо держать жизни у гроба, на рейдере гляньте, щас не помню но вроде до 20%. Ну вот, стоит Следак у дверей, как видит засветившийся гроб, доводит его до 10-15% и держит. Через несколько секунд вылазит героик и бежит к рейду где его и убивают. Сначала ещё паладина ставили со следаком - если героик на следака кинется, паладин его заберет. Вобщем то ничего сложного, один-два пула и Следак приноровится. Важно, что-бы лук похреновее был -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, по Танку. Не знаю чего там с Мификами, но у нас танк берет Осадник только в том случае если ДПСа нормального априори нет, а бьют больно-больно (Например вчера на близняшках при 2 хилах в пати танк брал осадник и сегодня наверное на Венриле стоит с Осадником попробовать). Но в принципе это индивидуально ведь. Если хилы танка на мобе с баклером ну никак не держат, Танку осадник в зубы и ДД в полуслак. Вообще эти вопросы не танк решает а РЛ. А приказы РЛ как известно не обсуждаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, нужно что бы Риюджи вышел на форум и ответил. (Посещает ли он его вообще?)

Все вопросы нужно решать не в рейдовое время, и это одно является верным. Обсуждение того, какая экипировка и раскладка - лучше - просто имеет место быть (и есть).

Нужно быть чуточку лояльнее к критике, вайпаться всем не нравится, особенно когда предыдущие походы все было хорошо и понятно. Но мы учимся, пробуем те или иные варианты (прошлые разы тупо били гробы и все получалось), люди растут, одеваются, изучают форумы и советы.

И давайте не ругаться в голос -) Интернет коннектинг пипл, а у нас все только на взводе из-за обвинений.

Зы: на форуме есть раздел по проведению аукциона (к вопросу о голосовом озвучивании "Хочу этот пояс" и ... там написано:

п. 12 Устава

2) Все ставки делаются посредством сообщения в рейд-канал (/ra, /raid). Ограничение на прием ставок – 10 секунд с момента последней сделанной ставки. Аукционер в рейдчате отсчитывает ставку до пяти, объявляет получившего предмет. Во время проведения аукциона право писать в рейд-канале получают аукционер и участники аукциона (им разрешено только писать сообщения со ставками).

Потому думаем и теперь знаем, как реагировать на голос =)

по поводу рола внеклассовой вещи (Мастер) нашла только этот пункт:

п 11 Устава

2) Классовые вещи. В случае, когда добыта классовая вещь (т.е. вещь, в реквизитах которой указано, какие классы могут ее носить/использовать), правом на получение этой вещи в первую очередь обладают игроки соответствующего класса. Если никому из них вещь не нужна, по ней проводится аукцион среди всех участников рейда.

Однако:

5) По решению лут-консула любая добытая вещь может быть рассмотрена им вне правил аукциона (см. «Лут-консул»).(тот же пункт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по Танку. Не знаю чего там с Мификами, но у нас танк берет Осадник только в том случае если ДПСа нормального априори нет, а бьют больно-больно (Например вчера на близняшках при 2 хилах в пати танк брал осадник и сегодня наверное на Венриле стоит с Осадником попробовать). Но в принципе это индивидуально ведь. Если хилы танка на мобе с баклером ну никак не держат, Танку осадник в зубы и ДД в полуслак. Вообще эти вопросы не танк решает а РЛ. А приказы РЛ как известно не обсуждаются.

Если хилы не удержат танка на зеленом для него эпике (танк 80, эпики в ТУВ 74-75 вроде)... эээ... ну, в общем, я бы не считал несправедливым, если мне лично за такое начислили штраф в ДКП.

С танком предлагаю сверить раскладку ОД, предложить хотя бы попробовать использовать дверь на пуле моба, ну и в крайнем случае переодеваться макросом, а в остальное время использовать баклер. Какой - вот тут танки лучше расскажут, я больше в хилерских баклерах разбираюсь. Очень неплохой, на мой взгляд, баклер, выбивается в Осколке, с Деметриуса Крейна, есть баклер с трэша в Оке. Но это ж надо еще нафармить... И посмотреть, что из этого получится. У нас хилы в МТ-группе от 75 до 78 лвл, насколько я помню. Держать на эпиках в ЕОФ-зонах они должны и с баклером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас хилы в МТ-группе от 75 до 78 лвл, насколько я помню. Держать на эпиках в ЕОФ-зонах они должны и с баклером.

Это не только от хилов зависит, но и от одетости танка. Но насколько помню Малкониса, он не больно бьёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не только от хилов зависит, но и от одетости танка. Но насколько помню Малкониса, он не больно бьёт.

ИМХО (имею мнение - хрен оспоришь ) в ТУВ три хилера должны удерживать танка даже в МК72. Я там никого не помню со страшной автоатакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стянула описание раскладки ОД конкретно к нам на форум. Ибо не даром все это писано, надо прислушиваться к мнениям уже опытных игроков. Это непосредственно для Риюджи сноска.

Грамотная раскладка ОД для стража.

Не пытайтесь создать компромисное распределение, с появлением в игре Зеркала достижений в рейды Страж должен ходить именно в рейдовой раскладке. А еще лучше - несколько раскладок под разные случаи, т.к. иметь зеркал можно неограниченно много

Абсолюта тут нет, ибо распределение ОД у МТ рейда зависит не только от него, но и от остального рейда, а в большей степени - от моба, которых предстоит танковать.

Ветка КОС: Мнения довольно однозначно сходятся на том, что линейка Интелекта обязательна, даёт изрядный прирост ДПС без каких-либо потерь. На втором месте, по отзывам - линейка Силы, однако вам надо решить для себя, стоит она того или нет. Она добавит Стражу дамаг за счет критов, которые, очевидно, влияют не только на автоатаки но и на боевые умения, а также увеличит агро стража, в максимуме на 10%. Совершенно бесполезная возможность, если в мт группе постоянно присутствуют два аггро баффера (этот агро баффер нереальный трешь на самом деле, вложитесь по максимуму в крит лучше). Не тратьте од, учитывая что последняя абилка работает только в случае, когда у Вас менее 50% жизни, то есть для мт не делает вообще ничего. Очень много споров вокруг линейки Выносливости. Нужно понимать, что подняв этой веткой ДПС (процентов на 10-15) и немного уклонение Ваш Страж потеряет в парировании и блоке щитом. Однако потеря не так велика, как может показаться, т.к. четвертая способность в этой ветке дает 8% анконтестед уклонения. В результате, автоатаки эпиков, которые по Стражу не проходят с башней, с баклером периодически проходят, и, самое неприятное, они могут пройти подряд. Также немного больше шанс умереть от дабл атаки эпика. Отсюда - большая неравномерность в необходимом хиле. Если у Вашей МТ-пати очень хорошие пряморукие хилы с хорошей связью, а ДПС рейда достаточно высок, чтобы у Вас возникали проблемы с удержанием агро без этой ветки, тогда Вынос - Ваш выбор. Но не забывайте, на пул Страж выходит всё-равно под башней! И напишите макрос на переодевание башенного щита с последующим использованием скила Каменная башня, на крайний случай. Другое дело, что на 80 уровне, когда Вы сможете сделать квест на эпическое классовое оружие, а затем в рейдах превратить его в Мифическое, то ветке Выноса нет альтернативы, она будет работать с башенным щитом. И все равно чтобы дойти стражем до ВП (косячков туда не особо то берут)гладиус огня души + баклер и ветка выноса обязательны (это для агронабора! а не пула который, повторюсь, с башней)

Ветка Мудрости - на первый взгляд не очевидна, но на самом деле очень полезна. Понемного добавив Вам и дамаг и защиту, в последней абилке она снимет штрафы атакующей и защитной стоек, а значит Ваш ДПС в защитной стойке ещё повысится. Ну и последняя линейка - Ловкости, (ИМХО, опять же) интересна только маленькому Стражику, уровня максимум до 50, а также на тех мобах, где 12 сек жизни под рефлексами могут решить исход боя.

PS: Имхо непонятно зачем ветка мудрости стражу который например (если он в трезвом уме) одет с вещами + навык оружия и ходит в компании с менестрелем (куда ж без него в рейде) и + еще у стража есть такой хороший бафф +навык оружия чтобы дополнительно убрать штрафы защитной стойки

Разумный итог. Эксперименты оставим для солохождения так что раскладка стража (как и его дамажно-классового друга) для рейдов представляеться только одним вариантом:

Сил 4-4-8 Вын 4-4-8-8-2 (последние 2 на уменьшение расхода маны) Инт *

Вот тут интересности. Все звязано на тайминге вашей основной пушки

Если 3-4s/ то качаем 4-8-4-8-2 Если выше 5 (это впринципе не очеь здорово для стража без проков скорости) , то 4-8-8-4-2 На самом деле соотношение скорость\парирование может быть и другим. как сказано выше - все зависит от тайминга... Хотя, ваш выбор это гладиус с линейки мечей судьбы. Это определенно просто потрясающее оружие и настолько что остаеться самым лучшим для стража прямиком до мифик-пушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу гробов и 4 имени в ТУВе, могу сказать однозначно, у всех были разные лвлы в рейде начиная от 66 до 80. но когда гроб взрывался, у всех оставалось по 10%. Хотя при таком раскладе 66 лвл должен был помереть мнгновенно. А тактика по тому что предок вылезет с гроба бежит в рейд и его там убивают, не срабатывала лишь по тому что намед отлечивался, а если предок подбегает вплотную к намеду, то отлечивается до 100%. В связи с этим и было решено убивать гробы, в прошлый поход мы такой тактикой убили имя с 1 пула.

Вчера неполучилось, думаю это произошло потому что был сильно высокий ДПС и за эти 15% неуспевали отлечивать группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вашей МТ-пати очень хорошие пряморукие хилы с хорошей связью, а ДПС рейда достаточно высок, чтобы у Вас возникали проблемы с удержанием агро без этой ветки, тогда Вынос - Ваш выбор. Но не забывайте, на пул Страж выходит всё-равно под башней! И напишите макрос на переодевание башенного щита с последующим использованием скила Каменная башня, на крайний случай. Другое дело, что на 80 уровне, когда Вы сможете сделать квест на эпическое классовое оружие, а затем в рейдах превратить его в Мифическое, то ветке Выноса нет альтернативы, она будет работать с башенным щитом. И все равно чтобы дойти стражем до ВП (косячков туда не особо то берут)гладиус огня души + баклер и ветка выноса обязательны (это для агронабора! а не пула который, повторюсь, с башней)

Вот это я и попытался намекнуть вчера Риюджи (в приват) - вместо того, чтобы ругаться, что с него срывают, может, стоит одеть баклер и набирать больше агро? Меня поддержал Вампйр, в отличие от меня имеющий опыт игры танком. Убедить не удалось... спорить в рейде - последнее дело, и так времени много теряем, а на форум Риюджи, судя по всему, не заходит, чтобы обсудить возможные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем согласен) ветка мудрости по абилкам. Первая - удар в живот - в топку против эпиков. Далее увеличение урона от автоатаки на 20 % вкусно, но в рейде почти наверняка менестрель, а еще может быть гипно, а потому совершенно излишне. 3 абилка - также треш, танку важнее предотвратить удар, чем справиться с последствиями. Ну и последняя абилка убирающая штрафы. Мало полезна, разницы принципиальной у стража, в отличии от монаха в стойках нету. И штрафы для рейда там смешные.

Вынос повышает дамаг гораздо больше чем на 10-15%. Он дает 60% дабла и 8%!!! вероятности спарировать и нанести ответный удар. А ветка ловкости очень полезна. Я сам уже подумываю не сделать ли расклад с ловкой на некоторых эпиков. Потому что 12 сек рефлексов в некоторых ситуациях крайне важны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу гробов и 4 имени в ТУВе, могу сказать однозначно, у всех были разные лвлы в рейде начиная от 66 до 80. но когда гроб взрывался, у всех оставалось по 10%. Хотя при таком раскладе 66 лвл должен был помереть мнгновенно. А тактика по тому что предок вылезет с гроба бежит в рейд и его там убивают, не срабатывала лишь по тому что намед отлечивался, а если предок подбегает вплотную к намеду, то отлечивается до 100%. В связи с этим и было решено убивать гробы, в прошлый поход мы такой тактикой убили имя с 1 пула.

Вчера неполучилось, думаю это произошло потому что был сильно высокий ДПС и за эти 15% неуспевали отлечивать группы.

Не, Фенйкс, тут Рэйнол уже правильно написал, что это лотерея. Да, взрыв гроба действительно оставляет 10% хп, по-моему, независимо от левела и резистов. Я как хил скажу - не успевал отлечивать я исключительно в тех случаях, когда в пределах 1-2 секунд после взрыва гроба шла АОЕшка от эпика. Волна исцеления - каст 1.5 сек, Яростный хлорошторм - 3 сек. Ну и на то, чтобы регенерировать здоровье группы, уходит какое-то время. Если в это время проходит атака по площади, где стоит группа, все, смерть всей группы. За сколько секунд мы снимаем с моба 15%? Вряд ли меньше чем за 12 секунд - а за столько откатится у меня Хлорошторм. Так что, касательно группы хранителя, это не такая уж большая проблема, быстрое снятие жизней с моба, я свою мили-группу отлечивал с 10% до зеленых полосок вроде в пределах 10 секунд.

Хотя... я не знаю как у других хилеров, сколько каст и кулдаун групповых лечилок. Но по своей группе и причинах ее смерти - дело не в ДПС, дело в "лотерее", совпадет или не совпадет АОЕ от гроба с АОЕ от эпика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апнем Мэйонга и будет мне счастье в виде Гладиуса. На зависть тем, кто во время моего выполнения квестов по МС удивлялся, увидев боевой класс -)

Ри так и не отписался..

Зы: он не записался и на завтрашний рейд.

Отредактировано: добавила Зы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апнем Мэйонга и будет мне счастье в виде Гладиуса. На зависть тем, кто во время моего выполнения квестов по МС удивлялся, увидев боевой класс -)

Ри так и не отписался..

Зы: он не записался и на завтрашний рейд.

Отредактировано: добавила Зы.

В списке просматривающих эту тему я его сегодня видел. А отвечать в теме или нет - его личное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак команда Смельчаков была вчера в КЗ. Зону как полагается не прошли. Убили 4 скелета. Спиральку неодолели.

1 скелет дался совсем просто, без особых проблем. Со вторым 1 вайп был. Надо отработать на практике, чтобы не пугал и можно было после АОЕшки снять стуны с хилов МТ(собственно из-за этого и роняли МТ). На 3 имени жестко пробивал танка, даже с осадником. Надо одевать в первую очередь танка. Из-за этого и были все вайпы. 4 имя с касанием конечно непонятно, потому как Касание безликого непроходило по таймеру, сначала вообще на 1 пуле било ровно через 1минуту 24 секунды. Нас ледующих пулах, то 45 секунд строго по таймеру, то опять отклонения. Вообщем убили не с первого раза, да и по команде кидали на танка неумиралки интуитивно. На спиральке умерли и разошлись.

Главная задача всего рейда удержать спираль на танке. А так как после АОЕшки кидает мемвайп, то за 10 секунд останавливать весь дамаг кроме танка. Чтобы не гуляла. АОЕшкой как я вчера смотрела по парсу сильно рейд пробивался по 2-3к. А это вполне отлечиваемо хилами.

Прогнозы на Людку ставить пока не буду, так как танк не одет, а МА и тем более. В ближайшие походы, добиваем Спиральку и пробуем Людку и компанию. Скелеты должны мереть с 1 пула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробивало меня дробящим, говорят что бижа на это дело есть, но все равно сильно не прибавит.

Прошу совета относительно того, что бы такого сделать, что бы жить.

Может не заморачиватсья конкретно на уроне дробящим, а пойти и посмотреть, что можно набрать из + к защите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо не мити заморачиваться, а на количестве хп и уклонении от атак. В первую очеред блок, потом парри, потом базовое. Монаху на сложных пулах переодеваться в танкошмот, становися в защитную стойку и уклон на МТ. Правильно распределять бафы на защиту во время боя, к примеру поставить стену мускулов перед аоешкой, потом ее отключить, в другой раз башню - главное не сваливать все защитные бафы в одну кучу. Обязательно првоеряй чтобы тебя пробафали (хилы могу забыть ) Следи за своим хп. И обязательно украшайся. Смотрел на тебя в рейде - украшалок нет. Сапоги, штаны, плечи - украшения дадут тебе примерно 300 хп, украшалки на кольца - еще 200. Банка на хп +225. Торс еще 50 хп. Украшение на щит + 1% блока, украшения на браслеты - 6% шанс парирования. Еда у тебя была разноплановая - не используй на уклон, только на паррирование и еду и питье (+4% парирования). Храмовник - перекинуться в ловкость, одеть хороший щит (и украсить ) Те же украшали на браслеты и еда. Другие танки не стесняйтесь кинуть примирение на МТ, посылайте допеля в крит ситуациях. ФД на крайни случай на танка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо у МТ у нас маловато ХП. Практически не остается зазора для лечения. То бишь у танка зеленые хп, резкое проседание до желтых, еще хилка не успела скастоваться, "цель мертва". Черт знает как исправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэйнол, вечером прикину во что выльется подобное украшение.

Если можно, я в игре в личку с вопросами обращусь, стоя на броке.

Мне ничего совсем не понятно про украшалки и выбор шмота, который достоин быть украшенным.

У меня сейчас в зависимости от того, на что одеваемся тьма шмота, хотя есть отдельные комплекты и на защиту (или нападение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто мы еще не совсем одеты. Просто я украшаю те вещи в которых уже буду очень долго ходить, например серьгу в ухе уже украсила и эпик оружие, хочу еще украсить лук из осколка, но покупка эта дорого стоит а ману взять надо тахномага при себе иметь в рейдах. Денег пока не накопила на это дело. Так и все вещи буду украшать, которые буду носить всегда.

Кстате уклонение у Чудьки вчера было 70%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я уже написал где достать хп) кстати по украшениям это ко всем относиться) не украшены вы совсем.

Хмм... насчет украшений - ну не МК72 же украшать? А я пока именно в него и одет.

А когда ты успел уже наш рейд осмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудька, начнем с того какое у тебя уклонение соло? и в МТ пати. Защита на твоем уровне уже не так играет, а вот уклон да. Браслеты украшать самое дорогое, потому оставь это дело для хороших браслетов, если брасы не очень укрась т7 вставками, будет +4 пари обойдется платины в 20. Украшалка на щит на один процент уклона обойдется в зависимости от цен на т6 компоненты, она единственная такая, из другого тира не варится. Все остальные уркашалки или ценные или легендарки, так что не разорят, если компоненты имеются. Самое ходовое укрась кольца на ХП +100, тушку на +7 ко всем статам, на остальные слоты посмотри украшалки на вынос или + к ХП. Там где нету этого украшай на ловкость или мудрость.

А к вопросу скелетов, я на нх дично прошу АЕ не резать, оно так надежнее. Первый скелет который сильно танка рубит как раз такой особенностью обладает, у него гуляет таймер. Идеал у него 45 секунд, но такак эта особенность у него заклинание, то бывает ее просто срывают. Особенность такая ниче не поделаешь, он просто пропускает таймер. Так что вероятность там вслепую с ним бороться высока. Сколько бы вы жизни танку не разогнали, 20 к не перекроешь, потому мистик или осквер обязателен, и оба щита на танке должны поддерживаться целыми. Это единственно, что как то поможет. Ну и у танка желательно чтобы жизни под бафами было около 17 к. Альтруизм от монаха, неумиралки от лекарей под таймер, каменная башня и МА, ждущий наготове смерти танка. Ниче там больше не придумаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать пока хорошая вещь выпадет долго) В роке вы быстро деньги заработает если 2 раза в неделю в Королевство ходить. Украшается в первую очередь защитный шмот. Чудька можешь обращаться) правда если буду в рейде то отвечать могу с опозданием)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно я уже написал приоритет. Уклонение 70 % ни о чем не говорит. Надо знать детально сколько блок, парри. Первичен блок. Может даже нарисую тему где опишу наиболее полезные танковские украшения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...