Перейти к содержанию

Разбор полетов (Смельчаки!!!)


Гость Фенйкс

Рекомендуемые сообщения

Не удар от Клота был один - пессимизм. Динамиз и нота - это проки от висящих на нем бафов. Ри есои он страж я бы посоветовал начинать с децимации или идеального удара. И включать на пуле автоатаку - тогда не будет такого зазора в 3 секунды от начала боя. Клоту же советую сначала моба дебафать и начинать разгоняться) Кроме того надо начинать экономию маны заранее - пара секунд пула - почему бы не кинуть хитрость и поток маны на танка или хила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вообще когда должны бить после пула дамагеры? Судя по парсу все начинают бить примерно на 9 секунде боя ибо не сорвать с танка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фен, от танка зависит.... Например если Рэй в атакующей и с баклером, то хоть болт на пуле всаживай, не сорвет.... Если в защитной, то уже чуть аккуратнее - секунды 3 дать... Вобщем вопрос с зазором зависит от танка, мобов и много чего еще. Просто подстраивайтесь по ходу рейда. Если пока танк ангро медленно набирает, ну дайте ему секунд 5-7 хотя-бы... А реюджи действительно пересмотри немного действия на пуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак подвожу итоги по походу в Обитель смерти+ Лаба.

Вчера было очень много вопросов по убиению (а точнее срыву с танка в начале боя с Альзида Прайм).

Лог с парсера:

Начало боя

Время Игрок Вид урона Урон критическое

1.50.50 Риюджи Шипы 56 нет

1.50.53 Риюджи Ярость мастера 1183 нет

1.50.53 Споем Трогательный плач 0 нет

1.50.53 Клот Динамизм 1077 да

1.50.53 Клот Пессимизм 1350 да

1.50.54 Клот Диссонирующая нота 461 нет

1.50.54 Риюджи рубящий удар 1533 нет

Думаю дальше нет смысла писать лог боя....

Ваши мысли по поводу данного случая.

Я так понял срыв произошёл из-за этого раз выложили именно этот отрывок лога?

Странно, что тут можно сказать срываю моба дебафом на психику, моё предложение кинуть бафы и пойти покурить остаётся в силе, раз уж я и дебафами срываю.

Хитрость и Вспышку гениальности кастую перед пулом, если есть возможность.

Насчёт странного начала это к чему? После дебафа ,если он прошёл, резисты на все остальные спеллы имеют меньшую вероятность.

P.S. Я смотрю два удара из трёх кританули, потому хотел спросить если я вешаю баф Тандем ( Динамизм ) на члена рейда вероятность крита зависит от моей вероятности крит заклинаний или от того на кого вешаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще насчет пула, мне как магу стоящему сзади часто не видно добежал моб до танка или нет, поэтому я начинаю что то кастовать только тогдп когда на эпика начинают кучами вещать дебафы доты и прочее. В идеале бы хотел чтобы говорили когда можно бить (но это в идеале, да и каждый раз говорить устанеш).

Мне кажеться каждый после рейда должен подумать что он сделал не так, или что бы хотелось улучшить, а не искать виновных. Не помню чьи слова но смысл в них такой "Умный думает что не так сделал именно он, а дурак ищет виноватых в его проблемах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если разбирать этот случай, Надо соображать и Танку и Иллюзу. Один чуть не так начал, другой чуть рано начал... Выводы делайте сами. Но если видим, что можем жахнуть моба на 2,5к в ТУ ЖЕ СЕКУНДУ, в которую пул пошел, то наверное не надо говорить "Пойду курить", а стоит давать танку 2-3 секунды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшее уж начать с укрощения в качестве дебафа, мое мнение. В первую очеред дебафают на атакующие навыки, а потом на повреждения готовясь к бреши. Дамаг у тебя большой из-за двух проков совпавших. Конечно тут еще и вопрос к танку, где он курил 3 секунды) Далее зачем хирость кидать ПЕРЕД пулом? Там еще идет внебоевой реген маны. Если там пройдет секунд десять до пула - это потраченные драгоценные очки маны. Вспышка гениальности - зачем она на пуле? Дождись момента максимального дамага, бреши. Привыкайте работать в команде. Конечно, когда ты играешь солов или в пати - дебаф на психику твой конкретно имеет большое значение. Но в рейде макс дамаг складывается когда число дебафов становится максимальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже думаю, что в данном случае оба виноваты! Танк и иллюз. Я например с удара даже в соло не начинаю бить (дебаф), а танку как воздух нуно на пуле выдать 2-3к(ИМХО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшее уж начать с укрощения в качестве дебафа, мое мнение. В первую очеред дебафают на атакующие навыки, а потом на повреждения готовясь к бреши. Дамаг у тебя большой из-за двух проков совпавших. Конечно тут еще и вопрос к танку, где он курил 3 секунды) Далее зачем хирость кидать ПЕРЕД пулом? Там еще идет внебоевой реген маны. Если там пройдет секунд десять до пула - это потраченные драгоценные очки маны. Вспышка гениальности - зачем она на пуле? Дождись момента максимального дамага, бреши. Привыкайте работать в команде. Конечно, когда ты играешь солов или в пати - дебаф на психику твой конкретно имеет большое значение. Но в рейде макс дамаг складывается когда число дебафов становится максимальным.

Насчёт Хитрости пересмотрю, а насчёт гениальности она опять же снижает резисты, вначале боя я кастую либо её либо снижение сопротивляемости из ОД ( для тех же дебафов чтобы они прошли ).

Согласен Пессимизм вначале скастовать было ошибкой, но проблемы это не снимает. Пример: каст Укрощения так как это враждебное заклинание может сработать Динамизм, насчёт ноты не знаю условия её срабатывания, но у меня и без неё проков на дамаг хватает Претор, Посох Пронзателя (точно счас не помню название посоха) если пройдёт прок и с них? а если они кританут? И опять я буду виноват? Мне что раздеватся перед началом боя или не кидать дебафы вначале боя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэй, сразц после команды танка "пулл через 5 сек" начинается разгон каста. В это время кастуется вспышка, озарение, хитрость (по желанию - я ее кастую, если запасы маны подходят к 50% на треше)), поток маны на танка или аццко жрущего ману дамагера). Затем идет хроновсасывание - обязательно. и только после этого начинают кастоваться дебафы и боевые спеллы. В данном случае - сходыубыл брошен ДОТ, хотя и обладающий свойствами дебафать на колдунство).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэй, сразц после команды танка "пулл через 5 сек" начинается разгон каста. В это время кастуется вспышка, озарение, хитрость (по желанию - я ее кастую, если запасы маны подходят к 50% на треше)), поток маны на танка или аццко жрущего ману дамагера). Затем идет хроновсасывание - обязательно. и только после этого начинают кастоваться дебафы и боевые спеллы. В данном случае - сходыубыл брошен ДОТ, хотя и обладающий свойствами дебафать на колдунство).

Что значит сходу? Тему читаем или только последнее сообщение, а остальное что религия не позволяет?Все временые бафы были кинуты и разумеется после макроса о пулле либо о готовности. А вот насчёт ладошки действительно странно что не кинул, может в парсе не отображается? (но кастуется она мгновенно практически так что разницы во времени никакой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в начале боя пошел срыв с танка, и убили Клота, хотя он говорил что ничего не делал, по парсу просто видно что в начале боя он кинул за 2 секунды 3 удара. Хочу разобраться, что означают данные удары, и, или как танк должен в начале набрать агро, ибо часто возникают подобные споры в рейде.

Ты уверена, что срыв произошол именно в этот отрезок боя? Тогда странно что моб так долго ко мне ковылял ибо по парсу я был на 5 месте, не Пессимизмом с проками же я туда забрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится мне, что ты умер в бою, откуда ж тебе быть в первых строках ДПС?

Понятия не имею я парс не смотрел, это твои слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к чему тогда предыдущий вопрос? Думаю просто чтобы искать чью-то вину надо в себе сперва разобраться. Захотели увидеть парс выдала, тут я вижу просто мажор вышел. У тебя Клот кританул удар да и еще Тандем. А танка (как я сегодня разговаривала) моб откинул на пуле поэтому единственным что у него и было активно остался этот спелл Ярость мастера. Пока он летел и прошли эти 3 секунды. Соответственно твой удар и переагрил моба. Дело случая. В воде и в правду плохо видно, что там в бою. Просто в следующий раз умерьте агрессию и будьте потерпимее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к чему тогда предыдущий вопрос? Думаю просто чтобы искать чью-то вину надо в себе сперва разобраться. Захотели увидеть парс выдала, тут я вижу просто мажор вышел. У тебя Клот кританул удар да и еще Тандем. А танка (как я сегодня разговаривала) моб откинул на пуле поэтому единственным что у него и было активно остался этот спелл Ярость мастера. Пока он летел и прошли эти 3 секунды. Соответственно твой удар и переагрил моба. Дело случая. В воде и в правду плохо видно, что там в бою. Просто в следующий раз умерьте агрессию и будьте потерпимее.

Дык это ж вроде на Таринаксе было? А ты на прошлой странице про Альзида что-то говорила... что-то явно перепуталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так прошли осколок!!! Убили 3 имени! можно ставить на фарм. Убили Птаса с 1 раза, все молодцы, так дежрать. Правда на втором вайпались раза 4, было мало батареек в рейде, маны нехватало. Но с прибытием еще 1 гипно все нормализовалось. Буду ставить в расписание как отлипнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу вчерашнего похода в ТУВ, конкретно - последнее имя, Малконис д'Морте. И ограничения ДПС на нем, потому что хилеры не успевают отлечивать в в моменты взрывающихся гробов. Что-то мне показалось, что дело не в ДПС. Две моих групповых лечилки от момента взрыва первого гроба до момента взрыва второго гроба успевали перезарядиться. Проблемы возникали, когда после взрыва гроба шло еще какое-то АОЕ, я так понимаю, от самого эпика. То есть если накладывалось по времени АОЕ от гроба и АОЕ от имени, с интервалом в пару секунд - потому что групповой реген кастуется достаточно долго. Черт его знает, как с этим бороться - по идее, выпускать из гроба героиков и убивать их, не давая приблизиться к Малконису. Вот только воспроизвести такое у нас не получилось.

Ну и еще - надоело уже слушать претензии ко всем, начиная от дамагеров и заканчивая РЛом, от танка.

Если с танка срывают - это далеко не всегда вина только того, кто сорвал. Зачем дамагерам искусственно ограничивать свой ДПС, если есть возможность поднять ДПС стражу? В ответ на предложение юзать баклер (уж после пула, на отдебаффаном зеленом эпике, в пати с тремя хилами, можно наверное баклер надеть?), чтобы повысить свой ДПС и уменьшить число срывов - оставившая лично меня в недоумении фраза "баклер для ПВП, в рейде - осадник" и очередной наезд в стиле "не учите меня танковать, с меня люди с мификами не срывают, а вы срываете". Есть проблема - надо в ней разбираться, а не просто ограничивать ДПС рейда, во избежание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди с мификами бывают разные) И не сравнивайте пати и рейд. Баклер для пвп улыбнуло . Можно тогда посмотреть парсы? Сколько дамага ваш танк выдает с осадником и как ОД распределено? Потому что если срывают чейчас, то что будет дальше? Есть мобы на которых крайне важен высокий дпс рейда. А гробики лучше доводить до героика, потому что взярыв - это всегда лотырея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди с мификами бывают разные) И не сравнивайте пати и рейд. Баклер для пвп улыбнуло . Можно тогда посмотреть парсы? Сколько дамага ваш танк выдает с осадником и как ОД распределено? Потому что если срывают чейчас, то что будет дальше? Есть мобы на которых крайне важен высокий дпс рейда. А гробики лучше доводить до героика, потому что взярыв - это всегда лотырея.

Пишу с работы. Тут парсов нет. Вечером могу кинуть.

По раскладкам ОД естественно - чужие ОД - потемки. У меня есть предположения "как надо", возможно, ошибочные - я все же хилер, а что в реальности у МТ раскидано - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да проблема по-моему стала очень серьезной. Если срыв идет в таких зонах, то что будет если мы пойдем в РОК, наши дамагеры оденутся и чуть ли не каждый удар будет критовать! Каждый рейд стал нервозным для меня, т.к. слушать постоянно претензии ко всем, начиная от срыва до Вайпа, и чуть ли не в лицо указывать людям что у них кривые руки и что они не играли в группах/рейдах. По поводу мификов, а точнее людей с мификами, которые не срывают могу сказать следующее, я была несколько раз в таких группах, причем дамагеры прямо говорили что в инстах они слакают, т.к. сказать отдыхают от рейда. В рейде дела обстоят совсем иначе. Так что жду ваших предложений по изменению данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...