Перейти к содержанию

Разбор полетов (Смельчаки!!!)


Гость Фенйкс

Рекомендуемые сообщения

"Поушены жрите, поушены" (с) Неизвестный РЛ -)))

Эту фразу я уже давненько подумываю поставить себе в подпись. :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Шоб пить бутылки, не надо месяц претираться, надо просто иметь бутылки и пить их по доту -))))

"Поушены жрите, поушены" (с) Неизвестный РЛ -)))

Не риально в рейде трудно отследить кто использовал а кто нет) особено в бою))) ну это ладно потом по парсу можно отследить что да как) но есть игроки кто считает что бутылочки дорого делать. от части они правы за 10 бутылок 5з их надо 50 как минимум)))) комуто это дорого.

Вот мне както сказали (ты что думаеш в осколке меньше вайпов будет? ) так и тут.Sarinita сколько вы раз били этого придурка ? не помню как его звать)) пока подобрали к нему тактику)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не риально в рейде трудно отследить кто использовал а кто нет) особено в бою))) ну это ладно потом по парсу можно отследить что да как) но есть игроки кто считает что бутылочки дорого делать. от части они правы за 10 бутылок 5з их надо 50 как минимум)))) комуто это дорого.

Интересный рейд получается, если какие-то игроки не выполняют требований, потому что РЛу их слак отследить трудно. Назло бабушке отморожу уши, вот как это называется.

Бутылки покупать (крафтить) дорого? А ремонтироваться, выходит, дешево? Особенно у вертолета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про бутылки.

Были у меня все варианты, применялись в зависимости от того, что висит под ником (если я правильно понимаю, именно по тому, какая из травм висит-таку бутыль и пьем). Вопрос в том, что заюзать бутыль можно спустя какое-то время после повешивания травмы. Не знаю почему, сразу не срабатывает.

Шили, я была с тобой в группе, как минимум двое постоянно снимали (опять же ориентируюсь по тому, висит травма под ником или нет).

Вариант - объясните, что бы бутыли не кончались раньше времени. 50 с собой таскаемых - это на имена или на весь рейд? Иногда приходилось юзать для того, что бы снять моба с хилов-и прочих и вне боя с именем.

Или ну, его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не риально в рейде трудно отследить кто использовал а кто нет) особено в бою))) ну это ладно потом по парсу можно отследить что да как) но есть игроки кто считает что бутылочки дорого делать. от части они правы за 10 бутылок 5з их надо 50 как минимум)))) комуто это дорого.

Вот мне както сказали (ты что думаеш в осколке меньше вайпов будет? ) так и тут.Sarinita сколько вы раз били этого придурка ? не помню как его звать)) пока подобрали к нему тактику)

Кому дорого - нефиг в рейдах делать.

Антиллион вайпы вайпам рознь, одно дело тактические, другое дело из-за того, что кто-то не делает элементарные вещи, которые делать обязан и на которые ни прямых рук ни большого ума не надо.

Ты Птасу имеешь в Виду? Зергом вроде со 2 или с 3 захода если память не изменяет. Без смертей особых подольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про бутылки.

Были у меня все варианты, применялись в зависимости от того, что висит под ником (если я правильно понимаю, именно по тому, какая из травм висит-таку бутыль и пьем). Вопрос в том, что заюзать бутыль можно спустя какое-то время после повешивания травмы. Не знаю почему, сразу не срабатывает.

Шили, я была с тобой в группе, как минимум двое постоянно снимали (опять же ориентируюсь по тому, висит травма под ником или нет).

Вариант - объясните, что бы бутыли не кончались раньше времени. 50 с собой таскаемых - это на имена или на весь рейд? Иногда приходилось юзать для того, что бы снять моба с хилов-и прочих и вне боя с именем.

Или ну, его?

Снимал я. ДОТ на группе повис - кликаю бутылку на панельке, снимаю ДОТ с себя, сразу же снятие ДОТа со следующего члена группы. Не знаю я, почему у кого-то не снимает, у меня снимало сразу как повис. 50 с собой таскаемых должно хватить на несколько пуллов Мэйонга. До Мэйонга применять их не так уж обязательно, там бой не так критичен к мане или ее сознательной экономии, вполне справляется снималка ДОТов хилера. На Мэйонге сразу же по появлению волшебного ДОТа применять на себе бутылки под названием "Гибельное лекарство великого мастера", во всяком случае я такие применяю. Значок ДОТа под ником не должен висеть больше двух секунд, это на автомате уже должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, снимать должно сразу. Если не снимает гляньте какого уровня бутылку юзаете -))))))))))))

В МИСС нужны ТОЛЬКО на Мэйонге. 50 потому что бой длинный и пулл возможен не один. На пул примерно 10-15 бутылок хватает как правило. На трэше и других именах, ну не жалко так юзайте, если жалко, то не применяйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому дорого - нефиг в рейдах делать.

Антиллион вайпы вайпам рознь, одно дело тактические, другое дело из-за того, что кто-то не делает элементарные вещи, которые делать обязан и на которые ни прямых рук ни большого ума не надо.

Ты Птасу имеешь в Виду? Зергом вроде со 2 или с 3 захода если память не изменяет. Без смертей особых подольше.

я незнаю Птасу я свами небыл не разу в рэйде мне другой игрок говорил)я когда не был алхимиком 80 просил сделать на стороне по150 бутылок от 3 видов заразы. говорили просто ) 2п за работу и за топливо,другие говорили не у меня нет времени) круто на броке есть такие бутылочки) как начьнём скупать цена возрастёт до бешиных высот это я точно знаю брока есть брока)

в даный момент для меня эти бутылочки не проблема)) я алхимик 80 теперь я рулю в алхимии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный рейд получается, если какие-то игроки не выполняют требований, потому что РЛу их слак отследить трудно. Назло бабушке отморожу уши, вот как это называется.

Бутылки покупать (крафтить) дорого? А ремонтироваться, выходит, дешево? Особенно у вертолета?

Шилиэн а ты был РЛом? состороны проще говорить )))) если игрок лекарь то танк его не когда не поймёт пока сам не поиграет этим классом. если игрок волш то он не когда не поймёт танка, когда начинает кометой долбать с 1 сек боя пока сам не поиграет танком)ну и тогдале тому подобное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЛ Должен знать классы. Хотя бы те особенности которые этими классами должны использоваться в рейде. И он должен знать, как эти классы должны их использовать. На то он и РЛ. Естественно, не думаю что есть хоть один РЛ который знает абсолютно всё что должен -))))) Но стремиться к этому надо.

Что касается отслежки использования химии... ИМХО с этим стоит возиться (разборы логов) только в том случае, если вводить за это драконовские штрафы.... Это будет моральная компенсация РЛ за потраченное время -)))) В других случаях просто смотрим краем глаза. На том же Мэйонге достаточно смотреть на окно рейда после дота и смотреть у кого как с маной секунды 4-5.... И по башке!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шилиэн а ты был РЛом? состороны проще говорить )))) если игрок лекарь то танк его не когда не поймёт пока сам не поиграет этим классом. если игрок волш то он не когда не поймёт танка когда начинает кометой долбать с 1 сек боя по ка сам не поиграет танком)ну и тогдале тому подобное)

Не был я РЛом. Антилион, я не говорю как хилер, дескать, это все танк виноват, это дамагеры слакали, это мезеры ману не качали - я не настолько хорошо разбираюсь в этом. Я говорю о том, что вижу. Если у человека после АОЕ "Покров вечной ночи" несколько секунд висит ДОТ - значит, у него убывает мана, значит человек либо не купил бутылки снятия волшебного ДОТа, либо забыл их применить. А если волшебник не понимает, что не надо бить кометой на пуле или сразу после мемвайпа до того, как поиграет танком, то что он забыл в рейде? Эти основы в групп-инстах закладываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не был я РЛом. Антилион, я не говорю как хилер, дескать, это все танк виноват, это дамагеры слакали, это мезеры ману не качали - я не настолько хорошо разбираюсь в этом. Я говорю о том, что вижу. Если у человека после АОЕ "Покров вечной ночи" несколько секунд висит ДОТ - значит, у него убывает мана, значит человек либо не купил бутылки снятия волшебного ДОТа, либо забыл их применить. А если волшебник не понимает, что не надо бить кометой на пуле или сразу после мемвайпа до того, как поиграет танком, то что он забыл в рейде? Эти основы в групп-инстах закладываются.

у всех бывает лаги, да и игра бывает подвисает если ты будеш вот так судить тогда можно подумать что все виноваты.уменя тоже был случай когда игра подвисла на 4 сек а мне надо было кинуть фазу, так что меня надо штрафовать за то что я не успел её сделать?

как я и говорил проще судить со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех бывает лаги, да и игра бывает подвисает если ты будеш вот так судить тогда можно подумать что все виноваты.уменя тоже был случай когда игра подвисла на 4 сек а мне надо было кинуть фазу, так что меня надо штрафовать за то что я не успел её сделать?

как я и говорил проще судить со стороны.

Хмм... Ну в некоторых гильдиях за такие фокусы, которые у нас в рейде то и дело происходят (то бутылки не пьют, то Малкониса в ТУВ раньше времени активировали, то умудрились в поле зрения Мэйонга попасть непонятным образом (значит не по стеночке шли), то хилы МТ группы под стан попадут (опять же непостижимым образом - там где указала стоять Фенйкс, никакого стана не было) - за все это начисляют штрафы в ДКП. За отсутствие бутылок, имхо, надо штрафовать нещадно - те, кто считает себя бедными родственниками - го фармить рары или коллекции и продавать на броке, а в рейд с таким отношением лучше не ходить. Да, я сторонник сурового, даже хардкорного подхода к рейдам. И не спрашивайте, что я с таким подходом делаю в "Ветер в ивах" и ДКП-Юнионе - я тут играю и мне это нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... Ну в некоторых гильдиях за такие фокусы, которые у нас в рейде то и дело происходят (то бутылки не пьют, то Малкониса в ТУВ раньше времени активировали, то умудрились в поле зрения Мэйонга попасть непонятным образом (значит не по стеночке шли), то хилы МТ группы под стан попадут (опять же непостижимым образом - там где указала стоять Фенйкс, никакого стана не было) - за все это начисляют штрафы в ДКП. За отсутствие бутылок, имхо, надо штрафовать нещадно - те, кто считает себя бедными родственниками - го фармить рары или коллекции и продавать на броке, а в рейд с таким отношением лучше не ходить. Да, я сторонник сурового, даже хардкорного подхода к рейдам. И не спрашивайте, что я с таким подходом делаю в "Ветер в ивах" и ДКП-Юнионе - я тут играю и мне это нравится.

А где ты видел рэйд х1?))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уменя тоже был случай когда игра подвисла на 4 сек а мне надо было кинуть фазу, так что меня надо штрафовать за то что я не успел её сделать?

Надо если это привело к вайпу. причины не важны. Дело не сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо если это привело к вайпу. причины не важны. Дело не сделано.

Ну, тут у меня внутреннее душевное противоречие по данному вопросу существует (хорошо, все же, что я не РЛ - противоречий было бы куда больше и их приходилось бы решать, а щас - пусть РЛ думает, у него голова большая).

С одной стороны, вроде жалко человека, если он получает штраф за форс-мажор, то есть он вайпнул рейд по независящим от него обстоятельствам. Из-за лага превент не кинул, не отхилил вовремя, танк моба не снял с шамана на пулле собачкой, бутылку снятия дота не выпил, фазу не кинул и т.п. Это даже не страх за свои ДКП и возможные косяки из-за лагов, если рейдишь постоянно ДКП все равно в плюс идут. А с другой стороны - во-первых, остальные 23 человека в чем виноваты? Во-вторых, как говорил мне один знакомый РЛ, правда из WOW а не Everquest - "как я должен проверить, лаг у человека был или он слакнул и не признался? поэтому штрафую всех слакеров не зависимо от оправданий".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я неоднократно писала здесь на форуме, что форс-мажор понятие субьективное. Необходима четкая система. Вот и всё. Лаг, слак, пожар мировой революции... "Схожу покурю, РЛу скажу что лаги..." Это утрирование -))) Но тем не менее. Даже если Лаги, команда то в чем виновата? Подвёл людей. Мог предотвратить (не слакать), не мог (Лаги) - результат один. А за один и тот же результат одни и те же меры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо если это привело к вайпу. причины не важны. Дело не сделано.

можит тогда и СОЕ штрафовать? а когда 2 игрока вылетают из игры тоже штрафовать?

ты слишком загибаеш не туда! лаги есть лаги крит ошибка компа не вина пользователя а производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня идем в Обитель Смерти, и Лаборатория. Захватим с собой техномага на разбор вещей.

Всем брать бутылки на стихию, физику, гибельное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак подвожу итоги по походу в Обитель смерти+ Лаба.

Вчера было очень много вопросов по убиению (а точнее срыву с танка в начале боя с Альзида Прайм).

Лог с парсера:

Начало боя

Время Игрок Вид урона Урон критическое

1.50.50 Риюджи Шипы 56 нет

1.50.53 Риюджи Ярость мастера 1183 нет

1.50.53 Споем Трогательный плач 0 нет

1.50.53 Клот Динамизм 1077 да

1.50.53 Клот Пессимизм 1350 да

1.50.54 Клот Диссонирующая нота 461 нет

1.50.54 Риюджи рубящий удар 1533 нет

Думаю дальше нет смысла писать лог боя....

Ваши мысли по поводу данного случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ри вот ты говоришь, что ты медленно набираешь дпс.

Тогда скажи почему до сих пор у тебя не прокачана ветка выносливости и ты ходишь без баклера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут из лога ничего не понятно)

Ри ударили, прошли шипы, далее он бьет Ударом мастера, только зачем с него начинать? Далее Клот с ходу бьет (хотя мог бы и дебаф кинуть ) От его заклинания пессимизим прокают висящий на нем Тандем и Ария магии, далее идет автоатака от Ри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в начале боя пошел срыв с танка, и убили Клота, хотя он говорил что ничего не делал, по парсу просто видно что в начале боя он кинул за 2 секунды 3 удара. Хочу разобраться, что означают данные удары, и, или как танк должен в начале набрать агро, ибо часто возникают подобные споры в рейде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...